Хреновина

Сообщение Автор
 
16 Сен 2008 15:33

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Бусик писал(а):
Противоположный говорите... Эх, у нас хрен не в банке стоит на данный момент 88 шведских крон за кг. Т.е где-то 9 евро... А попробовать то хочется! Ладно, посмотрю на след неделе, что будет.

Дарья у нас тоже не продаётся, но я нашла выход у одной моей знакомой растёт в огороде он ведь как сорняк, так вот она мне выкопала свежий , может и ты найдёшь у кого растёт в огороде, а консервированый даже не то что бяка хотя этатак и есть но и закиснуть может потом всё на смарку получится т.е в помойку, жалко, можно конечно и без хрена сделать как моя мама делает мы называли "зверобой только конечно не на зиму как говорится не на всю зиму а только по чуть чуть и хранить в холодильнике, но это уже не то...... Может если очень хочется сильно сильно выкинешь эти деньги и попробуешь, но я незнаю как это будет для твоих финансов так что выбор твой.
А так девочки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы и поддержку и ВАШ интерес!!!!! Спасибо что заглянули, я очень рада что вам понравился рецепт!!!! friends friends friends Romashki girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2008 17:46

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Мммммммммммммм, где бы такой сорнячок-то найти....
 
22 Сен 2008 9:58

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Танюша! Друзья привезли сумку хрена. Вчера сделала 5 литров твоей хреновины good good2 Yahoo! ! СПАСИБО!!! От всей семьи!
 
22 Сен 2008 11:12

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Мария на здоровья, приятного аппетита!!!! я тоже сегодня ещё заделала, зима ещё не началась а у меня уже кончается, муж да дети со всем подряд употребляют, только успевай заделывать, а свежей накрутила 2 дня и усё, рада что помидор в этом году много-урожай хороший так что ещё наделаю.... Рада что понравился рецепт, Спасибо всем что заглянули!!!! friends girl_in_love Romashki Yahoo! girl_bye girl_in_love Romashki
 
17 Июн 2009 21:23

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
ТО, ЧТО НУЖНО!
СПАСИБО!!! Romashki
 
09 Сен 2009 11:03

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Девочки, в выходной опять сделала этот "Огонёк". girl_bye Здорово - то как.
Ещё как вариант, может кому пригодится: её и так просто можно с хлебушком, а можно смешивать 1/1 с густой сметанкой и тоже с хлебушком или с беленьким или с ржаным. И просто с отварным картофелем......(дыханье перехватило) Очень хорошо good2 !!! Попробуйте. girl_in_love
 
05 Окт 2009 22:45

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Ой я вчера наготовила хреновины! Милый умял пол банки! на работе все заценили! dance2 Вкуснотища!!!!!
 
09 Окт 2009 18:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Zovik это вкуснейшая штука, а сколько у нее названий - и не сосчитать good good good good ! Жена мово дядьки, она из Белоруссии, например, называет её "деруниця". Толи потому, что горло дерёт, толи потому, что её саму мелко трут-раздирают...? Там БУСИК вопрос задавала, про баночный хрен, так вот, я думаю, как раз у них-то эти фирмы должны быть представлены. То есть, насчёт хрена, тут могут быть варианты, на самом деле... Фирмы КЮНЭ(KUумлаутHNE) или КАМИС(KAMIS) готовят ОТЛИЧНЫЙ!!!! хрен, который я вот уже пару лет добавляю в эту хреновину, ибо свой штойтто напрочь повывелся на даче, вот вам и "сорняк"... Главное, не спутать, и не взять для этой цели "хрен сливочный" (безумно вкусная штуковина, но сюда не подходит), а именно "хрен острый"! Никакой халтуры, и не пухнет ничего, проверено.
Цитата:
Ещё как вариант, может кому пригодится: её и так просто можно с хлебушком, а можно смешивать 1/1 с густой сметанкой и тоже с хлебушком или с беленьким или с ржаным
Оу, да да!!! любимейшее дело nyam2 !
 
11 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
alena-solena писал(а):
Оу, да да!!! любимейшее дело

Алена, рада, что поддержала! Пусть всем будет вкусно good2
 
20 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Tatjana, очень понравилась хреновина good . Сделала еще летом, но попробовав в первый день подумала что пахнет хорошо а на вкус мне не очень. Муж тоже фыркнул и даже пробовать не стал. Ну, решила, не мое это блюдо и выкинула оставшееся корни хрена. Но когда я открыла банку с хреновиной недели через две, я была поражена, как кардинально изменился вкус. И вот осень, а я купила хрена и буду делать еще, т.к мне мало girl_haha Спасибо вам большое за этот рецепт.
 
