Детки 2013. Болталка

Сообщение Автор
 
16 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
taskia писал(а):
в любом случае у Ленчика уже 13 дней Ромашке.

я очень рада, просто спросила, потому что до этого никогда не слышала, что таким маленьким кто-то делает клизмы, и решила, что до сих пор проблема с меконием...
taskia писал(а):
нам сказали гулять сразу,купать сразу.и в кипяченной не обязательно.я не купала в кипяченной.

мы тоже сразу пошли гулять на 15 мин, и каждый день увеличивали на 5 мин, к месяцу гуляли по часу...про купания в кипяченной воде даже слышала, в обыкновенную добавляли марганцовку пока пупочек не зажил...
 
16 Янв 2013 18:38

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
Хотя иногда,смотря на повидение даю спать свободно

girl_haha girl_haha girl_haha
Мы эмоциональные - буду заматывать пока)))
 
16 Янв 2013 18:44

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Коралл писал(а):
Это того стоило!

Валя, ты умничка!
ИринаАбрамович писал(а):
так звали подружку микки мауса

girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Коралл писал(а):
Выбрала такой, что скажете?

У меня такой good2 отличный блендер, я очень довольна!!!
 
16 Янв 2013 20:23

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
выписка из темы гв

Повыш лактации
Как по мне - пажитник, галега и анис куда более действенные
Объем жидкости за день - не менее 2,5 литров, премущественно горячей! Не можешь чай с молоком - значит чай. Хорошим лактогонным свойством обладает бульон - на 1 кг мяса - 3 л воды (пропорция), закипятила на плите, первый раз слила воду, опять залила кипятком, закипятила - в духовку томить на 2-2,5 часа, в конце чуть посолишь. И пьешь теплый или горячий по 0,5 ст. 3 раза в день.
Из трав - чай "Лактавит", чай "Бабушкино лукошко для кормящих", крапива (в фильтр-пакетах продается), трава галеги (по другому козлярник - продается в специализированных фито-аптеках). Все травы пьешь по 7-10 дней по очереди по 0,5 литра в день в общей сложности. Скоро начнет цвести клевер-кашка, собирай цветочки, заваривай - получается приятный сладенький настой и пей его тоже. Чай Хипп я не люблю.
Очень хорошо поднимает лактацию пиво (обычное алкогольное, лучше нефильтрованное, где сусла больше). От 1 стакана в день ничего плохого ни тебе ни ребенку не будет. Дочку я выкормила только благодаря ему. У меня кризы лактационные каждые 2 нед. шли.
Сцеживаться после каждого кормления хотя бы это были несколько жалких капель - это ты, наверное, знаешь. В период между кормлениями - тоже щипли себя периодически за соски, вызывая чувство прилива. Где- раз в 40-50 мин. Теплый душ с циркулярным массажем это, наверняка, делаешь.
Еще надо спать. если получается днем тоже. Ночью если кормишь - заставь себя обязательно попить, готовь в термосе на ночь себе питье.
Из лекарственной поддержки - млекоин, наверняка сосешь, по 5-6 крупинок 3-4 раза в день. Есть еще Лактагон (не путать с лактагином) - экстракты лактагонных трав в таблетке - по 1 т. 3-4 раза в день. Если в Питере есть - в Москве тоже в аптеках должно быть.
Если все совсем худо - пробуй препарат альфальфа (или Люцерна), относится к БАД, стимулятор обменных процессов, действует и на лактацию. Это экстракт люцерны, а коров, как известно, именно ей и кормят
Вроде все, что тебе можно. А как часто ты прикладываешь к груди и какая прибавка весовая у малыша за месяц или какой-то срок?
А вообще, если 4 месяца уже держишься, то все неплохо. А кризы надо просто переживать и тупо кормить

Итак,никотиновая кислота.
1-й день-по 1т.2раза в день.
2-й день-1т. 3раза в день.
3-й день-2т.3раза в день.
Потом 2т.-3раза в день в течение 2 недель.Таблетки принимать после еды.
На просторах интернета прочитала,что должны быть приливы по всему телу(думаю как при горячем уколе),если нет,значит дозу надо увеличить.Я пока не пробовала,но знакомой девочке дал эту схему её гинеколог.

