Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
21 Янв 2018 3:38

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Valentina47
Валюша, и тебя со всеми праздниками! Здоровья, успехов во всем! Спасибо за ссылку!
 
21 Янв 2018 15:19

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Таня.нежно и красиво!!!Сочетание всего - хорошо смотрится!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Янв 2018 1:54

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Татьянааа.
Танечка я тебе прислала сообщение ты его получила?
 
23 Янв 2018 13:25

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Ух, девочки, сколько новогодней красоты наделали!
 
24 Янв 2018 1:23

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
И ты свою красоту тащи сюда! наверняка что-то натворила! Wink
 
24 Янв 2018 2:06

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Адюлика*
Люда, спасибо большое!!

!Ольга 1969
Оля, а куда отправила? Напиши в личку. Разберемся!
 
24 Янв 2018 11:10

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
glis
И ты свою красоту тащи сюда! наверняка что-то натворила! Wink


Да почти ничего... Одна работа, и та полуплагиат)))

Покажу чуть позже, отфотографирую и покажу.
 
24 Янв 2018 13:52

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Фото
Фото

Ну вот теперь ,всё.Забыла эНту красоту.Сделана из гофрокартона, покрыта 2 раза лаком и белой краской.Затем салфетки,которые похожи по исполнению,синяя с белой краской,чтобы попасть в тон, набрызг,контуром порисовала на одеждах Снегурочки и дедушки Мороза,несколько слоёв лака и перламутровая золотая краска.Всё блеститЬ и переливается.Было бы,конечно,лучше,если заготовка сделана была бы,хотя бы из фанеры.Но я её у нас не нашла. Шарик я уже описывала.
 
25 Янв 2018 0:16

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis писал(а):
отфотографирую и покажу.

Ждем! Обязательно покажи!
Адюлика*
Из картона? Елка? Я от тебя тасчусь!!! Люда, у тебя нет преград! Молодец
 
25 Янв 2018 1:01

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Адюлика*
Вот выдумщица, я бы и не додумалась из картона делать! good2
 
25 Янв 2018 1:10

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Таня,Люба, спасибо.
Татьянааа. писал(а):
Из картона?

ФЛОЯ писал(а):
Вот выдумщица, я бы и не додумалась из картона делать!

Девочки, так если бы были заготовки из чего-то лучшего,то купила бы и никаких проблем.Сделала 2 заготовки симметричные и склеила их.Получилось довольно плотненько.Края обклеила салфеткой в 2 сложения..Ну а дальше, как всегда.Самое смешное, что заготовку я сделала в прошлом году к новому году,но не было подходящих салфеток.А в этом всё сошлось. Wink
 
25 Янв 2018 2:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Татьянааа. писал(а):

Декупаж на деревянных заготовках!

Таня, спасибо!
 
25 Янв 2018 11:00

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Адюлика*, интересно получилось. А торец как заделывала?
 
25 Янв 2018 12:59

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
glis писал(а):
. А торец как заделывала?

Оля. так вот же
Адюлика* писал(а):
Края обклеила салфеткой в 2 сложения.
 
29 Янв 2018 11:17

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Недавно на своей странице на местном форуме я писала серию заметок под общим заголовком "виртуальные экскурсии по Самаре".
Работая над ними, я неожиданно вспомнила очень понравившуюся мне в свое время работу самарской декупажницы Юлии Авдошиной - хлебницу "Старый город", которую она показывала как-то там же, на самарском кинологическом форуме. И поняла, что хочу сделать нечто похожее, только с видом старой Самары.

В моем хозяйстве мне как раз не хватало такой штуки. Хлеб, печенье, сушки, плюшки и прочие вафли, имеют обыкновение, стараниями моих не озабоченных порядком мужиков, валяться по всей кухне. И мне подумалось, что такая вещь, в которую все это хлебо-булочное изобилие можно будет впихнуть, мне придется очень кстати.

Однако по здравом размышлении, я пришла к выводу, что хлебница обычных размеров, примерно 20х20х30 см, на одну буханку, мне мало чем поможет, и, замерив вакантное кухонное пространство, я решила не мелочиться и сделать сундук размером 40х40х60 см, чтобы уж точно все плюшки туда поместились.)))

Решить-то я решила, но найти подходящую заготовку для моей "скромной" задумки оказалось нереально. Ибо никому из находящихся в здравом уме изготовителей вышеупомянутых заготовок не могло прийти в голову, что кому-то может понадобиться «булошница» объемом в полкубометра)))

Поняв, что подобный амбар мне никто не изготовит, а если бы такой смелый человек и нашелся, для транспортировки данного сусека пришлось бы нанимать товарняк, я решила привлечь к этому делу мужа.

Провозились мы с ним добрую половину лета. Чертежи строила я, работы по дереву осуществлял муж. В декорировании я использовала распечатку картины самарского художника-импрессиониста Дмитрия Спироса.
На картине изображено красивейшее самарское здание начала двадцатого века, по праву считающееся одним из символов нашего города - католический костел Сердца Иисусова.

