Хитрые советы

Сообщение Автор
 
16 Сен 2009 18:53

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Какие советы интересные good надо будет с углем попробовать girl_haha
 
26 Сен 2009 18:07

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

46 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Люблю баньку. русскую, обязательно с веничком. Посе первого захода, отдыхая, тщательно натираюсь крупной солью (иногда смешиваю со спитым молотым кофе). Иду снова в парную и очищаюсь от соли веничком. Вышла - и таз холодной воды на голову. Теперь мед. И опять "под веник" и холодный душ. Теперь и мыться не обязательно. И в завершение ополаскивание березовой водой (где веник запаривался). Красотища!!!!! girl_in_love
 
26 Сен 2009 18:07

Распечатать сообщение
Алюнчик

Алла

44 года
Москва

АлюнчикМои рецепты
Mary писал(а):
Девочки,пожалуйста,помогите!!!

Раз в неделю пользуюсь скрабом для лица(причем с мелкими частичками),но в последнее время стала замечать,что поры на лице расширились и стали более заметными. Пожалуйста,подскажите,как привести кожу в норму?


Чтобы поры стали менее заметными делай маску:
Белок одного яйца отделить от желтка, и взбить в пену добавив 1 ст. ложку лимонного сока. Сразу нанести на лицо и держать 30 минут, затем смыть. Делать 2 раза в неделю и обязательно на распаренную и очищенную кожу.

Кстати, если есть на лице ранки будут немного щипать, но для них эта маска тоже полезна. А еще эта маска отбеливает кожу, конечно не сразу, а при постоянном применении.

P.S.: Желтком можно намазать руки, очень хорошо питает кожу, делает ее мягкой, можно добавить витамины А, Е или сразу Аевит. Или кому-нибудь из домашних сделать отдельно питательную маску из желтка.
 
26 Сен 2009 18:13

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

46 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Волосы хорошо споласкивать пивом (запах быстро выветривается). А для масок - пиво+яйцо.
 
26 Сен 2009 18:38

Распечатать сообщение
Алюнчик

Алла

44 года
Москва

АлюнчикМои рецепты
MariaR писал(а):
я думаю где бы такое купить. У меня палец никак не заживет.


Для заживления ран могу посоветовать:
Взять лист Золотого Уса, с внешней стороны сделать по всему листу надсечки (вот объяснила Embarassed ... одним словом, что хотите делайте, снимайте кожу, просто жмите, чтобы кожица полопалась, главное чтобы сок из листа "вступил в контакт с кожей"), смазать медом. Приложить к ранке и приклеить пластырь, менять "компресс" два раза в сутки, если идет загноение, то чаще...

Моя мама повредила палец в районе ногтя и пошло загноение, врачи и компрессы прописывали, а потом и антибиотики, в результате из-под ногтя стало мясо торчать и ...не буду жуткие истории рассказывать, только ее отправили ноготь вырывать. Когда я об этом узнала (родители у меня старой закалки, никогда не жалуются...), заставила поделать такие "компрессики", уже через сутки рана затянулась, а через неделю все прошло. Так ноготь и остался на своем месте и рану залечили....

Кстати, можно еще туда добавить сок алоэ, но и без него все сразу заживет...
 
02 Ноя 2009 22:25

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

42 года


В.РединаМои рецепты
Кроме шуток, но много мучаюсь с вросшими ногтями, все народные средства дают временный эффект, а потом опять "мяско" начинает торчать и гноится. Так вот, единственное, что реально помогает-бактерицидный пластырьSmile Приклеиваешь и все, дня за 2 уходит и воспаление и гной. Так же помогает при глубоких гнойниках типа фурункула-вытягивает гной и все само заживляется. Еще от вросшего ногтя может помочь, если пилкой для ногтей сделать серединку ногтя более тонкой ("спилить" верхний слой), чтобы ноготь стал "стягиваться" к середине и не врастал в края. Буду рада, если кому-то это будет полезно.
Еще насчет масок для волос, давно делаю (касторовое, репейное, витамины А,Е), эффект есть, но больше от непосредственно массажа кожи головы и разогревания. Тут по большому счету все равно, чем мазать, главное - регулярность и массаж. Так вот, с тонких волос масло бывает невозможно смыть, но чтобы этого избежать, нужно масло перед использованием прогреть на водяной бане. Будет двойной эффект: лучше проникнет в кожу+будет легче смыть.
 