Средства для увеличения количества молока тоже были испробованы разные - от чая до пива. Остановилась я на
- таблеточках Апилак и Млекоин ( их чередовала по месяцу)
- чай (анис, укроп, крапива (обязательно - оч помогает), листья брусники и томин). его я пила темосами. Кстати пить до отвращения не стоит - еще хуже.
- и обязательно ночное кормление. Заводила будильник каждые потора часа, будила дочь и кормила

аня - очень хорошее лактогонное средство - семена тмина - у нас продаются в аптеке.
2-3 столовые ложки на литр горячего молока, запарить в термосе.
в микроволновке не греть - не оч приятно на вкус, но улучшает лактацию.
если не можешь отдельно - разводи с чаем.
и прекрати нервеничать - это самое главное, просто забей на все стороннее - реакцию мужа и т.п. и сосредоточься на кормлении.

"ореховое молочко",
Рассказываю - на литр только что закипевшего молока 5-6 ядрышек очиш=щенного грецкого ореха, все в термос на ночь. К утру настаивается, пить по 1/3 стакна после каждого кормления или по 0,5 ст. з-4 раза в день. Лучше делать на 0,5 литра молока. Сестре моей ИМЕННО это было эффективно.

Млекоин - это гомеопатический препарат, абсолютно безвредный, не вызывающий привыкания. Что касается эффекта - это абсолютно индивидуально, как и практически любое лекарство. Что касается стимулирующих лактацию средств их вагон и маленькая тележка Надо искать то, что подходит лично тебе Есть еще лактагон - тоже растительный препарат. А для стимуляции лактации "химических" препаратов еще не придумано Все народно-растительные средства и методы....

купила Млекоин.Написано принимать по 5 шариков 2 раза в день.А больше можно?вреда не будет?
Молодец, что купила!!!! Это гомеопатическое средство, поэтому оно не дозозависимое, а кратность приема нужно увеличивать, чтобы стимулирующий эффект получить. 2 раза в день - это поддерживающий, а ты попробуй раза 4-5 в день принимать. Вреда не будет никакого!!!!

А ребеночка будить-тормошить у груди надо, заставлять активно! сосать минут 10, а лучше 15!!! Еще интересует прибавка веса у него. Потому что, если с весом все не очень - медленно вес восстанавливает, тогда понятно, почему так вяло сосет - сил не хватает. Если прибавка маленькая (или нет вовсе), тогда первые 3-4 дня надо докармливать сцеженным молоком (вот тут придется сцеживаться), пока не пойдет в весе. А тогда уже и сосать активнее сам начнет, когда вес восстановится!!!

Леночка, если уздечка реально короткая - ребенок не может высунуть язык достаточно далеко, чтобы обхватить сосок снизу. Это может создавать проблемы при кормлении. Ее можно подрезать в пол-ке у хирурга, дело 10 сек.!!!! Если сделать до 2-х. мес.
А так - формировать складку кожную и поглубже в рот вкладывать, когда начнет сосать - еще подпихивать поглубже вместе с сосательными движениями.
Чтобы открыла ротик можно нажать на основание большого пальца - сработает рефлекс, можно на подбородок нажать. Можно просто дать раскричаться - и пихать грудь. Вызвать поисковый рефлекс - погладить справа или слева от ротика - откроет ротик и будет ловить-искать грудь. Вот как-то так....

В любом случае - грудное тянуть как можно дольше!!! Молоко для ребенка (особенно маловесного и недоношенного) - это белая кровь!!!
 
16 Янв 2013 20:33

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Коралл писал(а):
Я хотела совместить приятное с полезным - использовать его и для повседневки.

если так то да good2 У меня точно такой же, довольна! girl_claping Но детское им перемалывать приноровиться нужно с консистенцией, но конечно возможно Congratulate

Gri
Оля, ты даешь wacko1 girl_claping Молодчага good2
 
16 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Анюта_Д писал(а):
отличный блендер, я очень довольна!!!

Ирюська писал(а):
У меня точно такой же, довольна!

Ну, на нём и остановлюсь... friends
 
16 Янв 2013 21:55

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
ПАМЯТКА ДЛЯ ПАП, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДОМА СИДЯ С РЕБЕНКОМ, ТОГДА КАК ОН РАБОТАЕТ С УТРА ДО НОЧИ!
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
Cool Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
 
16 Янв 2013 22:16

Распечатать сообщение
Talyuna

Наталья

37 лет
Сарапул, УР

TalyunaМои рецепты
Конфитюрка
как всегда порадовала!
 
16 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Люлек писал(а):
вторник четверг грудничковый день?

