Шоколадно-гречневый торт

Сообщение Автор
 
16 Фев 2013 3:33

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Yeva64
Как раз сижу размышляю, как бы гречку преобразовать в муку. girl_haha girl_haha girl_haha
И тут, вдруг, такое....
Yeva64 писал(а):
Муки такой у нас конечно нет.. И кофемолки... Надо попросить к 10 февраля у восточного Деда Мороза..


Я, как всегда, в аутсайдерах, потому как (японский бог!), но я и с японским Новым Годом уже пролетела. girl_haha Также как с годовщиной победы в Сталинградской битве. girl_haha

blirise
Yeva64
И что делать прикажете, если торта жуть как охота, а кофемолки тоже нет? girl_in_dreams Вот к 23-ему февраля я еще поспеваю. girl_haha
 
16 Фев 2013 22:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Tartilla писал(а):
Я, как всегда, в аутсайдерах, потому как (японский бог!), но я и с японским Новым Годом уже пролетела. Также как с годовщиной победы в Сталинградской битве.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
И что делать прикажете, если торта жуть как охота, а кофемолки тоже нет?

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Tartilla писал(а):
Вот к 23-ему февраля я еще поспеваю.

girl_haha girl_haha girl_haha Значит после 23-го жду с тортиком Wink !!!
 
16 Фев 2013 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, пришла поблагодарить тебя за рецепт твоего шоколадно-гречневого тортика. thank_you Rose Rose Rose Я уже писала, что имею в доме 1кг гречневой муки и не могу найти ему применение. Как-то купила дорогую финскую муку, хотела напечь с ней гречишных блинов, но блины у нас как-то не пошли. girl_nea Вот она и простаивала без дела. unknown Тут увидела пару новых рецептов с этой мукой girl_claping и быстро кинулась готовить! girl_haha Твой тортик пекла на пол порции, т. к. нашла в доме всего одну плитку шоколада. Wink (По секрету скажу, secret странно, что хоть одну нашла! Wink girl_haha У меня шоколад не залеживается! )Wink Embarassed girl_haha В общем, форма большого диаметра, теста мало, коржик получился такой худенький! girl_haha Пока остывал, а я думала, чем его полить сверху, какую глазурь или крем приготовить, мои домочадцы, по-тихому, начали щипать его. Yahoo! Дело кончилось тем, что промазывать и фотографировать было уже нечего. Последний оставшийся кусочек сфоткала утром. Но сама все же тоже попробовала, попила с ним кофейку. nyam2 Тортик понравился. nyam2 good2 Корж рассыпчатый, хрупкий. Шоколадно-ромовый вкус облагораживает привкус гречневой муки. good good2 verygood nyam2 Буду печь еще (мука то еще осталась! )Wink girl_haha Вот только шоколадом нужно запастись! Yahoo!
Ну, и в доказательство моего пространного повествования эти скромные фото. Ты уж прости за скудность и НЕ живописность. girl_blush2 girl_blush
Фото

Фото
 
17 Фев 2013 1:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, пришла поблагодарить тебя за рецепт твоего шоколадно-гречневого тортика.

Лариса, friends girl_claping girl_in_love !!!
Багира-Манго писал(а):
Твой тортик пекла на пол порции, т. к. нашла в доме всего одну плитку шоколада. (По секрету скажу, странно, что хоть одну нашла! У меня шоколад не залеживается! )

А я покупаю несколько штук и убираю подальше от всех girl_haha , иначе тоже не залежится wacko1 .
Багира-Манго писал(а):
В общем, форма большого диаметра, теста мало, коржик получился такой худенький!

Стройный и элегантный Smile .
Багира-Манго писал(а):
Пока остывал, а я думала, чем его полить сверху, какую глазурь или крем приготовить, мои домочадцы, по-тихому, начали щипать его. Дело кончилось тем, что промазывать и фотографировать было уже нечего.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Но сама все же тоже попробовала, попила с ним кофейку. Тортик понравился. Корж рассыпчатый, хрупкий.

Ой как я рада, что понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Багира-Манго писал(а):
Шоколадно-ромовый вкус облагораживает привкус гречневой муки.

Точно good , у меня правда без рома Smile , но просто шоколадный тоже облагораживает dance2 girl_haha girl_haha .
Багира-Манго писал(а):
Буду печь еще (мука то еще осталась! ) Вот только шоколадом нужно запастись!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Ну, и в доказательство моего пространного повествования эти скромные фото. Ты уж прости за скудность и НЕ живописность.

