Детки 2013. Болталка

Сообщение Автор
 
15 Янв 2013 13:59

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Чо то я не поняла unknown утром сообщение писала и где оно?
Наташа а моей прикорм 60 мл выписывают unknown а Рома нас на неделю старше к тому же мужичок. Мож 40 все таки мало? Нам добавили как только мы стали мало какашулек делать. Щас у нас выходит 60 + плюс сколько из титьки нагрызет.
 
15 Янв 2013 14:08

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
ИринаАбрамович
я прошла все то же самое что и Лена. моя вообще больше 56 мл не сьедает.поэтому и стала чаще прикладывать.
 
15 Янв 2013 14:25

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Всем привет!

taskia писал(а):
мы еще подумаем брать ли их всех сюда
Smile Smile Smile

HelenWriter Лен ты голову не забивай,мало ли от чего может орать младенец! Может на погоду реагирует,может еще чего. Помнишь Валюша Коралл говорила,что доча в первый месяц 220 гр.прибавила,и она чуть не слетела с ГВ,но она все равно прикладывала и уже за второй месяц 1200 плюсанула,тут еще настрой очень важен! Давай обе груди в каждое кормление. Можешь еще подсчитать сколько писает,в сутки должен 10-12 раз. Если не лень прикинь сколько за день пописов, ну и прибавь примерно 4 за ночь.

ИринаАбрамович писал(а):
Щас у нас выходит 60 + плюс сколько из титьки нагрызет.
А вы сперва смесь а потом титьку? Мне кажется надо наоборот? unknown
 
15 Янв 2013 14:57

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
ИринаАбрамович
Ириша сперва сиську потом смесь!!!!!!
 
15 Янв 2013 15:02

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
annapolyak писал(а):
а ты думаешь больше должен? м

Ань, а как он тогда будет 700 г в день съедать?
Конфитюрка писал(а):
Убирай безумство свое.

пытаюсь, сама понимаю. Наташ, для меня каждое кормление - это кашмар, так как он орет белугой. Вот сейас попытались в 12 поесть, в результате проорали час, обкакались, так ничего не съели и уснули, икая от рева
 
15 Янв 2013 15:09

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter
ой как понимаю тебя friends friends friends ... ща пискнет давай опять сисюльку. пусть хоть по чуток, но прикладывается. Он может и орет от того что какает?а ты не нервничай -ты умничка и справишься friends
HelenWriter писал(а):

Ань, а как он тогда будет 700 г в день съедать?

не поняла про 700гр wacko1 wacko1 wacko1 это ты не описалась???
 
15 Янв 2013 15:10

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
HelenWriter
Лен что то я не поняла какие 700 гр? не надо всех равнять,кто съест меньше кто то больше!!! понятно вам сейчас тяжело ,ничего всё восстановиться и придёт в норму! Оля правильно пишет главное настрой good2 мы вон боролись боролись и не получилось но ЭТО МЫ!!!! Валюша смогла умница и Оленька тоже молодец да все девочки молодцы good2 ты главное не паникуй и взвешивай после каждого кормления! чаще прикладывай,хорошо кушай!!!
 
15 Янв 2013 15:15

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
annapolyak писал(а):
не надо всех равнять,кто съест меньше кто то больше!!!

у меня вначале после кормежки+2 гр,+7 гр.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 я как тигр в клетке гоняла.... а потом плюнула на все советы кормить через каждые 3 часа и не стала следить сколько сьедает за кормление. кормлю по требованию ( и не только ее требование существует girl_haha ) и контроль за суточной прибавкой. и все супергут.
 
15 Янв 2013 15:18

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Конфитюрка
вот и правильно,насосала Ульянка необходимое себе и получает удовольствие)))молодцы так держать good2
 
15 Янв 2013 15:25

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Лена моя тоже орет благим матом но я реш ла идти до последнего. Ща она 5 минут не сосала а сначала минут 30 орала и выплевывала. Ща заснула от бессилия. Проснется снова буду сисю давать. Главное тут маме не повестись и самой не истерить.
А я девочки ужеж передумала и терь у нас сися. Тем более у меня на левой тите лакостаз уже wacko1
 
15 Янв 2013 15:49

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
не поняла про 700гр

одна пятая часть от веса как раз и будет 700 грамм, во всяком случае я так читала, а сколько он должен есть в первый месяц по твоим данным?
annapolyak писал(а):
не надо всех равнять,кто съест меньше кто то больше!!!