и у нас также...
вчера утром приходим, а там детсад на диспансеризации и все мамы с грудничками на руках по корридору пару часов ходили, только у нас такое может быть... wacko1
Talyuna писал(а):
Как с ней бороться?

не знаю, у нас не было... но я бы не боролась радикально, после баньки потихоньку вычесывала бы, если сильно не размокает, можно немного помочь маслицем, но вообще не спеши, сама сойдет...
 
16 Янв 2013 22:26

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

good2 Наталочка, спасибо за позитивчик!!!
Конфитюрка Натусь, какие булочки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Елелена писал(а):
развивающий бортик лайт

прикольно!! у нас такого нет! good2
Малышка - чудо!!! мне кажется на моего похожа Embarassed
Елелена писал(а):
чтобы не ставили под сомнение достаточно ли молока

это очень важно, мне родственники начали плешь проедать со второго дня, когда еще молозиво было, предлагали смесь, и ведь мозгами понимаешь, что правда на твоей стороне, но нервничаешь, молока становится меньше... (((
HelenWriter писал(а):
а ночью со мной

я пока беременная была, думала не за что ребенка в кровать нашу брать не буду, а то потом отучать замучаешься...а теперь малыш спит каждую ночь с нами, кормить очень удобно! good2 кроватка только днем... Embarassed
Коралл писал(а):
Нет одних правил для всех - все дети разные, вам надо узнать ВАШУ детку и будете вы с ней сладкая парочка!!!!

мудрые слова!!
Коралл писал(а):
Выбрала такой, что скажете?

у меня очень похожий bosh, удобная штука и чаша маленькая! good2
Конфитюрка писал(а):
я тоже заматываю

а у нас наоборот, как выписали из роддома пеленание прекратилось, ребенок вырывался, а как ручки освобождали - сразу засыпал...
 
16 Янв 2013 23:07

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Оля, спасибо за выдержки по ГВ Rose
Наташа, как всегда повеселила girl_haha
 
16 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Девочки мы дома New Year Tree подробности в беремушках - сил нет wacko1
 
17 Янв 2013 0:02

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
Девочки мы дома

поздравляю! Romashki
 
17 Янв 2013 0:30

Распечатать сообщение
Елелена

Елена




ЕлеленаМои рецепты
мечтуля писал(а):
Малышка - чудо!!! мне кажется на моего похожа
спасиб Embarassed у вас тоже большие щеки? girl_haha
мечтуля писал(а):
я пока беременная была, думала не за что ребенка в кровать нашу брать не буду
вот и я так же, а теперь я без нее не могу girl_in_love муж поначалу был против, но потом сам даже сказал, что она со мной лучше спит, вот и спим втроем, но муж отползает подальше от нас на другой край кровати girl_haha
ИринаАбрамович писал(а):
Девочки мы дома
ура-ура! поздравляю Rose с выпиской
 
17 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
Девочки мы дома

молодцы!!! Rose
Елелена писал(а):
у вас тоже большие щеки?

пока не очень, но мы стараемся )))
Елелена писал(а):
муж поначалу был против, но потом сам даже сказал, что она со мной лучше спит

а мой сам малыша принес, а я была против... Embarassed
 
17 Янв 2013 2:55

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Talyuna писал(а):
У нас температуры нет, но мы плачем ужасно. Хотя ночь вполне сносно прошла. Он спал, но хныкал во сне

а ты давала финистил или что то в этом роде?
annapolyak писал(а):
Натуся мы нормально перенесли акдс-первую к вечеру поднялась температура сбили нурофеном и всё нормально))))

а ты что то давала?
Люлек писал(а):
Натуль наша так орала,ей в бедро от АКДС в другое бедро от полиомелита, бедолажка. Скулила пол дня и причитала, но темпы не было. Врач сказала,если будет 37,5 не ждать дальше а дать нурофен. Вы когда идете в свое число или у вас тоже вторник четверг грудничковый день?

и как вы перенесли?
у нас только вторник girl_haha
HelenWriter писал(а):
у нас сорокед три дня держалась, не сббиваясь

матерьбожья wacko1 wacko1 я уже не хочуууу
Talyuna писал(а):
У нас корочка на голове. Как с ней бороться? может подскажите

а отчего они?у меня не было у деток unknown
Елелена писал(а):
я обещала фоту , назовем штуковину эту, развивающий бортик лайт

ух ты,я такого и не видела..здорово
правда нам не актуально,не лежим и не спим мы в кроватке girl_in_dreams
HelenWriter писал(а):
так и будем развлекаться. Этот засранец окончательно понял, что спать с сиськой в зубах комфортнее, что предпочитает и делать. На фига мы покупали колыбель - я не знаю, т.к. днем он спит на мне, а ночью со мной.

friends friends friends
Конфитюрка писал(а):
о,если бы не молочные феи- которые подсказали и рассказали что делать- я расслабилась и молочные реки потекли.