Дорогая Лариса, все замечательно good2 girl_claping girl_in_love !!! Ммм какой nyam2 nyam2 nyam2 , надо бы повторить dance2 , мука тоже стоит еще, шоколад припрячен girl_haha .
Благодарю от всей души за приятнейший отчет Rose Rose Rose !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-312782247.html][/url]
 
17 Фев 2013 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
blirise писал(а):
А я покупаю несколько штук и убираю подальше от всех , иначе тоже не залежится

Тебе проще. А вот как от себя, любимой, убрать куда подальше! Wink unknown girl_haha
 
17 Фев 2013 2:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот как от себя, любимой, убрать куда подальше!

girl_haha girl_haha girl_haha Мои выпрашивают время от времени, знают что у меня всегда есть, вообщем раскручивают на шоколад girl_haha , а если в выпечку использую и остается немного, заныкиваю для себя любимой, с кофейком посмаковать nyam2 .
 
05 Мар 2013 11:59

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
У меня нет гречневой муки, кофемолки, но было дикое желание попробовать этот тортик! Вооружившись погружным блендером я из300-400 гр гречки намолола 75 гр муки (что делать с остатками ума не приложу) и испекла это чудо. Он такой нееежный, рассыпчатый, вкус просто божественный nyam2 Этот торт покорил мое сердце, хотя гречку я не очень жалую, теперь везде буду искать муку. Спасибо!!!
вот он красавец

и кусочек
 
05 Мар 2013 15:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня нет гречневой муки, кофемолки, но было дикое желание попробовать этот тортик!

friends friends friends
Йошка-Матрешка писал(а):
Вооружившись погружным блендером я из300-400 гр гречки намолола 75 гр муки (что делать с остатками ума не приложу) и испекла это чудо.

girl_claping girl_claping girl_claping
Йошка-Матрешка писал(а):
Он такой нееежный, рассыпчатый, вкус просто божественный Этот торт покорил мое сердце, хотя гречку я не очень жалую, теперь везде буду искать муку. Спасибо!!!

Оленька, как я рада, что тортик порадовал своим вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Желаю найти муку, чтобы было попроще делать снова и снова этот тортик Wink dance2 girl_in_love !!!
Йошка-Матрешка писал(а):
вот он красавец
и кусочек

good2 good2 good2 Спасибо большое за чудесный отчет Rose Rose Rose !!! Привет Йошкар-Оле girl_bye , там живут родители моего мужа и другие его родственники, я была там 3 раза Smile .

[url=http://[censored smayliki]/smilie-884324295.html][/url]
 
05 Мар 2013 15:35

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
я уже провела разведку и узнала где продается мука, осталось дело за малым-добраться туда.
Привет передам. girl_bye Милости просим к нам в гости, город наш меняется каждый день и становится всё краше!
 
05 Мар 2013 19:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
я уже провела разведку и узнала где продается мука, осталось дело за малым-добраться туда

good2 girl_claping Yahoo!
Йошка-Матрешка писал(а):
Милости просим к нам в гости

Очень хотим снова всей семьей поехать girl_tender girl_tender girl_tender !!!
Йошка-Матрешка писал(а):
город наш меняется каждый день и становится всё краше!

Да, чудесный город girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Были позапрошлым летом, видели строящийся "Кремль" Wink .
 
20 Мар 2013 22:19

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Ирина, я снова к вам и снова с восторгами! Нашла таки муку, специально для этого тортика. В этот раз делала полную норму, облизала кастрюльку с тестом, урча от удовольствия. Корж я разрезала пополам и промазала джемом из черной смородины. Это неповторимый, удивительный, великоллепный, восхитительный вкус. Тысячу раз спасибо за рецепт!!!
Кусочек к чаю
 
21 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Ирина, я снова к вам и снова с восторгами!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Йошка-Матрешка писал(а):
Нашла таки муку, специально для этого тортика.

girl_claping girl_claping girl_claping
Йошка-Матрешка писал(а):
В этот раз делала полную норму, облизала кастрюльку с тестом, урча от удовольствия. Корж я разрезала пополам и промазала джемом из черной смородины. Это неповторимый, удивительный, великоллепный, восхитительный вкус. Тысячу раз спасибо за рецепт!!!

Оленька, я так счастлива, что тортик нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Йошка-Матрешка писал(а):
Кусочек к чаю

Ммм nyam2 nyam2 nyam2 , благодарю от всей души Romashki Romashki Romashki !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-838235175.html][/url]
 
18 Апр 2013 12:39

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Просто невероятный торт!!! nyam2 nyam2 nyam2

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ рекомендую к немедленному приготовлению!

