Израильская болталка- шалом всем!!!

Сообщение Автор
 
09 Апр 2013 3:00

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Перламутр писал(а):
за это время,я,больная,причем,пирог испекла,макароны сварила,котлеты пожарила,посуду перемыла,с собакой погуляла,и ваще и еще подушки по полу собираю хожу,зарядка у меня,собакин на пол их сбрасывает с дивана,я поднимаю,он сбрасывает,я поднимаю

Я ж так и сказала, ЛИТЕРАТУРА..., зато какая художественная. Smile Smile Smile

Перламутр писал(а):
я знаю теперь- мой муж-мелкий такс!!!!!!

причем с вычищенными ушами, а это - дополнительный бонус..., для охранниц в каньоне. Smile

Перламутр писал(а):
тока если все тудой будем ссыпать

Я безвозмездно жертвую килограмм соли. girl_haha girl_haha girl_haha

Перламутр писал(а):
еще люблю вареники с вишней и с клубникой а больше всего все -равно с картошкой,а сверху- жареным лучком

Я ж знала, к кому обращаться. До Австралии пока долетишь, там все пельмени закончатся. girl_haha girl_haha girl_haha

Перламутр писал(а):
ну попробую,че уж

ПопробуЕМ girl_haha girl_haha girl_haha

Перламутр писал(а):
почему я пишу сообщение за сообщением,и между мною никто не пишет

Заслушались. girl_haha

Gveret писал(а):
Слабое Вы поколение.

Да, советская власть стойких бойцов из нас выковать не успела. girl_haha
 
09 Апр 2013 3:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Перламутр писал(а):
чем же он тебя так обидел?

жанился он на мнеSmile)))) По статусу мне положено теперь


Я тоже очень люблю мамину еду..только мама далеко. Как раз из детства помню селедку с картофельным пюре. А муж почему-то помнит картофельное пюре на праздники,я на праздники помню плов. А еще огромные кастрюли с дрозжевыми пирогами - вишня,корица,капуста..все по-отдельности конечно

Я маме не ною,жалуюсь когда плохо. Ближе мамы никого и нет. Всегда знала,что как бы плохо мне не было,как бы я не устала (не важно к какому поколению относишся) всегда,просто всегда есть место где меня любят и мне всегда рады. Так хочется иногда быть именно дочкой,а не мамой,женой,любимой и хорошим специалистом..или плохим,как повезлоSmile))Вы наверное Анна просто так шутитеSmile))
 
09 Апр 2013 3:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tartilla писал(а):
Я ж знала, к кому обращаться. До Австралии пока долетишь, там все пельмени закончатся.

Не вопрос..налепим и пельменей и вареников...в 6 рукSmile))
 
09 Апр 2013 3:11

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Tartilla писал(а):
а это - дополнительный бонус..., для охранниц в каньоне.

girl_haha girl_haha girl_haha нет уж,его ухи- только для меня girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Я безвозмездно жертвую килограмм соли.

тогда я готова все приготовленное блюдо отдать тебе,и я не принимаю отказов girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
там все пельмени закончатся

ничего,я Юлю попрошу,она уже завтра лепить начнет новые Wink girl_haha
Tartilla писал(а):
Заслушались

надеюсь,не меня girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
советская власть стойких бойцов из нас выковать не успела.

а я даже пионеренком в школе была girl_haha girl_haha ой,или октябреном girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha любила,знаете ли,зарницы Embarassed girl_haha
 
09 Апр 2013 3:16

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Julliet писал(а):
По статусу мне положено теперь

завтра своему прочитаю girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
А еще огромные кастрюли с дрозжевыми пирогами

класс,и у нас good2
Julliet писал(а):
жалуюсь когда плохо

Юль,ну а кто поймет лучше,как не мама?Ей и жаловаться даже не надо,мама всегда сама все видит и чувствует.Нет такого человека на земле,после моей мамочки,который любил бы меня просто за то,что я есть,любую.Это святая любовь-мамы к детям.
Julliet писал(а):
.в 6 рук))

интересно,что там налепят две мелкие ручонки? give_heart из ее рук согласна есть даже сырое тесто,хотя,пока я доберусь до Австралии,эти ручонки уже мне и взашей накостылять смогут,за то,что приперлась не вовремя girl_haha girl_haha girl_haha
По идее,я уже минут 15 как сплю girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Апр 2013 3:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Перламутр писал(а):
а я даже пионеренком в школе была ой,или октябреном любила,знаете ли,зарницы

