Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Янв 2015 23:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Мне этот рецепт давала врач иглотерапевт. Его можно есть сколько хочешь и когда хочешь. Я сейчас перец и помидоры беру мороженые, а листьев сельдерея я специально для него много посушила. Вообще я к нему привыкла и ем довольно часто и что самое главное с удовольствием.

Интересный супчик. Наверное вкусный. Собственно те же постные щи. Вот только я сельдерей не люблю. Я его иногда только ем. Ну или в виде салата: помидор, яблоко, сельдерей. В таком виде он мне нравится.
 
16 Янв 2015 2:04

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Значит не смогла. Не расстраивайся. Не последний же раз она с отчетами в ваших краях была. Может в следующий раз сложится.

Конечно сложится, когда я кучу земли приволоку в дом и не пройти и не проехать будет! wacko1 wacko1 wacko1
medirin писал(а):
Мне этот рецепт давала врач иглотерапевт. Его можно есть сколько хочешь и когда хочешь.

У меня есть такая книжечка с этим супом, Питерское издание.
 
16 Янв 2015 2:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет girl_bye
За вами не успеть
girl_haha girl_haha girl_haha

Сегодня временное потепление, +28 днём было, через пару дней опять минусовую ночью обещают, деревья во вот распускаться начнут, роза листья выпускакт уже

Земля сухая, дождей вообще нет unknown Embarassed unknown

Посеяла сегодня помидоры ранние, низкорослые, 3 сорта перца, заказтак и не сделала wacko1 закрутилась совсем посое каникул, одно, другое wacko1


Эстрагон на рассаду как лучше посеять? Сразу в стаканчики?
 
16 Янв 2015 2:08

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Сегодня временное потепление, +28 днём было, через пару дней опять минусовую ночью обещают, деревья во вот распускаться начнут, роза листья выпускакт уже

Такой перепад wacko1 wacko1 wacko1
Marishkaa25 писал(а):
Эстрагон на рассаду как лучше посеять? Сразу в стаканчики?

Не знаю, я делением куста его размножаю.
 
16 Янв 2015 2:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, здоровья тебе и найти классного врача, чтоб диагноз правильный поставил Rose Rose Rose
 
16 Янв 2015 2:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Конечно сложится, когда я кучу земли приволоку в дом и не пройти и не проехать будет!

Сурово!
Marishkaa25 писал(а):
Сегодня временное потепление, +28 днём было, через пару дней опять минусовую ночью обещают

Вот это перепады! wacko1
 
16 Янв 2015 2:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
logika
Его рассады злесь не продают unknown


У меня походу ещё 2 куста лаванды загибаются.... ничего не пойму, корни в норме, ничего их не жрёт, развиваются unknown в потом резко как бцдто увядают и сохнут, с виду абсолютно здоровые кусты
 
16 Янв 2015 2:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov
Светик, я всё забываю тебе сказать спасибо за рецепт тонко нарезанной редьки. Сейчас пишу, а слюнки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надо прикупить да сделать! good2 good2 good2
Marishkaa25 писал(а):
У меня походу ещё 2 куста лаванды загибаются....

Жалко!
 
16 Янв 2015 3:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Светик, я всё забываю тебе сказать спасибо за рецепт тонко нарезанной редьки. Сейчас пишу, а слюнки Надо прикупить да сделать!

Да, на здоровье! Вроде рецепт-то простейший.
 
16 Янв 2015 7:01

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
, и заодно и на Сашеньке все подчистую срезала. Может и к лучшему. Может на сл. год даст нормальный урожай, если ее хрущ не сожрет.

Света ,а в интернете отзывы не очень ,я не стала покупать .Одна очень продвинутая женщина-садовод (А Е Соловьева) рекомендовала сорта "эльсанта " и"дукат".Но ни того ,ни другого не могу пока найти .
logika писал(а):
2326.5

wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2015 9:08

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!! Rose
В щколу сходил папа - шума было много, концов не найти.
Вердикт - купить новую тетрадь и оба пусть перепишут все утопленные темы. Пацаны надулись и сказали - тетрадку купим, но писать не будем, просто отсканируем тетрадку какой-то там отличницы. сегодня за час до школы сядут в библиотеке - восстанавливать записи.
 
