Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Янв 2015 18:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
А я заказала .......маленькооооооо

Ну......ясно. Я ведь то же маленько купила, всего то только два пакетика огурчиков "Подмосковные вечера" и "Ира", да и свёколки чуть-чуть ну совсем немного четыре пакета, вот на кой ляд мне столько это пол огорода можно засадить. Но ведь "Цилиндру" надо, как без неё, а ещё "Червона кула" и "Ред клауд", ну что бы разные сорта, а вдруг что то не взойдёт, а потом продавщица сказала, что "Водан" ну очень хорошая и очень ранняя, ну и её взяла до кучи. И понеслось базилик такой, сякой, потом редис, а ведь дома полно, но свеженьких семян надо. Спрашивала ОПРЕДЕЛЁННЫЕ сорта томатиков, их нет, но оказывается я по пути прихватила пару штук, как от перцев и баклажан удержалась, сама не знаю, ещё так по мелочи разное. К цветочному стенду и подходить не хотела, но народу в магазине мало, никто не мешает, ходи себе спокойно, смотри. Вот и насмотрела. Пять пакетов астр wacko1 , табак душистый два разных, флоксики, куча циний, лобелия, петуния и матиола (вот именно только её я и хотела купить из цветов). girl_haha Зато удовольствие справила и настроение подняла. Да и ещё купила лунный календарь "Огородный светофор" для С-З. Отчиталась.
 
15 Янв 2015 19:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lenochka писал(а):
Наблюдаю за вами, из зарослей своих

Это хорошо, за нами пригляд нужен, ну что бы не шалили. Но вообще то это очень плохо, совсем редко к нам заходишь, не общаешься, вылезай давай.
 
15 Янв 2015 19:10

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
medirin писал(а):
Это хорошо, за нами пригляд нужен, ну что бы не шалили

нееее вы умнички)) приветик Иришик air_kiss
medirin писал(а):
вылезай давай.

буду стараться Embarassed

air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Янв 2015 19:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lenochka писал(а):
приветик Иришик

Привет, привет. girl_bye
Lenochka писал(а):
нееее вы умнички)

Мы стараемся friends
Lenochka писал(а):
буду стараться

Ну вот и умничка. girl_in_love
 
15 Янв 2015 19:18

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
В этом году начинаю,возрождать родные пенаты morning1 семян помидор накупила wacko1 у Гусева не знаю, что вырастет morning1 но надеюсь на лучшее good2 и много всякого добра, девочки наши мне присылали)) вот все буду сажать)) ничего покупать не буду ..... ну если только...огурчики, лучок, укропчик, петрушечку, капусточку разную, баклажанчики... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha шутка good2 нее ну куплю конечно огурцов и всеееееееееее.......... с этим бы управиться morning1
 
15 Янв 2015 19:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lenochka писал(а):
ничего покупать не буду ..... ну если только.

Вот вот, если только...... girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2015 19:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
medirin писал(а):
Вот вот, если только.....

нееее, буду держать себя в руках)))) в этом году..... борьба с зарослями,ооченнь большая wacko1 ну парниками то надеюсь справлюсь, а вот как от травищи избавиться...вопрос morning1 все перекапать....нереально wacko1 может песком все засыпать думала....но не знаю даже, что делать(((( но что нибудь придумаю..... good2
 
15 Янв 2015 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И мы ее отправили в Тулу, в диагностику.

У нас в диагностическом центре на все диагностические услуги нужно записываться заранее.
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
НА чистый алкоголь аллергии не бывает в принципе, только на примеси

Бывает. Я знаю таких людей. Именно на чистую водку.

За что купил, за то продал. Я вам выдержки из газетного материала дала.
Lana_nov писал(а):
Так что иной раз не стоит ждать, что врач сам предложит сделать УЗИ и т.п. Я бы взяла такси и поехала с диагностику. Конечно, в сопровождении кого-нибудь. Вдруг у тебя что-то серьёзное

Возможно так и придется делать. Сын сможет отвезти. НО я просто надеялась, коль все хорошо по анализам, так это временное недомогание пройдет, кто же ожидал, что вдруг такая температура подскочит и не уходит.
Васильевна писал(а):
.Так было и в семье моих родителей и в семье родителей мужа.

