Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
29 Дек 2014 17:20

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
New Year Snegurochka ПРИВЕТИК МОЯ ДАЧНАЯ СТРАНА New Year Snegurochka
наверно позабыла меня уже((((((((( Embarassed
Я ТУТ В ЗАРОСЛЯХ ДАЧНЫХ...ООООЧЕНЬ ВЫСОКИХ morning1
НО ПОДГЛЯДЫВАЮ ЗА ВАМИ ... girl_bye
надеюсь этой весной...ЗАРОСЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ wacko1

НУ А СЕЙЧАС.... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ - ДАЧНИЦ -УМНИЦ И КРАСАВИЦ С НАСТУПАЮЩИМ 2015 !!! ПУСТЬ ВСЕ ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ !!!

 
29 Дек 2014 17:53

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lenochka писал(а):
наверно позабыла меня уже(

Леночка, моя дорогая, здравствуй! Ты что ж такое говоришь, то...забыли!!! Разве можно?! Мы хороших людей всегда помним!!! girl_haha А ты всё в подглядушки играешь??? Пора выходить из зарослей своих! Мы тебя ждём с нетерпением. Embarassed Спасибо за поздравление. Тебя тоже от всего сердца поздравляю с наступающим праздником. Здоровья тебе и твоим близким, тёплого семейного очага!!!! Будь счастлива New Year Hi
 
29 Дек 2014 18:25

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Спасибо всем за советы friends friends friends
Теперь по порядку good2
Утро писал(а):
Что касается почвы - если она бралась с грядки на которой в этом году был получен урожай томатов, то во-первых она истощена, а во-вторых является переносчиком заболеваний, которые в равной степени поражают и томаты и перец.

Наталья не думайте о моем соседе так плохо friends у него земля лежит горкой в уголочке-он туда кидает и навоз и всякие отходы-я точно не знаю,как он это делает,но он действительно делает шикарную землю и удобрение-без покупки из магазина с химическими реактивами.Я же написала результат-он это удобрение раскидывает по земле и собирает очень хороший урожай помидор только 20 ведер,а о остальном я молчу.Получается так,что земля тут не причем.Согласна с вами действительно=света не хватает-ну пусть растут дальше-не погибли же Embarassed
Мяту обрезала friends посмотрим что дальше будет friends
Фикус у меня стоит на не солнечной стороне -просто болеет unknown но листики оборвала плохие-корни не смотрела unknown если выживет-ближе к весне куплю большой горшок и землю для фикусов good2
Спасибо всем за советы Rose Rose Rose
Всех с наступающим новым годом New Year Go New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2014 18:30

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Милая КОЗА, наглая ТЫ - РОЖА girl_haha girl_haha girl_haha
Как ты ПРИСКАКАЛА - стало всё ДОРОЖЕ!!!
ШУТОЧНЫЙ гороскоп на 2015 ГОД... ДЛЯ вас С УЛЫБКОЙ...»
http://www.playcast.ru/view/6800091/b020c0b00db03a0659a739567f4dfa4723e43bd7p
Найдите себя и улыбнитесь New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
29 Дек 2014 18:31

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
А ты всё в подглядушки играешь???

приветик мой дорогой человечек air_kiss ага)) все мечтаю...вот,вот начну...ну а теперь весна на носу)) а я помидор накупила модных ))а весь мой магазин домашний, готов к отправке вам...ждите ) morning1 girl_haha
Tat2014
Спасибочки Танечка New Year Tree Самая вредная еда -ЧАЙ.....
К нему всегда найдутся пряники, колбаска и пироженки!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Дек 2014 18:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
кстати ............всем НОВЕНЬКИМ ....
 
29 Дек 2014 18:51

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Пушинка 36rus

smolnata

СПАСИБО, СОЛНЫШКИ!
 
29 Дек 2014 18:58

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Tat2014 писал(а):
Милая КОЗА, наглая ТЫ - РОЖА

Ой, Татьяна и насмешила ты нас на работе со своим гороскопом шуточным...хихикали до слёз все.... Спасибо большое girl_haha girl_haha girl_haha Я буду ждать удачу, машину и дачу!!! Меня это устраивает!!1 Даже очень Embarassed
 
29 Дек 2014 19:02

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lenochka писал(а):
а весь мой магазин домашний, готов к отправке вам...ждите )

Милая моя, давай договоримся сразу...ты и себе немного оставь...боюсь как бы не получилось, как у некоторых...буду у соседей в аренду землю брать т.к. сажать будет негде в своём огороде....Пощади немного меня.... girl_haha я то ведь знаю какой у тебя размах...последнее отдашь.. friends Я тебя люблю... Romashki
 
29 Дек 2014 19:30

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
medirin писал(а):
сегодня наконец то помыла люстру, сияет моя красота, любо-дорого смотреть.

Девочки, миленькие! Научите как помыть хрустальную люстру! Зачем купила? Висит вся пыльная, а как подступиться не знаю.
 
29 Дек 2014 19:30

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
ты и себе немного оставь.

