Тахинно-овсянное печенье (без муки и масла)

Сообщение Автор

26 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
А какого у тебя размера?

У меня со столовую ложку
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

26 Янв 2013 9:17

Распечатать сообщение
Dellamisa
спасибо!
В следующий раз попробую ложкой для мороженного
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

26 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
Юля, мне не только понравились твои печеньки - с таким халвично-овсяным вкусом good2 good2 good - Я НЕ МОГУ ОТ НИХ ОТОРВАТЬСЯ!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хотя уже и вечер, хожу хрумкаю по одной. Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Теперь за свою тахину не боюсь, точно не пропадет!
Угощала друзей - заценили!!! Это от них - Romashki Romashki Romashki
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

27 Янв 2013 4:06

Распечатать сообщение
yfnfif77
НаташаSmile)) Ох как я рада!!!!
Спасибо большое за такой классный отзыв!
На здоровье всемSmile))))

Они действительно как семечки!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

27 Янв 2013 4:23

Распечатать сообщение
Юлечка, я тоже с отчётиком. Очень понравились печеньки! nyam2 nyam2 good Тхина с овсянкой интересное сочетание даёт, необычно и вкусно. Клюковка тоже сюда хорошо подходит. Спасибо, Юлечка за прекрасный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

good2
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

27 Янв 2013 4:35

Распечатать сообщение
Интересно как , спасибо Rose
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

27 Янв 2013 5:15

Распечатать сообщение
mangobanana
Леночка,спасибо тебе за отчет и отзыв! Печенье действительно вкусное и интересное. Очень рада,что тебе пришлось по вкусу!!!

Тори.я
Вика, с новым фотоSmile))
Буду рада,если воспользуешся рецептомSmile))
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

31 Янв 2013 22:13

Распечатать сообщение
Вот и мой отчетик:

Фото

Уже тесто в холодильник отправила другого твоего рецепта со слив.маслом.
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

01 Фев 2013 2:39

Распечатать сообщение
yfnfif77
Наташа,спасибо за отчет!

Я вот тоже тхины прикупла,но буду хуммус делать,а что останется уже реализую в печенье или может попробую пирог испечь. Времени катастрофически не хватает
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

09 Фев 2013 1:04

Распечатать сообщение
Юля,я тоже с отчётиком и печеньками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

вот такие колобки у меня получились! nyam2 Сахар по примеру Любочки не стала класть. Добавила изюм,сухофрукты разные к клюковке и немного грецких орешков.Почему то показалось,что очень густо и ничего не получится(у меня хлопья цельнозерновые,может поэтому Embarassed ),добавила немножко молока. После холодильника шарики лепились хорошо!Приплющивать не стала,поэтому вот такие колобки Smile Юленька,спасибо за интересный и вкусный рецепт!!! Rose Rose Rose Специально пошла в турецкий магазин проверить есть ли там эта паста.оказалось-есть!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

09 Фев 2013 3:29

Распечатать сообщение
Викона
Таня,как я рада,что печенье понравилось! Большое спасибо за отчет,фото и конечно же за доверие к рецепту!
У меня тоже цельнозерновые хлопья и я боялась,что ничего не слепится,но после холодильника лепилось отлично,правда немного помогает сахар - размокнув служит скрепителем. По-этому у меня не такие колобки получались. Правда мне главное чтобы было меньше жира,а сахар я всегда добавляю меньше нормы.
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

09 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
Вкусно-о-о-о!!! nyam2 Спасибо за рецепт.
Фото
s3lana

Светлана

45 лет
Москва-Таиланд

s3lanaМои рецепты

09 Фев 2013 18:09

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
У меня тоже цельнозерновые хлопья и я боялась,что ничего не слепится,но после холодильника лепилось отлично,правда немного помогает сахар - размокнув служит скрепителем. По-этому у меня не такие колобки получались. Правда мне главное чтобы было меньше жира,а сахар я всегда добавляю меньше нормы.

Юлечка,я решила,что в следущий раз тоже добавлю немного сахара-чего то мне всё равно тут немножко не хватало-сахара наверное! Wink Буду делать ещё это вкусное печеньице! Тем более паста то теперь есть! Yahoo! Юля,а где хранить открытую банку? в холодильнике или просто в шкафчике? Подскажи пожалуйста незнатоку! sharik
У Лены печеньки такие светленькие! И структура по-моему другая...Лен,поделись из каких хлопьев у тебя Romashki Тоже цельнозерновые?
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

09 Фев 2013 18:48

Распечатать сообщение
s3lana
Светлана,на здоровье!
Очень приятно что у рецепта появляется все больше и больше ценителей!

Викона писал(а):
Тем более паста то теперь есть! Юля,а где хранить открытую банку? в холодильнике или просто в шкафчике? Подскажи пожалуйста незнатоку!