07 Ноя 2009 4:44

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
Я уже две партии хреновины сделала good Муж ее банками поглощает, все катастрофически быстро заканчивается! А хрена я у бабулек уже не вижу в продаже((
Вещь восхитительная, жаль, что я со своим трепетным желудком ничего острого не могу есть - только облизываюсь)) Спасибо за рецепт!! В след.году сделаю промышленный запас good2
 
05 Дек 2009 13:54

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Девоньки хоть и позновато, НО всем огромное СПАСИБО за ваши отзывы и интерес к моему рецепту, сама от него балдю, делаю обязательно каждый год, хотя и в этом не получилось много наделать( переезжали в другой дом, поэтому с благодарностями к вашему вниманию опоздала) всё равно СПАСИБО всем, всем от меня girl_in_love air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Фото
очень-очень вкусно! good2
 
13 Сен 2010 21:39

Распечатать сообщение
ролония

Александра

48 лет
Львовская обл.

ролонияМои рецепты
А если недобавлять уксус и хранить в холодильнике - можна???
 
16 Сен 2010 23:06

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
Девочки,уже устала крутить эту хреновину wacko1 Мои съедают ее с космической скоростью nyam2
 
19 Сен 2010 19:55

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Согласна со всеми девочками, обожаю хренодер с детства. Сегодня сделала из двух кг помидорок, но все равно получилось очень мало (делала первый раз). Когда была беременная, очень уж этой штуки хотелось, однако почему-то журналы для беременных запрещали его есть. В один прекрасный момент душа моя не выдержала и я купила у бабулечки баночку ЕГО. Несла на вытянутых руках домой (баночка была плохо закрыта), руки замерзли, но я нарубалась таки от души nyam2 Спасибо за рецептик!!!
 
20 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
Vishenka2010

Ирина


Новосибирск

Vishenka2010Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Сделала десять литров) домашние в восторге!! Только соли я добавила больше.
 
25 Сен 2010 21:25

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Спасибо за рецепт сделала две порции, получилось очень вкусно. У меня вопрос а можно ее сделать зимой из замороженного хрена. а то банки закончились, некуда разливать. unknown
 
29 Сен 2010 17:50

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
lara74 писал(а):
Спасибо за рецепт сделала две порции, получилось очень вкусно. У меня вопрос а можно ее сделать зимой из замороженного хрена. а то банки закончились, некуда разливать. unknown

Ненене, лучше найти банки!!! У друзей-знакомых потрясти, у кого маленькие дети - из-под детского питания самое оно!
 
06 Окт 2010 19:05

Распечатать сообщение
ролония

Александра

48 лет
Львовская обл.

ролонияМои рецепты
Попробовала сделать но наверное много дала хрена (100 грм. натертого) - что- то мне в нем не достает или что - то я сделада не так
 
07 Окт 2010 10:42

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
да, да, да!!! это очень вкусно. особенно с пельменями или мантами )))) Спасибо зарецепт. А то у мея раньше всегда мама моего жениха делала ее, и рецепт не рассказывала.. теперь и я буду делать )))
 
22 Окт 2010 20:41

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Сегодня купила у бабульки около станции метро за 100 Российский рублей приличный пакет корешков хрена!! Yahoo! правда пока ехала домой, от хрена в пакете начали слезиться глаза!! girl_haha завтра утром приготовлю этой хреновины!!
 
23 Окт 2010 20:12

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Какой своевременный рецептик friends
Вчера приехали с дачи и привезли много хрена. Муж накопал большой целофановый пакет. Все спрашивал у меня новенький рецептик,он его ест,он его и делает.
Отчет с его мнением обещаю praising
 
07 Июн 2011 23:48

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Самый лучший рецепт Хренодера - это ваш рецепт! Оптимальные пропорции! Но один большой недостаток - закончился очень быстро, 9,5 литров не дожили даже до декабря - их схомячили 2 хрупкие женщины (я и мама)))).
Можно яйца вкрутую отварить, разрезать пополам, желток достать и измельчить с хренодером, потом эту массу вставить обратно в белки. Это и красиво и вкусно, закусончик такой.
Уже хожу вокруг помидорных грядок, взываю к их совести, чтоб быстрее помидоров отдали на эту вкуснятину.
 
23 Авг 2011 21:03

Распечатать сообщение
Ната Мала

Наталья

44 года
Москва

Ната МалаМои рецепты
Ух ты! Сделала по вашему рецепту хреновину из одного килограмма помидор, т.е разовую порцию на попробовать.. На выходе получился 1 литр смеси.
"Хреновина" - как-то мягковато звучит. Когда мешала все ингридиенты, чуть глаза не вылезли и дух захватывало. Как минимум- хренодёр! wacko1
Спасибо за рецепт.
Страница 2 из 5

Наверх