Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
19 Дек 2014 14:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Tmin писал(а):
бы выделить медальон?

Мне видятся загогулины текстурной пастой (шпатлевкой). Знаешь, как у польских мастериц. Ну если заказчица захотела, тут хоть умри.. А так - не твой стиль. У тебя всегда ооооооооочень изумительно!
 
19 Дек 2014 17:55

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
lenochka_13
Лена, во-первых, спасибо за мой стиль!Smile удивлена и рада, что он у меня все-таки есть Romashki
во-вторых, спасибо за напоминание про польских декупажниц Romashki давно про них слышала, но как-то времени не находилось посмотреть. Нашла много красивых работ nyam1
и в-третьих про загогулины пастой - не могу найти подходящий тюбик, чтоб с тоненьким носиком и чтоб можно было туда засунуть пасту this даже какие-то специальные покупала, но на них надо сильно давить, чтобы что-то вылезло wacko1 и как сделать, чтобы шпаклевка не сдувалась? читала, что крахмал добавляют....
пока у меня получается только контуром более менее ровно тонкие узоры делать, а вот со шпаклевкой не могу подружится.
 
24 Дек 2014 23:26

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

55 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Tmin
Наташа работа очень понравилась good2 Я с Леной согласна ,что полубусины не очень здесь к месту и работа становится не такой оригинальной .Загогулины мне лично больше нравятся и они бы были к месту .
 
25 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Tmin
Наташа, хорошо! Очень хорошо! Вот мне лично, полубусины не мешают, они сочетаются с крючками, да и основной фон под металлик, в смысле с металлическим оттенком, торцы тоже. На мой взгляд, полубусины надо было делать, одного размера, поменьше. Медальон тоже чуть поменьше, полубусины и немного трафарета вокруг него, подобного как на боковинке.
 
25 Дек 2014 11:38

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Ольга 1969
galina.pushina
Ольга, Галина, спасибо большое за такие развернутые комментарии и обсуждения Romashki Romashki Romashki
Галина, представила ваш вариант - очень понравилось Romashki
 
25 Дек 2014 12:00

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Покажу еще коробочку, которая мне не очень нравится. Пробовала старить, но все-таки это не мое unknown

Заготовка из дерева, размеры 21,5х18х7,5. Сверху и на боках истонченные распечатки. Верхнюю картинку собирала в фотошопе из двух, на боковой цвета полосок из верхней картинки. Лак Кива полуматовый, много слоев с промежуточным шкурением. На боку крышке орнамент шпаклевкой через трафарет. Хотела повторить кружево. Дальше полировка бесцветным воском Либерон и старение коричневым воском Stamperia.
Внутри многократное морение разными чаями каркаде, черным и зеленым (не знаю дал ли он что-нить Smile ). Торцы внутри покрашены акриловой краской.
Ручка деревянная, покрашена акрилом, покрыта лаком. Хотела сделать ее похожей на вишенку Smile
 
25 Дек 2014 18:11

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Tmin писал(а):
Покажу еще коробочку, которая мне не очень нравится.

Наташа, очень нежная коробочка получилась. girl_claping girl_claping girl_claping Как мне нравится, что ты, как танк идёшь вперёд. Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2014 18:49

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Tmin
ой,Наташа!!!! как вкусно,как красиво, как аккуратно!!!!! почему не нравится?очень хорошая работа, по-моему безупречно все сделано!!!!
 
25 Дек 2014 19:18

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Людунчик
gala44
Спасибо Romashki Romashki Romashki
gala44 писал(а):
почему не нравится?

мне ее помыть хочется girl_haha но воск темный ничем не очищается, вернее я не знаю чем. Попробовать попробовала, а вернуть назад не могу (только все сдирать). Да и короб уже не у меняSmile
Осталось доделать еще одну коробку до Нового года и все...в отпускSmile
 
26 Дек 2014 0:04

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

65 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Tmin
Наташ, ну я тоже не знаю чем может не нравится эта коробочка? мне очень очень нравится! у тебя удивительное чувство " не переборщить" вот прям все в меру! спасибо тебе за подробное описание. прямо вдохновляешь на подвиги! сразу хочется что то делать!
 
