Хитрые советы

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2008 19:53

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
У меня очень тонкие волосы и всю жизнь от этого страдаю, никакого обьема. Как-то подруга посоветовала маску, от которой волосы кажутся более пышными. Нужно смешать в одинаковых пропорциях репейное масло (продается в аптеках) и сок лимона. Нанести маску на волосы, сверху полиэтиленовая шапочка и теплое полотенце, держать 2 часа. Затем хорошо вымыть голову шампунем (что бы волосы не остались жирными). Если у кого такая проблема - попробуйте!
 
08 Ноя 2008 1:12

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
да про репейное масло я слышала с детства что хорошо для волос. Но с лимонным соком осторожно, особенно при тонких волосах. Раньше говорили надо ломонным соко натирать ногти чтоб блестели, а потом стали предупреждать что при этом ногти становятся хрупкимо, чтоб с волосами так не получилось.

Ирюська писал(а):
волосы кажутся более пышными


вот в том то и дело что только кажутся пышными. У меня самой три волосинки и тоненькие. Как то шампунь такой отличный попался, купила у парикмахера, от него волосы стали пышными. А через месяц совершенно высохли и поломались. Пришлось отрезать и ждать новых. Невесело было.
 
08 Ноя 2008 15:58

Распечатать сообщение
budur

Аня

42 года
Москва

budurМои рецепты
Дорогие девочки!!! Долго думала в какой раздел поместить мой совет,но ничего лучше "Хитрых советов не нашла". А поделиться я хотела вот чем:как не прибегая к услугам стоматологов,в домашних условиях отбелить зубки. Когда я была маленькой,то очень много времени проводила в деревне у бабушек с дедушками. Они то и научили меня этому способу. Требуется обычный древесный уголь,который остаётся после костра. У нас было специальное место,где мы устраивали пикнички,вот там этого добра было хоть отбавляй. Так вот,утром,когда мы с сестрёнкой шли умываться,обязательно брали с собой небольшой уголёк. В течение одной минуты натирали им зубки,затем споласкивали рот и чистили зубы как обычно,зубной пастой или зубным порошком. Делали мы так практически каждый день в течение летних каникул. А когда уезжали в город,то брали с собой немного угольков. Зубки у нас всегда были белоснежные. Потом подросли,свои дела,заботы и об этом методе как-то позабыли. Да и уголь после шашлыков в лесу не хотелось подбирать. И однажды,в какой то умной книжке вычитала,что для отбеливания зубов подходит и обычный активированный уголь,который продаётся в любой аптеке.Взяла на вооружение и некоторое время пользовалась этим методом. Активированный уголь надо измельчить в порошок и натирать им зубки,оставить на одну минуту,рот прополоскать,и далее почистить обычной зубной пастой.
 
08 Ноя 2008 16:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Анютка, спасибо большое за такую "хитрость" sharik good2 sharik
tatiana писал(а):
Свежий огурец режу кружочками и замораживаю, и каждое утро протираю лицо и шею одним таким кружком.

Танюш girl_in_love
Уже в морозилке Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Ноя 2008 16:06

Распечатать сообщение
budur

Аня

42 года
Москва

budurМои рецепты
Потом опять не находила время для этого замечательного средства((. Хотя зубы у меня очень долгое время оставлись белыми,даже не смотря на мои дурные привычки(кофе и сигареты). А сейчас,когда все повально ходят в клиники делать отбеливание,которое стоит немалых денег,да и на здоровье зубов отражается,хотела бы вам предложить воспользоваться моим хитрым советом. Может,голливудской ваша улыбка и не станет,зато зубы будут выглядеть значительно белей. Я и сама сейчас хочу за это взяться,вот только куплю активированный уголь и сразу же начну pardon )). Надеюсь,мой совет кому-то пригодится и поможет. Берите на заметку good2
 
08 Ноя 2008 16:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
budur
Аня, меня тоже в детстве так заставляли зубы отбеливать good Когда в школе училась, уже без напоминаний сама так делала.
budur писал(а):
Потом подросли,свои дела,заботы и об этом методе как-то позабыли.

