Медовый торт «Ем губами» (без сливочного масла)

Сообщение Автор
 
14 Мар 2013 22:10

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
Крем получился светлый как и коржи. Может, все дело в сорте меда? Спрашивай, конечно! На мой взгляд, с крахмалом лучше...крем быстрее загустевает.
 
14 Мар 2013 22:12

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
FAIR_Fang писал(а):
Крем получился светлый как и коржи. Может, все дело в сорте меда? Спрашивай, конечно! На мой взгляд, с крахмалом лучше...крем быстрее загустевает.

Ирочка, спасибо большое за ответы! give_heart give_heart give_heart
Надо и мне как-то с крахмалом сделать! Wink
 
14 Мар 2013 22:19

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
Удачи, Владочка! friends Твори и радуй нас! give_heart
 
14 Мар 2013 23:17

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
FAIR_Fang писал(а):
Удачи, Владочка! friends Твори и радуй нас! give_heart

Ирочка, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart
Буду стараться радовать с каждым разом, всё больше и больше! girl_yes3
 
23 Апр 2013 16:39

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Влада, очень заинтересовал рецепт торта. А сколько примерно уходит муки (хотя бы приблизительно)? Заранее спасибо за ответ.
 
23 Апр 2013 20:44

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Медвежата писал(а):
Влада, очень заинтересовал рецепт торта. А сколько примерно уходит муки (хотя бы приблизительно)? Заранее спасибо за ответ.

Девочки муки примерно уходит 3-3,5 стакана. А может и 2,5. Всё зависит от клейковины муки.
 
24 Апр 2013 17:22

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Влада, у нас появились ещё вопросики. 1) Коржи раскатываются легко с помощью скалки, или же придется растаскивать тесто по противню руками?
2) Коржи для этого торта нужно смазывать горячим или остывшим кремом?
 
24 Апр 2013 21:04

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Медвежата писал(а):
Влада, у нас появились ещё вопросики. 1) Коржи раскатываются легко с помощью скалки, или же придется растаскивать тесто по противню руками?
2) Коржи для этого торта нужно смазывать горячим или остывшим кремом?

1) Раскатывать коржи нужно с помощью скалки, они очень хорошо раскатываются, но при этом не прилипают к столу или пекарской бумаге.
2) Коржи нужно смазывать горячим или тёплым кремом. но лучше горячим. Так тортик лучше пропитается.
 
10 Май 2013 11:32

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Влада, спасибо за рецепт тортика. Romashki Готовили его на день рождения нашего Хани, получилось очень вкусно.
Привлекло отсутствие масла в креме, т.к. мы не любим масленые торты. Вместо вареной сгущенки мы положили в крем при варке измельченные ириски.Торт отлично пропитался.Мы делали полпорции, и у нас получилось 6 коржей диаметром 16см. Перый корж пекли при 210 градусах на верхней полке, и он подсох и очень трудно отходил от противня, поэтому остальные коржи мы пекли при 200 градусах и не на самой верхней полке , раскатывали и пекли коржи на смазанном пергаменте, потом обратную сторону пергамента смачивали водой, и бумага хорошо снималась. Правда кожри в духовке поднялись не очень сильно. Но несмотря на это, торт всем нам очень понравился: вкусный, мягкий, сочный и ароматный. nyam2
Вот и наш тортик:
Фото
 
10 Май 2013 13:57

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Медвежата писал(а):
Влада, спасибо за рецепт тортика. Romashki Готовили его на день рождения нашего Хани, получилось очень вкусно.
Привлекло отсутствие масла в креме, т.к. мы не любим масленые торты. Вместо вареной сгущенки мы положили в крем при варке измельченные ириски.Торт отлично пропитался.Мы делали полпорции, и у нас получилось 6 коржей диаметром 16см. Перый корж пекли при 210 градусах на верхней полке, и он подсох и очень трудно отходил от противня, поэтому остальные коржи мы пекли при 200 градусах и не на самой верхней полке , раскатывали и пекли коржи на смазанном пергаменте, потом обратную сторону пергамента смачивали водой, и бумага хорошо снималась. Правда кожри в духовке поднялись не очень сильно. Но несмотря на это, торт всем нам очень понравился: вкусный, мягкий, сочный и ароматный. nyam2
Вот и наш тортик:

Девочки, большое спасибо за такой подробный отчётик. give_heart Мне очень приятно, что тортик пришёлся по вкусу. У меня коржи отлично поднимались, я тесто перед выпечкой оставила при комнатной температуре на 4 часа. Просто появились другие дела и пришлось отвлектись маленько. Я тоже выпекала коржи на пергаменте, его слегка присыпала мукой, коржи выпекала, потом давала слегка остыть. И лишь потом снимала с пергамента. Ещё раз спасибо за отчёт! friends
 
14 Июн 2013 2:00

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Владочка, спасибо тебе за такой чудесный тортик, нам очень понравился, буду еще печь, это точно! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото
 
14 Июн 2013 2:14

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Цветашка писал(а):
Владочка, спасибо тебе за такой чудесный тортик, нам очень понравился, буду еще печь, это точно! Romashki Romashki Romashki


Цветашка, у Вас получился просто чудо, а не тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я буду рада, если тортик приживётся у вас на столе. friends А какой диаметр Вашего медовичка?
 
