Израильская болталка- шалом всем!!!

Сообщение Автор
 
04 Апр 2013 3:00

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Ух ты, сколько нассылала!!!Потом посмотрю, а то глазки в кучку и слипаются, а доча еще не вернулась - они репетируют текес то ли ко дню катастрофы. то ли ко дню памяти, с гитарой ушлепала. Какое танго, я его - увы, не умею.Год назад на одном фестивале среди всяких практик был урок танго, мне даже мушшынка в партнеры достался - девочек было раза в 3 больше, фильм "Девчата" просто, нудный. правда - караул, каждое движение выверял с учителями - они кстати, суперские были - Аня и...забыла как мальчика звали, из Иерусалима.Так вот, я пыталась танцевать, но все как-то не то, не могла понять - что именно.Аня встала в пару со мной и через какое-то время говорит - Ага!!!Нога должна идти прямо. а у тебя - от бедра! Ну, ясен пень - от бедра, я же танцами живота занимаюсь, она у меня на автопилоте от бедра идет! Embarassed Так что не танцор я танго girl_haha А с ними - все просто - я тетечку эту метапелю и им готовлю - вот и это -в молоке тоже, у нее мышечная атрофия (ни про кого не будет сказано).
А, да - таракашек - ни-ни, они вполне себе кашерные парижане!( ну вы же понимаете - все парижане здешние почти - из Алжира, Марокко и прочих колоний)
Да, сегодня попробовала муфлету у них - единственная ее ашкеназская невестка их готовит , блины-блинами, суховатые и толстоватые на мой вкус, их едят с медом и сметаной( вроде) - не мой размерчик....
Все, дочка пришла, надо отваливаться.....Спокойной ночи
 
04 Апр 2013 3:01

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
Запекаем тыкву с киноа (заменяем ей кускус) с фетой и болгарским перцем..

Так,где тут купить киноа?? В Теве?? Я там беру обычно кукурузный крахмал,пшеницу,макароны твердые,льняное масло и всякую другую хрень.
И вообще,ссылку на рецепт бевакаша Wink
Julliet писал(а):
и очень много из средиземноморской кухни

Хочу ваше мУню Wink girl_haha Списком и со ссылками,но уж ладно,можно каждый день по чуть писать Embarassed girl_haha
Julliet писал(а):
не сидела бы я вечно на диетах

а мне уже бесполезно girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
С выпечкой сейчас поменьше

вот это бы выполнять научиться,каждый день дома что-то печеное есть wacko1
Julliet писал(а):
Дочка у нас водолей - и как только видит воду ей делается нишгит,пока к воде не подойдем.

моя ж куколка,а я рак по гороскопу,может тоже поэтому к воде тянусь? girl_haha girl_haha girl_haha я выросла на море и..в море,так как папа мой был моряк,и я часто с ним ходила в море на огромном судне,никогда не боялась ни штормов, ни качки,целыми днями сидела на палубе и читала книжки,раньше ж не было компьютеров dance2 Или глазки строила морячкам военным в Новороссийске в порту Embarassed Эх,юность моя girl_in_love
Julliet писал(а):
На красном море мы делали много проэктов,когда учились в университете и на Кинерете тоже.

везуха тебе была Wink
Julliet писал(а):
Уже будучи замужем мы раз в месяц с друзьями выезжали с палатками на Кинерет на шиши-шабат

А я ни разу не была unknown Мы тут без машины живем,плохо без нее,но пока так.Из-за этого много лишены в поездках по стране unknown
Julliet писал(а):
Правда пили много,по-этому купались мало- мы ведь не исконно русские люди,у нас работает инстинкт самосохранения...

Здесь не так часто я вижу на море людей,кто бы пил даже пиво на пляже,а точнее,никогда не видела unknown Все пьют воду и напитки.А вина бы я выпила,или пивка,в кафешке,где-нибудь в Эйлате,жалко,пока мне спиртное недоступно,но мы это поправим,когда-нибудь girl_haha girl_haha А пью зато теперь знаете что- сидр,покупаю в Тив-Таме,там всего 2 % алкоголя,пьешь,на вкус-вино,и не пьянеешь,красота Yahoo! Хотя,подозреваю,многие меня не поймут girl_haha girl_haha В основном мечтают пить как воду,и пьянеть,как от вина girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Апр 2013 3:05

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
Спокойной ночи

и я тоже ползу спать,завтра с утра на процедуры,рано вставать wacko1
masherochka писал(а):
она у меня на автопилоте от бедра идет!

girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
вот и это -в молоке тоже, у нее мышечная атрофия

ну где все эти болячки берутся,не дай никому,Господи,я видела,что это такое,а почему надо им в молоке готовить?
masherochka писал(а):
блины-блинами, суховатые и толстоватые на мой вку

на простой муке? и как же их можно испортить? unknown
Ушла и я,дамы,кому-то-хорошего дня Rose ,остальным-спокойной ночи praising
 
04 Апр 2013 3:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
С открытием вас! Romashki girl_claping
 
04 Апр 2013 3:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
masherochka писал(а):
у нее мышечная атрофия (ни про кого не будет сказано).

Действительно ни про кого..
У мужа сотрудник ушел за тот год,что мы в Сиднее.Уезжали из Израиля -помню его,такой живой дядечка. Зихроно ле браха!


masherochka писал(а):
танцами живота занимаюсь

как я завидю музыкальным и ритмичным людямSmile))
Сама как корова на льду. У меня папа до сих пор вспоминает как я демонстрировала то чему меня научили в школе - молдавские народные подскоки.Вспоминает конечно не с восторгомSmile))

Перламутр писал(а):
Так,где тут купить киноа?? В Теве?? Я там беру обычно кукурузный крахмал,пшеницу,макароны твердые,льняное масло и всякую другую хрень.

А что всего этого нет в обычных магазинах?
Мы все покупали в хаци хинам..В теве ведь дороже и никто не дает гарантию,что это действительно то,за что ты платишь-в смысле органическое..Посмотри в обычном супере,мы все покупали там. Наверное только в Рами Леви не найти..


Все,я убегаю в садик,потом допишу!!!!
Splattie писал(а):
С открытием вас!

Спасибо! Мы всегда рады гостямSmile))))
 
04 Апр 2013 3:48

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Э, почему не найти - в Рами Леви есть киноа и в каждом супере сейчас - и даже несколько видов обычно.Смотрите там где крупы - и МАЙЯ фирма и еще какие-то, согат точно тоже есть - у нас Рами леви как раз в гуше9 в смысле - Гуш-Эционе) построили несколько лет назад - все почти перестали в Яиерум=салим мотаться - иногда что-то немного дороже. но сил и времени экономится - море, правда арабов там - тоже море - это же единственный такой у нас в районе супер - который не в самом поселении, а на перекрестке и они могут приехать и покупать свободно.А сколько раз слышу русскую речь - оборачиваюсь - арабская жена, девочка из России-Украины.Что приколько - в большинстве случаев таких мамы с детьми, да и их павпами говорят не по арабски - а по русски!Чуствуется - кто в доме хозяин girl_haha .
Перламутр - на вопрос выращиваем ли что-то - нет, у нас не киббуц а ишув - то есть поселение, не сельскохозяйственное, ну. по аналогии с Россией - скорее спальный пригородный район или что-то в таком роде.
А на тему - не пьют - это ты вот на Пэйсах на Кинерете не былы - там молодежь и пОдростки тусуются, мама не горюй!Дочка с подругами на 2 дня ездили - говорит - столько пьяных.Я спросила - что , каждый второй?Нет, отвечает - каждый первый! wacko1 Ну мы и сами....вот когда на бардовские фестивали - кто-то ездит на Сахновку? Или вот на дуговку - как раз на Кинерет - куда же без выпивки, статус был в фейсбуке недавно :Тысячи бардов собрались в лесу попЕть водки. girl_haha girl_haha girl_haha Так ведь и есть!Кто-то рассказывал - когда только Сахновку организовывали, власти местные - парка - поставили условие - пожалуйста. но без водки...Стопор...вы же понимаете...им и так объясняли и эдак, пока кто-то не сказал:Ну смотрите, это как если бы вам сказали - все что хотите, но хумус - нельзя...Подействовало! Yahoo! ( я сама наливочку обычно везу свою)
Julliet, я относительно музыкальная - петь не могу, мою дочку кандратий хватает - у нее слух отличный и слышать мое пение - выше ее сил, то етсь слух сам по себе есть, но с голосом он в разных космических сферах находится... Embarassed
 
04 Апр 2013 6:42

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Девочки, с открытием болталки вас! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2013 13:57

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Во наболтали, дЭвушки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Перламутр
Лена, спасибо за рецептик черри. Только чили у меня зеленый, думаю, не испортит дела.

Splattie писал(а):
С открытием вас!

mangobanana писал(а):
Девочки, с открытием болталки вас!

Спасибо, заходите! Пострараемся писать доступным языком ))))))

Насчет моря - меня один раз тааааак потянуло, еле выплыла. Хотя плаваю хорошо, но почувствовала я к берегу, а сама отдаляюсь. Эх, думаю, чтоб тебя, нехватало еще выбиться из сил, успокоилась и медленно поплыла назло волнам. Метров 10 там было, а выдохлась будто олимпийский бассейн пересекла.
 
04 Апр 2013 21:06

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Привет,девчата!!
Что-то я сегодня такая вымотанная,сил нет вообще,в пять утра встала,голова болела,потом на процедуры и ни фига не прошло,домой вернулась,упала без задних ног,вот только встала wacko1 Буду потихоньку убирать,у меня всю зиму жила плесень на стенах наружных,но вроде с успехом ее выводила,а часть вещей лежит в сумках и коробках,мебели мало,и я заметила на одной сумке пятна плесени небольшие,внутри нет,но запах есть,так пришлось ВСЕ перестирывать и сушить,хорошо,эти дни не было дождей.Теперь горы разного белья,надо все сложить,мешок кг на 10 выбросила wacko1 Решила так-год не пользовались,значит можем обойтись,сейчас еще шуровать уже по чистому пойду,тоже половину от него еще выброшу.А завтра обещают дождь,что-ли,вот денек из уборки выпадет,аж жалко girl_haha
Splattie писал(а):
С открытием вас!

mangobanana писал(а):
Девочки, с открытием болталки вас!

Спасибо,девчата,приходите к нам болтать Drinks or Beer
Julliet писал(а):
Сама как корова на льду

А я зато умею на коньках,с детства girl_haha girl_haha Сейчас уже не так,и когда я по катку еду,то за мной сразу шлифовальную машину пускают,чтобы борозды убирать,дабы остальные об них не поубивались girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
в хаци хинам..

Julliet писал(а):
Рами Леви

Ни таких,ни сяких тут нет магазинов unknown У нас мало суперов,и маленькая конкуренция,из-за этого,многие даже ездят в другие города за продуктами,у кого машины есть wacko1 А в Теве именно продукты не так сильно дорого,макароны твердые,которые я и в супере видала,стоят ровно так же.Там,конечно,вообще все не дешево покупать,но у нас не сильно большие запросы,покупаем то,что я написала- макароны,в основном,и муку разную,крахмалы и тд А многих продуктов из этих в супере вообще нет.Я,Юль не сильно уж вдаюсь в подлинность их органичности,а то так ничего не купишь girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
потом допишу!!!!

обманула girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
согат точно тоже есть

вот в крупах посмотрю,крупы я в супере в основном и беру
masherochka писал(а):
Чуствуется - кто в доме хозяин

эх,если бы,может быть они тогда меньше камнями кидались,если бы русских жен слушали unknown
masherochka писал(а):
скорее спальный пригородный район или что-то в таком роде.

понятно Wink а как быть,Если что-то вдруг надо купить,ну как хлеб,к примеру,или пакет молока? есть маколет какой-нибудь?
masherochka писал(а):
говорит - столько пьяных.Я спросила - что , каждый второй?Нет, отвечает - каждый первый!

ой,не люблю такой отдых,ханжа,знаете ли girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
Тысячи бардов собрались в лесу попЕть водки.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
хумус - нельзя..

да ты че,такое сказануть girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
наливочку обычно везу свою)

из чегось??
masherochka писал(а):
но с голосом он в разных космических сферах находится...

girl_haha girl_haha а я в детстве занималась музыкой,до сих пор ее терпеть не могу girl_haha girl_haha Кстати,иду во вторник на концерт Пташки,бороться с ненавистью girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
Только чили у меня зеленый, думаю, не испортит дела.

а я ваще его не кладу girl_haha girl_haha специи по вкусу,соль-мелкую,ровно 1 столовую ложку с маленькой горочкой на литр воды,а сахара 1,5 ст ложки,как и положено.Вот вчера сделала,и оставила на ночь на столе,горячее еще было,так утром уже готовы nyam2
Jerusalem Girl писал(а):
Метров 10 там было, а выдохлась будто олимпийский бассейн пересекла.

ужасть какой wacko1 вот из-за этого и боюсь в этом море удальничать wacko1
Ушла я лечить золушкин припадок girl_haha
 
04 Апр 2013 22:09

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Фух,упахалась,присела отдохнуть,а тут никого нет girl_haha Буду сама себя жалеть- ах,бедная,я несчастная,нема денег,нема щастя girl_haha girl_haha girl_haha Как в том анекдоте-муж с женой любовью занимаются,а она лежит как бревно,муж терпел-терпел и говорит ей-ты б хоть постонала,что ли,и жена ему,после минутного раздумья выдает-оооой,нема денег,нема щастя girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я складываю-складываю вещи,а гора все растет wacko1 Муж,бедный,с работы пришел,а ужина нет girl_haha girl_haha Спрашивает-а что покушать?? А я ему- а что,в холодильнике яйца кончились ?girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки,делаю вкуснющую селедку,а нас в одном русском магазине продают свежезамороженную,так в этом маринаде ее можно прямо с костями есть nyam2 Если захотите,расскажу рецептик Wink Сегодня хотела еще купить,но из-за больной башки не дошла unknown Ну да ничего,яйца еще есть girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2013 0:50

