Блинчики, тающие во рту (с мороженым и шоколадом…)

Сообщение Автор
 
15 Мар 2013 6:37

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за рецепт! Так хотелось новых блинчиков! Пошла жарить Smile)) Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Мар 2013 9:26

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Татьяна, блинчики обалденные! Спасибо за рецептик! Romashki
Делала двойную норму и оочень тоненькие, примерно получилось 20шт или даже больше. good2
Фото

Фото
 
15 Мар 2013 10:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sandie писал(а):
Я долго искала рецепт на кефире и чтобы не кислые были, в этот раз получились совсем не кислые, вкусные и дырчатые (правда кефир не оч кислый был тоже)

Я тоже обратила внимание на этот рецепт, но пока не успеваю...

Sandie писал(а):
А второй который понравился это "Бархатные" получилось оч удачно.

Пойду посмотрю give_heart

Sandie писал(а):
Видела здесь еще рецепт дрожжевых "кружевных" не дают мне покоя, хочу испробовать.

Я тоже заметила их ... забрала в закладки, это на дрожжах ... ??? morning1 girl_claping
на форуме несколько кружевных...

Sandie писал(а):
Я вообще как то вычитала чье то мнение в инете в обсуждениях блинной темы, что чем больше яиц, тем блины резиновее, вот и искала где яиц совсем мало.

Я тоже "подсела" под это мнение и искала рецепты с меньшим количеством яиц... give_heart но "сопротивление" своим вкусовым пристрастиям и "загон" себя в рамки всевозможных ограничений (диет) приносит не меньший вред нервной системе, а, соответственно, и здоровью, поэтому я следую принципу есть всего понемногу, любимые мною блюда...радующие глаз... чему я следую последние годы, забросив все ограничения... give_heart

Sandie писал(а):
В этом году сменила тактику и очень довольна. И этот рецепт тающих еще раз подтвердил, что от такого кол-ва яиц резиновыми их ну никак не назовешь, это сама нежность получилась.

give_heart give_heart give_heart

Sandie писал(а):
Хотя, вкусы у всех разные, кому что нравится, кто к чему привык.

Это точно... girl_claping


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]



Aviagirl писал(а):
Татьяна, спасибо большое за рецепт! Так хотелось новых блинчиков! Пошла жарить

Удачи в приготовлении give_heart


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]


Shopogolik писал(а):
Татьяна, блинчики обалденные! Спасибо за рецептик!
Делала двойную норму и оочень тоненькие, примерно получилось 20шт или даже больше.

Наталья, какие аппетитные получились, мне очень приятно, спасибо большое и всего доброго ... sharik sharik sharik


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]



 
16 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Татьяна, спасибо огромнейшее! Мои детки сегодня съели ужин бесприкословно, чтобы поучить на десерт эти блинчики.. А когда получили их - слопали все и тарелочки вылизали! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Сочетание блинчиков и мороженого с шоколадом - это нечто! nyam2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
Фото
 
16 Мар 2013 1:10

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Татьяна,спасибо большое за рецепт! Я попробовала приготовить по нему блинчики. На вкус они действительно получились очень нежные! Но вот при выпекании были проблемы,они прилипали (хотя сковорода у меня керамическая),пришлось смазывать растит.маслом,но и тогда блинчики рвались-они очень хрупкие))
 
16 Мар 2013 1:11

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Татьяна Смирнова
принесла Вам блинчиков nyam2 , только без мороженого Embarassed
Даньке пока нельзя, не хотела его дразнить sharik
Очень нежные получились и вкусные!!!!!

 
16 Мар 2013 13:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
swetta писал(а):
Татьяна, спасибо огромнейшее! Мои детки сегодня съели ужин бесприкословно, чтобы поучить на десерт эти блинчики.. А когда получили их - слопали все и тарелочки вылизали!

Вот это прекрасно... спасибо за такое приятное сообщение... give_heart

swetta писал(а):
Сочетание блинчиков и мороженого с шоколадом - это нечто!

Да, это и для меня неожиданная находка...удачи и всего хорошего пожелаю... sharik sharik sharik



[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]



bonjenya писал(а):
Татьяна,спасибо большое за рецепт! Я попробовала приготовить по нему блинчики. На вкус они действительно получились очень нежные!

Спасибо... Rose

bonjenya писал(а):
Но вот при выпекании были проблемы,они прилипали (хотя сковорода у меня керамическая)

Не знаю, у меня такого не было... но керамическую сковороду я не знаю ... пеку на простой чугунной... вроде никто из знакомых не говорил мне об этом...вроде с большим количеством яиц прилипание не наблюдается... give_heart
Удачи ... sharik sharik sharik



[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]




МАРТЫШКА25 писал(а):
Татьяна Смирнова
принесла Вам блинчиков , только без мороженого
Даньке пока нельзя, не хотела его дразнить
Очень нежные получились и вкусные!!!!!