Его можна печь вместо бисквита (которые практически никогда не получаются) для любого торта и торт от этого только выиграет!!! give_heart

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ Вся моя семья в восторге Romashki
 
18 Апр 2013 14:56

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2013 1:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
c8etochek писал(а):
Просто невероятный торт!!!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ рекомендую к немедленному приготовлению!
Его можна печь вместо бисквита (которые практически никогда не получаются) для любого торта и торт от этого только выиграет!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ Вся моя семья в восторге

Юленька, как я рада, что торт пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Нам он тоже очень-очень понравился nyam2 , и у меня бисквиты не всегда получаются, а здесь никаких проблем dance2 . Спасибо большое за приятный отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если рецепт еще не раз пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото



fatimadg
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Май 2013 5:23

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Ирина спасибо за рецепт!
Обожаю все гречневое по-этому конечно не могла пропустить этот рецепт. Добавила еще орешки. Очень необычный и вкусный получился тортик. good2
Фото
Делала пол порции.
 
14 Май 2013 11:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Ирина спасибо за рецепт!
Обожаю все гречневое по-этому конечно не могла пропустить этот рецепт. Добавила еще орешки. Очень необычный и вкусный получился тортик.

Юленька, как чудесно, что рецепт пригодился и порадовал girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо большое за приятный отзыв и фото Romashki Romashki Romashki !!!

Фото
 
22 Ноя 2013 11:02

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Как же мне нравиться этот тортик!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пробовала промазывать его кремом - совсем не то., он сразу теряет свой шарм girl_nea Единственное что с ним сочетается - это шоколадная глазурь или не очень сладкий джем. У меня в этот раз сливовый nyam2
 
22 Ноя 2013 15:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Как же мне нравиться этот тортик!!
Пробовала промазывать его кремом - совсем не то., он сразу теряет свой шарм Единственное что с ним сочетается - это шоколадная глазурь или не очень сладкий джем. У меня в этот раз сливовый

Оленька, как приятно, что тортик нравится и готовится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Какой аппетитный на фото good nyam2 girl_claping !!! Спасибо большое за чудесный отчет Rose Rose Rose !!!

 
25 Ноя 2013 21:11

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
опробовала и я, вкусняшечка nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2013 1:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
опробовала и я, вкусняшечка

Светлана, очень приятно girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-312752679.html][/url]
 
20 Сен 2014 12:50

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ирочка!!!! Это божественно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тот вкус, который я давно искала! Шоколадно-прешоколадно с шоколадом!!! nyam2 nyam2 nyam2
Нежный, рассыпчатый (не сухой!) и очень здесь к месту именно шоколадная глазурь! good2 good2 good2
Фото

Спасибо огроменное!!!! Буду покупать гречневую муку именно для этого торта!
Фото
 
22 Сен 2014 19:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Ирочка!!!! Это божественно!!!
Тот вкус, который я давно искала! Шоколадно-прешоколадно с шоколадом!!!
Нежный, рассыпчатый (не сухой!) и очень здесь к месту именно шоколадная глазурь!

Елена, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , спасибо огромное за приятнейший отзыв Rose Rose Rose и чудесный фотоотчет girl_claping girl_claping girl_claping , ах какой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
26 Сен 2014 13:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ирочка! Чудесный тортик!
У меня та же история, что и Ларисы Багира-Манго - купила гречневую муку для блинов, но они как-то никому не понравились... Стояла моя мука без дела и вот увидела этот рецепт. Взяла пол-нормы указанных продуктов и сделала маленький тортик на пробу. Я разрезала коржи и промазала персиковым джемом. Сверху немного сахарной пудры и тёртого шоколада. Тортик исчез через несколько минут! Рассыпчатый, шоколадный -прелесть! nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
26 Сен 2014 16:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
binbin писал(а):
Ирочка! Чудесный тортик!
У меня та же история, что и Ларисы Багира-Манго - купила гречневую муку для блинов, но они как-то никому не понравились... Стояла моя мука без дела и вот увидела этот рецепт. Взяла пол-нормы указанных продуктов и сделала маленький тортик на пробу. Я разрезала коржи и промазала персиковым джемом. Сверху немного сахарной пудры и тёртого шоколада. Тортик исчез через несколько минут! Рассыпчатый, шоколадный -прелесть! Спасибо!!!

Ирин, я очень-очень рада, что рецепт пригодился girl_claping , что гречневая мука спасена Smile и что тортик понравился Yahoo! !!! Очень аппетитный кусочек good2 good2 good2 , с удовольствием бы угостилась nyam2 !!! Спасибо за добрые слова и чудесный фотоотчет Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 3 из 5

Наверх