Сыроедческая льняная каша «Здоровье на 5+»

Сообщение Автор
 
20 Июн 2013 10:21

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Люблю тортики
Женя, спасибо за ссылку! Очень интересная информация!
Dellamisa
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2013 10:57

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ирочка, я снова с кашкой (льняное семя , абрикос , горстка золотисого изюма , половинка банана, ч.л сирова агавы) .Получилось вкусно , сладко и нежно. nyam2

Спасибо большое за рецепт!
 
21 Июн 2013 13:42

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Ирочка!Влюбилась я в эту кашку-готовлю почти каждый день на завтрак.
Очень вкусно!Делаю с разными добавками,особенно понравилось добавлять мороженые ягоды,сухофрукты-всё,что есть в данный момент в доме СПАСИБО! good nyam2 girl_bye
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2013 8:52

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Iren73
Iren73 писал(а):
Ирочка, я снова с кашкой (льняное семя , абрикос , горстка золотисого изюма , половинка банана, ч.л сирова агавы) .Получилось вкусно , сладко и нежно.

Ирочка, как красиво и написано, и сфотографировано!!! Просто прелесть!!! Абрикос так выигрышно смотрится, солнечный цвет такой! Спасибо тебе огромное за такой позитивный отчетик!!! Rose Rose Rose
Пинфир
Фая, мне так приятно это слышать!!!
Пинфир писал(а):
Делаю с разными добавками,особенно понравилось добавлять мороженые ягоды,сухофрукты-всё,что есть в данный момент в доме СПАСИБО!

Ага, благодаря такому разнообразию кашка долго не приедается))))
Спасибо Вам за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июн 2013 4:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, в этот раз с черничкой замороженной и кусочками ананаса! nyam2 good2
Фото

Спасибо еще и еще раз, Ирочка!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Июн 2013 15:22

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Dellamisa
Любочка, как красиво! Какой эффектный цвет и само сочетание цветов! Я в восторге, спасибо тебе за такую красоту!
 
23 Июл 2013 0:46

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Ирина, спасибо Вам за рецепт этой каши.
Неделю каждое утро ем на завтрак льняную кашу. Очень вкусно, даже несколько неожиданное. Когда первый раз пробовала, никак не рассчитывала на такой вкусный результат. Опробовано и с яблоком, и с абрикосом, и с изюмом. Понравились все варианты.
Теперь вот думаю о закупке льна в промышленных масштабах.)
 
23 Июл 2013 19:13

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юлия, спасибо, что зашли. Очень рада, что кашка понравилась! Готовьте на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Авг 2013 5:57

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Ирочка, какая вкусная и полезная каша!
Я периодически кушаю такую кашку, но никогда не добавляла в нее фрукты Обычно я настаиваю семена льна в воде, периодически помешивая в течении дня к вечеру пью .Очень хорошая вещь -очищает здорово кишечник.
Большое спасибо !!
 
08 Авг 2013 23:20

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Леночка, большое спасибо за внимание к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь, мой вариант кашки понравится!!! good На здоровье!!! sharik
 
04 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
Озорная

Евгения

38 лет


ОзорнаяМои рецепты
Ясна

Спасибо большое за потрясающую кашку Romashki Romashki Romashki
Вот что про нее пишут и для беременных кстати отлично подходит.