К сожалению, то же самое sad
 
08 Ноя 2008 16:10

Распечатать сообщение
budur

Аня

42 года
Москва

budurМои рецепты
Да,не за что, Риточка! Судя по фотографии,вы такими проблемами не страдаете good )))
 
08 Ноя 2008 16:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
budur писал(а):
Берите на заметку

Уже Wink
 
08 Ноя 2008 16:12

Распечатать сообщение
budur

Аня

42 года
Москва

budurМои рецепты
Так,Валечка,в чём же дело! Никогда же не поздно опять начать,к тому же это отличное укрепляющее средство! Wink
 
08 Ноя 2008 16:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
tatiana писал(а):
Свежий огурец режу кружочками и замораживаю,

Танюша, по твоему совету наморозила огурцов, благо их выросло у меня в этом году много, спасибо за совет Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2008 16:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
budur писал(а):
Никогда же не поздно опять начать,к тому же это отличное укрепляющее средство!

Да, вот только про активированный уголь совсем недавно узнала. Правда, на даче летом пользуюсь угольками после шашлыка girl_haha Но это только последние два лета, а до этого.... sad
 
08 Ноя 2008 17:44

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Машутка писал(а):


вот в том то и дело что только кажутся пышными. У меня самой три волосинки и тоненькие. Как то шампунь такой отличный попался, купила у парикмахера, от него волосы стали пышными. А через месяц совершенно высохли и поломались. Пришлось отрезать и ждать новых. Невесело было.

Про лимон плохое ничего не слышала раньше. sad И за 2 года использования этой маски раз в 2-3 недели, волосы стали намного лучше. Но даже если кто боится лимона, можно просто брать репейное масло и закутывать на 2 часа. Оно натуральное. И волосы после него укрепляются, лучше растут, не высыхают и не ломаются.
 
09 Ноя 2008 1:37

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
ничего плохого я тоже сказать и не хочу.

Репейное масло я знаю что хорошо, моя мама делала с ним маску, добавляла мед и луковый сок.

У меня сейчас эта проблема сама решилась. Переехали в бразилию здесь вода мягкая, климат влажный. Волосы стали завиватся, вот и пышнее получились.

Говорят тонкий волос не желательно часто мыть, не очень горячей водой, и по возможности не сушить феном, не тереть полотенцем.
 
09 Ноя 2008 16:48

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ирюська писал(а):
можно просто брать репейное масло и закутывать на 2 часа. Оно натуральное. И волосы после него укрепляются, лучше растут, не высыхают и не ломаются.

Я раньше тоже масочки с ним делала, good2 но недавно сделала милирование и мне сказали что репейное масло может придать волосам желтизну.А мне так нравится мой цвет, рисковать не хочется. sad Кто то с этим еще сталкивался?
 
23 Ноя 2008 5:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
budur писал(а):
Никогда же не поздно опять начать,к тому же это отличное укрепляющее средство! Wink

Так это же еще и массаж десен! Здоровые зубки обеспечены!
budur, спасибо! Первый раз слышу о таком способе ухода за зубками!
 
02 Мар 2009 0:44

Распечатать сообщение
скалка

Лена

51 год
г.Дзержинск Ниж.обл.

скалкаМои рецепты
Девочки!!!Подскажите ,пожалуйсто,как избавиться от веснушек на теле.Не очень приятно со стороны видеть разукрашенные веснушками плечи . Embarassed
 
05 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
tatiana писал(а):
Девочки у меня тоже нехитрый но эффектный совет!
Свежий огурец режу кружочками и замораживаю, и каждое утро протираю лицо и шею одним таким кружком. Вытащить с морозильки, пока почистите зубы и огурчик мягкий.
Я стала замечать как морщинки у глаз стали меньше, а кожа сама упругой.

