Быстрокекс из отрубей

Сообщение Автор
 
26 Сен 2014 16:56

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Магиц-2_Лантерн писал(а):
Любая крайность - это плохо

Очень даже верю. praising friends
Магиц-2_Лантерн писал(а):
Например? Интересно

Например, белый и молочный шоколад. Wink
Ирина Диверс писал(а):
Да, Ириш, я тебя частенько вижу в наших темках.

Очень мне у вас нравится, Иринка! friends Drinks or Beer girl_in_love
 
28 Сен 2014 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Любая крайность - это плохо Уж поверьте на горьком опыте

Лен, да конечно. Согласна я. friends
irina-s писал(а):
Например, белый и молочный шоколад

Да, что ты , Ир??? Shocked А я так сильно уважаю шоколад, особенно белый. Мне муж на Пасху дарит белого шоколадного зайца на 220 грамм, для ребятишек такой продают в подарки girl_haha .
Я, прямо, наслаждаюсь с кофейком. И маме моей такого же в посылку кладем. Таких вкусных зайцев только на Пасху делают, в обычные дни не продают к сожалению. Rolling Eyes
Не знаю, чего они там добавляют в шоколад, но оторваться невозможно. Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
Очень мне у вас нравится, Иринка

Ну, и замечательно!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
28 Сен 2014 0:39

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина Диверс писал(а):
Да, что ты , Ир???

Ага, я так рада прямо, что не люблю. dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha
Ирина Диверс писал(а):
А я так сильно уважаю шоколад, особенно белый.

Бедненькая... praising Smile Smile Smile
Irina Divers писал(а):
белого шоколадного зайца на 220 грамм, для ребятишек такой продают в подарки

girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Ну, и замечательно!!!

friends Drinks or Beer girl_in_love
 
28 Сен 2014 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
Бедненькая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Не говори. Embarassed
 
01 Окт 2014 16:53

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Очень вкусно. Еле смогла остановится чтобы все не съесть. Пекла в силиконовой форме в микроволновке. Получилось 12 мини-мини кексов. Удобно что там нет яиц и готовится очень быстро. Спасибо.
good good good girl_in_love
 
02 Окт 2014 3:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Очень вкусно. Еле смогла остановится чтобы все не съ

Леночка, как приятно это слышать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мама Андрюши!!! писал(а):
Пекла в силиконовой форме в микроволновке. Получилось 12 мини-мини кексов. Удобно что там нет яиц и готовится очень быстро

Да, рецепт как раз рассчитан на то , что можно испечь без яиц. Я эти кексы тоже стала печь в силиконовых формочках, причем кладу понемножку, получается типа шоколадных мягких печенек-кексов. nyam2 nyam2 nyam2 С кофейком очень душевно идут. nyam2 nyam2 good2 good2
Мама Андрюши!!! писал(а):
Спасибо.

И тебе спасибо за отчет!!! sharik sharik

Фото
 
13 Ноя 2014 1:32

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, если взять только один вид отрубей, получится? Я с ними только недавно зазнакомилась girl_haha
Питаюсь по системе -60, поэтому допы (правильно называю?) мне не важны Smile
 
13 Ноя 2014 4:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если взять только один вид отрубей, получится? Я с ними только недавно зазнакомилась

Настя, а какие у вас отруби? Я пекла из одних овсяных, из одних пшеничных. Конечно выпечка получается, но разный вкус у готовой шанежки, если печь из одного вида отрубей.
Если у вас только пшеничные, я бы посоветовала другой рецепт, получается нежнейшая мягонькая булочка.
Redo4ka писал(а):
этому допы (правильно называю?) мне не важны

Понятно.
 
13 Ноя 2014 23:01

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Irina Divers писал(а):

Настя, а какие у вас отруби?

Ира, можно на ты? sharik
Отруби у меня пшеничные. Овсяные будут по-позже.
Irina Divers писал(а):
я бы посоветовала другой рецепт,

Советуйте Embarassed
 
14 Ноя 2014 0:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Ира, можно на ты?

Настя, конечно можно!
Redo4ka писал(а):
Отруби у меня пшеничные

Так, если пшеничные только в наличии, попробуй вот этот рецептик.