эээээ ммммм нуждающимся раздашь, или просто кинешь в угол,у тебя все само вырастет)))ты же ангелочек air_kiss New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2014 19:43

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
goi писал(а):
Научите как помыть хрустальную люстру!

Оленька, лови....
http://www.kakprosto.ru/kak-50043-kak-myt-hrustalnuyu-lyustru
 
29 Дек 2014 19:47

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
goi писал(а):
Висит вся пыльная, а как подступиться не знаю.

берете пульверизатор с раствором моющего средства и распыляете на люстру, потом так же чистой водой смываете очень хорошо, то есть не один раз. Под люстру ставьте большой тазик. Я на стремянке так делаю. Но не до фанатизма уж заливайте. Все-таки проводка. Это один из вариантов. Может у кого еще какой.
 
29 Дек 2014 19:49

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Tat2014 писал(а):
не думайте о моем соседе так плохо

не огородник писал)))))
 
29 Дек 2014 19:53

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lenochka писал(а):
или просто кинешь в угол

НЕ....я так не умею и не люблю... Поверь, всё будет посажено, но понемногу...а тем более у Нинули соток то ого го сколько wacko1 ...пустовать земля не должна...всё засеим... New Year ggg New Year ggg ...эх скорее бы весна, что то ручки начали чесаться...вот сегодня только думала: когда же начать посадку винограда...каждую неделю проверяю в холодильнике...сомневаюсь, что у меня что то получится...но всё же...попробовать нужно...в январе наверное ещё рановато? Вообще это Нинуля настрогала мне десять побегов, а у неё рука лёгкая...должно получиться... girl_haha girl_haha
 
29 Дек 2014 20:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Lenochka писал(а):
или просто кинешь в угол

а я специально так написала girl_haha знала что придется, НЕ отказывать ))) от моего магазинчика)))
Антонина 1962 писал(а):
а у неё рука лёгкая...должно получиться..
конечно все у вас получится....девочки air_kiss
 
29 Дек 2014 20:40

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!!!
Мы вернулись с суда. всё ещё из-за того сбитого алкоголика... Вердикт: дело прекратили за недоказанностью вины.
А то тот умник решил денег ещё заработать, нанял адвоката, шоб ему оплатили и моральный вред, и за физические страдания, и за временную недееспособность и ещё за что-нибудь....
 
29 Дек 2014 20:42

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пошли с мужем пиву пить... [URL=http://[censored smayliki]/smilie-773821287.html][/URL]
 
29 Дек 2014 20:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
а я запланировала в выходные люстры помыть и плитку на кухне, и в ванной....а утром проснулась в субботу...и о ужас...воды нет дома никакой, ни горячей, ни холодной...разозлилась на всё и на всех...и пролежала всю субботу в тёплой кровати...а какие дела, когда вода только в чайнике и в пятилитровой канистре... дали только в десять вечера и то холодную только. А в воскресенье деваться некуда было, всё равно дела делать то нужно....вот и носилась с кастрюлями целый день (грела на плите)...вот тебе и выходные...все планы к чертям....половина только сделала...

Не зря говорится: загад не Бывает Богат. Вот и у тебя так получилось
Антонина 1962 писал(а):
"Алебастр"- название придумали странное, ассоциация сразу же со стройкой

Ну, не скажи. Мне сразу белоснежная роза представляется. Словно из алебастра вылепленная. Кстати, маме подарили белоснежные розы. Теперь хочу такие. Если получится, то попытаюсь укоренить. Но сильно сомневаюсь.
_Жаннушка_ писал(а):
Приятные хлопоты, здоровья ей и долголетия

Спасибо. Передам.
 
29 Дек 2014 20:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Милая КОЗА, наглая ТЫ - РОЖА
Как ты ПРИСКАКАЛА - стало всё ДОРОЖЕ!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
goi писал(а):
Девочки, миленькие! Научите как помыть хрустальную люстру! Зачем купила? Висит вся пыльная, а как подступиться не знаю.

Сними подвески и промой в мыльной воде и ополосни с нашатырем. Потом перетри еж все мягкой тканью и назад повесь. У меня хоть и не хрусталь, стекло, но моется-то одинаково.
egina писал(а):
Мы вернулись с суда. всё ещё из-за того сбитого алкоголика... Вердикт: дело прекратили за недоказанностью вины.

Вот и славно.
 
29 Дек 2014 21:58

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки, всем спасибо! Без вас пропасть можно. С утра и начну. Rose
 
29 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет. Я по быстрому.
goi писал(а):
Научите как помыть хрустальную люстру!

А в чём проблема то? У меня все подвески на крючочках, снимаю их в пластиковый тазик, выкручиваю лампочки и снимаю цилиндрики ( они имитируют свечи) под ними хрустальные тарелочки-розеточки, теперь к ним то же доступ есть, снимаю легко, ну и висюльки в виде бус так же на крючках. Остаётся только в центре хрустальная фигурная колонна, её протираю не снимая. Все висюльки мою в тёплой воде с моющим средством, потом ополаскиваю в воде с добавлением нашатырного спирта либо с уксусом. Вот как то так, мыть то не проблема, муторно снимать-вешать все эти подвески. Да и ещё хрусталь нельзя мыть в очень горячей воде и желательно не оставлять сохнуть а сразу вытереть.
Lenochka писал(а):
ПРИВЕТИК МОЯ ДАЧНАЯ СТРАНА

Ну наконец то. Проявилась наша красавица. Привет, привет.
 