Я аж до пионеров дослужиласьSmile)))
Чересчур правильно подкована была,хорошо что все развалилось


Перламутр писал(а):
ничего,я Юлю попрошу,она уже завтра лепить начнет новые

Юлю 2 раза звать не надо...Как только ей сообщают,что есть билеты она лепит пельмени,вареники,манты,ханумы..а Миша плетет халы..Ждемс
 
09 Апр 2013 3:32

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Julliet писал(а):
Не вопрос..налепим и пельменей и вареников...в 6 рук

А в дороге чего есть..., если только Ленку прихватить с кастрУлькой хамина? Smile
Перламутр писал(а):
нет уж,его ухи- только для меня

Бери лучше что поувесистей. girl_haha Пусть хоть уХи охранницам достаются. girl_haha

Перламутр писал(а):
тогда я готова все приготовленное блюдо отдать тебе,и я не принимаю отказов

А чего, нам не привыкать. Меня, помню, при первом знакомстве муж решил сразить наповал приготовлением плова.
Выглядело это приблизительно так: мне была выдана баранья нога, которую велено было порубить и обжарить. Следом кошелка морковки и лука, который следовало почистить, нарезать и отправить вслед за ногой. С чесноком я уже справилась без указаний.
И только потом этот доморощенный повар встал к станку для завершающего удара. Т. е. для облагораживания этого варева всевозможными специями. И надо сказать, щедро "облагородил" - соли точно не пожалел. Smile А на мои слабые вопли "не много ли ее будет?", гневно зыркал глазами и шипел что-то типа: "ЖенСчина, знай свое место!". girl_haha girl_haha girl_haha ЖенСчина этот шедевр кулинарного мастерства в одиночку и уминала. girl_haha И как видишь, жива. girl_haha
А Анна говорит, что мы - слабое поколение. Smile
 
09 Апр 2013 4:05

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Девоньки, читаю вашу болталку......и смеясь скатываюсь с дивана)))) Ради поднятия настроения-добавила себе ее в закладки..... Rose
Эх, вы там клубничкой балуетесь....а мы тут плаваем в лужах. Зима решила остаться до осени у нас..... wacko1
Иногда не понятны ваши хабаши и шиши...но еще пара страниц и я сама заговорю на иврите !!!!!! good пригодиться для поездки к Мертвому морю... girl_haha
 
09 Апр 2013 4:40

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Ubera писал(а):
Девоньки, читаю вашу болталку......и смеясь скатываюсь с дивана)))) Ради поднятия настроения-добавила себе ее в закладки.....

О, мы становимся популярными. Wink Будем называться "суперновые русско-израильские бабки" Smile Smile Smile

Ubera писал(а):
Эх, вы там клубничкой балуетесь....а мы тут плаваем в лужах.

Мы - известные баловницы, даже без клубники..., или, скажем так, "без клубнички" girl_haha

Ubera писал(а):
Зима решила остаться до осени у нас.....

Да уж, накрыло вас основательно. Мы держим руку на пульсе. Wink

Ubera писал(а):
Иногда не понятны ваши хабаши и шиши...но еще пара страниц и я сама заговорю на иврите !!!!!!

Да-да, всезнаек из себя корчат. girl_haha Но мы постараемся работать с переводом. С другой стороны, тем мы и хороши, что к нам можно приезжать с одним русским. girl_haha Даже на Мертвое море, где если кто на русском и не говорит, то это - или директор отеля, или горничные, которые сейчас представленны исключительно суданцами мужЕского пола. Smile

Ubera
Welcome (ой, забыла, что мы иврит учим Smile )
 
09 Апр 2013 11:22

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Галина - добро пожаловать в болталку нашу! Мы даже иногда стараемся что-то в скобочках переводить, но не всегда уже помним - что из этого - по русски, а что на иврите, и - видимо - периодически переводим не то! girl_haha
Слушайте, никогда про вареники с клубникой не слышала!Хааачу!Вот ликер из нее - никудышный, по крайней мере у меня с ним романа не вышло, с вишневкой или гранатовкой - никакого сравнения даже.Так, прошу рецепт в студию - в смысле что с ней делать - так класть или как-то обрабатывать?Вот может ради такого дела на рынок выползу - папа сказал, что вчера по 5 шекелей за кило на рынке купил.А еще у меня есть щаначка - заморозила вишню с лета - надо как-то все же налепить или пирожков или вареников, в этом году какой-то был фантастический урожай вишщни и черешни, я объедалась - черешню покупала прямо в киббуце у нас неподалеку, но она померкла перед тойц, которую подруга купила в Хевроне - точнее рядышком там есть ферма - дядька, Ливни фамилие его, делает вино, вот черешню выращивает, виноград, козы, кажется там у него.Дочка как-то несколько раз ходила от школы - она в Ульпане( тихон, школа старших классов для девочек, религиозная, ударение на У) в Кирьят Арбе учится, так их посылали на помощь - то виноград собирать, то полоть что-то, там место такое - совсем среди арабов.Но черешня у него - экологическая, а про вкус - ваааще молчу - это надо ЕСТЬ!!!Эти черешни просто с косточки тебе в рот спадали и рам ТАЯЛИ, блииин, уже опять хочу черешни, хотя люблю больше вишню...Вот бы в этом году такой же урожай был....(размечталась)
 
09 Апр 2013 11:51

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
За вами не поспеешь. Вчера вечером на пятой странице закончила читать, сегодня встаю уже семь!!!
а вы правда перевод пишите, а то как в пословице получается- смотришь в книгу видишь фигу. Просто не понятно о чем идет речь.
 
09 Апр 2013 11:58

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Ир, да мы вроде стараемся, в обычной жизни я раз в 6 больше ивритских слов вставляю в речь, тут у меня гостили 2 тетечки из Польши - попросил приятель их пирютить, точнее - одна из России, вторая - полька, но с совершенным русским( и даже акцента почти нет) - так они бедные через слово переспрашивали,хотя я так старалась! girl_haha
 
09 Апр 2013 12:06

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Шаббат, киббуца и как это..чолнт - субботний завтрак/обед -я выучила.
 
09 Апр 2013 12:19

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
аааааааа, только успеваю считать странички....!!! wacko1 wacko1 wacko1

Чолнт - хамин это и вправду жаркое, которое на малом огне варится почти сутки. Можно и меньше, у кого сколько терпения хватает.

Tartilla писал(а):
Я безвозмездно жертвую килограмм соли.

Это шо ж за кастрУлька должна быть, чтоб туда кило соли... wacko1 wacko1 wacko1

Ubera писал(а):
Иногда не понятны ваши хабаши и шиши...

Ой, вот не думала, что кроме нас кто-то это всё читает. Галина, шиши - это пятница на иврите, ударение на последний слог (дословно, шестой, т.к. день этот шестой).

masherochka писал(а):
Ир, да мы вроде стараемся, в обычной жизни я раз в 6 больше ивритских слов вставляю в речь,

Я, когда друзья приезжали и когда сама в гсоти ездила, запиналась через два слова на третье, чтоб культурно сказать кондиционер и пр. Тяжко, но через недельку втягиваешься.

Tartilla писал(а):
С другой стороны, тем мы и хороши, что к нам можно приезжать с одним русским.

Сто пудов, везде кто-то найдется для смелого туриста. А, кстати, израильтяне очень хорошо говорят в большинстве своем на английском, так что можно вообще ен опасать за языковый барьер.
 
09 Апр 2013 14:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
уффф..ну хоть пока я работала все тихо-мирно спали..Хотя бдительность - второе счастье,периодически я заходила на форум с телефонаSmile))

Tartilla писал(а):
А в дороге чего есть..., если только Ленку прихватить с кастрУлькой хамина?

Ну во-первых лететь не так уж и долго..
Во-вторых,если лететь не Эль-аль (израилская авиакомпания),то кормят почти хорошо
Но можно и с собой взять,тем более Лена хамин будет делать.Не пропадать же еде

Tartilla писал(а):
ЖенСчина этот шедевр кулинарного мастерства в одиночку и уминала. И как видишь, жива.

А муж пытался призвести впечатление - мол много не ем,готовить не прийдется?Smile)
Tartilla писал(а):
или горничные, которые сейчас представленны исключительно суданцами мужЕского пола.

Серьезно?