Анют, да я понимаю, если бы он плюсовал, я бы успокоилась. Сцедила полностью, в одной груди всего 30 г wacko1 из бутылки с авентовской ортодонической соской он съел на раз, получается, что ему тяжело сосать? Или лень?
ИринаАбрамович писал(а):
но я реш ла идти до последнего.

и я так же! Не хочу смесь, хочу ГВ!
ИринаАбрамович писал(а):
на левой тите лакостаз уже

wacko1 цедись, говорят, капустный лист помогает прикладывать
 
15 Янв 2013 15:53

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
HelenWriter
Лена ты не сцедишь столько сколько он высасывает!!!! скорее всего лень сосать,а зачем ты из бутылки даёшь? мы ели смесь по 90 гр через каждые три часа получается 540 гр в день!!!
 
15 Янв 2013 15:54

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
Девочки, терпения вам!!!! Rose Читаю вас и с ужасом вспоминаю как боролась с дочей за грудное вскармливание. И не хватило у меня терпения и выдержки моя малявка оказалась сильней, я сдалась unknown А вы молодцы!!! Держитесь, все у вас получится!!! Romashki Romashki Romashki
Читаю вас и набираюсь опыта, я так понимаю нужно искать весы на первое время.....
 
15 Янв 2013 15:56

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
annapolyak писал(а):
а зачем ты из бутылки даёшь?

да мне хотелось понять, хватает ему или проблема в лени и моей груди
Анюта_Д писал(а):
моя малявка оказалась сильней, я сдалась

у меня с первым так было...
Анюта_Д писал(а):
я так понимаю нужно искать весы на первое время

у нас есть прокат по 300 р в месяц, Анют, а твоя линеечка уже родила, только сейчас заметила girl_haha
 
15 Янв 2013 15:59

Распечатать сообщение
Анюта_Д

Анна

48 лет
Украина, Киевская область

Анюта_ДМои рецепты
HelenWriter писал(а):
у нас есть прокат по 300 р в месяц

у нас тоже есть прокат, сейчас позвоню узнаю, есть ли в наличии...
HelenWriter писал(а):
Анют, а твоя линеечка уже родила, только сейчас заметила
не сыпь мне соль на рану......
 
15 Янв 2013 16:01

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
HelenWriter
Ленусь я просто где то читала что сцеживая молоко вы не на цедите столько сколько съедает ребёнок!!! так что это всё неинформативно!!! Леночка вы ещё совсем маленькие привыкаете пока ,ничего всё у тебя получиться friends у меня подружка у нас дети в 2 недели разница,так знаешь как я её уговаривала и настраивала до 6 месяцев она продержалась на гв!!! она мне только ночью не звонила))) я её и ругала и хвалила,и ничего всё получилось!!!!так что держись мы с тобой good2
 
15 Янв 2013 16:04

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter писал(а):
я так читала,

во во...я тоже читала. и еще пришла бабулька медсестра и спросила " сколько вы за раз сьедаете?" я ей с гордостью " 50 грамм" good2 а она мне " да вы что? wacko1 wacko1 wacko1 это мало.... нужно около 100 гр сьедать" понимаешь какая паника у меня была????
HelenWriter писал(а):
если бы он плюсовал, я бы успокоилась.

плюс можно увидеть только хотя бы за 3 дня прибавку. тогда уже и делать выводы.
HelenWriter писал(а):
Сцедила полностью, в одной груди всего 30 г

нормально. ты все равно до конца все не сцедишь.
HelenWriter писал(а):
ему тяжело сосать? Или лень?

ну дык unknown как бы рекламодатели не кичились,о том что дырочки в их бутылочках максимально приближены к соску. все равно детишкам легче бутылки сосать. а возле мамки покорпеть нужно girl_haha
значит лень! nyam2 nyam2 nyam2
разсосется nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
HelenWriter писал(а):
и я так же!

мы за первый день с весами прибавили30 гр,2-й- 2гр. 3-й - 50 гр,4-й- 54 гр,5-й- ничего не прибавили,6-й - 24 гр...
Анюта_Д писал(а):

Читаю вас и набираюсь опыта, я так понимаю нужно искать весы на первое время.....