Танюша,так с тхиной можно не только печенье..сколько всего есть вкусногоSmile))
Хранить ее желательно в холодильнике и перед употреблением ложкой перемешать.
Кстати тхина+мед очень вкусная и полезная халвовая намазка на хлеб,мне в свое время мой диетолог посоветовала,когда я мучалась что бы мне такого сладкого съесть
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Фев 2013 1:08

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
У Лены печеньки такие светленькие! И структура по-моему другая...Лен,поделись из каких хлопьев у тебя Тоже цельнозерновые?

Татьяна, у меня были тонкие овсяные хлопья, которые быстро варятся.
Julliet писал(а):
Кстати тхина+мед очень вкусная и полезная халвовая намазка на хлеб,мне в свое время мой диетолог посоветовала,когда я мучалась что бы мне такого сладкого съесть

Юля, я тоже такую смесь делала, очень вкусно! nyam2
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

10 Фев 2013 3:05

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Танюша,так с тхиной можно не только печенье..сколько всего есть вкусного

girl_claping girl_claping girl_claping я почитала вашу переписку и видела,что можно соус вкусный делать! Обязательно попробую!Спасибо ,большущее за советы! Rose Rose Rose Это совершенно новый для меня продукт! unknown
Julliet писал(а):
Хранить ее желательно в холодильнике и перед употреблением ложкой перемешать.

Понятно,Юль!!! я подозревала,что так лучше будет,теперь точно знаю,благодаря тебе! Romashki
Julliet писал(а):

здорово!!!Я обязательно попробую с сиропом агавы,думаю,что мне тоже будет очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 А ещё мне турчанка в магазине сказала,что можно сначала тхину мазюкать,а сверху варенье-всё буду пробовать! Интересно мне!Как замечательно узнавать что то новенькое! Юлечка,спасибооо!!! Rose Rose Rose
mangobanana писал(а):
Татьяна, у меня были тонкие овсяные хлопья, которые быстро варятся.

понятненько,Лена! Такие симпатюшечки солнечные у тебя!!!! good good good Спасибо за ответ!!! Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

10 Фев 2013 3:16

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Такие симпатюшечки солнечные у тебя!!!!

Romashki Romashki Romashki friends
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

10 Фев 2013 3:51

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Юля, я тоже такую смесь делала, очень вкусно!

надо будет попробовать. Мы цельнозерновые хлопья нечаянно купили,они нам так понравились,что мелкие хлопья теперь бесхозные лежат. Раньше я из них дочке кашу варила,но и она теперь на цельнозерновые перешла.

Викона писал(а):
А ещё мне турчанка в магазине сказала,что можно сначала тхину мазюкать,а сверху варенье-всё буду пробовать! Интересно мне!Как замечательно узнавать что то новенькое! Юлечка,спасибооо!!!

Я тоже с вареньем хочу попробобвать. Любое варенье можно?

Викона писал(а):
Я обязательно попробую с сиропом агавы,думаю,что мне тоже будет очень вкусно!

Тань,а можно поподробнее? Я активно использую стевию,а вот сироп агавы не пробовала.Его и в выпечку можно?

Мы просто стараемся питатся здОрово,но чтобы еще и вкусно было. У меня очень много здоровских рецептов,но многие я сама переделываю и все время ищу заменители то жиру,то сахару. Сахар намного сложнее...так что пока только уменьшила и перевела всех на тростниковый,только для себя пользуюсь стевией,но она дает небольшой привкус.
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Фев 2013 4:47

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Я тоже с вареньем хочу попробобвать. Любое варенье можно?

Мне сказали,что любое,Юль! сначала пасту на булочку например,а потом варенько или джем
Julliet писал(а):
Тань,а можно поподробнее? Я активно использую стевию,а вот сироп агавы не пробовала.Его и в выпечку можно?

Я в выпечку не пробовала.Юлечка unknown Надо погуглить на немецких страницах...Тоже про это думала,но пока не знаю. Я например патоку или кленовый сиропчик добавляла в маффины и кексы вместо сахара-хорошо было. А на баночке с сиропом агавы написано.что можно употреблять как нейтральный подсластитель для холодных и горячих напитков,.фруктов,различных дрессингов и для маринадов например к грилю
Julliet писал(а):

Мы просто стараемся питатся здОрово,но чтобы еще и вкусно было.

я тоже так стараюсь! Тоже постоянно в поиске как бы чего то прибавить или убавить в рецепте,что б полезней было girl_haha Вот очень нравятся Дюкановские рецепты! Заменяю там везде крахмал на рисовую муку,мне кажется почему то она полезней Embarassed может я и не права unknown
Юля,я посмотрела! на немецких форумах отвечают,что можно использовать агаву для выпечки! Yahoo! Примерно в половину или одну третью часть от объёма сахара нужно расчитывать меньше. sharik
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

10 Фев 2013 4:57

Распечатать сообщение
Я сидела на Дюкане,но бросила-худеется хорошо,но мне ближе по духу здоровое питание,где можно все,но в нормальных количествах и по нормальному приготовлено. . Мне сложно без углеводов,хотя диета шла легко. Зато книга Дюкановских рецептов осталась,очень многое использую из него. Но я больше придерживаюсь обезжиренного питания..Да и на работу с собой беру еду,на учебу - на работе все очень жирное,даже в салаты очень много масла льют,так я со своим контейнером хожу. Вначале смотрели как на дуру,потом привыкли
А муку почти во все добавляю цельнозерновую. Мы совсем без выпечки не можем,в пятницу вечером обязательно что-то печется или десерт какой-то.