это Хто???
Коралл писал(а):
Выбрала такой, что скажете?

супер!бери не пожалеешь!у меня такой,покупала еще когда Данька родился.до сир пор пользуюсь
annapolyak писал(а):
жалко мне денег у меня даже миксера нет

не преставляю,как ты без них живешь unknown а молочные коктейли ,фреши например ты не делаешь деткам? Embarassed
Конфитюрка писал(а):
Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!

good2 good2 girl_in_love
 
17 Янв 2013 11:54

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
taskia
Натусь то температуры давала нурофен,ещё перед прививкой мы пили фенистил и после тоже,в принципе мы и так его пъём.
у меня дети не пъют молоко и тем более молочные коктели unknown фреши тоже не делаю,у меня целый запас компотов вот их поглощаем nyam2 а фреши из чего нам делать unknown цитрусовые нельзя нам,да нам много чего нельзя)))
 
17 Янв 2013 12:46

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
привет всем
Фото
 
17 Янв 2013 12:46

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Привет мамулечки! Romashki

Talyuna писал(а):
У нас корочка на голове. Как с ней бороться?
Мой старший как то гладя Маню говорит, мама, надо Машу хэден шолдерсом помыть-у нее перхоть Smile Smile Smile Но ничем не мыли,после купания просто расчесывали.

Елелена писал(а):
я обещала фоту
Лежит как наша,руки вверх-сдаюсь! girl_in_love

Коралл писал(а):
Выбрала такой, что скажете?
У нас Бош, как у Юльки Высоцкой new_russian , так редко пользуемся,разве что коктейли молочные иногда делаем, вот будет применение ему как Маша подрастет,правда он не погружной,пока снимешь,помоешь...Проще вилочкой наверное размять. girl_haha

annapolyak писал(а):
у меня даже миксера нет
А как ты шарлотку делаешь без миксера? girl_blush

мечтуля писал(а):
мы тоже сразу пошли гулять на 15 мин, и каждый день увеличивали на 5 мин
Да Катюш,только мы ежедневно на 15 минут увеличивали, ну и сказали после -10 не гулять.

[quote="Конфитюрка"]ПАМЯТКА ДЛЯ ПАП Отлично! good

мечтуля писал(а):
вчера утром приходим
По какому поводу ходили?
мечтуля писал(а):
это очень важно, мне родственники начали плешь проедать со второго дня
Узнаю свою свекровь, еще с первым в меня столько сомнений поселила вместо поддержки...

ИринаАбрамович писал(а):
Девочки мы дома подробности в беремушках - сил нет
Ириш ура! Придешь в себя отпишись как вы!

taskia писал(а):
и как вы перенесли?
Поскулила без темпы, к вечеру уже все забылось. Наталь а вы принимаете вигантол или аква д3? Нам до 2 капель уже увеличили.
 
17 Янв 2013 12:48

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
annapolyak

Пока строчила моего сладусика принесли!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2013 12:48

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Люлек
я всё венчиком взбиваю Embarassed
я тебе там на электронку ещё скинула Wink
 
17 Янв 2013 13:03

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

46 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Доброе утро!
Прокопович Татьяна писал(а):
А уж как я нервничаю, почитав

Тань, я нервничаю потому, что у меня уже есть неудачный опыт с первым. Он не то что грудь, он даже бутылку не сосал, ему смесь через зонд вливали.
Коралл писал(а):
я кормлю Машу на 90% ОДНОЙ ПРАВОЙ ГРУДЬЮ. Левая не фунциклирует почти!

А у меня было наоборот, молоко было в левой, а в правой почти ничего. unknown
 
17 Янв 2013 13:07

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Приветик!
Анют, Андрюшка великолепен, как, впрочем, и всегда))))
Sly cat27 писал(а):
Он не то что грудь, он даже бутылку не сосал, ему смесь через зонд вливали.
Ужас! Мой первый хоть бутылку сосал
Страница 7 из 1000

Наверх