Ubera
Моя осень
Девочки,добро пожаловать!
Шаббат,кибуц- все попробуем объяснить,хотя и сложно уже..Въелись эти слова.
Я в Сиднее с русскоговорящими часто говорю делая большие паузы-слова в уме перевожу. А может где-то и вставляю иврит.но меня никто не переспрашивает.
Мне это напомнило случай из детства. Родители подарили мне плэер,я похвасталась бабушке в письме,а она мне прислала ответ :"Вот как тебя мама с папой балуют. Плэер подарили. А я такого еще не ела"

masherochka писал(а):
Так, прошу рецепт в студию - в смысле что с ней делать - так класть или как-то обрабатывать?

Ох-ох..я уже боюсь рецепт писать.
Но вроде бы так же,как и вишню..Но концепция проста- если парится не хочется..то можно просто клубнику с молоком и сахаромSmile))
С замороженной черешней я пробовала делать,одна их и съела.

А мы в этом году варенья наварили из сливы с лавровым листом..В смысле варенье из сливы.листа в варенье не много..другими словами есть будем сливу. Но лист столько вкуса добавляет.

Jerusalem Girl писал(а):
Тяжко, но через недельку втягиваешься.

Не особо..Я вот вчера металась в полуистерике на работе - искала агалу.После моих вопросов количество истеричных шизофреников увеличилось. Причем я так злилась,когда мне никто не мог точно ответить где агала..(агала это тележка)
А сегодня на работу пешком иду..встречаю соседку - она работает в доме престарелых,недалеко от меня. Она мне говорит :
"зачем тебе так далеко пешком идти?"
Я ей ответила :" кцат ексесайз" (кцат - на иврите,ну и эксесайз на английском.Кцат - это не много или мало).
Соседка наверное решила что я очень сильно промерзла...


А вообще конечно в Израиле турист может обойтись одним русским..английский всего-лишь незначительное преимущество
 
09 Апр 2013 15:24

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Родители подарили мне плэер,я похвасталась бабушке в письме,а она мне прислала ответ :"Вот как тебя мама с папой балуют. Плэер подарили. А я такого еще не ела"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Класс!!!

Мой дедушка неприлично коверкал Пепси-колу (в бутылочках в советские времена продавалась) - пися-кола. Сам, думаю. не понимал, что говорит.

Julliet писал(а):
Я ей ответила :" кцат ексесайз" (кцат - на иврите,ну и эксесайз на английском.Кцат - это не много или мало).

girl_haha girl_haha girl_haha
У меня был случай - ребенок лет 7 искал друга и приговаривал "эйфо мальчик?" (эйфо это где). Детям не легче, чем взрослым.

Или на базаре тетенька, по габбаритам и общему облику будучи ну яяяявной одесситкой, в сердцах сказала продавцу "Да кама ж цэ оле?" (даю перевод с суржика: да сколько ж это стоит?) Вот такое смешение слов...
 
09 Апр 2013 15:51

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
masherochka писал(а):
в этом году какой-то был фантастический урожай вишщни и черешни, я объедалась -

Перебраться что ль в Гуш-а-Цион? Wink Во всяком случае, политические убеждения позволяют. girl_haha а у вас там, оказывается, еще и вишня. good2
Подъехать что ли в имение господина Ливни ( он часом с таким фамилиЁМ в премьеры не рвется girl_haha ) и подсобить с урожаем.

masherochka писал(а):
.Но черешня у него - экологическая, а про вкус - ваааще молчу - это надо ЕСТЬ!!!Эти черешни просто с косточки тебе в рот спадали и рам ТАЯЛИ,

Издеваешься ? girl_haha Когда там у вас "жатва" начинается? (жатву никому на русский переводить не нужно? girl_haha )

Моя осень писал(а):
а вы правда перевод пишите, а то как в пословице получается- смотришь в книгу видишь фигу.

Так их, так..., а то правда, устроили тут месибу (гулянку в смысле Smile )

Jerusalem Girl писал(а):
Это шо ж за кастрУлька должна быть, чтоб туда кило соли..

Чем богаты... unknown girl_haha Да и для хорошего человека мне ничего не жалко. girl_haha Перламутр в маленьких, ваЩЕ, не умеет готовить. К тому же, нам надо еще и в Австралию прихватить. Wink

Jerusalem Girl писал(а):
Я, когда друзья приезжали и когда сама в гсоти ездила, запиналась через два слова на третье, чтоб культурно сказать кондиционер

С кондиционером прямо беда. Слишком длинное для израильтян слово. За то время, что его произносишь, можно слишком шумного соседа раза три обматерить. Smile

Julliet писал(а):
Ну во-первых лететь не так уж и долго..