07 Ноя 2009 3:56

Распечатать сообщение
Алеся лапушка

Алеся

34 года
Санкт-Петербург

Алеся лапушкаМои рецепты
а я где-то читала,что на появление морщин очень влияет постельное бельё.надо заменить х/б на сатину.
а вот почему-не помню)
 
18 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
Neon

Наталья

47 лет
Ленинградская обл.

NeonМои рецепты
Советы очень интересные!!! Спасибо буду пробывать girl_claping
 
18 Ноя 2009 15:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
наталиат писал(а):
Масло чайного дерева помогает при герписе


Я не страдаю, но интересная вещь: моя гигеническая помада из масла чайного дерева!
Что она еще лечит?


наталиат писал(а):
Востановить голос, если вы охрипли:

1ст.ложку коньяка+1ст.ложк нерастопленного сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, всё взбить и рассасывать по одной чайной ложке в день. Рецепт от оперных певцов и артистов, а ещё и преподавателей.


Вот этим я страдаю. И именно в данный момент. (Как раз по этой причине и сижу на сайте girl_blush2 , а не болтаю по телефону girl_phone3 girl_phone2 girl_phone1 girl_cray2 .)


А у меня под рукой только виски. А можно Baileys? Там виски со сливками.
Есть еще McGrath's, но это вино со сливками. Наверное, не поможет. unknown

Наташа, cтолько всего полезного!
 
20 Ноя 2009 4:08

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Splattie писал(а):
cтолько всего полезного!


Спасибо Танюша!!! Romashki

Девочки хочу сказать, что масло из плодов шиповника великолепная штука. Лицо и руки после него это что-то замечательное и мелкие морщины уходят. Испробовано на себе и Вам советую.
 
02 Дек 2009 21:24

Распечатать сообщение
Ёся


36 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Масло чайного дерева - отличный антисептик! Заживляет все что надо заживить и убивает всех вредных которых надо убить.

Для отбеливания кожи- масло лимона (2.5 капель в крем для лица или рук).
И это же масло ( а так же остальные цитрусы) можно дрябнуть несколько капель (с основой!!!) перед солярием - загар лучше прилипнет. Но нельзя перед солярием наносить его на кожу - могут пятна остаться...вот как-то так.

Еще масло цитронеллы отлично борется с разными бородавками. мазать прямо на кожу. В зависимости от размера - от недели до месяца.


Ни у кого случайно нет рецепта, как полечить рябые ногти? Ногти на больших пальцах рук волнами идут...причем и в детстве такое было, потом прошло....сейчас уже четвертый год мучаюсь. Пробовала различные антигрибковые - временный эффект.
 
03 Дек 2009 19:56

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
zanizanix

у нас с сестрой та же проблема.. консилеры не помогают =(
 
04 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

45 лет
Крым

КасяМои рецепты
Cascavella писал(а):
При усталых глазах необходимо натереть сырой картофель, вместе с соком положить его на марлевые тампоны и - на глаза минут на 20. И глазки отдыхают, и для кожи вокруг глаз полезно.

Оленька, спасибо за ценный совет! Мне он просто был необходим!
Irina K писал(а):
budur писал(а): Активированный уголь надо измельчить в порошок и натирать им зубки,оставить на одну минуту,рот прополоскать,и далее почистить обычной зубной пастой

здорово

Ага, точно good
 
08 Дек 2009 18:19

Распечатать сообщение
Тыквочка

Олька

40 лет
Воронеж

ТыквочкаМои рецепты
goi писал(а):
Всем бы быть такими "страшилками" girl_haha girl_haha girl_haha
Мой совет: НИКОГДА не умывайтесь водой из-под крана. Только минералка, колодезная, родниковая...


Всегда хотела спросить.... Мне бутылки воды не хватит что бы умыться.... может достаточно после обычного умывания просто сполоснуть такой водой? Или я как то не правильно умываюсь??? Но утром у меня на глаза уходит очень много воды!!!
 
14 Дек 2009 18:54

Распечатать сообщение
cherryna



Новосибирск

cherrynaМои рецепты
Много хороших, нужных советов! По-поводу умывания- слышала что очень полезно умываться(!) молоком, я умываться не пробывала (это сколько молока то надо!) а просто после умывания протирала лицо молоком, как тоником, мне понравилось!!
Хочу написать еще один рецептик - когда на руках появляется раздражение, обветривание (сейчас зима, актуально) я делаю ванночки - опускаю руки минут на 5 в воду где варился картофель, очень хорошо помогает, практически с первого раза!
 
