Тахинно-овсянное печенье (без муки и масла)

Сообщение Автор
 
10 Фев 2013 22:44

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Julliet писал(а):
сама страдаю отсутствием вкусных идей к своему питанию,правда у меня отсутствие идей компенсируется присутствием зверского аппетита

ну покушать мы все мастаки, не зря сидим на этом форуме nyam2
мне идеи девочек-форумчанок очень помогают разнообразить меню даже зимой,когда недостаток свежих овощей-фруктов хорошего качества, было бы время, с которым к сожалению, не всегда хорошо
 
11 Фев 2013 2:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лилёшкин писал(а):
было бы время, с которым к сожалению, не всегда хорошо

Да,время это вообще ужас..нужно 48 часов в суткахSmile))
 
11 Фев 2013 2:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юль, а если масло кунжутное самим сделать, будет отличаться вкус? Так: на 50г Кунжута, обжаренного и охлаждённого, 250г масла взбитого, всё смешать, добавить соль, лимонный сок чюток и перец, как ты думаешь?
 
11 Фев 2013 3:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Natali-92
Наташа привет!
Я не знаю,потому что это именно кунжутное масло,а не паста. Паста (тхина) готовится вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic7709.html именно ее используют в выпечку,соусы и прочее. Еще тхину можно купить уже готовую.
А масло это уже из серии намазок наверное,я даже не представляю как это будет на вкус.
 
11 Фев 2013 3:15

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юля, спасибо большое за ответ, за разъяснение, теперь буду знать, что это разница, да, точно, это скорее помазка на хлеб, её кушают с хлебом, значит куплю готовую, а сейчас пойду почитаю как её делают, спасибо!
 
11 Фев 2013 3:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Natali-92
Пожалуйста,Наташа!
Всегда рада помочь!
 
11 Фев 2013 3:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
Танюша,с новой аватаркой! Хорошее фото!

Спасибо.Юленька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно!!!
Julliet писал(а):
Всегда рада помочь..сама страдаю отсутствием вкусных идей к своему питанию,правда у меня отсутствие идей компенсируется присутствием зверского аппетита

Понимаю тебя!!! girl_haha girl_haha girl_haha Будем отправляться на поиски идей,которые способны прогонять этого страшного зверя-апетита! praising praising
 
11 Фев 2013 4:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона писал(а):
Будем отправляться на поиски идей,которые способны прогонять этого страшного зверя-апетита!

Да,вместе не так страшноSmile))
 
11 Фев 2013 12:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
Да,вместе не так страшно

friends friends friends friends мы уже в пути!!! Smile
 
11 Фев 2013 15:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Юлечка, спасибо за вкусное печенье!
Фото

Я его даже не лепила, а выложила ложкой в маленькие формочки Wink Вот такие.
Фото
 
11 Фев 2013 18:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона писал(а):
мы уже в пути!!!

главное чтобы не идти медленно и печальноSmile)))


Лиза
Лиза,какое классное печенье получилось! Чем-то даже на грильяж похоже визуальноSmile))На доброе здоровье!
И форма какая хорошая,надо и мне такую маленькую поискать
Спасибо большое за доверие к рецепту и отчет!
 
11 Фев 2013 22:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
главное чтобы не идти медленно и печально

Не печалуйся.Юль!!!Прийдём куда надо!!! я после твоих печенек и Натулиных кнышиков даже не поправилась!!!Вот радость то!!! girl_claping girl_claping сегодня утром опять ела тахину с сиропом агавы смешанную-прэлесть!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лиза,очень красивые у Вас печеньки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Фев 2013 13:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона писал(а):
Не печалуйся.Юль!!!