26 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

65 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
да еще забыла сказать спасибо за удовольствие которое доставляешь такими красивыми фото! вот умеешь ты это делать! молодец!
 
26 Дек 2014 12:56

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

55 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Tmin
Наташенька какая симпотяшка твоя коробочка girl_claping Молодчина.Все аккуратно и нежно good2
 
26 Дек 2014 21:17

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Tmin писал(а):
А есть еще идеи как можно было бы выделить медальон

Сама ключница убойная, но... полубусины сильно все портят, на окантовку витой шнур надо было покрасить, этих шнурков всякой разной расцветки и ширины в шитейных магазинах валом!Концы срезать под углом 45 и встык склеить, места соединения не будет видно абсолютно.
Коробочка мне понравилась, одно только режет-пимпочка- в тон не попала, а это важно здесь, т.к. глаз на нее падает и я бы ее под вишенку отрисовала с бликами, как на картинке.Может рискнешь? И вопрос: на кой ляд старить, если тебе это не нравится? Старить имеет смысл вещь под а-ля винтаж,а тут практически модерн.
 
27 Дек 2014 3:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
в тон не попала,

Рискну: Надь, как не попала??? Может мой комп как всегда врет, но у меня тон один -в -один с крышкой. Не вишенка. Согласна. Но гармонирует с тоном крышки хорошо.
Надя - ас. И не мне спорить. Но я не из хулиганских побуждений girl_haha

К месту - полуматовый лак. Очень понравилось. Я в последнее время стала еще сверху такие изделия полировать воском. Потом приятное ощущение тактильное получается.

Tmin
Наташ, работа понравилась очень!!! А ручки, фурнитура - это всегда проблематично. У вас в городе побольше выбор. У нас нет выбора вообще. Интернет - магазины - не вариант. С доставкой - вылетишь в трубу. Так что unknown
 
28 Дек 2014 18:08

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Девочки,вот мое новогоднее и незатейливое.две досочки и два магнитика из мспользованных дисков,распечатки, акриловые краски и лак, на обратной стороне магнитов салфетка
 
28 Дек 2014 18:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
gala44
Галя, как мне нравится!!!!!! Всё милое и аккуратно выполнено! Впрочем, как всегда у Вас!
 
28 Дек 2014 19:10

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Tmin
Наташа, как мне нравятся все твои творения, и с каждым разом они все лучше и лучше. На шкатулке, я с Надей согласна,ручку лучше было бы побледней сделать цвет или вообще в тон светлых полосок.Но! на месте видней, душа просила, ты сделала nyam2 good2

lenochka_13 Лена, такие забавные овечки и шарики праздничные, медальончики, снежинки, сейчас от зависти помру wacko1 Я ничего не успеваю. Мое ЖЕЛАНИЕ с МУЗОЙ, куда-то укатили отдыхать в жаркие страны, unknown girl_haha

natusha s Очень рада увидеть работы ветеранов, ушедших в подполье, но не переставших творить. Наташа, крынка good2 так мастерски состарена, очень хочу мастер- класс. Если можно? Плиззззз Шкатулка тоже покорила girl_claping У самой тоже лежит куча заготовок шкатулок, мыслей на их счет много, а времени нет unknown


gala44 Галя, диски очень оригинальные, мысль очень понравилась, доски праздничные, можно вместо игрушек на елку вешать. good2
 
28 Дек 2014 19:40

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, с Наступающим. Мой последний заказ новогодний в этом году. кубики 5х5 см. Выполнены из клеенной фанеры.Грунт. Салфетки. Старалась на противоположных сторонах клеить схожие, чтоб ребенку было интереснее собирать. Лак матовый. Сверху воск прозрачный. По граням - битум. Убейте за фото: фоткала ночью на телефон. как всегда некогда же. Кубики упакованы в праздничный мешочек из органзы. Проданы.
Девочки, сервис радикал тормозит сегодня: не дал коды на графический файл, поэтому сохраняла страницу просмотра. Касперский может не пустить. Простите.

