Хреновина

Сообщение Автор
 
27 Авг 2011 12:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Танечка, я к тебе в гости с отчетом Rose
Фото

просмотрела мамину тетрадку, у нее тоже такой рецепт есть, а я и не делала почему-то unknown Embarassed воспользовалась твоим советом про уксус, может постоит подольше (в этом я сомневаюсь, правда, съедят раньше girl_haha girl_haha )
p.s. мой покойный братец называл эту штуку тёщино варенье, одним словом, как не назови, все вкусно! nyam2
Ната Мала писал(а):
из одного килограмма помидор, т.е разовую порцию на попробовать.. На выходе получился 1 литр смеси.

у меня из 2-ной нормы получилось 1,5 литра Embarassed правда некоторые товарищи ложками на хлебушек да с пельмешками не "отходя от кассы" употребляли wacko1 girl_haha
 
30 Авг 2011 8:57

Распечатать сообщение
Анюшечка

Аня

44 года
Иваново

АнюшечкаМои рецепты
Спасибо очень вкусно мужа за уши не могла оттащить friends good2 Yahoo!
 
01 Сен 2011 21:54

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт!. В качестве эксперемента закрыла одну порцию сначала. После того, как распробывали с мужем - решила сделать еще одну.
Фото


Понравилось то, что свеженькие помидоры используются. Очень вкусно!
 
02 Сен 2011 12:56

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
а у меня вопрос: помидоры не надо проваривать, сразу все сырым закрывать?
 
04 Сен 2011 19:59

Распечатать сообщение
зинфира

зинфира

47 лет
молдавия

зинфираМои рецепты
люблю ,хреновину,с детства.помидоры не надо проваривать,
 
05 Сен 2011 16:58

Распечатать сообщение
НеляЯ

Неля

49 лет
Москва

НеляЯМои рецепты
Ой,я тоже ее обожаю,сегодня собираюсь ее наделать,надо с уксусом попробывать.Мои родители в пластиковые бутылки разливают без уксуса и в подполе хранят...
 
14 Сен 2011 11:07

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
А я сделала сегодня и что-то засомневалась-забоялась, а не слишком ли приправа ядрена?
Я сдуру к кастрюле наклонилась, пока крутила, да вдохнула полной грудью... следующие 5 минут можно было с меня лепить статую "Отчаяние" - рыдающая девушка с блендером...
Даже насморк пробила приправа! Даже попробовать не решилась, так закатала!
Подскажите, пожалуйста, а ее прямо так зимой кушать или сначала варить? Может, в борщ добавлять?
 
14 Сен 2011 15:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Я тоже вчера сделала двойную порцию. Попробовала вчера и сразу начала сомневаться, уж очень ядреная хреновина получилась. Она сильно острой и останется или немного мягче станет??? Да и думаю, если будет сильно острой, то куда же мне ее применять? unknown
 
20 Сен 2011 9:28

Распечатать сообщение
Данич

Даниил

42 года


ДаничМои рецепты
из количества выше написанного сколько получается хреновины?
 
22 Сен 2011 12:44

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт. Вкусно, ароматно. good
Фото
 
22 Сен 2011 18:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а ее прямо так зимой кушать или сначала варить? Может, в борщ добавлять?

vesnyashka писал(а):
Да и думаю, если будет сильно острой, то куда же мне ее применять?

девочки, приправка и должна быть такой остренькой) и едят ее в сыром виде, хотя ...наверно можно и в мяско при тушении немного добавить или борщ, если любите остренький борщик

я острые приправы не люблю, но вот эту girl_in_love просто с сосисками очень даже уважаю, естественно употребляя в небольших количествах Smile
 
02 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
Шрек

Маринушка

44 года
РФ; родной край Сергея Есенина

ШрекМои рецепты
[/img]

good good good good good good good

Автору большущий РЕСПЕКТ за рецепт!!!!!! Получилось просто СУПЕР!!!! girl_in_love girl_in_love
Семья заценила, коллеги просто в восторге и семья священника поставила высший бал.... Так что благодаря вашему рецепту - я стала счастливым обладателем огромного кол-ва ПОХВАЛЮШЕК!!!! Embarassed Yahoo!
СПАСИБКИ!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 0:37

Распечатать сообщение
НАФАЧКА

Марина

38 лет
Санкт-Петербург

НАФАЧКАМои рецепты
сумасшедшая вещь))все в восторге)СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!рецепт просто супер)
 
17 Янв 2012 21:07

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
ТАТЬЯНА большое СПАСИБО!!! Готовила еще осенью, но умяли еще до холодов...ВКУСНО , просто, полезно!!! На след. год буду готовить больше хренодерчика!! good good good good
 
04 Авг 2012 12:35

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

47 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Девочки добрый день! Хочу сказать автору спасибо за прекрасный рецепт! Очень вкусно, просто, первая партия ушла на ура! Буду увеличивать обьем производства)) Еще раз СПАСИБО!!!
 