У наших родителей тоже так было, но я терпеть не могла первое и часто попросту обманывала маму, говоря, что ела. И теперь тоже нормально обхожусь без него неделями. Сейчас сварила мужу кислые щи на говяжьем бульоне с сухими грибами, но сама их так и не ела.
Lana_nov писал(а):
Что вообще первое не едят?

Я порвое ела еще в прошлом году. girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Васильевна писал(а):
Мне дочь принесла замороженную калину, кто применял, от чего,поделитесь рецептиками...

Я калину не морожу на зиму, но и прихваченной морозом, осенью давлю сок. Потом зимой добавляем чай, делаем морсы. Отличная витаминная добавка зимой. Главное этот сок не требует никакой дополнительной обработки. Посто разливаю по емкостям, и в подвал. Можно настоичку на ягодах сделать.

Вот, вспомнила. Мой папа делал настойку из калины.
Lana_nov писал(а):
А щи в мульте такие вкусные получаются упревшие , как из печки.

Наверно в ваших мультях вкусно получиться потушить драники со свининой. Попробуйте как-нибудь. Обжарить кусочки ребрышек свиных с луком и пожарить драники картофельные, а потом все вместе потушить. Я так делаю в духовке в керамических горшках, и в русской печи это вкусно получается.
Alenka-97 писал(а):
Я очень люблю пирог с капустой, а муж мясные любит, сын сырные, вот у меня всегда проблема возникает! Компромисс решает все: результат пицца с мясом готовится, ее едят все.

Тогда тебе один выход - кулебяки печь. Там на каждый угол - своя начинка. girl_haha
Anira2 писал(а):
Капусту посечь, перемешать с укропом.

Вбить яйца, добавить майонез, сметану, посолить, поперчить. Хорошо все перемешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и снова хорошо перемешать

А капусту для начинки ты не обжариваешь? Прямо сырую туда кладешь?
Island Girl писал(а):
Какой шикарный набор, Лариса! Знает твой сынуля чем маму порадовать))

Еще бы сыновьям не знать. Они балованые-разбалованные в вопросах еды. Может потому и ходят к маме на все праздники, что лучше, чем она, никто не накормит. girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Потом как силы появятся и ты сможешь испечь прянички - покажешь? очень охота посмотреть)))

Если время будет на фотосессию, обязательно сфоткаю и покажу. Вот в этом году новогодний стол некогда было фоткать, да и настроения не было для праздника. Невестка фоткала Маргариту, кое-что из блюд тоже попало в кадр, но это были еще рабочие моменты, стол еще не был полностью накрыт.
Island Girl писал(а):
очень вкусный сыр)))) иногда себя балую таким)))

Мне даже попробовать захотелось, nyam2 хотя есть вообще не хочется. girl_nea
Island Girl писал(а):
Божественная красота..игрушки самые что ни на есть великолепные и самые настоящие))))))))) такие какими должны быть!!!

Иечка,спасибо. Так приятно, что вам тоже понравилась елка. Я просто знаю, что теперь больше приверженцев новомодных елок. Они действительно шикарны, но мне как-то теплее с моей, не брендовой елкой. Она уютная, домашняя, только для семьи, а не для светского приема.
Island Girl писал(а):
я вот себе в этом году купила интересные игрушки

Обалденная красота! И сфоткала ты их замечательно. good2 Кажется, что от иконок исходит божественный свет!!!
Island Girl писал(а):
Лариса, ну это ведь совсем не дело.....шоколад - это смысл жизни)))))

А я про что тебе говорю! Wink Болезнь подменила совсем меня!............
Island Girl писал(а):
Знакомые все лица))))) очень люлю с морской солью)))

friends friends friends friends friends friends friends Прятно находить единомышленников.
Island Girl писал(а):
))) но по моему моего рекорда никто еще не побил))) мне в прошлом январе отправили посылку с Дальнего Востока))) где-то в июне мы единогласно пришли к мнению похоронить идею розысков)))а она всзяла и объявилась в ОКТЯБРЕ...

Рекорд непревзойденный! Книга Гинеса по нему плачет. girl_haha МЫ однажды долго ждали письмо из Канады. Решили, что оно окончательно потерялось, но он нашло все же адресата. Я тоже проследила его путь по штемпелям. Оказывается, из Монреаля в Минск можно попасть только через ЮАР! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sovunj писал(а):
Знает сынок,чем мамочку порадовть.

УГУ! girl_yes
Sovunj писал(а):
Красиво

Спасибо!
Sovunj писал(а):
еще раз огромное спасибо,так приятно

Не за что.
Sovunj писал(а):
желающие есть,но за очень низкую цену.

За дешево не отдавай. Ты столько труда вложила, столько своей души и тепла рук своих.
Sovunj писал(а):
.В жизни такое не сотворю

Ты другую красоту умеешь творить. praising
Sovunj писал(а):
.Главное виновных не оказалось.

Ну, это и к бабке не ходи, и так понятно. Виновных нетЮ........ unknown И никто отвечать за это не станет..... girl_nea ВАши проблемы...... И почему только эти НАШИ проблемы возникают с ВАШЕЙ помощью, с ВАШИМ безответственным отношением к своей непосредственной работе???????????????? ireful
 
15 Янв 2015 20:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Эленита писал(а):
Доброго, всем сочного утречка!!!!!

Я увидела фото и решила, что ты своих мужчин баловала такими фруктовыми совятами. girl_haha
Эленита писал(а):
знает чем маме угодить

Еще бы им не знать! girl_haha
Эленита писал(а):
У вас же Маргаритка в садик ходит м много всяких вирусов носит.

Так она уже весь декабрь дома со мной сидела. Про сад и думать забыла.
Эленита писал(а):
меня муж шоколадом проверяет если я не хочу шоколадку, значит дела плохи

Вот и у меня видно совсем плохи дела. Сегодня утром встала, даже звтракать не стала, только кружку чая выпила и антибиотики заглотнула. Есть не хочется, пить (кофе) не хочется..... unknown
melodi писал(а):
Нынче видела стеклянные, но тоже халтурные какие-то(((

А у нас на рынке видела привезенные с Украины, расписные стеклянные игрушки, и ретроспектива на советские игрушки 50-60 годов.
melodi писал(а):
так я банку икры практически в одно рыло умяла..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
priora писал(а):
А это соседки мои по подъезду сами придумали...когда из больницы вернулась, они аж

Нашла кого слушать. Бабок у подъезда. Wink girl_haha Да они сами про всех все домыслят, досплетничают, додумают в силу своего умишка. НА них вообще не стои обращать внимание. Ни ума, ни такта в большей массе.
priora писал(а):
.это я в больнице вышивала..я же показывала

Самый актуальный сюжет нынче. Нужно было в рамку и на видное место, как основной декор праздника.
egina писал(а):
Мих клянётся, что догонял вражину, хотел тетрадку отобрать и хозяйке вернуть

И неужели не поверят, если и ребята видели, не в лесу ведь дремучем это случилось. Очную ставку мальчишкам нужно и разобраться.
Sovunj писал(а):
а есть картин9 (сейчас специально пересчитала

Ну, ты мностаночница-стахановка! wacko1 good2
Васильевна писал(а):
Но попробовать можно хоть пару баночек приготовить и тогда сделать вывод: стоит заготавливать или нет...

Если доживу до нового урожая, сделаю на пробу пару баночек.
Васильевна писал(а):
Как твоё здоровье, Лариса?

Хреноватенько. Вчера днем подскочила температура под 38,7, выпила жаропонижающее, а ночью опять...
 
15 Янв 2015 20:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И теперь тоже нормально обхожусь без него неделями.

А у меня мужики берут на работу первое, муж даже второе не берёт, говорит что ему хватает. Поэтому в доме всегда было первое иногда и два, это когда варила грибной, то для младшего приходилось что то другое делать. Да и сейчас могу для себя отдельно луково-капустный супчик на воде сварганить.
Багира-Манго писал(а):
Вот, вспомнила. Мой папа делал настойку из калины.

Напомнили, у меня ведь бутылка калинового сока стоит, соседка презентовала.
Багира-Манго писал(а):
Мне даже попробовать захотелось,

Вот и я бы с удовольствием попробовала, такой сыр никогда не ела, даже вижу впервые.
 
15 Янв 2015 20:31

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хурма.
Оранжевый цвет говорит о большом кол-ве бета-каротина. Это вещество укрепляет зрение,

Мне сейчас муж активно покупает хурму, в ней ещё есть лютеин, то же очень нужный для глаз. Ну и цитрусовые ем то же активно, надо свой организм поддерживать.
Васильевна писал(а):
Но попробовать можно хоть пару баночек приготовить и тогда сделать вывод: стоит заготавливать или нет...

Вот ведь собиралась сделать на пробу, но что то не сложилось, надо летом всё же собраться и сделать.
egina писал(а):
В школу пойду .....

Лен, ну как разрулила вопрос, отстояла своего борца за справедливость?
 
15 Янв 2015 20:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Island Girl писал(а):
две в виде икон и одну под старину расписанную)) п

Очень интересные игрушки, а я что то давно ничего не покупала. Дома много всего ещё от старых времён, правда пришлось в этом году младшему сыну отсыпать, он ставил живую ёлочку, вместе с барышней наряжали.
 
15 Янв 2015 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
А это соседки мои по подъезду сами придумали...когда из больницы вернулась, они аж побледнели..как будто привидение увидели..начала потом допытываться-оказалось что меня уж и не ждали здесь живой встретить) вот как то так)

Прям по М. Твену: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"
Олюня7777 писал(а):
девочки ,хочу посеять землянику садовую .может у кого есть сорт Сашенька? какие отзывы?

У меня есть. В позапрошлом году сеяла. Всходила хорошо, но до посадки 2 шт. дожили. В этом году к концу лета зацвела. Думала, что успею попробовать, но мама подсуетилась: обрезала отплодоносившую землянику, и заодно и на Сашеньке все подчистую срезала. Может и к лучшему. Может на сл. год даст нормальный урожай, если ее хрущ не сожрет.
Эленита писал(а):
Сейчас только очередной заказ семян оплатила. а у меня 4 сотки всего.

Я тоже решлв морковку заказать. Заказала... на 550 р. girl_haha
 
15 Янв 2015 21:00

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Прямо сырую туда кладешь?

Да, Ларочка, прямо сырую.
 
15 Янв 2015 21:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Вот, вспомнила. Мой папа делал настойку из калины.

Напомнили, у меня ведь бутылка калинового сока стоит, соседка презентовала.

Сейчас говорила по СКАЙПУ с сестрой, так вот она мне посоветовала калину пропустить через мясорубку и мёд добавить.Можно с тёплым чаем принимать или просто сделать морс.Она принимает от кашля и при простуде.
Багира-Манго писал(а):
Хреноватенько. Вчера днем подскочила температура под 38,7, выпила жаропонижающее, а ночью опять...

Да что ж такое.... unknown
. praising
 
15 Янв 2015 21:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас в диагностическом центре на все диагностические услуги нужно записываться заранее.

Ну, на какие-то и у нас заранее записывают. Особенно, если по квоте. Если за денежки, то можно и тут же сделать, если есть свободное время и не требуется спец. подготовка. А ей-то вообще на прием к пульманологу было надо.
Багира-Манго писал(а):
За что купил, за то продал. Я вам выдержки из газетного материала дала.

Понятное дело.
Багира-Манго писал(а):
Я порвое ела еще в прошлом году.