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
И у меня теперь яйца уже есть, ног правда - нету, точнее - одной, правой!Она, подлая, сегодня прямо с утра бастует.Я из дома как полвосьмого ушла, так полдевятого - но вечера - и пришла....я бы даже сказала - приползла, зато с покупками...Блииин, ну сколько можно покупать, готовить и жрааааать wacko1 А ногу я еще год назад потянула у подруги на свадьбе , нет чтобы дать ей отдохнуть - так у нас как раз подготовка к выступлению была, репетиции бесконечные, короче - к концу выступлений танцевать я еще могла, а вот ходить - уже не очень... sad К врачу не шла - что я ему скажу - я тут оттанцую, а потом лечите меня?Но он потом тоже не шибко лечил - отдых нужен, типа...Ага, отдых нам только снится.Но на полгода перестала пляски отплясывать - все по честному, а нога - болит и болит, в этом году уже к другому шпециалисту потопала - он мне укол вседил и танцы разрешил.Ну я и дорвалась - на выступления в этот рах нахапала - куда дотянулась - в 3 места записалась, репетиции уже каждый день почти были, дома забыли как мама выглядит Embarassed , но вот - все прошло( мы перед Пэйсахом выступаем - большое представление всех местных танцевальных кружков, как у больших, по билетам, зал все 3 раза - переполнен был, а деньги потом - на благотворительность, на бедные семьи нашего района, это, естественно, тетечки-американки организуют уже 6 год - их американский стиль, дай им Б-г здоровья).Так вот, прошло все - кроме ноги, весь укол - прахом пошел,к вечеру - совсем хромоногая становлюсь...Вот такие веселые пироги, но мы все равно прорвемся, куда денемся! Wink
Да, по-поводу магазинов - есть у нас довольно большой маколет, в соседних поселениях тоже везде, у нас даже пекарня тут под боком и кейтринг в ней же.А на перекрестке в 3 минутах езды( ну я, как безлошадная - на тремпах, вот сейчас загруженная как 5 ослов - стояла и выглядывала - кто еще из соседей закупается, штук 5 насчитала, с одной милой тетечкой вернулась - она меня прямо к дому подвезла) - я уже говорила - супер Рами Леви, там же есть и тевный магазин , Инглиш Кейк, оптика Альперин, Рикошет, магазин электротоваров, тряпочный - ну из тех, которые при Рами Леви, имени его дочки, забыла название...А, яфиз, кажется.Так что мы почти в цивилизации, тем более что тут до Иерусалима-то - 12 минут езды...
Да, кстати, Перламутр, я старые вещи не выбрасываю, а отдаю на склад - у нас в соседнем поселении есть отличный склад - как бы сэконд хэнд, я сама там одеваюсь часто - в поселении( ой, я уже умучилась, ишув намного быстрее и проще писать, но не все наверное поймут, да?) много-много диких обезьян, тьфу, цивилизованных американцев, конечно, так что вещи вполне себе даже - иногда такое найдешь - в магазине не купить.Дочка сказала, что кроме этого гмаха( склада) там в другом конце открыли именно магазин сэконд хэнд и куча ее подружек из вполне себе обеспеченных семей там просто пасутся - она сама на 30 шкалев приволокла море тряпок - из них платье и 2 пиджака - очень-очень даже.Я помню меня как-то подруга спросила - где ты такие классные вещи берешь? Я в ответ - как где?на помойке girl_haha Буквально по Жванецкому.Еще одна моя родственница называет такое "с выставки вещи - кто-то выставил, мы взяли".А вообще я от одной женщины - ее тетя как раз этим складом заведует - там те же пожилые американки( в основном) волонтерствуют.Эта та еще работка - я им несколько раз помогала - все эти дикие мешки, которые народ везет - разложить, что-то оставить, что-то в разные другие места передать - и в дом престарелых, в какой-то ишув харедимный - они сортируют что куда, часть - в помойку, что-то арабы на тряпье берут - рабочие, потом все сложить и по полочкам - где тетькинское. где детское, а народ все разворошит за 5 минут, они снова месадерят...Да, к чему я это все вспомнила - ты уж все-то не выбрасывай, Лен, может и у вас где-то такой склад есть?Людям глядишь - пригодится, если приличное что-то.А, про теорию забыла - так вот эта племянница нас тремпом подобрала с махсома( блокпоста солдатского).Как мы там оказались в час ночи - история отдельная,если интересно - как нибудь расскажу, но по факту - я с сыном и подругой торчим там и шансы . что кто-то рискнет нам остановиться - не так уж велики - народ не приучен, что в таком месте кто-то тремпует.А она остановилась - вид у нас тот еще был - со свадьбы ехали, все разряженные - и торчим там.Спрашивает в обалдении:Вы как тут оказались?Я, нырнув в машину говорю - по дороге расскажу.(Шехерезада Степановна).И как-то вышел потом разговор, что она всегда тремпистов берет - машина, говорит, столько вреда приносит окружающей среде, так хоть пусть как можно большему кол-вы людей от нее польза будет - чтоб не так обидно.А потом перешли на тряпье - она сказала, что раньше только фирменное носила из хороших магазинов, а с тех пор, как тетя завела этот склад - там и одевается - вот, говорит, для того, чтобы эти тряпки пошить - столько всего используется, +труд, + тот же вред окружающей среде - и все для чего?Чтобы кто-то поносил полгодика или месяц, надоело - выбросил?Нет, говорит, если я поношу потом еще - все таки вред этот равномернее распределится. уменьшится, и если, говорит, мы в таких диких количествах покупать не будем - то и производить столько рне надо будет. Smile Вот такая тетечка...Лет ей, кстати, навскидку, ну 35 от силы было....
 
