Сыроедческая льняная каша «Здоровье на 5+»

Сообщение Автор
Сыроедческая льняная каша "Здоровье на 5+"
11 Фев 2013 13:46

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Решила выставить очередной рецепт бодрящего и здорового завтрака. Нашла его у Елены Рольхайзер, сыроедки, у которой кладезь полезностей и вкусностей на сайте.

Фото


Льняное семя - богатейший источник Омега 3, пищевых волокон, кучи разных витаминов и минералов. Каша из сырых семян льна способствует снижению веса, очищению сосудов, нормализации работы кишечника, заряжает энергией и прочее, прочее, прочее. Долго писать. Лен просто бесценен.
Вы попробуйте good

Итак, нам потребуется (на 1 порцию):

семя льна - 4 столовые ложки с горкой
1 банан
1 яблоко
горсть изюма
1 ложка меда (по вкусу, можно вообще без него)

Фото


Лен мы замачиваем с вечера в питьевой воде. Надо, чтобы вода покрывала семена минимум на 1 см. Он за ночь сильно разбухнет и впитает воду.

Вот так лен выглядит на следующее утро:

Фото


Затем мы складываем наши разбухшие семена в чашевый блендер, при необходимости доливаем водички - 1-2 столовые ложки (чтоб наш блендер не умер, ему трудно молоть такую густую массу), добавляем мед и полбанана. Хорошенько взбиваем. В принципе, каша готова. Теперь в нее можно положить любую начинку - у меня это изюм, нарезанное кубиками яблоко и остаток банана. В оригинале добавляли кедровые орешки и хурму.
Приятного аппетита на доброе здоровье!!! Я на этой каше стала хорошо сбрасывать вес и прекрасно себя чувствовать. good2

Предупреждая возможный вопрос, скажу, что льняная мука для такой каши не подойдет, так как льняная мука не есть молотое льняное семя. Для производства муки у семени удаляется масло, муку в сыром виде употреблять нежелательно. Так, по крайней мере, было написано на упаковке льняной муки, которую я покупала.
 
11 Фев 2013 16:42

Распечатать сообщение
NiuRKa

Анна

39 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты
Спасибо! Romashki
Люблю семена girl_claping
Завтра на завтрак и попробую - не откладывая good
 
11 Фев 2013 21:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ира,то что полезно-это точно,а как на вкус?Мне .например,совсем не понравилась каша из льняной муки.
 
11 Фев 2013 21:56

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Наташ, я Вас так понимаю))) Сама покупала кашу "Компас здоровья" из льняной муки и... в итоге, прошел срок годности и я ее выбросила... А тут вкус совершенно другой, во-первых, она сладкая, в отличие от той каши. Во-вторых, можно добавить то, что любите (орешки, цукаты, шоколад, в конце концов). В-третьих, один раз попробуйте хотя бы половинку сделать - не понравится, будете знать, что не надо готовить ее. Но мне вот очень нравится именно вкус, я те полезности, которые не вкусные, не ем)))))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Фев 2013 23:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирина,спасибо за ответ,обязательно попробую.Я тоже ем не все полезности,иногда конечно можно потерпеть,но иногда прсто wacko1
сейчас и замочу пойду семена Wink будем семенами питаться girl_haha
 
11 Фев 2013 23:58

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ага, зато будем как птички порхать потом Yahoo!
 
12 Фев 2013 5:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
У меня вопросик - можно без банана??? Embarassed Я их это...того... не перевариваю органически! girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Фев 2013 12:19

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Люба, конечно, можно!!! Когда у меня дома бананов нет, я и без них прекрасно обхожусь good2
 
12 Фев 2013 13:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Фото

Ириш,как обещала...ну эту кашу действительно можно есть,не в пример лучше,чем из муки,вобщем буду делать sharik
 
12 Фев 2013 13:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ясна писал(а):
Люба, конечно, можно!!! Когда у меня дома бананов нет, я и без них прекрасно обхожусь

Ой, Ирочка, как здорово! good2 Значит бум делать! Wink
 
12 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Наташа, спасибо огроооооомное за отчет!!!! (мой первый отчет на форуме girl_claping girl_claping girl_claping ) Rose Rose Rose Rose Rose
Таааак прияяяяятно!

