Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
03 Мар 2018 13:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ANGEL29
я в этом плане не спорю, просто не пробовала ее вариант, для меня дорого использовать бельгийский шоколад в качестве сахара, не, он вообще и вкус добавляет и консистенцию, тут все понятно...но я чуть побюджетней взяла )))
 
03 Мар 2018 14:08

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Девочки,опять вопросы) А вы тортики отдаете с воткнутыми топперами или отдельно?
А то вчера подружку поздравляла, надо было донести до сосед.подъезда, они как-то расшатываются в торте,медовик был. Место,куда входит шпажка, в диаметре увеличивается...стоят уже не так плотно в итоге.
А топ гель и декор гель-это одно и тоже? Можно на них клеить картинку на сах.бумаге. А то взяла попробовать малиновый топ гель,думаю куда применить, у него и вкус и цвет малины.
Я начинающий можно сказать кондитер,поэтому куча вопросов, заранее вам спасибо за подсказки.
 
03 Мар 2018 16:53

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Tortikoman писал(а):
) А вы тортики отдаете с воткнутыми топперами или отдельно?

Вместе отдаю, торт не закрытый, на подносе, втыкать и вытыкать плохо для торта. Тогда уж лучше не втыкать, а сами воткнут куда захотят.
Tortikoman писал(а):
А топ гель и декор гель-это одно и тоже?

Никогда не слышала даже такого названия. Есть декор гель и нейтральный гель - это одно и тоже. Есть декор гель цветной, мне он не особо понравился, ведет себя хуже, чем нейтральный, растекается. Любой декор гель, прозрачный, можно покрасить и будет класс.
Tortikoman писал(а):
у него и вкус и цвет малины.

вот у меня был клубничный, вкус ее же, не понравился в качестве употребления. Надписи делать нельзя, капли тоже, растекается некрасиво.
Tortikoman писал(а):
Можно на них клеить картинку на сах.бумаге

На прозрачный, можно. Цветные и вкусовые - сомневаюсь!
 
03 Мар 2018 17:42

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра писал(а):
я в этом плане не спорю, просто не пробовала ее вариант, для меня дорого использовать бельгийский шоколад в качестве сахара, не, он вообще и вкус добавляет и консистенцию, тут все понятно...но я чуть побюджетней взяла )))

спасибо , Саша, очень важны разные мнения и рецепты для себя иногда побаловаться и подороже можно, а если на презенты не сильно искушенным гражданам, то я вообще думала сахар заменить на хорошую вареную сгущенку - это и плотности добавит и вкус карамельный)
а я с эклерами балуюсь
Фото

кто не пробовал крекелин или крекле или крекелюр - эти самые трещинки по верху вместо глазури - это бомба
рецепт от ЛяДюре ванильные эклеры (Нина Тарасова)
Фото
 
03 Мар 2018 18:49

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, я в первый раз делала песочку + шарлотт, эти 3 восьмерки медовые (Юля Смолл) + чиз на масле
ВВВ Виктория писал(а):
а я с эклерами балуюсь

какие они у тебя все ровненькие good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Мар 2018 12:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
мастерица)
очень классные подарки на 8 марта и макаронс наделала girl_claping
они , кстати, тают на крем чизе? и как быстро?
чем цветы обрабатывала снизу??
и коробочки отличные, хотя я по цвету лавандовые безе к желтым птичкам, а зелененькие к розовым (но у меня с цветопередачей экрана беда , так что это сугубо индивидуальное)
я вам разрез эклера принесла
Фото

и овсяное печенье
Фото
 
04 Мар 2018 13:13

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
Викуль, спасибо Rose
макарошки покупные))) я еще не решилась на них wacko1
украшала за пол часа до отдачи. при этом ночь 8 собранная в холодильнике стояла. цветы обрезала под самый бутон и опускала в растопленный белый шоколад.
цветопередача это да(( у меня на ноуте цвет норм, с телефона другие оттенки, поэтому не исключено, что цвета и у тебя по другому передались. Но, я себя успокаиваю тем, что в реале все мне нравится)))
а что за печенюшки такие у тебя?
разрез nyam2
 
04 Мар 2018 22:17

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte писал(а):
у меня бокс с кейкболлами и цветами

Хорошенькие! А коробочку сама сооружала?
ВВВ Виктория
Твои заварнушки не дают мне спокойно спать ))) Я в очередной раз пробовала... и опять неудача (((( Их всех разворотило до безобразия, да еще и пересушила... Но муж с удовольствием похрустел пустыми )

А у меня наборчик капкейков на годовасие и пара тортиков. Последние два - это один )) Просто я заработалась... Думала для девочки, а оказался мальчик. Благо был благотворительный, дизайн так скажем на мое усмотрение )))))
Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Мар 2018 23:13

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte писал(а):
я еще не решилась на них

решайся
Bonte писал(а):
а что за печенюшки такие у тебя?