16 Янв 2015 9:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Света ,а в интернете отзывы не очень ,я не стала покупать .Одна очень продвинутая женщина-садовод (А Е Соловьева) рекомендовала сорта "эльсанта " и"дукат".Но ни того ,ни другого не могу пока найти

Ну, я пока ничего сказать не могу о ней. А по поводу других сортов, так тут еще что кому нравится. У меня есть несколько кустиков белой земляники. Моим она не нравится. А я люблю ее. Мне она очень даже вкусная. И урожайность устраивает.
Иной раз читаешь отзывы, а они такие противоречивые. И касается это не только земляники. Я в прошлом году покупала семена помидор "Пуговка". Они мелкие, мелкие. Заявлены как балконные, хотя кусты вымахали ого-го! Но очень нарядные. Она вкус они мне совсем не понравились. А отзывов много положительный. Есть любители такого вкуса. Так что пока сама не попробуешь, судить по отзывам трудно.
В этом году купила семена земляники "Русский размер". И про него отзывы не однозначные. Кто-то взахлеб хвалит. А кому-то совсем не нравится. Посеяла. Теперь жду всходов. Написано, что без стратификации и всходят в течение месяца. Вот думаю, а может ну его: засыпать снегом и отправить в холодильник как обычно?
 
16 Янв 2015 9:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
темы. Пацаны надулись и сказали - тетрадку купим

Мудро.
egina писал(а):
Пацаны надулись и сказали - тетрадку купим, но писать не будем, просто отсканируем тетрадку какой-то там отличницы. сегодня за час до школы сядут в библиотеке - восстанавливать записи.

Правильно. Пусть машина пашет: она железная. Технический прогресс им в помощь.
 
16 Янв 2015 10:12

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, доброе утро!



Я как прошлый век, найду книжку про супчик girl_haha girl_haha girl_haha Вот он + диета.
http://www.liveinternet.ru/users/lyudasikf/post178075085/
 
16 Янв 2015 10:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika писал(а):
Леночка-Багира не заехала ко мне..

Марин, я выползла только к 6 вечера. Устала- жуть, хотелось всё бросить..Ты не переживай, семена у меня есть, хоть бы свои "освоить". А ещё мне наша дачница Валюша из Кургана отправила семена от Редько good2 Прочитала в болталке мои хотелки и любезно предложила, приятно так girl_in_love
Убегаю, совсем некогда.
 
16 Янв 2015 10:36

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Эстрагон на рассаду как лучше посеять? Сразу в стаканчики?

Марин. я выращивала через рассаду, все замечательно всходит и растет, но не могу добиться именно того вкуса как раньше у нас был куст. Сорта разные пробовала. Теперь буду ждать девочек, может кто-нибудь пришлет делянку от куста.
egina писал(а):
но писать не будем, просто отсканируем тетрадку какой-то там отличницы.

ну правильно чего современные средства-то не использовать. Я вообще тебя читаю и складывается впечатление, что нравится у вас в школе родителей вызывать по каждому поводу, ситуаций всегда много и балуются все. У нас многие вопросы решают сами учителя и психолог школьный, а родителей вызывают в крайних случаях, обычно это драки и т.п.
Lana_nov писал(а):
Иной раз читаешь отзывы, а они такие противоречивые

у в этом году хочу землянику обновить, купила сорт "руяна" и "барон солимахер", мне нравятся они у меня уже были
 
16 Янв 2015 11:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
logika
Его рассады злесь не продают unknown


У меня походу ещё 2 куста лаванды загибаются.... ничего не пойму, корни в норме, ничего их не жрёт, развиваются unknown в потом резко как бцдто увядают и сохнут, с виду абсолютно здоровые кусты

Марин, почитай тут http://osadovod.ru/boremsya-s-uvyadaniem-kartofelya.html сравни признаки. Если ничего не подходит, то возможно или перекормила, или перепады температур губят, или недостаток воды и кислорода. С последними причинами бороться проще. Хуже если это то, что по ссылке.
 
16 Янв 2015 11:33

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Ты не переживай, семена у меня есть, хоть бы свои "освоить".

Да при чём здесь семена, понятно, что у всех полно семян....А ОБНИМАШКИ, ЦЕЛОВАШКИ, ПОСМЕЯТЬСЯ, УЛЫБНУТЬСЯ??? friends friends friends
Багиррра писал(а):
А ещё мне наша дачница Валюша из Кургана отправила семена от Редько

Валюша наша - ПРЕЛЕСТЬ!!! Она мне тоже в прошлом году прислала семенушек! Спасибо!
Багиррра писал(а):
Марин, я выползла только к 6 вечера. Устала- жуть, хотелось всё бросить

А чем вы там занимались, наверное ОБНИМАШКИ, ЦЕЛОВАШКИ, ПОСМЕЯТЬСЯ, УЛЫБНУТЬСЯ??? wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2015 14:29

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Приветствую вас всех.
Lana_nov писал(а):
Вот только я сельдерей не люблю.

