Пряный маш/бобы мунг (постное)

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2019 18:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
~Iren~, здравствуй, Ира!

Всё хотела приготовить твой пряный маш, но как-то звёзды не складывались unknown .
Но так как был уже вареный маш и отдельно приготовленные овощи, решила совместить на манер твоего рецепта))

Получилось так.




Тмин, кроме ржаного хлеба я больше нигде не люблю, поэтому положила зиру. Но так как это блюдо я ела со своим ржаным с добавлением тмина хлебом, тминный вкус/дух/фон само собой присутствовал тоже)). И маш у меня, так называемый, чёрный (урид). Но после промывки под водой, он стал больше похож на тёмно-серо-буро-малиновый в крапинку girl_haha . По вкусу он несколько отличается от зелёного, немного латвийский серый горох напоминает, поэтому потянуло по памяти присовокупить к такому вкусу чего-то кисломолочное в идеале кефир, но дома была сметана nyam2 .

Чёрный маш после промывки)
(реально в крапинку girl_haha )


Спасибо! Было вкусно! sharik
 
28 Ноя 2019 22:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Виолетта, приветствую! Rose give_heart
Равиоля писал(а):
Получилось так.

Прелестно получилось. Очень аппетитно выглядит блюдо. nyam2 girl_in_love Romashki Хлебушек, как всегда, бесподобен. good2
Знаешь, мне думается, что зира здесь очень даже в тему. Я сама ее очень уважаю. Smile
А вот про черный маш впервые узнала от тебя. У меня обычно зеленый, тк черный ни разу не видела. Наверное, надо искать в магазинах с индийскими товарами. Обязательно обращу внимание на него при случае. Спасибо, что просветила. give_heart
 
08 Мар 2020 5:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Ирочка, спасибо за ещё одно прекрасное блюдо! Rose Как всегда, я получало огромное удовольствие от всех процессов, girl_haha связанных с ним. dance2
Получилось изумительное чили с индийским акцентом. nyam2

Уверена, что ты видишь у меня на фото черноглазку. wacko1 Дело в том, что черноглазка и есть маш по-азербайджански. Вот я автоматически и перевела в голове, глядя лишь на название у меня на листочке без фото. Когда же зашла сюда, то поняла в чём дело. Бобы мунг я знаю, girl_in_love так что обязательно попробую и с ними приготовить. praising Меня даже удивило то, что черноглазка приготовилась за 35 минут без замачивания. Решила, что какой-то другой сорт у вас. Естественно, я свою красавицу замочила, но она-таки сварилась за 35 минут. dance2 Водичку она в себя не впитала, как я и предполагала, что тоже меня удивило. Короче, раскрыла я секретик всего этого, когда зашла поблагодарить тебя. Embarassed Также меня ждал и другой сюрприз! good2 Я не знала, что рецепт твой, пока не открыла его здесь. friends Было очень приятно и опять вспомнила о притяжении... give_heart

Ирочка, если пожелаешь и найдёшь необходимым, то можешь добавить "бобы мунг" в название рецепта для таких, как я. girl_haha

С праздником тебя, дорогая! Romashki Всего тебе самого светлого! air_kiss
 
09 Мар 2020 12:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, добрый день! Rose Спасибо за поздравление! Тебе и твоим близким и любимым девочкам тоже всего наилучшего, доброго и радостного! give_heart girl_in_love Rose

Эсмирочка, как интересно получилось с машем и фасолью ))) Главное, что тебе понравилось и было вкусно! give_heart Извини, что так получилось. Просто я указала оригинальное название, не думала, что будут такие "фокусы" из-за языковых моментов. Обязательно исполню твою просьбу и сделаю коррекцию в названии рецепта. girl_in_love
Esmira писал(а):
Я не знала, что рецепт твой, пока не открыла его здесь. Было очень приятно и опять вспомнила о притяжении...

Эсмирочка, очень приятно такое читать. Да, мир большой, но мы все так близко друг к другу. give_heart give_heart give_heart

Спасибо за прекрасное и аппетитное фото и добрые слова! girl_in_love Rose
 
09 Мар 2020 23:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая! Rose

Ирочка, ну, что ты, дорогая! friends Это ты меня прости такую невнимательную. Embarassed Я рада, что всё закончилось классненько. dance2 Только что и супчик приготовила на основе этой вкусноты. nyam2

Самое смешное то, что я рецепт распечатала 30го мая, 2013 года. Тогда я много печатала, но вскоре перестала. Так вот, глянула, а у тебя дата рецепта 31го мая, 2013. Я на секунду чуть с ума не сошла, girl_haha но быстренько пришла в себя. Дело в том, что у нас разница во времени 8 часов, вот и всё. Задумалась же я вот о чём... Мне кажется, когда я распечатывала рецепт, то я думала именно о черноглазке. Тот факт, что ты его не готовила раньше меня не удивил, ибо и черноглазому немногие едят, особенно в России.

Вот такая забавная история вышла и это классно, чтобы не скучно было. Спасибо тебе! girl_in_love Спасибо за дополнение к названию рецепта! Дописывать "люй дау" я тебя не буду просить - это уже слишком, girl_haha но себя просветила и далее. wacko1 Оказывается, что эти бобы ещё и превосходят все остальные в полезности. good2 Зря я их позабыла, но с твоей легкой руки буду исправляться... Yahoo!

Также, я вспомнила, что уже готовила вот это вкуснейшее блюдо из бобов мунг от Леночки:

https://forum.say7.info/topic72688.html
Страница 2 из 2

Наверх