это овсяное печенье от Эндишефа, у меня с шоколадными каплями и орехом пекан
печенье- сумашедше вкусное

Йошка-Матрешка писал(а):
Твои заварнушки не дают мне спокойно спать ))) Я в очередной раз пробовала... и опять неудача (((( Их всех разворотило до безобразия, да еще и пересушила... Но муж с удовольствием похрустел пустыми )

обидно
а я уже другой рецепт опробовала от Нины Тарасовой икондитерского дома - ЛяДюре: ванильные - очень вкусные и хрустяшка эта сверху очень интересно звучит
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня наборчик капкейков на годовасие и пара тортиков.

все очень достойно выполнено good
 
05 Мар 2018 1:20

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
обидно

Не то слово!!! sad Но я пока не теряю надежды ))
ВВВ Виктория писал(а):
все очень достойно выполнено

Спасибо!
 
05 Мар 2018 18:10

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
принесла чудные заварные колечки с творогом (рецепт заварного теста от Пьера Эрме и Нины Тарасовой)
Фото

Фото

очень нежные , совсем мало масла (меньше 8 грамм в штучке) и много абсолютно натуральной начинки из свежего творога со сметаной и сгущенным молоком.
и макаронс
Фото
 
06 Мар 2018 5:26

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
принесла чудные заварные колечки с творогом (рецепт заварного теста от Пьера Эрме и Нины Тарасовой)

Виктория! Сделай одолжение, поделись рецептом. И вопрос - не знаешь ли ты какое повидло используют в вафлях "Лесная Быль"? А если не знаешь, то не можешь ли предположить или предложить? Я очень ценю твой "вкусовосочетательный " талант. Редкий.
Будьте здоровы!
 
06 Мар 2018 14:42

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Очень аппетитно girl_claping Я макарон тоже пока не осилила ((

У меня корзинка с капкейками. Так то их было четыре, но не все смогла сфоткать
Фото

И такие наборчики
Фото
Фото
 
06 Мар 2018 17:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
бабаИра писал(а):
И вопрос - не знаешь ли ты какое повидло используют в вафлях "Лесная Быль"? А если не знаешь, то не можешь ли предположить или предложить? Я очень ценю твой "вкусовосочетательный " талант. Редкий.

спасибо за доверие и высокую оценку
Но я вафли не покупаю и вообще обхожусь своими сладостями, уж очень много в покупных разных добавок
даже по вкусу не представляю , наверное , что то фруктовое на яблочное пюре вешают дополнительный вкус в виде той же смородины или лесных ягод, последние это чаще всего несколько частей смородины и чуть малины и черники
ссылка на рецепт теста http://www.niksya.ru/?p=6723
начинка: свежий творог пачка +2 стл сметаны и 2 стл сгущенки +ваниль
 
06 Мар 2018 17:34

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Йошка-Матрешка
классные наборы из капкейков)
мне нравится их делать, но вот никто вокруг не горит желанием их есть((( даже обидно
 
07 Мар 2018 12:16

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
даже по вкусу не представляю


Оооо! Это вкус детства! В 50х продавали с лотка (как мороженное) треугольные вафли, прослоенные густым джемом. А уже в 80х в поточном производстве выпускали вафли с джемом - Лесная быль - вполне приличные.

Спасибо за рекомендации!
 