Спасибо, Верочка...ты меня так порадовала, в т.ч. преданностью оладушкам... give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2013 16:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
bonjenya писал(а):
Но вот при выпекании были проблемы,они прилипали (хотя сковорода у меня керамическая),пришлось смазывать растит.маслом,но и тогда блинчики рвались-они очень хрупкие))

bonjenya Женя, блины пекут на хорошо разогретой сковороде...а керамическую сковороду не рекомендуется сильно разогревать....попробуйте на какой нибудь другой сковороде...блинчики прекрасно пекутся, пеку их каждый день всю неделю.... Wink nyam2 good

Татьяна Смирнова Танечка, я к тебе с отчетом dance2 dance2 dance2
долго сомневалась нести ли этот отчет...потому как название рецепта Блинчики, тающие во рту (с мороженым и шоколадом…), а у меня так и не получилось приготовить их с мороженым, и даже как то поздно вечером купила большую упаковку мороженого с намерением испечь утром блинчики, но мороженое было тут же вечером съедено и на утро блинчики были опять без него......но от этого не менее вкусные...
пеку их разными, тоненькими, толстенькими, разной степени зажаристости, с сахаром, с сахарной пудрой...
всегда вкусно! nyam2 good
Различных рецептов блинчиков очень много, возможно даже более вкусных, но этот рецепт стал для меня любимым, уж очень просто, быстро, беспроблемно и вкусно! nyam2
Я много лет пользуюсь рецептом творожной запеканки от Ljubovj Pasecnaja, перцами фаршированными от Риты Барбацуца и считаю уже эти рецепты своими, классическими, но всегда помню и благодарна авторам этих рецептов, твой рецепт блинчиков заношу в тот же список...
Спасибо тебе огромное за такой невероятно простой и быстрый рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , на этой неделе пеку по нему каждый день....
ну и некоторые фото по твоему рецепту....(хотя и без мороженого) girl_blush girl_blush2 girl_cool
с икрой


с семгой



с твоим Сахарным лимоном
(неожиданно ОЧЕНЬ вкусное сочетание)



с сахарной пудрой



Очень тебе благодарна, спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2013 10:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
bonjenya Женя, блины пекут на хорошо разогретой сковороде...а керамическую сковороду не рекомендуется сильно разогревать....попробуйте на какой нибудь другой сковороде...блинчики прекрасно пекутся, пеку их каждый день всю неделю....

Спасибо, Лена, за дополнение к моему ответу ... give_heart give_heart give_heart

escada писал(а):
Татьяна Смирнова Танечка, я к тебе с отчетом
пеку их разными, тоненькими, толстенькими, разной степени зажаристости, с сахаром, с сахарной пудрой... всегда вкусно!

Очень благодарна за такой красивый фотоотчет и такие красивые блинчики... good girl_in_love

escada писал(а):
Различных рецептов блинчиков очень много, возможно даже более вкусных, но этот рецепт стал для меня любимым, уж очень просто, быстро, беспроблемно и вкусно!

У меня собрано великое множество рецептов бездрожжевых блинчиков ... и только сейчас дошла очередь испечь по этому рецепту, жалею, что не сделала это раньше... morning1 girl_in_love
и я очень рада, что данный рецепт стал и будет для тебя одним их любимых рецептов обожаемых мною блинчиков ... friends give_heart

escada писал(а):
Спасибо тебе огромное за такой невероятно простой и быстрый рецепт , на этой неделе пеку по нему каждый день....

Для меня было неожиданностью такое внимание на форуме к данному рецепту и очень это приятно... good morning1 girl_claping

escada писал(а):
Очень тебе благодарна, спасибо большое!!!!!

Ещё раз благодарю и пожелаю успешного завершения масленичной недели... give_heart give_heart give_heart
и далее с началом великого поста... sharik sharik sharik


 
17 Мар 2013 17:52

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт, очень понравились блинчики!
Фото

Фото

nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2013 20:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт, очень понравились блинчики!

Ирочка, спасибо тебе, дорогая...очень красивые и аппетитные блинчики получились...morning1 Rose

 
17 Мар 2013 20:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Мар 2013 22:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Taнечка, у меня до этих блинчиков "руки не дошли", Embarassed но посмотрев сейчас на фото в "Обедах..." решила печь неприменно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2013 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Taнечка, у меня до этих блинчиков "руки не дошли", но посмотрев сейчас на фото в "Обедах..." решила печь неприменно!