Ещё хорошо от морщинок помогает отвар петрушки, но что-то в этом году мне с ней не повезло, не выросла. Sad

Согласна про огурец-сама пробовала. Он и отбеливает хорошо-это особенно полезно, у кого пегмент.
 
05 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
Самое главное для кожи лица-это ежедневное очищение. Не надо лениться-когда увидете результат-это занятие будет происходить с особым желанием. Я, например, начинаю утро так: встала, пошла умываться. В ванной у меня всегда стоит блюдце с кофейной гущей. Когда варишь кофе дома-остаются выжимки-отличный скраб. Советую всем!!! Мне сноха посоветовала-теперь я без него не могу. Так вот, когда умываюсь, наношу немного гущи на лицо и втираю потихоньку.Этот скраб имеет кофейные масла, так что кожа не чувствует себя сухой. После процедуры кожа за несколько секунд превращается в кожу младенца-на себе испытано 100%. После этого хочется жить дальше! Это и массаж и очищение. Потом смываю(уже при смывание под ладошками чувствуешь разницу, особенно, если на распаренную кожу , когда принимаешь душ.я делаю всё тело в этом случае.). затем протираю лицо тоником, увлажнителем (любой отвар, водичка травная? кубики льда и т.д) и затем в конце немного крема соответствующего. Самое главное правило для кожи НЕ ЭКОНОМЬ НА ОЧИЩЕНИИ, А ЭКОНОМЬ НА КРЕМЕ. Почему? Потому что мы балуем кожу кремами. После всей процедуры очищения необходимо вернуть коже защиту-помочь вернуть. Но основную работу она должна делать сама-работать. А если мы много будем наносить крема-зачем ей работать-уже всё есть. Не позволяйте ей привыкать к кремам.
Перед вечерним макияжем необходимо во время процедур подготовки кожи нанести маску(дым, сигареты, парфюм губительны для кожи-надо её защитить). Маска на несколько минут и затем база под макияж и т.д. Пл поводу косметики могу сказать, что корректоры наносятся на базу под макияж и уж потом тон и пудра. Светло бежевый корректор под глаза-убирает синяки, зелёный корректор на прыщики(маненькие точки ставим) маскирует прыщи и их не видно. Брови лучше подкрашивать тонкой кистью и тенями, нежели карандашом-это более естественно смотриться. На самом деле много чего могу сказать-тока форума не хватит. Я этим делом занимаюсь давно-самоучка, так сказать. Воть. Надеюсь, кому-то пригодятся мои примечания. girl_bye Romashki
 
05 Мар 2009 15:45

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
скалка писал(а):
Девочки!!!Подскажите ,пожалуйсто,как избавиться от веснушек на теле.Не очень приятно со стороны видеть разукрашенные веснушками плечи . Embarassed

Ну вообще-то не понимаю, в чём проблемма. Мне нравятся веснушки, ощущение жизни. Ну могу посоветовать огуречные маски. Я раньше вообще просто брала огурец, отхрумкала кусочек-потёрла личико, потом опять отхрумкала и так до тех пор, пока огурец не съем nyam2 . Натирайте тело огурцом-он отбеливает кожу.
 
05 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
budur писал(а):
Дорогие девочки!!! Долго думала в какой раздел поместить мой совет,но ничего лучше "Хитрых советов не нашла". А поделиться я хотела вот чем:как не прибегая к услугам стоматологов,в домашних условиях отбелить зубки. Когда я была маленькой,то очень много времени проводила в деревне у бабушек с дедушками. Они то и научили меня этому способу. Требуется обычный древесный уголь,который остаётся после костра. У нас было специальное место,где мы устраивали пикнички,вот там этого добра было хоть отбавляй. Так вот,утром,когда мы с сестрёнкой шли умываться,обязательно брали с собой небольшой уголёк. В течение одной минуты натирали им зубки,затем споласкивали рот и чистили зубы как обычно,зубной пастой или зубным порошком. Делали мы так практически каждый день в течение летних каникул. А когда уезжали в город,то брали с собой немного угольков. Зубки у нас всегда были белоснежные. Потом подросли,свои дела,заботы и об этом методе как-то позабыли. Да и уголь после шашлыков в лесу не хотелось подбирать. И однажды,в какой то умной книжке вычитала,что для отбеливания зубов подходит и обычный активированный уголь,который продаётся в любой аптеке.Взяла на вооружение и некоторое время пользовалась этим методом. Активированный уголь надо измельчить в порошок и натирать им зубки,оставить на одну минуту,рот прополоскать,и далее почистить обычной зубной пастой.

