Сыроедческая льняная каша «Здоровье на 5+»

Сообщение Автор
 
07 Мар 2013 20:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я уже год себе покупаю льняную кашу в банках и она очень дорогая и не очень вкусная, но я терпела ради пользы дела Wink Увидела этот рецепт, а потом увидела, что на рынке продают эти семена льна (никогда не обращала на них внимания unknown ) Мне кажется, так, куда более полезней, без всяких консервантов и т.д Smile и, однозначно, вкуснее good2 Спасибо за рецепт огромное girl_in_love
Фото
 
07 Мар 2013 21:12

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Dellamisa

Любочка, обалденно! girl_claping girl_claping girl_claping
У меня просто слов нет, чтоб выразить, как мне приятно!!!! Спасибо тебе, солнышко! praising
Какая у тебя кружечка красивая, из нее так приятно завтракать, наверное)))) Позитив на весь день)))))
Я к тебе тоже сейчас с отчетиком приду, кстати)))))))))

казачка

Карина, спасибо огромное за отзыв и прекрасный отчет! Я так рада!!!!!!!!!!!!! А насчет льняных каш в пачках, я с Вами совершенно согласна, они вообще не вкусные, к тому же их кипятком заваривают, а это значит распад ферментов и многих витаминов. И еще - оказывается, когда семена льна перемалываются, их надо есть как можно скорее, так как в них начинается реакция окисления и полезные вещества уходят. Поэтому есть подозрение, что каши в пачках со сроком годности, исчисляемом месяцами, не несут в себе той пользы, которая на них указана....
 
08 Мар 2013 8:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ясна писал(а):
Я к тебе тоже сейчас с отчетиком приду, кстати)))))))))

Жду тебя с нетерпением, Ириша! friends air_kiss air_kiss air_kiss

С 8 Марта тебя, дорогая!!!

Фото
 
10 Мар 2013 19:25

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Несу спасибу за рецепт! girl_bye
Остались у меня от хлебопечения семена льняные в чересчур большом количестве. Уж думала птичкам придется скормить! girl_haha И тут смотрю - каша! льняная! решила, конечно же, приготовить. Не особо верила, что можно из сырых семян что-то вкусное сварганить, больше на полезность уповала... Embarassed А оказалось-то и вправду вкусно! Не ожидала, если честно. По вкусу получилось практически как банановое пюре, от семян никакого привкуса почти нет (может быть оттого, что я его измельчила сильно?)
В общем, будем готовить готовить еще! Спасибо! Romashki
 
10 Мар 2013 19:33

Распечатать сообщение
мама деток

Яна




мама детокМои рецепты
добрый день,спасибо за рецепт,делала с курагой,тертым яблоком,грецкими орехами и 3 ст л семян-очень понравилось даже без меда сладко и вкусно Romashki
 
11 Мар 2013 18:46

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

45 лет


ЯггеМои рецепты
Девочки, милые! Где вы семена льна покупаете? Обшарила все супермаркеты - нету unknown А так хочется попробовать полезную кашку Embarassed
 
11 Мар 2013 23:06

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ягге
Яна, я обшарила все крупные суперы и не нашла!
А потом в мааааленьком АТБ попались случайно!

Еще точно знаю, в моем городе покупают девочки на рынках.на развес Wink
 
12 Мар 2013 11:56

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
А я в аптеке покупала
 
12 Мар 2013 16:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
У нас и в аптеках, и в супермаркете в отделах диетического/диабетического питанию продают. Причем совсем недорого! good2
 
18 Мар 2013 1:14

Распечатать сообщение
Bambina

Инна




BambinaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Готовила уже несколько раз, стал одним из моих любимых завтраков!

А я лен покупаю только в аптеке. Он гораздо чище, чем тот, что в супермаркетах.
 
18 Мар 2013 21:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирина, я тоже добралась до твоей каши. Скажу честно praising , мне ОООООчень понравилось. good2 good2 Делала просто с медом и целым бананом - все проблендерила и съела. Фотать было некогда, сначала хотела грушку порезать, но не было времени - утро понедельника ведь! Мне и так очень даже очень! сегодня еще залила семечек. А теперь вопрос: какое время надо употреблять, чтобы хоть немного вес начал уменьшаться? (вопрос, кончено, глупый, можно после каши нажраться супер калорийной пищи и тогда вопрос снимается), но при умеренном питании. Romashki
 
19 Мар 2013 21:37

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
---Весна---
мама деток

Девочки, спасибо большое за отзывы, я очень рада, что понравилась эта полезная кашка! Готовьте на здоровье!!!