- 2 ст.л. пшен. отрубей
- 1 яйцо
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. йогурта или сметаны
- сахзам

Все перемешать и поставить в микру, ориентировочно на 4 минуты. Смотри по своей микроволновке ( у меня 1000 или 1100 вольт, точно не помню). Получается мягонькая булочка, если сделать без сахзама, но с травками, то будет как кусочек хлебца. А если добавить сахзам, клюквы, кокосовой стружки, то будет булочка к чаю.
Удачи! Romashki
 
14 Ноя 2014 0:29

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Получается мягонткая булочка

Интересно) Нужно попробовать)

Запланировала на утро печенье. А потом думаю, я еще и хлебушек этот могу сделать. girl_claping Поставила в микру (она у меня не такая мощная, поэтому на 6 минут, может и много...не знаю). Добавила ванилин.
Если будет презентабельный вид, выложу отчетик Romashki

Тааак! Это уже не Дюкан girl_haha Прослойка из яблочного повидло, сверху оно же и миндальная крошка. Аля пироженка. girl_haha
Фото

Получилось два хлебца, второй убрала в пакет на следующий завтрак. Надеюсь, он хорошо перенесет такое хранение...
 
14 Ноя 2014 4:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Тааак! Это уже не Дюкан

girl_haha girl_haha girl_haha
Redo4ka писал(а):
Прослойка из яблочного повидло, сверху оно же и миндальная крошка. Аля пироженка.

Ой, как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Настоящая пироженка!!! good2 good2 good2
Redo4ka писал(а):
Получилось два хлебца, второй убрала в пакет на следующий завтрак. Надеюсь, он хорошо перенесет такое хранение

У меня в холодильнике спокойно все сохраняется пару дней. Я в пластиковый контейнер кладу выпечку из отрубей и закрываю крышкой, чтобы не подсыхало. А утром в микру секунд на несколько и опять как свежеиспеченное! good2 good2
Настенька, спасибо за такой красивый и вкусный отчет!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
14 Ноя 2014 11:50

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, как вкусно!!!! Настоящая пироженка!!!

Ира, это было неожиданно ооочень вкусно! nyam2 Если б не сама готовила, никогда бы не подумала, что это диетвариант good2 Спасибо за такое открытие! Romashki Сегодня и из второго хлебца сделала пироженку. Вместо ябл.повидло взяла пюре из черной смородины morning1
 
15 Ноя 2014 4:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Ира, это было неожиданно ооочень вкусно! Если б не сама готовила, никогда бы не подумала, что это диетвариант Спасибо за такое открытие

Настенька, на здоровье!!!! Drinks or Beer Я очень рада, что диетическая пироженка понравилась. Yahoo!
Redo4ka писал(а):
Сегодня и из второго хлебца сделала пироженку. Вместо ябл.повидло взяла пюре из черной смородины

Представляю, как вкусно было!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2014 2:37

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
А вот и отчет наконец-то принесла Embarassed . Вкусно! good
Фото
 
23 Ноя 2014 20:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
А вот и отчет наконец-то принесла . Вкусно!

good2 good2 good2 good2 Какие аппетитные кексики получились!!!! nyam2 give_heart give_heart
И самое главное-полезные и без ущерба фигуре. good2 Спасибо, Леночка, за отчет!!! Romashki Romashki

Фото
 
25 Ноя 2014 4:34

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
У меня получилась откровенная ерунда. Сначала тесто пыталось сбежать из формочек. Потом долго не хотело переходить из состояния "тесто" в состояние "готовый кекс". В итоге я, видимо, передержала, верх с натяжкой мягкий, а нижняя часть, как конфета грильяж в худшем своем проявлении, попробуй откуси.
Может кто знает, для микроволновки мощностью 800, какое время приготовления является оптимальным? Пекла в силиконовых форточках для мафинов, 6 шт.
 
25 Ноя 2014 11:05

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо Rose
 
26 Ноя 2014 4:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
начала тесто пыталось сбежать из формочек. Потом долго не хотело переходить из состояния "тесто" в состояние "готовый кекс". В итоге я, видимо, передержала, верх с натяжкой мягкий, а нижняя часть, как конфета грильяж в худшем своем проявлении, попробуй откуси.