А чего печалится?Smile)) Мы ведь знаем,что все делаем правильноSmile))
 
12 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):

А чего печалится?)) Мы ведь знаем,что все делаем правильно))

Точноооо!!!! good2 good2 good2 я пошутила насчёт печальки,Юль! Smile
 
12 Фев 2013 13:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Я вот сейчас пробую питание "стаканчики" у девочек есть темка на форуме.Правда еще там не писала,хочу посмотреть какой результат у меня будет за неделю-две.Пока,как оказалось,я не ела,а ЖРАЛА в прямом смысле этого слова,пусть даже здоровую и полезную пищуSmile))
 
12 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
Я вот сейчас пробую питание "стаканчики" у девочек есть темка на форуме.Правда еще там не писала,хочу посмотреть какой результат у меня будет за неделю-две

Да,Юль! Это в принципе-дробное питание! Результат обязательно будет1 я так сбрасывала вес 2 года назад-очень комфортно! Если ещё здоровые привычки в питании.то вообще замечательно! я в принципе так и стараюсь жить Smile Удачи тебе!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Спасибо!
А я вот раньше боялась даже попробовать..мне все казалось,что на дробном питании не смогу себя контролировать. Оказывается это не слозно,ну по крайней мере пока.
 
18 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юлечка, наконец-то я купила новый блендер,сделала тхину и эти печеньки Yahoo! dance2 Просто супер вкуснота nyam2 girl_in_love Будут в числе наилюбимейших (твое овсяно-кунжутное нарезное часто делаю - очень его люблю и беру пару кусочков на работу для перекуса Embarassed ).Единственно,что я насамовольничала - в связи с отсутствием клюквы положила чернослив и он дал слишком насыщенный вкус и запах ( не то пальто negative )всё-таки он тут лишний. Вообще, я такая Щастливая - могу теперь тхину сама делать dance2 dance2 dance2 Мало того,что обожаю кунжут, так и её готова ложками есть просто так,настолько она мне нравится girl_in_love Отрываюсь - пихаю тхину куда только можно girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо,дорогулечка,за очередную полезную вкусняшку friends give_heart
 
19 Фев 2013 2:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Наташенька,на здоровье дорогая! Очень рада,что печенье тебе понравилось не смотря на то,что получилось не так,как хотелось бы! И добро пожаловать в клуб любителей тхиныSmile))))
Вместо клюквы можно положить изюм...он вкус добавит но не перебьет
 
19 Фев 2013 2:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
Спасибо!
А я вот раньше боялась даже попробовать..мне все казалось,что на дробном питании не смогу себя контролировать. Оказывается это не слозно,ну по крайней мере пока.

Юлечка,молодчина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада за тебя!!! Rose Rose Rose А я чего то подраспустилась тут...эх,надо тоже видать браться за себя Embarassed порции как то сами собой увеличиваться стали girl_haha
 
20 Фев 2013 12:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Ну я тоже периодически даю слабину...Мне сейчас легче немного,я на кухню вообще не захожу-времени нет..ем,что дали wacko1
 
20 Фев 2013 12:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
ем,что дали

girl_haha girl_haha girl_haha Знакомо! У меня муж если дома.тоже готовит. Классно конечно,но точно набиру пару килошек с ним! он любит пожирней,а я повкусней Wink
 
21 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
У меня муж тоже любит пожирней! Но...я ему тут подсунула книгу с рецептами с пониженным содержанием жира,уже несколько блюд по ней приготовил - доволен...
Сегодня испек хлеб,варит сливовое варенье и на пятничный ужин будет делать плов
 
26 Фев 2013 2:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet
Юль,ну просто здорово!!! good good good Молодчина твой муж!!!Рецепты с пониженным содержанием жира ведь тоже могут быть очень и очень вкусными! И вообще,у меня например с годами вкусовые пристрастия поменялись. Я очень любила пельмешки! nyam2 А сейчас тоже люблю,но уже не ем их так часто и не хочется в общем то,ведь столько полезных.лёгких и вкусных блюд! Даже не успеваешь всё перепробовать wacko1
 
27 Фев 2013 2:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона писал(а):
Рецепты с пониженным содержанием жира ведь тоже могут быть очень и очень вкусными!

А они действительно вкусные!
У меня во время беременности была постоянная изжога,наверное месяца со второго,так вообще ничего жирного не ела,привыкла. Сейчас очень редко себе позволяю и сразу чуствую где много масла и прочего...Совсем без него тоже нельзя...

Зато пельмени у нас больное местоSad((( Правда я сейчас если ем,то намного меньше чем раньше...жизнь тяжелаяSmile))))))


Викона писал(а):
Даже не успеваешь всё перепробовать

Это точно,я одно и то же блюдо (из не семейных) даже редко повторяю..
Страница 3 из 5

Наверх