05 Апр 2013 0:51

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Да, Перламутр, не зажимай рассол-то!!!! Drinks or Beer
 
05 Апр 2013 1:59

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Прям рОман написала girl_haha girl_haha сейчас еще на кухне закончу,может быть,на сегодня,убирать,приду отвечу,если смогу гудеть-мертви бджолы не гудуть girl_haha girl_haha girl_haha это никогда не заканчивается,причем нас -то всего-то двое,не считая трех килограммов собачки girl_haha girl_haha он мне помогает убирать-все носит из мусорки обратно в комнату,хозяйственный girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
ну сколько можно покупать, готовить и жрааааать

читай выше girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2013 2:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,привет!

Я что-то вчера закрутилась.А вернее разленилась и вечером отлежала под одеялом,отсмотрела сериал. Сегодня прийду с работы,шабат встретим и буду дальше смотреть.


Рами Леви у нас был в РОш Айне,я не знаю,может быть возле Иерусалима ассортимент немного другой? Мы там были несколько раз- толпа нас заносила и выносила,особо ничего не покупали. Неплохой магазин есть возле Лода,но я не помню название,"яанот Бейтан" тоже относительно хороший и хаци хинам. В суперсале мы не покупали -очень дорого,периодически еще ездили в мега-буль-мне там нравилась маадания с сырами,а вот продавщица не нравилась. Когда просили какой-то сыр попробовать -тетенька отрезала мужу малюсенький кусочек,смотрела на меня злобным (реально )взглядом и громко возмущалась,что перед тем,как ходить по магазинам,нужно мужа дома покормить. Всегда хотелось послать- но советское воспитание не позволяло. Так что мы в основном затаривались в хаци хинам,нас там все устраивало...

Русских магазинов тут не так много. Сейчас кто-то из русскоязычных австралийских девочек прочтет и меня тапками закидаютSmile))). Наверное мы очень сильно избалованы ассортиментом израильских русских магазинов,как кошерных,так и не кошерных. Очень редко что-то в них покупаем. Есть один относительно неплохой,но он далековато. Все,что было куплено в магазине возле дома торжественно уходило в помойку. Многое берем в кошерном отделе супермаркета,то без чего никак или в континентальных магазинах (турецких,ливанских,сирийских,если к ним попадаем- мы от них далековато)

У меня вот сейчас скопилось очень много детских вещей,хочу кому нибудь отдать. Поспрашивала на работе,но вроде бы никто не хочет. Надо в садике спросить,может хабад собирает и как-то переправляет в Израиль (не думаю,что местным евреям тут нужно помогать). Дома бы быстро с этим разобралась - мы все отвозили в гмах или я выкладывала в пакеты и красиво расставляла возле дома,через секунду пропадало. Держать все это для следующего ребенка не думаю что есть смысли. Если будет еще один то и на одежду для него будет.
Так что Ленчик,не захламляйся))). Ты кому нибудь поможешь и тебе вернется обязательно,даже если чем-то маленьким и незаметнымSmile))


И не болеть вам!!!
У вас весна на носу!!!
 
05 Апр 2013 2:07

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
А собакер каковской породы?У моей сестры - мальтез - болонка мальтийская. это такое мелкое, бело-пушистое...было, с 7 детьми он стал серым валенком свалявшимся, она отмывать не умпевала - не дитев - собаку, потому - обстригла.Остались от козлика рожки да ножки - точнее - уши и хвост.Тааакой бедный худой, кто-то српосил - это пудель? girl_haha Ага, сверх-карликовый, скорее уж на крысу смахивает, сейчас попробую фото поставить.
Ой, я не помню - ведь можно же было фотки ставить, да?А как енто делается-то.... unknown [/quote][/code][/url]
 
05 Апр 2013 2:16

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
А собакер каковской породы?

Чивавкер girl_haha girl_haha чихуевая собачка girl_haha girl_haha посмотри,его фотка есть в моей рукодельной темке Wink
 