Даже не знаю, почему так получилось. unknown У меня ни разу таких казусов не было. Если " попробуй откуси", это значит, что кекс передержан в микре и начал подгорать скорее всего.
Vanilla sky писал(а):
Может кто знает, для микроволновки мощностью 800, какое время приготовления является оптимальным? Пекла в силиконовых форточках для мафинов, 6 шт

Я когда новый рецепт пробую, независимо от того, духовка это или микра, постоянно проверяю время готовности кекса, и потом записываю время уже для своей духовки.
Когда пеку в микре первый раз, достаю кекс через каждую минуту и проверяю, иногда достаточно 2-3 минуты, иногда больше.
Vanilla sky писал(а):
Сначала тесто пыталось сбежать из формочек

Может слишком много разрыхлителя сыпнула?
pozzy писал(а):
Отличный рецепт! Спасибо

Валентина, я очень рада, что рецептик понравился и не подвел! Спасибо за отзыв! Romashki Romashki

Фото
 
26 Ноя 2014 23:58

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Ирина, спасибо за подсказки.
Я конечно передержала кекс в микроволновке. Вынимала каждую минуту, все мне казалось, что он не готов, масса загустела, но не превратилась в мякиш.
Разрыхлителя в следующий раз положу меньше, хотя бы в порядке эксперимента.
Да, и у меня не было овсянных отрубей, я использовала мелко смолотый геркулес, может эта замена тоже внесла свою лепту... Попробую еще как-нибудь осуществить.
 
27 Ноя 2014 4:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Да, и у меня не было овсянных отрубей, я использовала мелко смолотый геркулес, может эта замена тоже внесла свою лепту

Вот я из геркулеса только в духовке пекла, в микре - ни разу. Может здесь какие нюансы тоже есть? unknown
Vanilla sky писал(а):
Ирина, спасибо за подсказки

sharik sharik sharik
 
29 Ноя 2014 5:56

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Вот, кстати, да. Попробую сделать в духовке, мне с духовкой как-то понятней.
Спасибо за идею.)
 
29 Ноя 2014 21:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Спасибо за идею.)

Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2014 0:48

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Я еще раз проэкспериментировала, получилось гораздо удачней.) Добавила корицу, ванильный сахар, цедру лимона и 4 неполные чайные ложки сахара. Можно бы еще изюм или цукаты. Взяла формочки побольше, заполняла на половину. В микроволновке держала 7 минут (за 3 минуты вообще никаких изменений не видно). Получилось вполне неплохо, уже действительно похоже на кекс, а не на грильяж. Правда, чувствуются недостаточно измельченные геркулесовые хлопья, все-таки надо их или совсем в пыль измельчать или брать отруби.
Вообщем есть еще что совершенствовать, но как вариант, когда хочется чего-нибудь сладкого быстро и без заморочек, вполне себя оправдывает.
 
16 Дек 2014 4:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Я еще раз проэкспериментировала, получилось гораздо удачней

good2 good2 good2
Vanilla sky писал(а):
Добавила корицу, ванильный сахар, цедру лимона

Я часто добавляю в сладкую выпечку ваниль, корицу и чего-нибудь цитрусовое. А недавно купила рождественскую приправу для пирогов, там корица, имбирь, гвоздика, мускатный орех, и так она мне нравится. Я ее даже в кофе сыплю, когда варю. girl_haha nyam2
Vanilla sky писал(а):
Правда, чувствуются недостаточно измельченные геркулесовые хлопья, все-таки надо их или совсем в пыль измельчать или брать отруби.

Юль, а ты какие хлопья берешь, мелкие или крупные? Я помню пекла даже из крупных кекс по рецепту с нашего сайта, в духовке, так они там как бы растворились и вообще не чувствовались.
Vanilla sky писал(а):
как вариант, когда хочется чего-нибудь сладкого быстро и без заморочек, вполне себя оправдывает.

Я рада, что у тебя получилось. И конечно на быстрый перекус с кофеечком вполне подойдет! good2
Юлечка, спасибо тебе за эксперименты и что поделилась опытом. Rose

Фото
Страница 5 из 7

Наверх