22 Авг 2012 12:06

Распечатать сообщение
Galiopiga

Екатерина

43 года
Челябинск

GaliopigaМои рецепты
По такому рецептику много лет делают мои родители, очень любим эту закусочку и называем ее ХРЕНОВИНА...))) уже заготовила....
 
06 Сен 2012 12:14

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Второй год делаю по этому рецепту good nyam2 Rose
а у нас называют аджика girl_blum
 
12 Сен 2012 16:17

Распечатать сообщение
Сегодня осень

Жанна




Сегодня осеньМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли хрен измельчить в комбайне универсальным ножом измельчителем. А то я неделю как купила и боюсь испортить или лучше на мясорубке прокрутить? Мы очень уж уважаем хреновинку хочу попробовать с уксусом сделать чтоб подольше хранилась.
 
12 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Сегодня осень
у меня на электрической мясорубке хрен не прокручивается, знаю люди на ручной крутят, а вот комбайном не пробовала, тру на терке мелкой. unknown
В этот раз решила уксус не наливать и что, смотрю пузырки начали образовываться, пришлось в каждую баночку доливать, больше не буду так рисковать. И с перцем острым и болгарским вкуснее и ароматнее. nyam2
 
13 Сен 2012 0:29

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Сегодня осень писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли хрен измельчить в комбайне универсальным ножом измельчителем.

Я всегда делаю в блендер. Но не погружным, а с чашей. Идеально, удобно, без слёз. Только обязательно сначала 2-5 помидорок запускаю. Жидкость от них образуется и потом забрасываю хрен (порезанный на средние ломтики). Отлично измельчается. good2
 
15 Сен 2012 1:25

Распечатать сообщение
Сегодня осень

Жанна




Сегодня осеньМои рецепты
Спасибо большое Rose эх и ядреная у меня горчица получилась!!! Ух!!! good
 
17 Сен 2012 15:36

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Девочки, а в нашей семье эту штуку называют ГОРЛОДЕР! Можно влезу со своими пятью копейками?Smile)) Чтобы хрен не "кусался" его можно сначала заморозить. И еще я где-то увидела и активно использую следующее: когда кручу на мясорубке его - одеваю сверху целофановый кулечек и плотно обвязываю вокруг емкости (куда все перекручивается) и вокруг места выхода из мясорубки. Может кому и пригодится Rose
 
21 Сен 2012 12:23

Распечатать сообщение
Magnia

Юлия




MagniaМои рецепты
Скажите а можно хренодер хранить не в холодильнике? Может его заварить и разлить потом... А то страшно как-то сырой в шкаф. Уксус обязательно? Я его стараюсь поменьше в заготовки лить и без него хорошо.


Сделала - заварила и горячей заливкой в стерилизованные баночки, стоит пока неделька уже. Пробовала остатки - вкуснота. Я правда еще под шумок в мясорубку и перчик болгарский и петрушку и даже морковку смолола - показался хрен очень ядреным, еще растительного масла добавила. Получился соус такой остренький. nyam2
 
25 Сен 2012 9:11

Распечатать сообщение
MalinkaSN

Марина




MalinkaSNМои рецепты
Мы с детства знаем название этому "соусу" ХРЕНОДЁР, очень вкусно, вся семья любит острое и соленое. Кушаем с пельмешками, мантами, жаренной картошечкой, с борщом намазывая хренодёр на хлеб и разные вариации в прикуску с кусочком хлеба с колбасой или салом. В общем тут фантазия безгранична! nyam2

Пы.сы: вчера сделали пол тазика, пропорции "на глаз", получилось очень вкусненько и остренько, в общем всё как мы любим! Yahoo!
 
25 Сен 2012 23:11

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Добрый день! я с отчетом!
Фото
делала первый раз, хрена и чеснока на всякий случай побольше положила Embarassed ооо, зря я это сделала, можно огнедышащего дракона показывать girl_haha но зимой с пельмешками думаю будет замечательно, надеюсь, что она еще немного выветрится wacko1
Страница 3 из 5

Наверх