Люба, конечно, на здоровье! sharik
 
13 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ириш!Удачи и новых отчетов!!! Rose
 
13 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
сегодня приготовила! вкусно как по мне кроме 1/2 банана и меда туда больше ни чего не надо!)))
Вопрос: у меня не все зернышки льна перемололись и их надо жевать это нормально??? или стоит попробывать в более мощном блендере взбить?
 
13 Фев 2013 13:29

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ирина, спасибо большое, я так рада, что понравилось! Я тоже иногда без всего кушаю, когда лень резать)))) Быстро и просто по максимуму))) good
У меня тоже иногда остаются зернышки, наверное, повзбивать подольше просто надо.
 
13 Фев 2013 14:53

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
оно у меня в холодильнике ночь простояло и превратилось в желе nyam2 good порция для меня оказалась очень большой!
 
13 Фев 2013 21:10

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ух ты! И как желе на вкус? Smile
 
14 Фев 2013 2:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирина, спасибо большое за рецепт!!! girl_claping Rose Rose Rose
Сделала я себе "кашку"! good2
Взяла 2 ст.л. семян (без горки), 1 маленькую хурму и несколько черносливин - все это взбила. Украсила остатками хурмы и чернослива, посыпала корицей.
Очень вкусно получилось! И порция как раз по мне, чтоб наесться! good2
Понравилось кушать, поливая натур. йогуртом! nyam2
Фото

Хочу еще сделать с яблоком и черносливом! Wink
Кстати, у меня тоже ночь в холодильнике стояла - действительно как желе! Очень вкусное!!! ОЧЕНЬ!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Фев 2013 15:21

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
А обязательно лен в блендере растирать или можно обойтись без этого?Лен есть-блендера нету.
 
14 Фев 2013 16:01

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Dellamisa

Люба, красотища какая! Зашибись! Супер! Yahoo!
Фотки просто шикарные! А с хурмой, действительно, очень вкусно, когда был сезон я ее добавляла тоже. С яблочком зато будет хрустко и свежо, так что попробуй))))


Таня+

Танюша, вот честно, не знаю, что из этого выйдет - по мне так жевать будет сложно... А кофемолки нет? На ней можно было бы сухой лен перемолоть, а далее по рецепту...
 
14 Фев 2013 17:07

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
И кофемолки нет sad попробую просто запарить,посмотрю,что выйдет Smile
 
14 Фев 2013 23:18

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Ирочка, этот рецепт просто находка! good2 Очень уважаю лён и люблю бананы! Но вот, честно скажу, не догадалась бы соединить все вместе! Smile А ещё, зная, что семя льна в замоченном виде как бы немного "сопливое" была не уверенна, смогу ли я это съесть... Embarassed Попробовала половинку порции и осталась ооочень довольна! good Это невероятно полезно и вкусно! Спасибо Вам большое, что поделились рецептиком! Rose Rose Rose
 
15 Фев 2013 5:05

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Наверное жутко полезно! Спасибо за рецепт - попробую при случае!
 
15 Фев 2013 5:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ясна писал(а):
Люба, красотища какая! Зашибись! Супер!

Спасибо большое, Ириш! friends
Я тут еще порцию красоты+вкусноты+полезности принесла! Wink Embarassed
Фото

Фото

Фото

Ясна писал(а):
С яблочком зато будет хрустко и свежо, так что попробуй))))

Права, права ты! praising Очень свежо и вкусно! nyam2
Спасибо тебе большое!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Фев 2013 16:08

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Любаааа, твои фото меня покорили просто!!! Шедевриально girl_in_love
Никогда не думала, что КАШУ (!) можно так красиво сфотографировать))))))))))))))))))))))))))))))
На здоровье, дорогая! give_heart
 
15 Фев 2013 16:10

Распечатать сообщение
NiuRKa

Анна

39 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты
Я не сфотографировала свой завтрак.
Делала без банана, пока я душ приняла - слизь успела "схватиться" и кушать было сложно но интерестно nyam2
Льняное семя запаренное рекомендуется пить натощак с утра вместе с семенами при проблемах с желудком.
Я переодически это делаю, но идея сделать из этого завтрак у меня не возникало Embarassed
Спасибо!
Страница 1 из 7

Наверх