15 Дек 2009 16:20

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
мне тоже хочется посоветовать- для укрепления ногтей взять любой крем для рук,выдавить немного в отдельную баночку, добавить в него (в крем)мелкую соль и 2-3 капли йода эту смесь втирать в ногти поверьте ногти станут наикрепчайшие попробуйте. А совет с замороженным огурчиком великолепен-все лето и осень каждое утро клала под глазки или протирала веки отечность проходила кожа увлажнялась спасибо Татьяне!
 
19 Янв 2010 22:16

Распечатать сообщение
lenhic

Алла

48 лет
г.Ревда Свердловская обл.

lenhicМои рецепты
1601Габи писал(а):
мне тоже хочется посоветовать- для укрепления ногтей взять любой крем для рук,выдавить немного в отдельную баночку, добавить в него (в крем)мелкую соль и 2-3 капли йода эту смесь втирать в ногти поверьте ногти станут наикрепчайшие попробуйте.

Извините, а потом это всё смывается или остается на ногтях, а то ведь все-таки соль?
 
21 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Splattie писал(а):
наталиат wrote:
Востановить голос, если вы охрипли:

1ст.ложку коньяка+1ст.ложк нерастопленного сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, всё взбить и рассасывать по одной чайной ложке в день. Рецепт от оперных певцов и артистов, а ещё и преподавателей.


а я знаю другой рецепт. У меня часто садится голос. так вот, помогает 100% за 10 минут!!!!
0,5 Ч.Л. МЁДА И 0,5 Ч.Л. СЛИВОЧН. МАСЛА ПОЛОЖИТЬ В БОЛЬШУЮ ЛОЖКУ И НАГРЕТЬ НА ГАЗОМ, ПОДОЖДАТЬ, ПОКА РАСТОПИТСЯ МАСЛО, ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЕ. НАГРЕВАТЬ НЕ СИЛЬНО!!! ТЁПЛЕНЬКОЕ ЧТОБЫ БЫЛО, ДАЛЕЕ БЕРЕТЕ ПИПЕТКУ, НАБИРАЕТЕ И ЗАКАПЫВАЕТЕ 2-3 КАПЛИ В НОС, ГОЛОВУ ЗАПРОКИНУВ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЗАТЫЛОК БУДЕТ ДИКО ЧЕСАТЬСЯ, НУ ВООБЩЕМ, ПРИЯТНОГО МАЛО, НУ МИНУТЫ ЧЕРЕЗ 4-5 ОТПУСТИТ.
СРАЗУ ГОЛОС НЕ ПРОВЕРЯЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ.
НУ МИНУТ ЧЕРЕЗ 10 У ВАС НАЧНЕТ ПРОРЕЗАТЬСЯ УЖЕ ГОЛОС, НО В ЭТОТ ДЕНЬ ЛУЧШЕ НЕ НАПРЯГАТЬ СВЯЗКИ, А МОЛЧАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ

НЕ БОЛЕЙТЕ
 
22 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
ANNA M



CANADA

ANNA MМои рецепты
Девочки у меня вопросы. Можно ли вокруг глаз мазать чистий витамин А или Е. Моя знакомая в качестве крама использует детский лосьон из натурального свежего козьего молока. Она в восторге, а я сомневаюь. всётаки не детский крем, а лосьон.
 
24 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
еще знаю, что болезненных месячных, если не пить таблетки, то помогает крепкий очень сладкий чай с коньяком + кусочек шоколадки
 
24 Янв 2010 2:37

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
Девочки,выкладываю свои рецепты,вернее мамины, girl_bye :крем с лифтинг эффектом:1ч.л биойогурта+4капли эфирного масла мускатного ореха
 
24 Янв 2010 3:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Олечка73 писал(а):
крем с лифтинг эффектом:


Оленька интересный рецепт воспользуюсь. А какой это биойогурт?
 
24 Янв 2010 3:44

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Newt писал(а):
От пигментных пятен есть отбеливающий крем "Ахромин". Говорят, помогает...

Правда помогает. У меня после родов почти пол лица было в пигментых пятнах. Мазала Ахромином утром и вечером 2 недели. Все прошло. Аж не верилось, стоит копейки, а такой превосходный результат.
 
25 Янв 2010 18:36

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
nataliat писал(а):
А какой это биойогурт?

это"живой" йогурт,без фруктов и сахара,со сроком хранения не более недели
 
25 Янв 2010 19:01

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Олечка спасибо большое Romashki
Страница 4 из 8

Наверх