мне реально спокойнее стало с весами. я записываю результат и вижу что за вторую недельку мы прибавили 236 гр. и это хАрАшО girl_in_love girl_in_love girl_in_love и мне спокойнее. а то была как безумка wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
annapolyak писал(а):
у меня подружка у нас дети в 2 недели разница,так знаешь как я её уговаривала и настраивала до 6 месяцев она продержалась на гв!!! она мне только ночью не звонила))) я её и ругала и хвалила,и ничего всё получилось!!!!так что держись мы с тобой

ППКС friends friends friends friends friends
 
15 Янв 2013 16:08

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Конфитюрка
ну дык unknown как бы рекламодатели не кичились,о том что дырочки в их бутылочках максимально приближены к соску. все равно детишкам легче бутылки сосать. а возле мамки покорпеть нужно girl_haha
вот согласна на все 1000000%
 
15 Янв 2013 16:21

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Про бутылочки ППКС потому что моя после рд сосок один день промучилась а щас почти нет разницы. Т.е. Ей по фигу какая соска - трудно тол ко из мамки
 
15 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
annapolyak писал(а):
так что держись мы с тобой

спасибо, Анют
Конфитюрка писал(а):
понимаешь какая паника у меня была????

как у меня сейчас. Еще та бабулька сказала выходить на улицу после трех недель, купать до месяца в кипяченой воде, а грудь сцеживать после каждого кормления, иначе обязательно будет мастит wacko1
 
15 Янв 2013 16:30

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter писал(а):
как у меня сейчас.

friends friends friends friends
HelenWriter писал(а):
на улицу после трех недель,

нам в роддоме сказали что можно сразу на улицу- на 15=20 мин. тем более температура позволяет.
HelenWriter писал(а):
купать до месяца в кипяченой воде

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
HelenWriter писал(а):
грудь сцеживать после каждого кормления, иначе обязательно будет мастит

это у них будет мастит.... молоко вырабатывается по принципу " на пососать и еще чуть чуть про запас" а с сцеживанием получается " на пососать,на сцедить и еще чуть чуть про запас"- зачем????????
небось еще и про допаивание водичкой говорила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2013 16:39

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
про допаивание водичкой говорила

friends
 
15 Янв 2013 16:43

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter писал(а):
friends

мне понравилась у меня одна медсестра ( уже 2 раза приходила) прям умничка good2 good2 good2 . ( ну по крайней мере я с ней согласна и по кормежке и по аргументам какие она мне приводила и про допаивание водой.)
мы уже скоро в поликлинику поедем - врееемя летит wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Янв 2013 16:54

Распечатать сообщение
masha2

Маша

40 лет
АУ

masha2Мои рецепты
держитесь девочки, надеюсь все у вас получится и ляльки полюбят мамины тити. я даже не знала что такое может быть, что деть отказывается сосать, всегда думала что проблема в маме(нет молока) у меня Максим сразу как присосался после родов и все! теперь не знает как с бутылки пить, мусолит ее, десна чешет.
 
15 Янв 2013 17:41

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
masha2 писал(а):
забыла написать, Наталка какая ты молодец! ссылочки в тему, я уже начала думать где мне тут творог искать)))

boast boast boast girl_haha girl_haha
Машуль ты к нам почаще заходи!!
я кстати видела твой НГ,упала в обморок от зависти girl_in_love
мечтуля писал(а):
ну не в первые часы, а в первые три дня...

ну может быть, у моих мальчишек все вышло в первые сутки.
а вот в нете нашла
В первые часы и дни жизни (2–3 суток) у новорожденного выделяется так называемый первородный кал – меконий, который имеет вид густой массы темно-оливкового или темно-зеленого цвета, напоминающий сгущенный сок мака. Отсюда и происходит слово «меконий».

Первородный кал лишен запаха, и его первые порции свободны от бактерий. Количество его приблизительно равно 60–90 г. В большинстве случаев отхождение мекония прекращается на 2-е сутки. Бывает и так, что меконий выделяется дольше. Тогда можно предполагать, что ребенок получает недостаточно питания.
в любом случае у Ленчика уже 13 дней Ромашке.
HelenWriter писал(а):
за раз он высосал всего 40 грамм, хнык-хнык((

ну это не плохо

HelenWriter писал(а):
ытаюсь, сама понимаю. Наташ, для меня каждое кормление - это кашмар, так как он орет белугой. Вот сейас попытались в 12 поесть, в результате проорали час, обкакались, так ничего не съели и уснули, икая от рева

Лен ребенок плачет от всего.и какает плачет и не покакать плачет,и спать хочет плачет.ну чего ты как маленькая.да он орет и будет орать еще долго.поверь мне.все это переживаемо.главное сисю давай и давай.пусть висит на ней.мой висел круглосуточно.
Конфитюрка писал(а):
плюнула на все советы кормить через каждые 3 часа

а кто такой бред советовал unknown
ИринаАбрамович писал(а):
Тем более у меня на левой тите лакостаз уже

так ты меньше смесей а больше сиси.
молокоотсос то ты купила(вроде собиралась)?помогай себе
HelenWriter писал(а):
. Сцедила полностью, в одной груди всего 30 г из бутылки с авентовской ортодонической соской он съел на раз, получается, что ему тяжело сосать? Или лень?