Я очень люблю картины этого живописца, мне кажется, что, несмотря на то, что он не является уроженцем нашего города, Дмитрий очень тонко, как и должно настоящему художнику, чувствует атмосферу старой Самары.

В общем, сундук хлебно-кондитерский «Старая Самара». Не вполне плагиат)))







Заготовка сделана из сосновых мебельных щитов. Морилка водная, цвет "палисандр", трафарет, шпаклевка, матовый акриловый лак.
На накладке лазерная распечатка, вживленная в лак 3V3.
 
29 Янв 2018 17:46

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оля. очень понравилась хлебница.Всё понравилось.И цвет и морение и вживление!!! good2 good2 good2 Респект мужу.Молодцы вы.Семейный подряд!!! Romashki Romashki Romashki Ну,конечно , полезла по ссылке и снова начала читать на вашей страничке. ИНТЕРЕСНООО!!!Вот ведь уже читала,но... снова читаю с 1й.Очень стиль нравится.ТАЛАНТ!!!Оля и у нас есть страничка "умелые ручки" Т.Ч. просим...
 
29 Янв 2018 19:28

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Адюлика*, спасибо!

Даже не столько за хлебницу, сколько за Ваш отзыв о моей "писанине". Так уж сложилось, что мне это очень важно, причем именно в данный момент времени.
 
29 Янв 2018 23:30

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оленька, всё пройдёт.Так же сказал Соломон.Будем верить в себя и идти дальше.Тем более у вас есть талант и своё видение того, что вы делаете и пишите.Я обратила внимание, что ,когда началась эпопея с декупажем, вы не стали подражать Юлии.Которая вас вдохновила на декупаж, а пошли своим путём.Так что будем той лягушкой,которая взбила масло и стала свободной.Оля, всё будет ХОРОШО!!!
 
30 Янв 2018 0:16

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Людмила, большое спасибо Вам...
 
30 Янв 2018 1:09

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Олечка, я в восторге! От всего, что увидела, от того что прочитала и от того, как написано!м Правда, не преувеличиваю! Великолепный сундучок! Очень понравился дизайн и форма самой заготовки! Браво вам! Я бы с удовольствием себе такую же приобрела! Может сотворите на заказ? Только вот говорили дома, что хлебницу бы... Да все что продается, не подходит по тем же причинам - маленькие!Цвет морилки очень красивый. У меня палисандр не такой...
 
30 Янв 2018 10:48

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Танюша, спасибо!

На заказ точно не потянем. Муж меня с этой хлебницей чуть не убил))) Рычал, аки тигр, когда мы ее собирали и клеили, а она расползалась во все стороны. И все приговаривал, что больше ни-ни под расстрелом Very Happy
Форму тоже не я придумала. На ЯМе мужик такие делает, я у него срисовала и увеличила)))
 
05 Фев 2018 18:20

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis писал(а):
Муж меня с этой хлебницей чуть не убил

Но она уж очень хороша!!!
Я сегодня к вам оптом принесла все, что вроде бы еще не показывала.
Шкатулка с французским бульдогом. Переводная карта, объем шпатлевкой ч/з трафарет, золочение акрилом, контуры
Фото
Фото
Фото

Бонбоньерка и расческа для девочки. Переводная карта, акрил, жидкие жемчужины, контуры
Фото
Фото
Фото
 
06 Фев 2018 22:30

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Красиво и очень аккуратно. Не представляю, как так четко окрасить работу, нигде ничего не смазав и не зайдя на другой цвет.

Ну а к собакам я по жизни неровно дышу, в любом виде))) Только это не француз, а бостон-терьер.
 
07 Фев 2018 18:00

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Танюшка, и собакевич понравился очень.Вот не боишься применять разные техники сразу.
glis писал(а):
Не представляю, как так четко окрасить работу, нигде ничего не смазав и не зайдя на другой цвет.
Полностью с Олей согласна.Глаз радуется, когда смотришь на эту красоту. good2 good2 good2
Тань, раскрывай тайну, как хорошо положить краску.

Я теперь снова здесь,пришла домой из больницы. Т.ч. в строю.Правда, с переменным успехом.Где - то видно накармила в прошлой жизни.... unknown
 
08 Фев 2018 4:23

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Оля, Люда, спасибо за отзывы!
Люда, как чувствуешь себя? Что то выяснили наконец?
Как не выйти за другой цвет? Я просто красила все, как задумала, кроме торцов на крышке и самой основе. Потом узенькой, новой не распушенной плоской кистью, перпендикулярно поверхности прокрасила торец. Как то и не задумывалась об этом...
Оля, спасибо за ликбез по породе. Я даже не задумывалась. Заказчик назвал бульдогом, так и ладно)))
Страница 215 из 221

Наверх