Курица по-японски

Сообщение Автор
Курица по-японски
05 Фев 2013 9:30

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Просмотрел по сайту поисковиком. Под таким названием ничего не нашел. Если не прав - исправьте. Удалю.
Просто блюдо заслуживает чтобы о нем знали.

Куриные бедра - 1кг., лук репчатый - 7-8 шт., чеснок 5-6 зубков, соевый соус - 120 млл., сахар - 120 гр., уксус столовый 9% - 30 млл., вода - 90 млл., коньяк - по желанию 20 млл., соль - при необходимости и по вкусу.


Вместо куриных бедер можно взять любую другую часть куриной тушки.
Очень тщательно промыть под проточной водой, сложить в миску залить водой с сахаром и солью. на 1 л. воды примерно по50гр. сахара и соли. Это хоть как то выводит химикаты, которыми производители накалывают курицу. Безусловно не все. Пусть постоит часок. Режем , если надо, на порционные куски.
Чеснок чистим, мелко измельчаем. Лук полукольцами толщиной не менее 5 мм..
В глубокой толстостенной сковороде или в сотейнике растопим сахар до жидкого состояния. Вливаем соевый соус. Сахар мгновенно затвердевает и появляется запах горелого сахара. Не волнйтесь. Сахар полностью затем растворится , причем очень быстро. Запах некоторое время будет на кухне, в сковороде при добавлении последующих ингредиентов исчезает.
Добавить уксус разведенный водой, лук и чеснок, перемешать.Добавить курицу. закрыть крышку. Огонь средний. Готовим примерно 1 час. Несколько раз перемешиваем. Примерно через 30-40 мин. солим и добавляем коньяк для расщепления жиров и получения небольших нюансов по вкусу.
Сахар в курином мясе не чувствуется , только немного в шкурке. Курица получается нежной. Подлива с луком слегка сладковата. Все очень вкусно!
 
05 Фев 2013 11:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот такого еще не пробовали nyam2
Большое спасибо за рецепт Rose
А крахмал к конце для густоты подливы не нужно добавить или она уже от сахара густеет потом?
А без кожи можно готовить? Это ведь не принципиально?
А если кусочки мельче, то время готовки можно сократить?

Извините, что столько вопросов, рецепт заинтересовал sharik
 
05 Фев 2013 11:39

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Без кожи - не принципиально.
Крахмал я бы не добавлял. Подлива не совсем густая, но если бросить крахмал может поменяться вкус. В этом блюде очень важно взаимодействие всех ингредиентов в процессе приготовления. Если анализировать с этой точки зрения - просто потрясающий вариант.
Наталия! Вам персональное спасибо за внимание к моим рецептам.
 
05 Фев 2013 11:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я там еще про размер кусочков вопрос добавила, спасибо sharik
Любим мы китайскую/японскую кухню, как и Вы friends
У меня тоже есть один отличный проверенный рецепт
тут http://forum.say7.info/post3463662.html#3463662
Думаю, Вым понравится Wink
 
05 Фев 2013 12:02

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Кусочки порционные - это какие хотите. У меня просто бедра, они не сильно большие - поэтому не резал. Время не зависит от размера кусочков.
Просмотрел Ваш рецепт. Спасибо!
есть одно но....исходя из того что известно из восточной кухни и подтверждено собственным опытом. Постараюсь именно сегодня хорошо все обдумать и вначале в виде обмена ЛС обсудить с Вами.
 
05 Фев 2013 12:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду рада Smile Спасибо!
 
05 Фев 2013 13:41

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose Забрала в закладки.
 
05 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Сергей одессит писал(а):
сложить в миску залить водой с сахаром и солью. на 1 л. воды примерно по50гр. сахара и соли.

А вот это что-то новенькое, воспользуемся советом. girl_yes Рецептик тоже заинтересовал - в закрома. girl_claping Спасибо! Rose
 
20 Фев 2013 22:37

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Keily писал(а):
А вот это что-то новенькое, воспользуемся советом. girl_yes Рецептик тоже заинтересовал - в закрома. girl_claping Спасибо! Rose

Насчет соли и сахара ( по 50 гр. на 1 л воды подсмотрел в одной из американских кулинарных программ. Прорабатывал ( в том числе консультировался со специалистами ) месяца три. Получается что хотя бы частично выводится та гадость . которой нашпиговывают курицу производители. Разница по вкусу вроде бы тоже есть. Особенно при тушении и запекании.
Если созреете таки для приготовления сообщите о результатах. И не только по вкусу, а по этому нюансу особенно.
 
11 Дек 2013 6:47

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Сергей одессит

Спасибо за рецепт. good2 как раз домашняя курочка есть. на днях обязательно сделаю.
 
20 Фев 2014 16:50

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Удачи Вам и приятного аппетита.
 
21 Апр 2014 16:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Сергей одессит
Очень интересный рецепт! Люблю что-то новенькое. Обязательно попробуем. Спасибо! Romashki
 
23 Апр 2014 4:51

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Попробуйте! Это вкусно!
 
11 Июл 2014 13:46

Распечатать сообщение
Maluha

Alina


Ukraine

MaluhaМои рецепты
Знаю давно такой рецепт, это действительно очень вкусно. Особенно по вкусу будет для любителей сладкого мяска, а подливка если прилично выпарить похожа на соус терияки good2
 
28 Окт 2014 4:08

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Сергей! Курочка действительно очень вкусная, сочная, с интересным вкусом. good good good good good Спасибо Вам огромное за рецепт. Пренепременно будем готовить еще!!!!
 
14 Ноя 2014 0:00

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Благодарю за отзывы Romashki
 
13 Фев 2015 23:22

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
Спастбо за рецепт!нам понравилось!вкусно!
 
01 Мар 2015 15:02

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Спасибо! Смачного!
 
26 Дек 2016 12:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень вкусная курочка! Нежная, сочная nyam2 а соус вообще выше всяких похвал good спасибо за чудесный рецепт
Фото
 
23 Янв 2017 21:15

Распечатать сообщение
Высочинка

оксана

38 лет
Украина

ВысочинкаМои рецепты
И мы вчера делали. Захотелось чего-то не обычного. Сразу переживала за судьбу сковородки - процес с сахаром меня напугал. Но результат порадовал. Пришлось даже бутылочку винца открыть. Обычный ужин перерос в романтический ужин.😂 Спасибо за рецепт. Коньяка не оказалось заменили виски. Спиртное придало пикантности. Зачёт. Не получается вставить фото. А то бы я поделилась....[/url]
Страница 1 из 1

Наверх