не правильно может сосок прикладываешь.а потом конечно с бутылки легче.давай чаще сисю.
сколько капель на соске ?
Лен,не давно на другом форуме.мы так же обсуждали.одна мамочка переживает что мало молока у нее.послушай(почитай)что ей рассказывали.
По поводу ГВ... Я яроя сторнница ГВ. Дети у меня погодки одного до 11 мес без проблем, а вот на второго организм начал не справляться. Мне говорили, что вы мамочка собственно хотите, ваш организм от первых родов и грудного вскармливания не оправился, а вы хотите второго выкармить... Так в 6 мес нас перевели на прикорм, а в 7 мес мы траванулись так с детской кухни, что оказались в реанимации. И врачи инфекционки сказали, что выкарабкаемся мы только на грудном молоке, так как смеси организм не принимал. И в такой стрессовой ситуации, пришлось налаживать ГВ, все рецепты, со всех возможных источников ( интернет не сильно 9 лет назад ими пестрил), но в итоге мое молоко вернулось и мы докормились до года.
Были у меня молокоотсосы, но мы съедали так, что с груди сцедить получалось 15 мл и то руками, а прикладывались каждые 1,5 часа и если по 40 минут (казалось все признаки нехватки), однако тест на мокрые пеленки показвал норму, а веса первые месяца набирали по 1500гр.


Еще в 1,5 месяца наступает лактокриз... Когда потребность в молоке увеличивается.
Я в первые месяцы после кормления сцеживалась руками каждые 4 часа (то есть одно кормление не сцеживаю, а после второго все до капельки, даже если совсем чуть чуть) И следила, что бы заднее молочко съедал ребек, а то он к заднему молочку уже засыпал, так я его за щечки и за ножки будила
-----------------------
а почему решили, что молока не хватает? плохая прибавка в весе?
расскажу про себя. дочка висела на груди день и ночь, грудь была все время пустой, как мне казалось. я решила, что мое сокровище не доедает, нервы не выдержали и я в три недели понеслась с ребенком к педиатру. Глянув на моего ребенка, а потом еще и взвесив, меня с усмешкой направили домой и сказали не париться... прибавка в первом месяце была у нас почти 2 кг, с учетом, что дочка родилась 3 710 гр, она выгладила мамонтенком прямо)) Сейчас смотрю на ее фото и думаю, как я могла думать, что ребенок голодает... складок больше, чем у шарпея! Потом меня начал волновать другой вопрос-перебор в весе моего чада)))))
----------------------
Здравствуйте МарфаВасильна прошу прощения что вмешиваюсь но я наладила ГВ когда моему ребенку был месяц мы выписались из ИБОНИНА после пневмонии там от стрессов молоко пропало соввсем и мась кушал смесь из бутылки сосал соску прийдя домой выбросила и бутылку и соску грудь не брал закрылась с ним в комнате мне муж только еду приносил и трое суток от туда не выходила все время предлагала грудь через сутки он стал есть молока не хватало там были последние капли но на третьи сутки оно стапо пребывать и я кормила до полутора лет потом с трудом отучила. Скажу сразу важен настрой и контакт с ребенком тело к телу с рук не спускать разговаривать и уговаривать. мне очень помогла морковь с молоком но с ней осторожно может обсыпать плюс все что ты описала витамины и т.д. А главное чтобы муж или мама поддержали это очень важно признаюсь орет так что жить не хочется. Удачи вам




ИринаАбрамович писал(а):
трудно тол ко из мамки

из мамки трудно,потому что не расцежены сосоки..!!расцежевайте девочки!!!!
HelenWriter писал(а):
как у меня сейчас. Еще та бабулька сказала выходить на улицу после трех недель, купать до месяца в кипяченой воде, а грудь сцеживать после каждого кормления, иначе обязательно будет мастит

нам сказали гулять сразу,купать сразу.и в кипяченной не обязательно.я не купала в кипяченной.
Страница 4 из 1000

Наверх