Хитрые советы

Сообщение Автор
 
29 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
юлипун писал(а):
всем привет! Есть хороший и дешевый способ подпитать и разгладить руки: Берем любой крем для рук + немного глицерина + витамины в капсулах "аевит" 1-2шт. выдавить, все смешать и на ручки любимые - нежность и ухоженный вид гарантированы! (еще, можно добавить любое косточковое масло - персиковое,миндальное...- будет еще лучше.)


Спасибо тебе большое,руки были очень сухими и простой крем никак не помогал,делаю уже 3 дня и очень довольна.
 
07 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

42 года
москва

юлипунМои рецепты
Рада,что пригодился мой совет!
 
05 Мар 2010 1:52

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

60 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Большое спасибо всем! Вот действительно : век живи - век учись!
 
15 Мар 2010 12:44

Распечатать сообщение
Радиола

Евгения

38 лет
Казань

РадиолаМои рецепты
nataliat,спасибо за такую полезную во всех смыслах тему!!!
Очень удивилась, узнав, о таком полезном свойстве гигиенической помады! Smile Небольшие мои шелушения убирает в раз!! girl_claping Спасибо за такой дельный совет! sharik

Так же поддамся на совет по отбеливанию зубов активированным углем! Embarassed очень уж просто и доступно! dance2

Ну и уже успела заморозить кружочки огурца Wink girl_haha


Хочу внести и свою лепту в Хитрые советы Smile
В журнале "Веста" вычитала очень хороший скраб для тела,он не только хорошо очищает кожу,но делает её упругой и,что особенно актуально весной, убирает эффект гусиной кожу с бедер и ягодиц.

Смешайте 1ч.л. меда(если густой мед,то растопить до жидкого состояния),1стол.л. глицерина,1ч.л. соли и 1/4 стак. белой глины. Все перемешать,получается ароматная комкообразная смесь. (Этого количества хватает на 2 нанесения) !Смесь нужно хранить в холодильнике!
Нанести на слегка распаренную кожу,и минут 5 подержать на коже. Немного пощипывать кожу,но это значит скраб действует) Wink
 
15 Мар 2010 13:24

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
У меня вот такая хитрость. Если нет сил терпеть боль от геморроя или ан. трещин, натрите свежую картошечку на терке, положите часть на бинтик и приложите, через 5 минут вы вздохнете с облегчением! Порции тертого картофеля менять по необходимости. Отличное средство.
 
18 Мар 2010 11:31

Распечатать сообщение
Радиола

Евгения

38 лет
Казань

РадиолаМои рецепты
Есть очень хитрый способ быстро привести руки в порядок Wink

Намажьте руки густо-густо кремом для рук(любым,можно даже самым дешевым), надевайте резиновые перчатки и опускайте руки в тазик с очень горячей водой,держите минут 20. За это время весь крем впитается в руки,и они станут мягкими и нежными.
 
21 Мар 2010 0:12

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
девочки миленькие помогите советом просто беда беда беда
у моей дочкри (25) волос по плечики четь длинее. вот и у нее стрвшная сибоея. на затылке что мы только не делали сколько шампуней лечебных перепробовали врачей обошли и все стоит на месте( красные кровянные пятнышки на голове очень чешется и перхоти море и + окуен она головкой повернет и все плечи в снегу. если сидит занимается весь стол белай. девочки человечек мучается может есть какие то народные средсва.. помогите не бросайте нас очень прошу............................................... спасибо
 
21 Мар 2010 0:44

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Девочки, отличная темка! Столько всяких полезностей. Спасибо. Мёд+мука+немного растительного масла - такая смесь отлично помогает при нарывах на пальцах. Лучше, чем вонюченькая мазь Вишневского! good2 Вымешивается тесто и небольшой кусочек прикладывается к больному месту. Остаток хранится в холодильнике.
 
22 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мой хитрый совет, наверное, всем сто лет известен, но на всякий случай напишу.
Для тех, кто использует бритву для депиляции. Многие знают о пользе скраба против врастания волосков, но вот еще одна сторона его использования.
Перед бритьём, прежде, чем нанести средство для бритья, сделайте скраб. Результат: более гладкая кожа, меньше порезов и раздражения. Romashki
 
26 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
Марошка писал(а):
Что - бы пятки были как у младенца , намажте на ночь смесью из мёда и яйца и наденьте х/б носки

извините и как спать вся постель испачкается или я что то не поняла.? спасибо
 
26 Мар 2010 2:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lena30 писал(а):
девочки миленькие помогите советом просто беда беда беда

Лена, посмотри в этой теме: http://forum.say7.info/topic12816.html Может быть что-то найдешь подходящее для дочки. И здесь тоже стоит посмотреть: http://forum.say7.info/forum115.html Здоровья вам! Rose
 
26 Мар 2010 20:14

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
хорошая очень тема!
у меня длинные прямые волосы, ни капельку не закручиваются и оттого выглядят не такими густыми. Для создания зрительного объема и для более щадящей сушки феном, я наклоняю полностью голову и сушу волосы только с затылка до полного высыхания, все время немного их как бы взбивая. Уходит на все примерно 5 минут, но после расчесывания волосы выглядят как после укладки и не так повреждаются горячим воздухом (в идеале сушить холодным, но уходит больше времени).
У меня жирная кожа, поэтому после скрабиков и очищения, чтобы сузить поры, я пользуюсь маской-пленкой, ее можно везде купить, она так и называется. Она суживает моментально поры. Но девушкам с жирной кожей ни в коем случае нельзя пользоваться обычными питательными масками, они первые "забиваетли" пор. Еще мне с моей кожей помогает спиртовой тоник, которым я протираю кожу 2 раза в день и в результате никаких прыщиков.
Ну и наверное всем известно, но я все же еще раз напишу, что в независимости от усталости и других обстоятельств, косметику с лица нужно смывать каждый день вечером.
А зубы я пыталась одно время отбеливать содой-тоже помогает.
Будьте прекрасными spruce_up
 