Ну это для кого как. Wink Для меня и три часа - слишком большое испытание. А с трехчасовым болтанием по аэропорту - просто жуть. Не, мы с Ленкой гужевым транспортом договорились добираться, потому и кастрюлька лишней не будет. Wink

Julliet писал(а):
А муж пытался призвести впечатление - мол много не ем,готовить не прийдется?

Не знаю, чего уж он там пытался, но у меня закрались большие сомнения, не слишком ли опрометчиво я замуж за него собралась. Smile А вдруг в нем еще какие скрытые таланты дремлют. Smile

Julliet писал(а):
Серьезно?

Вполне. Wink У нас теперь и в Эйлате горничные исключительно суданского происхождения. Парой слов перекинуться не с кем. girl_haha

Julliet писал(а):
если парится не хочется..то можно просто клубнику с молоком и сахаром

О, этот рецепт муж тоже неплохо освоил. Правда, больше в качестве потребителя. Wink
 
09 Апр 2013 16:28

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Девушки ну вы даете good2 good2
Такую месибу устроили girl_haha girl_haha
Я ж на работе... от вас оторваться не могу ....и рот до ушей...
 
09 Апр 2013 16:37

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Tartilla писал(а):
а у вас там, оказывается, еще и вишня.

Я вообще думала, выращивание вишни-черешни это прерогатива Севера. unknown unknown unknown

Tartilla писал(а):
Для меня и три часа - слишком большое испытание. А с трехчасовым болтанием по аэропорту - просто жуть.

Да, вот еще плюс страны - до Европы 3-4 часа лёту. Даже на рiдну неньку Украiну можно за 3 часа добраться, кайф...!

Tartilla писал(а):
У нас теперь и в Эйлате горничные исключительно суданского происхождения. Парой слов перекинуться не с кем

И на кухнях, и уборщики на улицах... Сплошная Африка. А район старой Тель-авивской автобусной станции (Таханы Мерказит)? Днем противно и очень даже по себе, куда уж вечером. Контингент тот еще.
 
09 Апр 2013 16:46

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Девушки ну вы даете

Ирина, за "девушек" отдельное спасибо. girl_haha good2

Моя осень писал(а):
Такую месибу устроили

Изучение иврита продвигается гигантскими шагами. girl_haha Хоть какая-то от нас польза. girl_haha

Моя осень писал(а):
Я ж на работе... от вас оторваться не могу ....и рот до ушей...

Вот я и опасаюсь, не остановится ли промышленность в России в связи с нашей месибой. girl_haha

Jerusalem Girl писал(а):
Я вообще думала, выращивание вишни-черешни это прерогатива Севера.

Оказывается, не одна я заблуждалась. girl_haha Ты тоже хочешь влиться в бригаду по уборке урожая? Wink До Иерусалима-то значительно ближе пилить, чем до севера.

Jerusalem Girl писал(а):
И на кухнях, и уборщики на улицах...

У нас они теперь еще и садоводы. Wink
 
09 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tartilla писал(а):
А с трехчасовым болтанием по аэропорту - просто жуть

Если бы..
Вот 3 раза летели и все 3 раза как минимум 8 часов между рейсами. Первый самолет я выдерживаю бойко,а вот после болтания по аэропорту или по городу во втором самолете мне становится так себя жалко,а мужа хочется убить...
Первый раз в самолете Гонг-Конг-Сидней я 8 часов плакала и разводилась с мужем,правда летела беременная.
А до этого Гонг-конг меня беременную не впечатлил ну никак..жарко,хотелось есть..а то что там предлогали не хотелось. В итоге всех воспоминаний..я быстро передвигаю тело по набережной в поисках хоть чего нибудь где мне дадут поесть,мы забредаем на аллею звезд...Муж радостно начинает фотографировать все звезды Хуй Сиров,Чуй Муев и Сам Хуев,а я завидую Брюс Ли ибо не брось я в детстве каратэ после года занятий с мужем бы разделалась за 3 секунды..

Моя осень
Зато день как быстро пройдет
Мы вроде бы слово "месиба" еще не употреблялиSmile)) Колись

Jerusalem Girl писал(а):
И на кухнях, и уборщики на улицах... Сплошная Африка

А их не должны были отправить на юга? "от Хадеры до Гедеры"(2 города..)
 