Танюша, спасибо тебе, что заглянула... good give_heart я тоже не успеваю все попробовать ... хотя пекла ежедневно...люблю блины-оладьи до безумия... give_heart give_heart give_heart
Благодарю еще раз и удачи тебе... sharik sharik sharik
 
19 Мар 2013 0:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяну, ну просто изумительные блинчики получились!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Я тоже где-то читала, что чем больше яиц, тем резиновее блины - ничего подобного!!!!!!!!!!!! Блинчики получились тоненькие, нежнейшие, полностью оправдывающие свое название, рецепт теперь у меня будет любимым!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good good good good good
Кушали и со сметанкой


и с творогом-вареньем

ну и, конечно, с мороженым и шоколадом - такая вкуснятина, просто ум отъешь!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




Спасибо за такой прекрасный рецепт блинчиков, буду с удовольствием им пользоваться!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 10:54

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Я тоже заметила их ... забрала в закладки, это на дрожжах ... ???

на форуме несколько кружевных...

Ага на дрожжах которые, я их уже попробовала. Мне очень понравились! Буду делать часто, ну и тающие естественноWink
А пока пост... ))

Татьяна Смирнова писал(а):
Для меня было неожиданностью такое внимание на форуме к данному рецепту и очень это приятно...

Татьяна, ваши блины гвоздь сезона Romashki
 
20 Мар 2013 22:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяну, ну просто изумительные блинчики получились!!!!

Спасибо, Мариночка... morning1 мне очень приятно, что рецепт не разочаровал тебя... girl_in_love

Марина0909 писал(а):
Блинчики получились тоненькие, нежнейшие, полностью оправдывающие свое название, рецепт теперь у меня будет любимым!!!!! Кушали и со сметанкой и с творогом-вареньем ну и, конечно, с мороженым и шоколадом - такая вкуснятина, просто ум отъешь!!!!!

Когда я выкладывала рецепт, конечно, и предполагала, что будут пользоваться своими любимыми вариантами начинок...я тоже так делала...очень красивые и аппетитные блинчики получились...фото отличное morning1 give_heart

Марина0909 писал(а):
Спасибо за такой прекрасный рецепт блинчиков, буду с удовольствием им пользоваться!!!!!

Благодарю, Марина, за такой полный и объективный отчет ... и пожелаю тебе удачи... give_heart give_heart give_heart


[url=http://[censored smajliki]/smilie-552556551.html][/url]


Sandie писал(а):
Буду делать часто, ну и тающие естественно А пока пост... ))

Олечка, я тоже начала поститься... good girl_bye

Sandie писал(а):
ваши блины гвоздь сезона

Ещё раз благодарю sharik sharik sharik
 
01 Апр 2013 1:08

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Танечка, мой скромный отчет. Embarassed Блинчики - восторг! girl_in_love
Фото
 
01 Апр 2013 23:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Блинчики - восторг!

Танечка, я тебе очень благодарна за отзыв и фотоотчёт... give_heart give_heart give_heart
Удачи и всех благ... sharik sharik sharik

 
01 Апр 2013 23:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Удачи и всех благ..

Спасибо, Танюша за гостеприимство! friends Очень люблю бывать в гостях на твоих страничках. give_heart Успехов тебе в творчестве и скорейшего прихода весны! Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2013 10:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Очень люблю бывать в гостях на твоих страничках.

Не знала, мне очень приятно было об этом узнать... give_heart

STAR*KA писал(а):
Успехов тебе в творчестве и скорейшего прихода весны!

Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2013 13:02

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Татьяна, спасибо большое! Rose Блинчики очень вкусные. Нам понравилось сочетание блинчиков с мороженым. good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

bonjenya писал(а):
Но вот при выпекании были проблемы,они прилипали (хотя сковорода у меня керамическая),пришлось смазывать растит.маслом,но и тогда блинчики рвались-они очень хрупкие))

Я жарила на керамической сковородке. Всё хорошо. good Сковородку мажу маслом холодную и мажу только один раз. Керамическую сковородку не надо разогревать сильно!
Фото
 
07 Апр 2013 21:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Татьяна, спасибо большое! Блинчики очень вкусные. Нам понравилось сочетание блинчиков с мороженым.

Таня, я очень рада, что блинчики понравились girl_in_love give_heart
Фото отличное...такие аппетитные...спасибо give_heart sharik


 
12 Июн 2013 17:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, я очень благодарна тебе за этот рецепт блинчиков......
пеку их теперь часто, эти пекла сегодня...


СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2013 18:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка!!!!!Какие фото красивые!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 7

Наверх