07 Мар 2018 14:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
мои быстренькие презенты с 8 Марта
Фото

и тирамису и колечки
Фото
 
08 Мар 2018 1:03

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Ириш, все работы просто отличные, а уж твои синие работы - умереть-не встать (не знаю почему не выложила еще!!!). friends
ВВВ Виктория писал(а):
принесла чудные заварные колечки с творогом

Прекрасный внешний вид и уверена - потрясающий вкус! girl_in_love
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня корзинка с капкейками. Так то их было четыре, но не все смогла сфоткать

Очень понравились твои капы к 8 марта, надписи отличные. А цветочки на надписи - это мастика?
ВВВ Виктория писал(а):
мои быстренькие презенты с 8 Марта

good А ты сама попробовала? С каким кремом?
ВВВ Виктория писал(а):
и тирамису и колечки

Тирамису так хочется Embarassed

Разбавлю ленту своими новыми работами к 8 марта )))
Все муссовые пирожные - Диабелла. Капы с чизом, начинки разные - вишневое конфи, конфи из манго и маракуйи, лесной орех, ириска, лесные ягоды...вроде все ))) Макаронсы тоже ассорти.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Мар 2018 8:45

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо!
ВВВ Виктория писал(а):
и тирамису и колечки

Мммммм.... Вкуснятина! Я почему-то тирамиссу сама не делаю... почему? )


Алекcандра писал(а):
Очень понравились твои капы к 8 марта, надписи отличные. А цветочки на надписи - это мастика?

Спасибо! Цветочки из мастики, ага )
Алекcандра
Твои капкейки мне очень нравяться, хотела спросить а что это за краситель зелененький? И еще как у тебя получаются такие нежные, почти прозрачные оттенки по краю кремовой шапочки, мне безумно понравились розовенькие с клубникой (в Ок)
 
08 Мар 2018 11:09

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Девочки !Поздравляю всех с праздником 8е марта! Здоровья, счастья, любви и весеннего настроения! Успехов в нашем общем деле Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2018 11:10

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Какую красоту и вкусноту вы наделали girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2018 14:08

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Девочки! Всех с праздником, всем здоровья и хорошего настроения, благодарных клиентов, спокойных детей, добрых мужей и приятного отдыха! sharik
Йошка-Матрешка писал(а):
Твои капкейки мне очень нравяться, хотела спросить а что это за краситель зелененький?

Ой, да все до безобразия просто - красители топ в зеленом цвете. Просто играю на смешивании зеленого и желтого.
Йошка-Матрешка писал(а):
И еще как у тебя получаются такие нежные, почти прозрачные оттенки по краю кремовой шапочки, мне безумно понравились розовенькие с клубникой (в Ок)

Да, я и забыла фотку кинуть с клубничкой, сейчас кинула в предыдущий пост. В общем тоже простой вариант. Капаешь краску прямо в кондитерский мешок и размазываешь путем трения в руках этого самого мешка. Но красители получше использую, что-то яркое, например тут взяла электрик пинк от америкалора. Сейчас еще фото выложу - там желтый с зеленым топ размазаны, тоже симпатично выглядит.
Фото

Фото

Фото
 
09 Мар 2018 11:01

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
Ясненько ))

Девочки, поделитесь проверенным рецептом Красного бархата, плииииз
 
09 Мар 2018 21:51

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Хорошенькие! А коробочку сама сооружала?

спасибо Rose
Нет, заказывала у девочки.
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня наборчик капкейков

капы милахи такие нежные good2
ВВВ Виктория писал(а):
чудные заварные колечки с творогом

nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
и макаронс

good2 аппетитные такие
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня корзинка с капкейками.

тюльпанчики хороши girl_in_love каким кремом отсаживала?
ВВВ Виктория писал(а):
мои быстренькие презенты с 8 Марта

теперь и ты в тренде Drinks or Beer
Алекcандра
Сашуль, спасибо)
вот, несу Embarassed
Алекcандра писал(а):
Разбавлю ленту своими новыми работами к 8 марта )))

наборы шикардос good2
iralapochka
Ириш, спасибо! Взаимно Rose
Девочки, всех с прошедшим праздником!!!
несу свои труды)
была еще одна восьмерка
Фото

по быстрому соорудила презент учительнице
Фото

и был вот такой кендибар: дизайн торта доверились мне, главное обыграть было топпер, удивили) торт на годовасие, к торту 10 меренг, пряники, попсы и капы
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и на сегодня был тортик повторюшка)
Фото
 
09 Мар 2018 22:12

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte писал(а):
тюльпанчики хороши каким кремом отсаживала?

Спасибо! Крем заварной на белом шоколаде, только я масла беру чуть больше (2 пачки выходят 360 гр)

Bonte писал(а):
и был вот такой кендибар

Шикарный!!! Я уж в Однокл. заценила good2 Боюсь представить сколько красителя ушло в безешки... Хотела спросить про золото. Часто стала встречать золото и серебро в оформлении, на него цена упала???
Страница 971 из 988

Наверх