Тыквенный чизкейк

Сообщение Автор
 
25 Дек 2012 3:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Жанчик писал(а):
Каким блендером ты пюрировала тыкву? У меня погружной

у меня тоже. Я думаю, что если надо совсем однородную структуру - без кусочков - можно через сито протереть тыкву.
Насчет охлаждения точно не помню, но если в духовке держала, то совсем немного - минут 10 после выпечки, при приоткрытой дверце духовки. Полностью остывал на столе. В книге не указано насчет охлаждения, поэтому, думаю, что сразу можно вынимать.
Жанчик писал(а):
настолько вкусно

Уж насколько я тыкву не жалую, но и то сделала себе впрок сладкого тыквенного пюре - еще раз приготовлю в скором времени girl_in_love
 
25 Дек 2012 3:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
omilo писал(а):
Насчет охлаждения точно не помню, но если в духовке держала, то совсем немного - минут 10 после выпечки, при приоткрытой дверце духовки. Полностью остывал на столе. В книге не указано насчет охлаждения, поэтому, думаю, что сразу можно вынимать.

Я вынула сразу и до утра остывал в форме на столе. Утром поставила в х-к.

omilo писал(а):
Уж насколько я тыкву не жалую, но и то сделала себе впрок сладкого тыквенного пюре - еще раз приготовлю в скором времени

А мы очень даже жалуем - я частенько готовлю с тыквой салат и периодически самсы из слоеного теста.
А ты это пюре заморозила или так стоит в х-ке?

Я имела неосторожность заморозить кусочки тыквы, так она потом для салата совершенно не годится - вот только пюре и можно из нее приготовить. Но для себя решила больше сырую такву не замораживать.

И еще такой момент. Можно ли приготовление разделить на 2 дня? В смысле, спечь основу в один день, а сам чизкейк готовить на след.день? А то я вчера очень даже ударно приготовила этот чизкейк за один присест.
А коричневый сахар ты использовала только для приготовления пюре или где-то еще? Я обратила внимание, что с ним белки взбиваются хуже, чем с белым сазхаром. Я везде использовала коричневый сахар, кроме коржа-основы.

Оленька! Я, наверно, уже утомила тебя своими многочисленными вопросами, так что прошу прощения.
 
25 Дек 2012 7:15

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Жанна, я тыкву морозила уже в виде готового пюре. Но я ее морожу и свежей. Правда использую для супов и хлеба. Салаты мы с ней не едим.
Коричневый сахар мне нравится за свой вкус - чуть карамельный, но белки (яйца) я с ним не взбивала.
Я думаю, что процесс можно разбить на 2 дня - Бисквит и тыквенное пюре можно приготовить накануне, а на второй день - закончить.
Жаннусь, если любите тыкву - давай порекомендую тебе лепешку - вкусная - сил нет!
http://forum.say7.info/topic55073.html
 
25 Дек 2012 9:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! Спасибо огромное за ссылку на лепешку! Раньше как-то не видела этот рецепт. Буду обязательно готовить!
 
08 Янв 2013 8:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends
 
15 Фев 2013 18:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, здравствуй! Romashki Romashki Romashki Как только ты выложила этот рецепт, я была уверена, что приготовлю его. girl_in_love Так запал в душу Rose Готовила с огромным удовольствием и никаких хлопот не испытала. sharik Крем-фреш сделала по рецепту Нины, только вместо маскарпоне взяла нежный, мягкий творожок. Маскарпоне неприлично дорог, а делать самой не хотелось Embarassed
Фото

Фото

Фото

Ох, что-то в тот день моему настрению никак не удавалось получить желаемую картину, получились настолько посредственные фотографии sorry sharik Наверное, потому, что был очень пасмурный день.
Олечка, оранжевого цвета насыщенного не получилось, хоть само пюре вполне яркое, но после соединения со всеми ингредиентами масса стала ванильного оттенка. Надо попросить маму посадить другой сорт тыквы с самой яркой мякотью. sharik
Олечка, мои ожидания оправдались ПОЛНОСТЬЮ! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чизкейк такой нежный, мягкий, он действительно очень-очень напоминает пломбир своим мягким сливочным вкусом! man_in_love man_in_love man_in_love Понраилась бисквитная основа, правда, я с нею немного напортачила из-за тесной посуды, но я исправлюсь sharik Я как раз в ЖЖ читала, что нью-йорские настоящие чизкейки делаются именно на бисквитном корже, и хотела попробовать так же.
Олечка, огромное-огромное спасибо за такой изумительный чизкейк! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Превосходный рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2013 8:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лар, ОООООчень красиво good good good
Побольше картинок - красивых и разных girl_in_love friends
 
17 Сен 2013 12:49

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Я к Вам, Ольга, снова на тыкву!)) Да и вообще все рецепты Ваши пришлись мне по душе - они гармоничны, изысканны и разнообразны.
А с этим чизкейком целая история)) Я очень люблю тыкву в любом виде, а муж отчаянно ненавидит, даже вид и запах ему неприятны. unknown
Так вот.....сколько уж пирогов и тартов было переготовлено, супов да салатов - ни в какую. На этот чизкейк была последняя надежда girl_claping Я его приготовила - и сказала,что он морковный, а к морковной выпечке нелюбви не наблюдалось Smile Схитрила, стало быть. Чизкейк был съеден за милую душу, да еще приговаривал - очень вкусно, почему дорогая ты так загадочно улыбаешься - будь он тыквенный, я бы даже не пробуя почувствовал! girl_haha
Фото

Как результат - полная победа! girl_claping
 
19 Сен 2013 22:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Daria
Darista писал(а):
этот чизкейк была последняя надежда

мой сын, 6-летний, называет этот "пирожок" "Оранжевое мороженое"

Я и сама тыкву не люблю, но этот чизкейк пекла даже для гостей, потому что знала, что всех устроит.
Вот посоветую еще ЭТОТ рецепт - надеюсь, не разочарует:
http://forum.say7.info/topic55073.html
 
11 Дек 2018 13:05

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Оленка New Year Snegurochka , morning1 с утра тяжело было с яйцами разобраться, но теперь все ОК! Smile
 
01 Май 2020 11:37

Распечатать сообщение
goldaur





goldaurМои рецепты
Фото

Фото

Огромное спасибо за рецепт!
Очень нежно и вкусно! Rose
Страница 2 из 2

Наверх