Dellamisa
Ой, Люба, а я чего-то просмотрела твое поздравление, прости! Спасибо огромное и тебя уже не с 8 марта, а просто с весной!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ягге
Яночка, я покупаю на рынке у продавцов круп для птиц. Там очень дешево. Еще есть там, где специи продаются, но уже значительно дороже.

Спасибо, девчонки, что поделились инфо.


Bambina

Инна, я очень рада! Спасибо за отзыв!!! girl_claping У нас в аптеках, кстати, нету.


yfnfif77

Наташа, на здоровье, дорогая! Насчет похудеть: у меня процесс пошел на общем уровне, когда перешла на полноценный рацион с огромным количеством зелени и сырых фруктов, овощей и орехов/семян. Процесс пошел настолько быстро, что за 2 месяца 8 кг как нефиг делать! Причем я ВООБЩЕ себя не ограничивала в количестве съедаемого. Сейчас вес держится стабильно, если не переедать на ночь. А эта кашка на завтрак отлично регулирует пищеварение, довольно сытная, поэтому есть долго не хочется. Удачи!!! girl_claping
 
20 Мар 2013 5:03

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ясна писал(а):
Ой, Люба, а я чего-то просмотрела твое поздравление, прости! Спасибо огромное и тебя уже не с 8 марта, а просто с весной!!!

friends
 
20 Мар 2013 21:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ясна писал(а):
Процесс пошел настолько быстро, что за 2 месяца 8 кг как нефиг делать!


Ого, круто, здорово! good2

Ясна писал(а):
А эта кашка на завтрак отлично регулирует пищеварение, довольно сытная, поэтому есть долго не хочется. Удачи!!!


Это я уже на 3-ий день заметила! praising С огромным удовольствием завтракаю этой кашей. Спасибо, нет, спасибище за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 11:16

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Не за что, так держать good good good
 
21 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
Asfura

Anna




AsfuraМои рецепты
Девушки, а погружной блендер "возмет" льняную кашу? Или нужен более мощный агрегат?
 
21 Мар 2013 15:47

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Аня, попробуйте на небольшом количестве семян + побольше водички протестировать Ваш блендер. Мой погружной не возьмет 100%, но они ведь разные бывают.
 
21 Мар 2013 17:06

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
Только я с вечера семя льна перемолола в кофемолке и залила водой, т.к. мой блендер семя льна не возьмет.
 
23 Мар 2013 13:31

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Алена, на здоровье! Рада, что кашка понравилась! Я бы Вам порекомендовала молотое семя заливать не на ночь, а на час-два, так как оно быстро окисляется и теряет полезные свойства.
 
23 Мар 2013 23:12

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо!
 
24 Мар 2013 22:34

Распечатать сообщение
inches

Иннеса

47 лет
Беларусь

inchesМои рецепты
Ирина!Очень уважаю льняное семя,но вот такой каши не пробывала,завтра обязательно приготовлю.Спасибо за рецепт! good2
 
28 Мар 2013 13:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,я к тебе с отчетом и благодарностью. Честно признаюсь,что впечатлившись твоей кашей вчера вечером штудировала форумы по сыроедению,до этого особо не интересовалась. Мне понравилась каша! У меня с бананом и апельсином,не было дома зеленых яблок,а хотелось именно кислинkи - с апельсином получилось удачно:
Фото
 
29 Мар 2013 15:47

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юлечка, спасибо, что зашла и оценила кашку!!! У тебя там тыквенные семечки еще, клааассно! Я уверена, что с апельсином очень вкусно выходит))))
На форумах по сыроедению можно найти много неожиданных решений, как сделать свое питание более здоровым. Я для этого, собственно говоря, их и использую))))
 
02 Апр 2013 16:50

Распечатать сообщение
Murika

Мара

74 года
Латвия

MurikaМои рецепты
Добрый день, Ирина! Огромное спасибо за рецепт Вашей замечательной льняной кашки Rose Rose Rose Чудо, а не кашка! Теперь это мой самый, самый любимый завтрак. Замачиваю с вечера три ложки льняного семени, нарезаю туда же сухофруктов. А утром все в блендер, добавляю пол мандарина, немного орешков и ложечку корицы. Все блендую, выливаю в пиалочку и сверху нарезаю бананчик! Просто потрясающе вкусно! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
02 Апр 2013 21:08

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Мара, мне так приятно! give_heart Спасибо Вам за такой теплый отзыв. Я очень рада, что мой рецепт пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Идея замочить вместе со льном сухофрукты отличная, попробую так тоже сделать!
Страница 3 из 7

Наверх