Викона писал(а):
Юля,я посмотрела! на немецких форумах отвечают,что можно использовать агаву для выпечки! Примерно в половину или одну третью часть от объёма сахара нужно расчитывать меньше.

Ой спасибо,при случае куплю агаву,,,попробую обязательно
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Фев 2013 5:13

Распечатать сообщение
[quote="Julliet"],но мне ближе по духу здоровое питание,где можно все,но в нормальных количествах и по нормальному приготовлено. . Вот и мне так же больше по духу! Без углеводов не могу жить,белка много побаиваюсь из за почек. Предпочитаю почаще готовить что то вкусное вообще без мяса-со злаками различными,крупами. Вот на неделе пробовала картофельную запеканку с зелёным зерном(это незрелая полба)-очень понравилось!!!необычно и вкусненько! А вчера опять свой любимый булгур с овощами-тоже обожаю!1! nyam2 nyam2 nyam2 Если интересно,забегай посмотреть рецептик,Юль,вчера выложила sharik sharik sharik
Julliet писал(а):
Ой спасибо,при случае куплю агаву,,,попробую обязательно

Рада помочь всегда чем могу!!! Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

10 Фев 2013 8:03

Распечатать сообщение
Викона
Я тоже много круп готовлюSmile))
уже писала у тебя в темке,что очень многие закуски и гарниры мы едим просто так с овощами. Мясо я или муж делаем на пятничный ужин,потом они доедают остатки и до следующей пятницы уже готовится что-то очень легкое.
Буженину мы делаем сами - я беру с собой на работу с овощным салатом.Балык тоже сами делаем,на сайте есть хороший рецепт - благодаря ему муж перестал покупать колбасу,даже не смотрит на нее.
Конечно мы периодически покупаем "гадости",но в целом большую часть всего самого необходимого готовим сами. Выпечку мы редко покупаем. А вот мороженное пробовали делать сами в мороженнице - вкусно свежее,а потом уже не то.
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

10 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
уже писала у тебя в темке,что очень многие закуски и гарниры мы едим просто так с овощами.

Ага! Прочла отзыв в темке,спасибо ,Юлечка!!! Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
благодаря ему муж перестал покупать колбасу,даже не смотрит на нее.

Я тоже давно уже не смотрю на колбасу и даже не тянет...А муж Всё равно увлечён ею girl_haha хоть я тоже очень много готовлю! Запекаю мяско,всякие разности делаю-ну вот любит![quote="Julliet"]Конечно мы периодически покупаем "гадости",но в целом большую часть всего самого необходимого готовим сами. Выпечку мы редко покупаем. Мы тоже в основном всё сами! Я даже перестала любить посещение ресторанов,мне дома вкусней и я знаю,что я туда положила,в еду Wink Печь обожаю! приходится себя тормозить сильно! Тяжко,когда и по телевизору и в журналах и тут на форуме столько соблазнов girl_haha girl_haha
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

10 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
Julliet
Юля,сказать что печенье понравилось-значит ничего не сказать good2
вкус такой халвовый,и осознание полезности, это нечто girl_in_love
пойду готовить вторую партию (первую приготовила вчера вечером с расчетом на завтрак, но не дожили печеньки- гости уплели все вечером nyam2 )
спасибо за рецептик sharik
Julliet писал(а):

очень нужная информация Yahoo! буду теперь разнообразить свое диетическое меню вкусным лакомством Romashki Romashki Romashki
Лилёшкин

33 года

ЛилёшкинМои рецепты

10 Фев 2013 18:10

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
. Выпечку мы редко покупаем. Мы тоже в основном всё сами! Я даже перестала любить посещение ресторанов,мне дома вкусней и я знаю,что я туда положила,в еду

Вот и у нас так же. Мы каждый раз что-то новое пробуем...Правда в рестораны иногда ходим,но в основном в азиатские - их супчики похлебать,а так для отдыха можем где-то позавтракать..

Викона писал(а):
Печь обожаю! приходится себя тормозить сильно! Тяжко,когда и по телевизору и в журналах и тут на форуме столько соблазнов

даSad((( Я тоже себя сдерживаю..

Танюша,с новой аватаркой! Хорошее фото!

Лилёшкин
Спасибо большое за отзыв! Если уж печенье выставлено гостям,то оно действительно вкусное! На доброе предоброе здоровьеSmile)))))

Лилёшкин писал(а):
буду теперь разнообразить свое диетическое меню вкусным лакомством

Всегда рада помочь..сама страдаю отсутствием вкусных идей к своему питанию,правда у меня отсутствие идей компенсируется присутствием зверского аппетитаSad(((
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |