Все блины и оладьи резиновые, помогите советом!

Сообщение Автор
 
24 Апр 2013 7:59

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Слаастеенаа
Спасибо!!!))) Какие аппетитные блинчики!))) girl_in_love С удовольствием угощусь))) Romashki Romashki Romashki
Я вот сегодня тоже делать буду)))
 
26 Апр 2013 10:22

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Ginger_Kate писал(а):
Я вот сегодня тоже делать буду)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь часто печешь блины? Чем больше практики, тем лучше результат. Успехов Yahoo!
 
28 Апр 2013 10:01

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Еленамаякова
Да!))) теперь пеку 2 раза в неделю точно))) по чуть чуть)) girl_in_love girl_in_love так нравится..)) Спасибо всем за отзывчивость!))) и советы! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2013 16:43

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Ginger_Kate писал(а):
хорошая сковорода и хороший рецепт - залог успеха
Катя, поделись с народом, какую сковородку приобрела для блинов?
 
30 Апр 2013 10:40

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Irisha979
Мне набор подарила бабушка, она покупала его еще в году 95)) Но он правда очень хороший, немецкий. с толстым дном, она очень тяжелая - это минус конечно, не совсем удобно, но зато результат есть!)) теперь хочу купить сковородку тоже с толстым дном, но поменьше диаметром, чтоб полегче было))
А еще один секретик это температура и время жарки. у меня на этой сковородке на 4-ке( а вообще 6 режимов) жарит ОГО-ГО, только успевай переворачивать!))) Главное это не пересушивать!))
я пеку по рецепу * Светлана * http://forum.say7.info/topic41268.html , мне очень нравятся!)) а иногда экспериментирую, и тоже все получается)))
 
17 Сен 2015 15:23

Распечатать сообщение
Mollка

Людмила

40 лет
Красноярск

MollкаМои рецепты
Спасибо вам за тему!!

Я вот тоже думаю что дело в сковородке! Уж не может так что вся выпечка кроме блинов получается изумительно, а они вечно не такие.
Значит и мне надо сменить сковороду.
 
30 Сен 2015 7:16

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Mollка писал(а):
Спасибо вам за тему!!

Я вот тоже думаю что дело в сковородке! Уж не может так что вся выпечка кроме блинов получается изумительно, а они вечно не такие.
Значит и мне надо сменить сковороду.


Научилась я печь блины!)) На любой сковородке)) главное не пересушить) ну и больше всего мне нравится со сметаной или сливками, чтобы пожирнее было) Тогда блинчики мягонькие и таят во рту)
 
10 Июл 2017 14:36

Распечатать сообщение
mari-vk

Марина




mari-vkМои рецепты
Присоединяюсь к мнению, что все беды от сковородки.

Сделала тесто по рецепту "Блины прабабушки Домны" http://forum.say7.info/topic88870.html

решила для ускорения процесса печь на двух сковородах.
На толстой чугунной блинной - блины ажурные в дырочку, мяконькие, а на обычной толстой (для всего остального прекрасной) сковороде - резина резиной. Одна и та же температура (электрическая печь) - и абсолютно противоположный результат.
Страница 2 из 2

Наверх