Ну надо же-не знала. А у меня его куча тут, муж с России привёз, когда изжога была во время беременности. Так я его и не брала Теперь воспользуюсь-спасибо за совет! Drinks or Beer
 
09 Мар 2009 9:40

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Можно мне внести свои 3 копейки? Я очень давно по ТВ узнала рецепт маски для волос - наипростейший. Берем обыкновенный майонез и кисточкой для покраски волос намазываем всю голову(и волосы в том числе) этим майонезом. Одеваем полиэтиленовую шапочку и оставляем маску на 30-40 минут. Затем смываем. Волосы становятся мягкими и шелковистыми, испытано на себе. И второй совет. При усталых глазах необходимо натереть сырой картофель, вместе с соком положить его на марлевые тампоны и - на глаза минут на 20. И глазки отдыхают, и для кожи вокруг глаз полезно.
Спасибо все за советы. Некоторые взяла себе на вооружение.
 
09 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Cascavella писал(а):
При усталых глазах необходимо натереть сырой картофель, вместе с соком положить его на марлевые тампоны и - на глаза минут на 20. И глазки отдыхают, и для кожи вокруг глаз полезно.

Ольга,действительно? Shocked
Вот здорово! Yahoo! Надо обязательно будет попробовать,а то у меня глаза выглядят всегда какими-то уставшими... unknown
Спасибо за классный совет! Rose Rose
 
18 Мар 2009 3:13

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Ни что не выдаёт возраст женщин как кожа на руках.А так как у нас здесь собрались великие кулинарки которые много времени проводят на кухни за мытьем посуды,то у многих появляются проблемы с кожей рук.Я борюсь с этим при помощи аптечного парафина.Растапливаешь его не паровой бане и руки в мисочку good подержала вытащила чуток затвердел опять в мисочку,и так 3-4 раза(получаются такие перчаточки)держишь 10-15 минут затем снимаешь и мажешь ручки любым кремом для рук.Прелесть в том что этот парафин можно использовать несколько раз. Embarassed Мне хватает такой масочки на неделю.
Девочки желаю вам оставаться всегда молодыми и красивыми. girl_claping
 
27 Мар 2009 3:19

Распечатать сообщение
Svetlaychokkk

Светлана

24 года
Санкт-Петербург

SvetlaychokkkМои рецепты
Cascavella писал(а):
Берем обыкновенный майонез

Майонез действительно сплошь состоит из полезных для волос продуктов, но лучше все-таки использовать не покупной. girl_yes2
Я для волос делаю "ленивый" майонез - смешиваю раст масло (любое - оливковое, репейное, подсолнечное), яйцо, горчицу, лимонный сок - все в произвольных количествах, слежу только, чтоб слишком много не получилось, не люблю хранить готовые маски. Только для майонеза все продукты надо взбить, а для маски достаточно смешать. girl_tender
А еще в любую маску хорошо добавить ст. ложку меда - и полезно, и с волос стекать не будет girl_spruce_up
 
01 Апр 2009 2:43

Распечатать сообщение
Жулька

Юлечка

42 года


ЖулькаМои рецепты
Здравствуйте девочки!
у меня проблема, выпадают ресницы... sad
Что делать не знаю... Помогите советом пожалуйста
Страница 2 из 8

Наверх