Польза семян льна Лен обладает многими лечебными и полезными свойствами для организма, благодаря чему его широко применяют в народной медицине для лечения и профилактики многих заболеваний. Из льна готовят различные добавки и лекарственные препараты. Лен считается уникальным растением, которое является источником клетчатки, витаминов. Микроэлементов и полноценного растительного белка. Семена льна очень полезны для человека благодаря наличию в них питательных веществ и органических соединений. Например, около половины нашего мозга состоит из полиненасыщен­ных жирных кислот, которые содержатся и в семенах льна. Изготовленные на основе льна пищевые добавки также содержат лигнаны, способные замедлить деление клеток при некоторых опухолях. Лигнаны помогают предотвратить воспаление почек и улучша­ют функции мочевой системы. Если в течение месяца употреблять регулярно продукты, обогащенные семенами льна, вы значительно снизите содержание холестерина в организме. Льняное семя имеет уникальный состав, благодаря которому его можно считать нутрицевтиком, то есть продуктом, возобновляющим и оздоровляющим организм человека. Народная медицина часто рекомендует семена льна при кашле как противокашлевое и отхаркивающее средство. Также льняное семя полезно в качестве слабительного средство при хронических колитах и запорах. Слизь, полученная из семян льна, показана при язвенной болезни желудка, энтеритах и гастритах. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта ее пьют за 30 минут до еды. Компрессы из семени льна облегчают боли, размягчают нарывы и фурункулы. При воспалениях прямой кишки и геморрое рекомендуются лечебные клизмы из немного подогретой слизи льняного семени. Лен также применяют при воспалительных и желудочно-кишечных заболеваниях, раковых и сердечно-сосудистых заболеваниях. Уровень холестерина в крови и триглицеридов снижается за счет содержащейся в семенах и масле льна Омега-3 кислоты, которую называют природным элексиром молодости. Благодаря употреблению семян льна вы можете снизить высокое кровяное давление, уменьшить вероятность риск возникновения инфарктов, аритмии, микроинфарктов, заболеваний, связанных с коронарными сердечными расстройствами, клапанами сердца и образования тромбов. Льняное семя способно предупредить и снизить риск возникновения некоторых видов раковых заболеваний, которые вызваны гормонной чувствительностью, например, простатит и рак молочной железы. Употребление в пищу льняного семя нормализует функцию печени помогает при заболеваниях мочеполовой системы, ожогах, лучевых повреждений кожи, повышает общий иммунитет организма и препятствует возникновению воспалительных процессов. Также семя льна полезно при внутренних отеках, ревматизме, подагре, нарушениях жирового обмена, онкологических заболеваниях, атеросклерозе, оказывает нормализующее влияние на функции щитовидной железы, желудка, кишечника, печени, обладает ранозаживляющим и омолаживающим действием, повышает потенцию и облегчает течение беременности и родов.
 
07 Сен 2013 16:41

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Евгения, обалдеть) Спасибо, что поделились столь ценной информацией! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
рецепт отличный. небольшая добавка для лентяев -
замачивать лён в воде сразу в блендере. утром добавить банан, яблоко, корицу и смешать good2
 
13 Дек 2013 10:52

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Оля, спасибо большое за отзыв) girl_claping
Идея отличная, я про нее тоже думала, но побоялась, так как лезвия металлические, что могут от жидкости испортиться. Хотя они вроде нержавеющие.... Вы так уже пробовали?
 
10 Фев 2014 14:12

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ирочка, мы всей семьей с удовольствием кушаем эту чудесную кашку уже недели 3, но руки все не доходили до фотографирования и выставления отчета sharik Честно, я была приятно поражена, что это не только съедобно, но и вкусно, ну а когда думаешь о пользе - вообще бесценная каша! good good good Yahoo! Спасибо тебе, что поделилась таким замечательным рецептом! give_heart Romashki Romashki Romashki Прежде у меня был плачевный опыт использования льняной муки, в т.ч. приготовление каши из нее, но это день и ночь по сравнению с этой кашкой Yahoo!

Фото


В качестве фруктовой основы использовала банан, яблоко, мандарин (все по отдельности) с добавлением корицы - со всеми фруктами нравится!

Девочки, а вы где покупаете льняное семя? В аптеке? Мне в аптеке (недорогой) упаковочка в 100 г обошлась в 38 р., тогда как в диетическом отделе в обычном супермаркете коробочка 200 г стоит 42 р. На вид семеня абсолютно одинаковые. Возможно, кому-то информация будет полезна sharik
 
11 Фев 2014 15:44

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Леночка, огромное спасибо за отчет и за то, что рецептик прижился!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так красиво и аппетитно! good good good
Ленок84 писал(а):
Прежде у меня был плачевный опыт использования льняной муки, в т.ч. приготовление каши из нее, но это день и ночь по сравнению с этой кашкой

У меня тоже! Так и не смогла кушать каши из льняной муки со специями... А здесь сладко и вкусненько))))

Ленок84 писал(а):
Девочки, а вы где покупаете льняное семя? В аптеке? Мне в аптеке (недорогой) упаковочка в 100 г обошлась в 38 р., тогда как в диетическом отделе в обычном супермаркете коробочка 200 г стоит 42 р. На вид семеня абсолютно одинаковые. Возможно, кому-то информация будет полезна

Лена, я покупаю лен килограммами в отделе "для птиц")))) Там килограмм стоит столько же, сколько в аптеке 100 грамм.
Еще раз спасибо, что так порадовала!!! give_heart give_heart give_heart
Тоже пойду вечерком лен замочу на завтра, а то подзабыла))))
 
21 Фев 2014 14:14

Распечатать сообщение
мама Жорика и Илюши

Надежда

45 лет
кемеровская область

мама Жорика и ИлюшиМои рецепты
Закажу сегодня лен. у нас в закупках цена лен (семена ) пакет 200 гр - 13,2о рублей. закажу попробую чудо кашку.
 