09 Апр 2013 16:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tartilla писал(а):
У нас они теперь еще и садоводы

ну плантации для части их предков стали "окном в Европу"...
 
09 Апр 2013 16:51

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Дамы,вы забыли иметь совесть!! girl_haha girl_haha girl_haha Я на работу не успеваю ходить,как у вас тут уже семечек ведро налузгано girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Чересчур правильно подкована была,хорошо что все развалилось

если бы не развалилось,то сидеть нам с тобою сегодня в политбюро girl_haha girl_haha girl_haha я тоже была активистка еще та,эх,плакали по мне комсомольские слеты,если бы я до них успела girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
ханумы.

че?? girl_haha отравить хотите,так и скажите,видели мы вашу Аборигенляндию girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
если только Ленку прихватить с кастрУлькой хамина?

Лиля,в дорогу достаточно прихватить только меня,100 кг отборного мяса,ну,за минусом мозХа,он таки мне еще пригодится girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Пусть хоть уХи охранницам достаются.

не надо приличные уХи не культурно называть ушами,вы их видели? вы их слышали?это самые лучшие ухи в мире,потому как моЁ girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
мне была выдана баранья нога

ты уверена,что это была нога баранья?? girl_haha girl_haha в вашем семействе можно всего ожидать,потому как вы знатные экстремалы girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
И как видишь, жива.

ну,не знаю,сегодня приду- потрогаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha может просто засолилась хорошо girl_haha girl_haha girl_haha
Ubera писал(а):
не понятны ваши хабаши и шиши..

в основном у нас тут шабаши girl_haha girl_haha girl_haha а так я тоже половины не понимаю girl_haha girl_haha
Ubera писал(а):
.и смеясь скатываюсь с дивана))))

стелите коврик,Галя,у нас нет столько мази на ваши бока girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Tartilla писал(а):
Мы - известные баловницы,

ох ты ж ёперный тиятр,Лилия Гваделуповна,даже в краску меня вогнала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Апр 2013 16:58

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
masherochka писал(а):
вареники с клубникой

делаем один в один как с вишней,только не пытайся запихнуть целую клубничину в один вареник,не делай мешочек Санты,порежь ее Wink тут такая клубника,что если целиком,то еще не придумали на нее таких ртов girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
у меня есть щаначка

что есть?? girl_haha girl_haha girl_haha щеночек??? girl_haha girl_haha girl_haha заначка??? girl_haha girl_haha girl_haha водокачка??? girl_haha girl_haha girl_haha тут даже русские не поймут girl_haha girl_haha girl_haha
masherochka писал(а):
я объедалась - черешню покупала

я тоже в прошлом году оторвалась nyam2
Моя осень писал(а):
кицубба

ну и слово,сама офигела!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Jerusalem Girl писал(а):
чтоб культурно сказать кондиционер

придется на первой странице делать словарь наиболее употребительных ивритских слов в русском языке girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Плэер подарили. А я такого еще не ела"

ах=хаааахаааааааааааааааааа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а у меня папа когда-то волосы собачьим шампунем помыл,просто по запарке,потом удивлялся,что волосы такие шелковистые и кучерявиться начали( шампунь был для пуделей) girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Апр 2013 17:03

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Муж радостно начинает фотографировать все звезды Хуй Сиров,Чуй Муев и Сам Хуев

Это шо такое?????

Julliet писал(а):
Первый раз в самолете Гонг-Конг-Сидней я 8 часов плакала и разводилась с мужем,правда летела беременная.

Я где-то читала отзывы про Гонг-Конговские авиалинии. Жуть... wacko1 Так что ты на беременность не греши.

Julliet писал(а):
А их не должны были отправить на юга? "от Хадеры до Гедеры"(2 города..)

А они везде... Особенно становится видно когда в шабат утром по пустынному рынку ветер гоняет обрывки газет, а эта чернота стайками кучкуется. Тихий ужас. А, и в моцей шабат (исход субботы, как раз начинает ходить общественный транспорт) они все толпами стекаются в Тель-Авив, типа как мы раньше с дач возвращались. И где они выходной проводят ума не приложу... unknown unknown unknown

Перламутр писал(а):
я тоже была активистка еще та,эх,плакали по мне комсомольские слеты,если бы я до них успела

Лен, ты, наверное, в пионерии была командиром звездочки. Зуб даю! friends friends friends
Страница 7 из 132

Наверх