Детки 2013. Болталка

Сообщение Автор
 
14 Янв 2013 18:04

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
HelenWriter
спасибо за приглашение friends
 
14 Янв 2013 18:11

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

54 года
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Аня что значит вас? Мы тут понимаешь календарь переписываем girl_haha так что ничо не знаем - нас с новым домиком Romashki
 
14 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
блин думла в берёмушки больше не пойду все родили girl_claping girl_claping girl_claping а они уже в новую темку зовут girl_haha я ж так разорвусь))))))))
а вообще я очень рада за вас девочки!!!! и всегда буду рада помочь чем смогу))))))) friends New Year Snegurochka
 
14 Янв 2013 18:40

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
HelenWriter писал(а):
Приходила медсестра и изгадила мне все настроение: и желтые мы, и орем как голодные...в общем пошла я искать весы напрокат.

весы конечно для своего успокоения найди.но ее то же фильтруй.прям там разными голосами деть орет на разные причины.
annapolyak писал(а):
Девочки с новым домиком вас

не вас а насс friends girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2013 19:03

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
HelenWriter
Леен есть предложение в первый пост.вот смотрите
сайт с рецептами по разным возрастам
http://www.golodniy.ru/
сайт Комаровского,раздел о прикорме деток до года
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=64&sid=eb92b439a719c9b34dac9a8b25f55c8d
статьи о начале прикорма
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587
Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию
http://www.mariamm.ru/doc_221.htm
вот еще рецепты творожка

1.молоко + кефир 1:2 (детские), варим, потом в марлечку и готово.
2. Кефир греем на водяной бане (можно вообще в микроволновке), он сворачивается, т.е образуется сгусток и сыворотка. Вот это откидываем на марлечку, процеживаем.
3. Литр молока ставим в кастрюльке на огонь. Добавляем закваску - в роли закваски может быть или полстакана кефира, или 2 столовые ложки сметаны, или 2 столовые ложки йогурта без добавок, или 2 столовые ложки фруктового йогурта (для малышей постарше, получается вкусный фруктовый творожок). Это дело нагреваем, молоко также сворачивается. Далее поступаем, как описано выше.
4. Литр молока ставим в кастрюльке на огонь. Выжимаем сок небольшого лимона. Нагреваем. Молоко сворачивается и см. выше
5. Кальцинированный творожок. Покупаете в аптеке хлористый кальций (кальция гидрохлорид) в ампулах. На литр молока, предварительно поставленного на огонь, надо одну ампулу. Молоко сворачивается и дальше знаете как действовать.Такой творожок получается безвкусный абсолютно, даем с фруктами
6.Творог в СВЧ
250-300 мл кефира на 3 минуты, откинуть на сито и готово!

Кефир
Молоко+закваска (био-кефир)+термос=домашний кефир
 
14 Янв 2013 19:29

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

54 года
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
А я Максу творог в сковородке жарила girl_haha ну в смыле кефир на сковородку и даььше по инструкции. Вот не помню кто надоумил. А сообразить тож самое в кастрюле ума не хватило girl_haha
 
14 Янв 2013 21:27

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
ну в смыле кефир на сковородку и даььше по инструкции. Вот не помню кто надоумил.

кладезь идей!

Наташа, все внесла.

Девы, муж привез весы и результаты меня не порадовали. В общем, получилось где-то 3380 после кормежки, а из роддома выписались 3290. Т.е. за 5 дней даже 100 гр. не получилось, выходит, он не наедается? Т.е. либо у меня мало молока, либо ему лень его высасывать? А что делать? Смесь не хочу, хочу ГВ...
 
14 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter писал(а):
Смесь не хочу, хочу ГВ...

Ленусь. такая же у меня проблема была. я будила через 1.5- 2 часа. а если кряхтеть в кроватке начинала,то и во сне прикладывала.прикладывай чаще,разсосется твой лентяйчик nyam2 nyam2 nyam2
и пей побольше. я тебе писала про хипповский чай с фенхелем и естественно чай с молоком. Самое главное ты не нервничай- взвешивай каждое утро и записывай. Все будет халяшо. air_kiss
 
14 Янв 2013 21:49

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Люлек писал(а):
мы тут поди самые старые

может к нам еще Валюша коралл придет...
и Анечка Поляк... Embarassed
HelenWriter писал(а):
Вчера делали малому клизму, так как он не какает
Лен, у него меконий до этого не выходил, или вы уже какашки ждали...?
ИринаАбрамович писал(а):
там у нас Валя с Манюней ну и найти календарь для сладкого нашего зазывалы Андрюшика а то куда мы без него

одни мысли ))
 
14 Янв 2013 21:50

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
естественно чай с молоком.

это я пью, а она у тебя сколько за сутки прибавляет?
Катюш, меконий еще в роддоме весь вышел, но после клизмы вроде нормализовалось пока
 
14 Янв 2013 22:12

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

54 года
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
Девочки щас мой анестезиолог приходила. Говоиит нужен женский мочевой катетор он оч тонкий тоньше газоотводной трубочки. На 1-1,5 см смазанный масличком в попку (ну кк трубку. Только ее вроде глубже надо) и какашки вслед за газиками прям полезут. много. Она по совету педиатра своим так делала и ни о каких 100 днях без сна не знает good2

А еще у меня только что срочно взяли кровь на лейкоцитоз. Это чо за звеРрррррр такой? Я то же домой собралась unknown
 
14 Янв 2013 22:51

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter
за сутки норма считается 20-30 гр. мой детеныш по разному плюсует- и 2 гр бывало и 16 и 54... сегодня мы вот 66 наели.... я записуваю каждый день.
 