Света, так туда идут листья сельдерея, можно проварить и выбросить или можно петрушку класть. Я так предполагаю, тут самое важное, что нет картошки.
logika писал(а):
когда я кучу земли приволоку в дом и не пройти и не проехать будет!

А это, как обычно.
logika писал(а):
есть такая книжечка с этим супом, Питерское издание.

Тогда дерзай.
Marishkaa25 писал(а):

Сегодня временное потепление, +28 днём было, через пару дней опять минусовую ночью обещают, деревья во вот распускаться начнут, роза листья выпускакт уже

Уму непостижимо wacko1 wacko1 wacko1
egina писал(а):
Вердикт - купить новую тетрадь и оба пусть перепишут все утопленные темы.

Попали пацаны, однако. Но ведь и не самый суровый вердикт.
logika писал(а):
найду книжку про супчик Вот он + диета.

Да, это тот самый рецепт, только я его готовлю без всякого бульонного кубика.
Да и ем его без всякой диеты, просто он лёгкий и моему организму нравится.
logika писал(а):
А ОБНИМАШКИ, ЦЕЛОВАШКИ, ПОСМЕЯТЬСЯ, УЛЫБНУТЬСЯ???

girl_claping Romashki air_kiss give_heart
 
16 Янв 2015 15:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Света, так туда идут листья сельдерея

Мне сам запах сельдерея не нравится. С петрушкой , а еще лучше с укропом, будет еще лучше.
 
16 Янв 2015 16:37

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Да, это тот самый рецепт, только я его готовлю без всякого бульонного кубика.

Да и ем его без всякой диеты, просто он лёгкий и моему организму нравится.

Ириша, я его тоже без бульонного кубика готовила. Надо повторить!
 
16 Янв 2015 17:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, привет!
У нас опять весь снег сошел, хотя и было его всего ничего, с гулькин нос, но дети ухитрялись как-то с горы съезжать. Температура плюсовая уже всю неделю стоит. Утром сынуля свозил меня в поликлинику, сдать анализ крови.
Теперь опять безделье, постель, книга, телик, компьютер...
medirin писал(а):
Пять пакетов астр , табак душистый два разных, флоксики, куча циний, лобелия, петуния и матиола (

С покупочками тебя! Пусть порадуют урожаем и цветением! Нам то покажи свои пакетики. Wink
Lenochka писал(а):
может песком все засыпать думала....но не знаю даже, что делать(((( но что нибудь придумаю.....

Не перетрудись только, помни про ПУП! А сколько соток у тебя, Ленусь?
medirin писал(а):
у меня мужики берут на работу первое, муж даже второе не берёт, говорит что ему хватает.

У меня муж второе берет на работу, а первое, если есть, ест вечером. Я теперь не часто его варю, есть некому. Я ем только солянку мясную, тыквенный суп-пюре, ну, и под настроение могу еще что-нибудь изредка, супчик какой-нить вкусный или рассольник, щи, борщ. А, еще люблю тайский супчик с кокосовым молоком. Язык проглотишь. НО я не часто его готовлю.
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Мне даже попробовать захотелось,

Вот и я бы с удовольствием попробовала, такой сыр никогда не ела, даже вижу впервые.

Я тоже пока не пробовала его. Тогда (на Старый НГ) отказалась, хреново было, а сын обещал в выходные принести на пробу.
medirin писал(а):
надо свой организм поддерживать.

Вот и правильно. А я ем её из-за йода. Мне когда-то эндокринолог советовал для щитовидки. Топ 5 продуктов, укрепляющих щитовидную железу: икра, морская капуста, печень трески, хурма, гречка.
medirin писал(а):
вместе с барышней наряжали.

Как это романтично!!!!! МЫ свою первую елку ставили перед самой свадьбой на съемной квартире. Свадьба то у нас 31 декабря. Wink Муж (тогда еще жених) купил елочку живую, а я первые наши игрушки елочные купила и сразу почувствовала праздник в доме. girl_claping girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Я тоже решлв морковку заказать. Заказала... на 550

А я еще даже и не пересматривала свои запасы семян. girl_nea
Anira2 писал(а):
Да, Ларочка, прямо сырую.

Может для мульти это и нормально.
Васильевна писал(а):
Да что ж такое....

Все когда-то заканчивается, уйдет и это.
Lana_nov писал(а):
Ну, на какие-то и у нас заранее записывают.