08 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,вопрос на засыпку.У моей сестры в уголках рта сухость с трещинками,вроде бы их называют-заеды.Если кто-то знает против них рецептик,буду очень благодарна. Rose
 
08 Апр 2010 21:09

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Так называемые "заеды"- это следствие нехватки в организме витаминов группы В(В1,В2,В6,В12) и фолиевой кислоты. Пусть сестренка налегает на бобовые,печень,гречку и еще пивные дрожжи. Но на счет последних,нужно проконсультироваться с врачем. girl_hospital girl_hospital girl_hospital
 
09 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
алабайчик писал(а):
Девочки,вопрос на засыпку.У моей сестры в уголках рта сухость с трещинками,вроде бы их называют-заеды.Если кто-то знает против них рецептик,буду очень благодарна. Rose
Наташа, мне помогала обычная зеленка, помазать аккуратненько, можно на ночь, она впитывается почти без следа, и трещинки быстро заживают. Буквально за день-два! Wink
 
13 Апр 2010 18:10

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
алабайчик писал(а):
в уголках рта сухость с трещинками,вроде бы их называют-заеды.

Попринмайте витамины группы В "Нейромультивит"
 
14 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. good2
 
15 Апр 2010 10:18

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

50 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
алабайчик писал(а):
У моей сестры в уголках рта сухость с трещинками,вроде бы их называют-заеды.Если кто-то знает против них рецептик,буду очень благодарна.
Наташ, я знаю. Мне на работе одна девочка давным-давно посоветовала...ТТТ, уже даже и не помню , что это такое. Нужно взять обычный нож и острой стороной( лезвием) три раза крест накрест "прижать" заеду. В чем тут секрет- не знаю, но помогает. Точно.
 
15 Апр 2010 16:04

Распечатать сообщение
El.S

Елена

41 год
Украина

El.SМои рецепты
lena30 писал(а):
девочки миленькие помогите советом просто беда беда беда
у моей дочкри (25) волос по плечики четь длинее. вот и у нее стрвшная сибоея. на затылке что мы только не делали сколько шампуней лечебных перепробовали врачей обошли и все стоит на месте( красные кровянные пятнышки на голове очень чешется и перхоти море и + окуен она головкой повернет и все плечи в снегу. если сидит занимается весь стол белай. девочки человечек мучается может есть какие то народные средсва.. помогите не бросайте нас очень прошу............................................... спасибо


Нанести на кожу головы и корни волос не жалея подсолнечное масло, немножко подогретое чтобы комфортней было наносить на голову (желательно домашнее а не рафинированное) надеть шапочку (или полиэтиленовый пакет), и укутать полотенцем. Подержать два часа и смыть обычным шампунем. Обычно хватает трех процедур. Смывать конечно будет тяжело особенно с длинных волос и запах не очень приятный но оно того стоит.
 
18 Апр 2010 18:13

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
friends wacko1 cpacubo
 
19 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
El.S

Елена

41 год
Украина

El.SМои рецепты
буду рада если поможет.
 
25 Апр 2010 23:02

Распечатать сообщение
Katherin

Kate

35 лет


KatherinМои рецепты
Хорошие такие советы!Хочу рассказать свой рецепт просто суперской маски для волос,после которой волосы окрепнут и засияют.

Нам понадобится: 1 яйцо,1 ст.л. коньяка,1 ст.л оливкового масла и несколько капелек витамина А. Все смешать,нанести на волосы на 30 мин.,затем все смыть.Делать раз в неделю.

И ещё хочу поделиться рецептом пилинга для лица,хотя может и слышали об этом рецепте.Эффект будет после первой процедуры,мне очень понравилась,кожа стала ровненькой,цвет выровнялся.

Нам понадобится самый простой крем для бритья, ампула кальций хлор и детский крем .Умываемся,хорошо вытираем лицо, смазываем детским кремом зону вокруг глаз, затем тонким слоем наносим крем для бритья на лицо,сверху смачиваем кальцием хлором и начинаем потихоньку тереть лицо,если вы почувствуете что начинает крем подсыхать,то повторно смачиваете кальцием хлором и так пока не почувствуете,что кожа стала чистой.Процедуру можно повторять каждые 2 недели,не чаще.
 
25 Апр 2010 23:12

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Katherin писал(а):
Нам понадобится: 1 яйцо,1 ст.л. коньяка,1 ст.л оливкового масла и несколько капелек витамина А. Все смешать,нанести на волосы на 30 мин.,

я делаю почти так, но с изменениями.
2 желтка (белок не использую, т.к. он может вызывать перхоть)
3-5 ст.л. сметаны
ложка коньяка
мед - на глаз
сок 1 лимона ))
 
27 Апр 2010 17:06

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки посмотрела какую-то передачу, правда уже давно, как можно убрать носогубные морщины и не только, попробовала на себе пишу , что результат мне понравился и предлагаю Вам.

Необходимо взять бинт примерно 20 см. длиной и скрутить его жгутом можно просто сложить по длине в 2-3 слоя и начиная с шеи и до лба под углом 45 снизу вверх проводить по коже лица, как бы расстирая морщины, но только снизу вверх и не как иначе.
 
28 Апр 2010 0:45

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
nataliat писал(а):
с шеи и до лба под углом 45

чуть-чуть не поняла unknown unknown Wink
Страница 5 из 8

Наверх