Я сама такая girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Наверно в ваших мультях вкусно получиться потушить драники со свининой. Попробуйте как-нибудь. Обжарить кусочки ребрышек свиных с луком и пожарить драники картофельные, а потом все вместе потушить. Я так делаю в духовке в керамических горшках, и в русской печи это вкусно получается.

Даже не представляю. wacko1 Мы терунки обычно со сметанкой, с селедочко просто жареные, хрустящие поедаем.
Багира-Манго писал(а):
Оказывается, из Монреаля в Минск можно попасть только через ЮАР!

girl_haha
 
15 Янв 2015 21:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Сейчас говорила по СКАЙПУ с сестрой, так вот она мне посоветовала калину пропустить через мясорубку и мёд добавить.Можно с тёплым чаем принимать или просто сделать морс.Она принимает от кашля и при простуде.

Тоже вкусно.
 
15 Янв 2015 21:33

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Я ведь то же маленько купила, всего то только два пакетика огурчиков

Поздравляю!!!
medirin писал(а):
Да и сейчас могу для себя отдельно луково-капустный супчик на воде сварганить.

Ириш, а рецептик, ПЖЛ!!! friends friends friends
medirin писал(а):
Вот ведь собиралась сделать на пробу, но что то не сложилось, надо летом всё же собраться и сделать.

Я тоже хочу сделать, главное чтобы не забыть!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Lana_nov писал(а):
Я тоже решлв морковку заказать. Заказала... на 550 р.

friends friends friends 2326.5 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
Сейчас говорила по СКАЙПУ с сестрой, так вот она мне посоветовала калину пропустить через мясорубку и мёд добавить.Можно с тёплым чаем принимать или просто сделать морс.Она принимает от кашля и при простуде.

У меня замороженный сок в бутылке!!!
А я сейчас после ужина, всем по чашке манго с чёрной смородиной предложила nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Это заморозка была. Смородина такая ароматная, чудо!!!
Леночка-Багира не заехала ко мне... unknown
 
15 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
2326.5

Так мне-то только морковку надо было. Но каким-то образом там оказались и перцы, и помидоры, и цветы, и еще что-то.
 
15 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Ириш, а рецептик, ПЖЛ!!!

Легко. Да там ничего военного, вроде я уже писала. Всё делаю на глаз, шинкуешь капусту, лук пару хороших луковец, кто не любит можно поварить целиком потом выбросить, две помидоринки режем произвольно, два зелёных перца, когда нет зелёных кладу, какие есть, хороший пучок сельдерея, перец горошком пару-тройку штучек и лавровый листик, посолить, можно укропчика. Всё. Никакой картошки, никакой морковки. Варю его довольно густой.
 
15 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так мне-то только морковку надо было. Но каким-то образом там оказались и перцы, и помидоры, и цветы, и еще что-то.

girl_haha girl_haha girl_haha Плюс у меня ещё земля Грунт Гумимакс Универсальный 20 л Х 2, Биопрепарат Удачный для туалетов и выгребных ям 0,5 л. Х 2, и т.д. и т.п. wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Янв 2015 21:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Легко. Да там ничего военного, вроде я уже писала. Всё делаю на глаз,

Помню такой супчик для похудения! Там правда без соли, перца и лаврушки. Надо сварить!
 
15 Янв 2015 22:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Там правда без соли, перца и лаврушки.

Ну это уж совсем. Мне этот рецепт давала врач иглотерапевт. Его можно есть сколько хочешь и когда хочешь. Я сейчас перец и помидоры беру мороженые, а листьев сельдерея я специально для него много посушила. Вообще я к нему привыкла и ем довольно часто и что самое главное с удовольствием. nyam2
 
15 Янв 2015 22:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Леночка-Багира не заехала ко мне..

А мы надеялись, что у вас всё сложится, однако. unknown
 
15 Янв 2015 23:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Леночка-Багира не заехала ко мне...

Значит не смогла. Не расстраивайся. Не последний же раз она с отчетами в ваших краях была. Может в следующий раз сложится.
Страница 914 из 1000

Наверх