Свет, я собиралась сегодня звонить в Боровляны, (это под Минском, сын согласился отвезти) там у нас областной онкоцентр и лучшее оборудование. Мне посоветовала скорая, когда на вызове была, обратиться туда, у них и цены приемлемые. Так вот по пятницам у них запись на МРТ, УЗИ, КТ и пр. Но я не знаю, узи какого органа мне делать, ведь воспалительный может быть где угодно: УЗИ мочевого пузыря, или почек, или органов малого таза (гинекология), или брюшной полости (кишечник),..........???????????? Сказала сыну, что не буду записываться. А может у меня печень или поджелудочная или селезенка дает температуру? Я же не стану все органы на узи смотреть.
А вдруг, туберкулез, хотя я не кашляю. В общем, записалась к врачу на след неделю, а пока глотаю 4 день амоксицилин. Сказала пить 5 дней. С температурой вроде получше, ттт, а то дня 2-3 я вообще лежала, почти не вставала.
Lana_nov писал(а):
Даже не представляю.

Я ты попробуй как-нибудь. Wink Они распариваются, утушиваются и становятся такие нежные. Это гарнир к мяску.
logika писал(а):
Я тоже хочу сделать, главное чтобы не забыть!

Ну вот, уже и компашка насобиралась на рецептик на этот год. girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
2326.5

Это что, сумма твоего заказа?
logika писал(а):
Леночка-Багира не заехала ко мне...

Не оправдала надежд.... girl_in_dreams
medirin писал(а):
хороший пучок сельдерея,

Это зелень, что ли или пучок черешков?
 
16 Янв 2015 17:21

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это что, сумма твоего заказа?

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Девочки, а вы знаете чем занимается наша Ларисонька??? Вместо того чтобы лечиться, наша Ларочка рассылает конвертики! А по попе? praising praising praising
 
16 Янв 2015 17:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это зелень,

Зелень, листья. Сейчас использую сухую. Вот только сегодня сварила себе небольшую кастрюльку и поела на обед nyam2, а мужу сделала рассольник, его я то же люблю, но ведь он нажористый получается, я с перловкой варю, мои все любят больше с перловкой. Так как открыла банку огурчиков то сразу возникла идея сделать винегрет, тем более что свёкла начинает вянуть. А пока шинковала себе капустку на супчик заодно решила и немного потушить, сейчас ещё надо курочку пихнуть в духовку, а пюрешка со вчерашнего дня ещё осталась.
 
16 Янв 2015 17:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
+28 днём было, через пару

Shocked swoon Да у нас летом в самые жаркие дни столько. heat Уф, климат не для меня, я бы там сдохла от жары.
Marishkaa25 писал(а):
Эстрагон на рассаду как лучше посеять? Сразу в стаканчики?

Говорят, он из семян вырастает не душистый, как обычная трава. Мне такой когда то девочка на работе давала, а я все удивлялась, что не чевствую его запаха, пока не откопала у соседки по даче от кустика её. Вот у того и аромат и вкус тархуна был. ПО-моему его трава изгубила в прошлое лето. Придется опять брать у соседки. girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Лариса, здоровья тебе и найти классного врача, чтоб диагноз правильный поставил

Спасибо, Мариночка. А где ж его найти. Будем надеяться на своих участковых. Вдруг угадала с лечением. У нас молоденькая врач на участке в этом году, после института. Может еще заду к зав отделением,поговорю с ней. Она вроде не плохой врач была.
Marishkaa25 писал(а):
Его рассады злесь не продают

Так и у нас не продают. Берем друг у друга.
Marishkaa25 писал(а):
У меня походу ещё 2 куста лаванды загибаются..

У меня однажды зимой пропали. Крот под корнями ход прорыл, они и замерзли.
egina писал(а):
В щколу сходил папа - шума было много, концов не найти.

Эт понятно. Молодец муж, бережет тебя. У них нервы крепкие, а ты бедная уже и так испереживалась, как нам экзекуцию ходишь туда. НЕ позавидуешь.
Lana_nov писал(а):
я. У меня есть несколько кустиков белой земляники. Моим она не нравится.

И у меня когда-то такая была, мне нравилась, сладкая, и малина белая была, но все с годами перевела, повыдрала. Земляники вообще теперь нет.
Lana_nov писал(а):
в прошлом году покупала семена помидор "Пуговка".

А мне Мариша их прислала. Я сажу по кустику, потому что они всегда первыми краснеют. Это не для урожая, а чтобы Маргарите первые помидорки свои дать. Мариша, СПАСИБО!!! girl_flag_of_truce New Year Snegurochka
Страница 915 из 1000

Наверх