05 Апр 2013 2:25

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Быстро пишу рЭцепт и и еще рывок на кухню,потом еще один и фсе girl_haha до завтра буду отдыхать dance2
На 1 кг свежезамороженной сельди готовим так-
Селедку режем кусочками( не чистим,только внутренности вынимаем),сложили в кастрюльку,сверху насыпаем 1/2 чл черного перца,1/2 чл красного перца( маток),и наливаем уксуса около 50 грамм( надо 100 ,но это много как для меня),нарезаем полуколечками 1-2 луковицы белых туда же.Отдельно закипятить 100 грамм томатного сока+грамм 50 подсолнечного масла+1-2 чл соли( можно две,не бойтесь,не пересолите),1 ст л сахара,остудить,и залить сельдь,перемешать и в холодильник,через 12 часов можно кушать,если боитесь так рано,то пусть постоит сутки.Селедка получается ооочень вкусная,и кости в ней куда-то деваются girl_haha girl_haha И лук вкусный good2 Лучше всего брать именно томатный сок,или взбить в блендере свежий помидор для этого,или из пачки,на самый худой конец разводим редко томатную пасту водой и вместо сока.Приятного аппетита Wink Wink (девы,я еле шевелюсь,может и ошиблась где,если что- не бейте girl_haha girl_haha )
 
05 Апр 2013 2:28

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
отсмотрела сериал

какой?
 
05 Апр 2013 2:28

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
я через Пикасу вставляю,но можно через радикал на худой конец,если вирусняков не боисся girl_haha
 
05 Апр 2013 2:32

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Нашла!!!Какой суперский псин!!!! а у нас только попугай - на кошек у сыныё аллергия, а собаку ни муж, ни - главное - доча - не хотят, так что у нас двое на двое, они пока побеждают, так и проживешь всю жизнь....без собаки.... praising
КАК фотки-то вставлять, я же лет сто назад делала это, а теперь - склероз помноженный на техно-кретинизм - ух, страшная сила, все обсмотрела - не понимаю - как....дурдом
 
05 Апр 2013 2:34

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Ничего не поняла ни про пикассу - знаю про нее, но не усмею, вирусов - боюсь....Ладно, будем пока всухую - без никиных ушей girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2013 2:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
"саври маранан",до этого просмотрели все сезоны "авода аравит",насмеялись. Кто-то скажет,что сериалы примитивные,а мне нравятся..
Я в основном в последние месяцы только израилськие смотрю по мако или по нана10. Когда было больше времени -смотрела русские тоже

Спасибо за рецепт..еще бы селедкиSmile)))


И я хочу собаку,или кошку..Но пока животинку жалко
 
05 Апр 2013 2:39

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Юль, обязательно - бэ эзрат а-шем - еще одного - как минимум!Пру у рву - ляцет леидей хова-то - значит мальчика в добавок к доче! good2
 
05 Апр 2013 2:51

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
только израилськие смотрю по мако или по нана10

вИзет тебе girl_haha girl_haha а я чурка,не могу на иврите смотреть wacko1
а я сейчас смотрю Хорошая жена,американский,мне нра,любоф,моркоф,и всякая фигня girl_haha еще люблю Теория большого взрыва,тоже из разояда примитивных,но смешно girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2013 2:57

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
девочки,мы с мужем не настолько богатые,чтобы хорошие вещи выбрасывать unknown выбрасываю то,что уже нельзя носить,или,например,как в этот раз-лежали майки мужа,для спорта,ношеные,конечно,ну а вдруг я опять пойду в спортзал,он говорит,вот они в мусор полетели,ну и то,что выбросить было жалко,так как я по натуре коробочка,а потом вдруг раз- и выбрасываю все,что надоело и уже пора давно выбросить.А вещи новые мы не так часто покупаем,для начала,я не очень-то люблю ходить оп магазинам,особенно просто поглазеть,иду обычно целево- за брюками,или за обувью.Обувь вот покупаю только дорогую( по моим меркам),но это не прихоть,а проблемные ноги,и то,еле-еле нахожу что-то подходящее,по мне бы так круглый год во вьетнамках ходить.А хорошие вещи,которые уж совсем хорошие,я отдавала раньше родственникам,из тех вещей,например,которые выглядят абсолютно новыми,но- малы стали по размеру,или разонравились.да вещи сейчас же делают совсем не такого качества,чтобы можно было их долго носить,как раньше,футболки,майки все разовые,за какую бы цену не купил unknown А в кульках я тут тоже выставляла иногда,сразу забирали.
Страница 2 из 132

Наверх