29 Дек 2014 23:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lenochka писал(а):
Спасибочки Танечка Самая вредная еда -ЧАЙ.....

Мне то же это выражение очень понравилось.
Антонина 1962 писал(а):
а тем более у Нинули соток то ого го сколько

Тонечка, спасибо тебе огромное, что помогаешь Ниночке. Это так важно для неё, особенно сейчас.
 
30 Дек 2014 1:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Поставила горбушу с пореем в фольге в духовку. Установила автоматическое отключение. Но не спится, сижу караулю. Умом понимаю, что дура, а уйти спать боюсь. Почитаю немножко пока.

Кстати. Многие интересовались как хранить лук порей.
Напишу про свой опыт. В октябре выдернула из грядки, отряхнула как могла и в мешки из-под сахара сложила. Хранила в таком виде на застекленной лоджии. Морозы были в начале декабря под 40. Накрывала одеялком. Сегодня последние взяла, но думаю, если бы еще оставались - месяц, а то и 2 ещё продержались бы. У меня там кстати и морковка с картохой лежат . Под одеялком. good2

medirin писал(а):
Её никто не ест, просто все пробуют

girl_haha girl_haha Мы свою уже тоже того.... доедаем

Lana_nov писал(а):
Отмечали ДР мамы.

Мамочку с днем рождения! Здоровья и прекрасного новогоднего настроения!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Lana_nov писал(а):
Так что на праздник мыслей нет совершенно. Понятно, что с'елось далеко не все. Остался холодец, ветчина, буженина. А что еще . Ладно. До. Праздника еще 2 дня.

Света, ты такая хозяюшка чудесная, и из ничего бы стол шикарный собрала, а тут еще столько вкусняшек осталось.


priora писал(а):
мы тоже вчера отмечали ДР мужа))

Натуся, любимого с праздником! От всей души желаю ему здоровую-прездоровую жену. Успехов и удачи во всех его делах.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Багиррра писал(а):
а за ночь спрыгнула с печки в подвале и вляпалась в клей, что от мышей намазали и даже снеслась туда

Ну артистка! girl_haha girl_haha girl_haha Вот и слава богу, что все обошлось.

smolnata писал(а):
Перед католическим рождеством ездила в гости к брату в Латвию. Была недолго, все бегом..поэтому даже не успела с нашими девчатами пообщаться.Фотки выставлю чуть позже.

На месте не сидите, молодцы! Ждем фото.

Антонина 1962
Тонечка, получила от тебя письмо счастья. СПАСИБО огромное!!! Столько радости!
Забежала сегодня в садовый центр (они у нас рекламу дают), а мне там пакетик семян гибрида томата Морозко подарили. Я его еще осенью просила отложить, если в продажу поступит. New Year Tree Мои любимчики. Самый лучший сорт для ОГ в наших условиях. Невероятно урожайный, суперранний, дружный, жаро и морозоустойчивый. Я его вам уже несколько лет нахваливаю. girl_in_love
Еще хвалили сорта Киржач и Советские. Кто-нибудь выращивал?

Антонина 1962 писал(а):
...и пролежала всю субботу в тёплой кровати

Тоже дело-то хорошее. good2

Антонина 1962 писал(а):
Девочки, а я сегодня с утра заказала и оплатила уже семь роз в "Садах Урала".

С покупочкой. Пусть растут и цветут тебе на радость и нам на заглядение.

_Жаннушка_ писал(а):
Пока еще не пробовала, но вид не впечатляет, значит буду делать не нарезку, а бутерброды.

good2 nyam2
 
30 Дек 2014 1:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lenochka писал(а):
ПРИВЕТИК МОЯ ДАЧНАЯ СТРАНА

Приветик наша дачная столица! Ленусь, ждем тебя!
Tat2014 писал(а):
Наталья не думайте о моем соседе так плохо

Танюш, и в мыслях не было - просто перечислила возможные причины отставания в развитии перчиков.
Наверное сосед шибко хороший, коль так его защищаешь friends


Tat2014 писал(а):
ШУТОЧНЫЙ гороскоп на 2015 ГОД... ДЛЯ вас С УЛЫБКОЙ...»

http://www.playcast.ru/view/6800091/b020c0b00db03a0659a739567f4dfa4723e43bd7p

Спасибо. Нашла и улыбнулась. Эх кабы и правда сбылся girl_in_love girl_in_love girl_in_love

egina писал(а):
Всем привет!!!

Мы вернулись с суда. всё ещё из-за того сбитого алкоголика... Вердикт: дело прекратили за недоказанностью вины.

Поздравляю!
egina писал(а):
Пошли с мужем пиву пить...

Есть за что выпить!
Страница 886 из 1000

Наверх