14 Июн 2013 2:30

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Он прямоугольный, примерно 20*25 см, и 7 коржей вышло! good2
 
14 Июн 2013 14:23

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Цветашка писал(а):
Он прямоугольный, примерно 20*25 см, и 7 коржей вышло! good2

Почти как у меня! friends
 
19 Июн 2013 3:48

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
19 Июн 2013 14:41

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Таня+ писал(а):

Таня, какой у Вас красивый тортик получился! girl_in_love А как Вам на вкус, понравился? Wink Какого диаметра форма была, сколько коржей вышло? friends
 
19 Июн 2013 23:54

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Таня, какой у Вас красивый тортик получился!

Спасибо! Romashki Мне и самой нравится girl_haha
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Какого диаметра форма была, сколько коржей вышло

Диаметр 26см. Коржей получилось 10шт.Раскатывала очень тонко,в духовке не поднимались совсем,я потолще начала катать и все равно не поднялись scratch_one-s_head Потом от крема немного разбухли,но до пышности твоих коржей им далековато dntknw Тесто при раскатке немного липло к столу и скалке,а потом еще и к пергаменту 2 коржа прилипло Confused но все же я умудрилась их снять без потерь wink3 Ну да это все ,так сказать,мелочи жизни,наверное,просто не мой день был позавчера Very Happy ,а точнее ночь grin
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А как Вам на вкус, понравился?

Все кто пробовал (а это в сумме 6 человек) были в восторге,торт схомячили молниеносно wacko1 и уж так меня хвалили... Embarassed Embarassed Embarassed Я сама не любитель заварных кремов в тортах not_i ,поэтому как-то спокойно отнеслась Embarassed ,но я ведь и не для себя делала sharik sharik sharikТак что все получилось и все довольны good2
Спасибо,Владочка,за рецепт. Rose
 
20 Июн 2013 1:32

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Таня+ писал(а):
Все кто пробовал (а это в сумме 6 человек) были в восторге,торт схомячили молниеносно wacko1 и уж так меня хвалили... Embarassed Embarassed Embarassed Я сама не любитель заварных кремов в тортах not_i ,поэтому как-то спокойно отнеслась Embarassed ,но я ведь и не для себя делала sharik sharik sharikТак что все получилось и все довольны good2
Спасибо,Владочка,за рецепт. Rose

Танечка, я очень рада, что Вашим поедателям тортик понравился! give_heart Пользуйтесь на здоровье! friends
 
20 Июн 2013 15:20

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
надо попробовать
 
20 Июн 2013 19:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
чебосита писал(а):
надо попробовать

Лола, обязательно попробуйте! WinkЯ думаю Вам понравится сочетание пышных, ароматный коржей и нежного, сливочно-карамельного крема. girl_in_love
 
20 Июн 2013 22:51

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
сочетание пышных, ароматный коржей и нежного, сливочно-карамельного крема.

ну расписала.... girl_haha
однозначно понравиться. умеешь завлечь good2
 
21 Июн 2013 12:30

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
чебосита писал(а):
ну расписала.... girl_haha
однозначно понравиться. умеешь завлечь good2

Лола, он действительно тает во рту! girl_in_love Без преувеличения...))) give_heart
 
21 Июн 2013 13:22

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я согласна. подобный делала http://forum.say7.info/topic13745.html
но ждать немного долго до созревания теста.
 
21 Июн 2013 13:37

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
чебосита писал(а):
я согласна. подобный делала http://forum.say7.info/topic13745.html
но ждать немного долго до созревания теста.

В моём рецепте и вовсе не нужно ждать! Wink Я этот тортик вывела методом проб и ошибок. Wink Теперь когда просят "Медовик", я только этот пеку и даже не пробую другие рецепты! girl_claping Этот - точно фаворит моей семьи! friends
 
21 Июн 2013 17:10

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
у меня просьба будет: девочкам ты вроде писала (медвежатам, по-моему) про примерное кол-во муки. я, думаю надо в состав написать. чтобы хоть как-то ориентироваться unknown что-то типа от 2,5 до 3,5.. girl_haha girl_haha
потому как каждую неделю печь его не будешь (не по составу, а по поеданию), а пропорции муки забудуться. вот girl_haha
Страница 3 из 4

Наверх