14 Янв 2013 22:59

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
Это чо за звеРрррррр такой?

unknown
Конфитюрка писал(а):
мой детеныш по разному плюсует-

завтра начну
 
14 Янв 2013 23:29

Распечатать сообщение
Talyuna

Наталья

37 лет
Сарапул, УР

TalyunaМои рецепты
Девочки здравствуйте! Примите нас к себе?
 
15 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
Эли4ка

Эльмира

48 лет
Челябинск

Эли4каМои рецепты
Привет.Поздравляю с новосельем!!!!Здоровья вам и вашим малышастикам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
А еще у меня только что срочно взяли кровь на лейкоцитоз. Это чо за звеРрррррр такой? Я то же домой собралась

Да поедешь ты домой, не паникуй раньше времени. Лейкоцитоз - это когда в крови повышается число лейкоцитов. Беременность и роды этому способствуют. Вот и проверяют. Как я понимаю, проверяют всех. Для беременных, рожениц и родильниц установлены свои нормы. Так что, повторюсь, не паникуй.
 
15 Янв 2013 1:24

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
HelenWriter писал(а):
меконий еще в роддоме весь вышел

это самое главное!!
HelenWriter писал(а):
после клизмы вроде нормализовалось

чудесно!!! молодцы!!! и главное не переживай и высыпайся!!! все получится!!
ИринаАбрамович писал(а):
Она по совету педиатра своим так делала

Ириш, это все хорошо, конечно, но посмотри на попку своей любимицы, не каждый решится что-то вставить, хотя, если другого выхода нет... unknown
Talyuna писал(а):
Примите нас к себе?

Конечно, добро пожаловать!! Rose
Эли4ка
Спасибо, Эльмирочка!! friends
 
15 Янв 2013 2:17

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
HelenWriter писал(а):
Девы, муж привез весы и результаты меня не порадовали. В общем, получилось где-то 3380 после кормежки, а из роддома выписались 3290. Т.е. за 5 дней даже 100 гр. не получилось, выходит, он не наедается? Т.е. либо у меня мало молока, либо ему лень его высасывать? А что делать? Смесь не хочу, хочу ГВ.

прикладывай чаще,и расцеживай грудь.что б не капало а лилось.
молокоотсос тебе в помощь
мечтуля писал(а):
у него меконий до этого не выходил

он должен выйти в первые часы после родов
Talyuna писал(а):
Девочки здравствуйте! Примите нас к себе?

а как же!
 
15 Янв 2013 4:01

Распечатать сообщение
masha2

Маша

40 лет
АУ

masha2Мои рецепты
девочки чаи для лактации очень помогали, как только молока меньше становилось, весь день чаек и молоко лилось ручьями. и конечно же не забывайте кушать, это тоже очень важно.и не нервничать!! girl_bye

забыла написать, Наталка какая ты молодец! ссылочки в тему, я уже начала думать где мне тут творог искать)))
 
15 Янв 2013 4:15

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
taskia писал(а):
он должен выйти в первые часы после родов

ну не в первые часы, а в первые три дня...
 
15 Янв 2013 5:50

Распечатать сообщение
Talyuna

Наталья

37 лет
Сарапул, УР

TalyunaМои рецепты
masha2 писал(а):
девочки чаи для лактации очень помогали, как только молока меньше становилось, весь день чаек и молоко лилось ручьями

а еще финики молочко добавляют, правда моего на них посыпало. и я их кушать перестала(
 
15 Янв 2013 11:07

Распечатать сообщение
Talyuna

Наталья

37 лет
Сарапул, УР

TalyunaМои рецепты
Доброе утро мамочки!
 
15 Янв 2013 12:57

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Всем привет, Наталья, добро пожаловать! Эпопея с взвешиванием продолжается: выяснила, что за раз он высосал всего 40 грамм, хнык-хнык(((
 
15 Янв 2013 12:59

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
HelenWriter
Лен а ты думаешь больше должен? мне кажется нормально за один раз!!!
 
15 Янв 2013 13:16

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
HelenWriter
Ленк Congratulate я тебе писала что не нужно взвешивать после каждого кормления- себе нервеннее. wacko1 wacko1 wacko1 Убирай безумство свое. Congratulate и взвешивай только утром .

Цитата:
Желудок новорожденного ребенка расположен горизонтально. Сфинктер (мышечный «замок») его входной части развит слабо, а сфинктер, отделяющий желудок от тонкого кишечника (привратник), наоборот, достаточно хорошо. Именно поэтому у малышей так часты срыгивания. Объем желудка у новорожденного ребенка очень невелик и составляет всего 30 мл, но постепенно, по мере роста малыша, увеличивается и вместимость его желудка – в месяц желудок вмещает уже около 100 мл, в три – 150 мл, к шести месяцам – 200 мл, к году – 250 мл. В соответствии с этим и должен быть организован режим вскармливания.

а твой Ромчик аааааж 40 мл скушал- ты чего переживаешь!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 3 из 1000

Наверх