21 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Надежда, надеюсь, понравится! Удачи и здоровья! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2014 20:34

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Не ожидала что эта каша будет такая вкусная!!! nyam2 girl_claping
Фото
Ела ее без банана, мне кажется что он перебивает вкус.. В общем-то с апельсином, изюмом и парой орешками Макадамии было очень вкусно girl_in_love На завтра еще осталось из замоченных на сегодня.. good
Спасибо большое Rose Romashki Попробую еще http://forum.say7.info/topic63318.html эту как-нить..


*Кстати измельчала погружаемым блендером, но он мощный, кое где все таки попадаются целые зернышки, но они очень мягкие и жуются хорошо! nyam2
 
01 Мар 2014 12:10

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Аидочка, очень рада, что ты появилась в моей темке)))))))))))
Аида85 писал(а):
Не ожидала что эта каша будет такая вкусная!!!

Вот-вот, никто не ожидает, признаться, я тоже, так как был опыт с кашами из льняной муки, которые приходилось выбрасывать.
Такая прелестная картинка получилась)))))))) Очень свежо и по-весеннему смотрится! Спасибо за такой аппетитный отчет! Romashki Romashki Romashki Апельсинчик какой необычный, с красными прожилками, никогда не видела. good
Насчет погружного блендера - ценная информация, я думала, что совсем не получится. Видно просто водички чуть больше надо добавлять и погружной справится))))
А кунжутный завтрак попробуй обязательно, он еще вкуснее! Очень рада, что понравились мои рецепты! Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Мар 2014 0:14

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Цитата:
Апельсинчик какой необычный, с красными прожилками, никогда не видела. good
Насчет погружного блендера - ценная информация, я думала, что совсем не получится. Видно просто водички чуть больше надо добавлять и погружной справится))))
А кунжутный завтрак попробуй обязательно, он еще вкуснее! Очень рада, что понравились мои рецепты! Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping


Апельсин сорт "кровавый" wacko1 и на русском нашла "Кровавый апельсин" он сладкий-сочный.. nyam2
Воды не много добавляла, люблю средней густоты кашу, просто мед разжижается и становится хорошо, а если и банан, то вообще все отлично! good2 nyam2
Кунжутный попробую на днях Wink [/quote]
 
09 Мар 2014 22:02

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ой, как хочется такой кровавенький попробовать) Может и найду когда-нибудь))) У нас только один сорт апельсинов - турецкие и иранские, одинаковые в принципе.
Воды надо добавлять столько, насколько хватит смелости, чтоб не угробить блендер)))))) good good good
Большое спасибо за коммент, Аида! Очень рада, что кашка оказалась кстати!!!! С прошедшим праздником!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Мар 2014 21:25

Распечатать сообщение
Еленушкин

Аленушка


Ставрополь

ЕленушкинМои рецепты
good good good Rose
 
25 Мар 2014 18:52

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Еленушкин
Спасибо)))))))))))) air_kiss
 
17 Апр 2014 15:48

Распечатать сообщение
Мarу

Мария


Югра

МarуМои рецепты
Ирина, огромное спасибо за такой безумно вкусный nyam2 и очень полезный рецептик good Едим на завтрак уже две недели. 13летний сын сначала с подозрением отнесся к этой кашке, а теперь просит сам на завтрак))) Очень быстро и вкусно! Нам тоже много 4 ложки семян льна на одного. Я с вечера заливаю 5 ст. ложек, потом утром все это в блендер, два банана туда же и мед, еще добавляю пророщенную пшеницу. Сын просто так ее не ест, а в измельченном виде все съедает Wink Нам хватает на двоих этого объема girl_claping Как сказал сын: "Нямка" nyam2
Страница 5 из 7

Наверх