Люба, спасибо за оценку предыдущих работ! New Year Tree
 
28 Дек 2014 20:16

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
gala44 Галочка, так радостно, вкусно и ярко и работа на 5+. girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Дек 2014 20:22

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
lenochka_13 Леночка, когда писала Гале, твоих работ ещё не было.Мне очень понравились кубики. Детю будет интересно играть с ними.Я бы тоже поиграла..... girl_haha good2 good2 good2
 
29 Дек 2014 1:46

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
спасибо тебе за подробное описание. прямо вдохновляешь на подвиги! сразу хочется что то делать!

Лариса, спасибо Romashki очень рада, если от меня есть пользаSmile
larisa-shanti писал(а):
да еще забыла сказать спасибо за удовольствие которое доставляешь такими красивыми фото! вот умеешь ты это делать!

я стараюсь, но все равно цветопередача не всегда правильная. Особенно если есть темные и светлые участки на работе. В этом случае, например, если светлый передан верно, то темный нет и наоборот. Вобщем в условиях искусственного освещения еще учится и учится фоткать.
Ольга 1969
Оля, спасибо Romashki Romashki Romashki
barbun_sami писал(а):
на окантовку витой шнур надо было покрасить

такая мысль мне в голову не пришла, а она интересная, спасибо Romashki
barbun_sami писал(а):
я бы ее под вишенку отрисовала с бликами

ручка цветом в фон и с бликами, но не сильно контрастными. На фото видимо плохо видно. Цвет вишни очень яркий и смотрелось плохо, поэтому ручка побледнее в цвет фона.
barbun_sami писал(а):
на кой ляд старить, если тебе это не нравится

надо же было это понять опытным путем girl_haha
lenochka_13 писал(а):
А ручки, фурнитура - это всегда проблематично. У вас в городе побольше выбор. У нас нет выбора вообще

вот, вот ...не люблю эту фурнитуру. Выбор в магазинах рукодельных есть, но до них ехать надо. И тратить часа на три на дорогу (туда, обратно) из-за одной ручки жалко. Я покупаю впрок, когда нравятся, но почему-то к работам всегда нужно что-то другое. unknown
Воском полировать тоже очень люблю. Очень приятная поверхность получается. Лена, а вы каким воском пользуетесь? и после нанесения сразу полируете или ждете какое-то время?

ФЛОЯ
Люба, спасибо большое Romashki а душа она такая, как чего попросит, а потом думаешь как это все выглядитSmile

    gala44
    Галина, как все ярко и празднично good2 овечка такая милая girl_in_love
    А я так и не сделала ничего новогоднего, никак не могу поймать нужное настроение. Елка нарядила, а ощущения Нового года все равно нет. unknown
 
29 Дек 2014 2:00

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
lenochka_13
Кубики это так здорово! Хочется окунуться в детство girl_in_love я бы только грани менее четко бы выделила и чуть побледнее, но это мои тараканы Embarassed
 
29 Дек 2014 6:22

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Людунчик
Люд, спасибо. Это точно - интересно. Там весь отдел у мамы дитя на рботе складывал ножки козочкам-овечкам, лапы медведям и елочки детям. Еще и спорили: как правильно. girl_haha Салфетки похожие. girl_haha

Tmin
Наташа, Romashki Про грани ты права. В жизни они гораааздо светлее. Это телефонное фото ночью. Неудачное. Вечно же: некогда. Основная же работа еще существует. Каждый день до 6 вечера. Пока все дела сделаю, декупажить только ночью и получается. Так что фото - не айс...
 
29 Дек 2014 15:34

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Вечно же: некогда

Ага, фотки хорошие получаются при естественном освещении, в не пасмурный день. А сейчас даже на выходных нормального света нетSad
Вот этот короб мучала при разных балансах белого, разные лампы таскала и все равно не тот оттенокSad то желтизна, то излишне серыйSad
Последний короб в этом годуSmile

Заготовка из дерева, размеры 24х20х8. Сверху и по бокам истонченная распечатка. Сверху подрисовка с правой стороны. Многогратная лакировка лаком Кива с промежуточным шкурением. Дальше полировка воском. Внутри морение водной морилкой цвета Эбеновое дерево. Дно в ячейках - фетр.
 
29 Дек 2014 17:33

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Tmin
Наташенька, умница,умница!!!!! понравилось очень!!!! у тебя работы на загляденье!!!!!
Страница 105 из 221

Наверх