Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2013 18:48

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Одна в Беларуси, другая в Украине.


Ох, уж там-то точно непуганые)))))))))))))))))))
 
22 Ноя 2013 19:01

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я что-то краем уха вчера в новостях услышала. А толком ничего не поняла. Что там случилось?
medirin писал(а):



http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/tragediya-v-zolitude-vtoroj-den-vse-novosti-v-tekstovoj-translyacii.d?id=43838076

40 человек погибло
 
22 Ноя 2013 19:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Такая вкуснятинка взять за хвостик маленькое засахаренное яблочко и отправить в рот. И запить все это ароматным чаем.

Раньше всегда такое варила, а сейчас варю одну-две баночки, иначе не съедается, ну не едят мои мальчишки варенье, а вот сок пьют с большим удовольствием, да и компоты из неё хорошие получаются.
 
22 Ноя 2013 19:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
магония писал(а):
40 человек погибло

И ведь ещё не все завалы разобрали, у нас передают, что слышны стоны, значит есть ещё живые, только сложно к ним добраться.
 
22 Ноя 2013 19:33

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
магония писал(а):

40 человек погибло

Уже 43
 
22 Ноя 2013 19:38

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Инарочка, Ариша, мы все скорбим...очень жалко людей!
 
22 Ноя 2013 19:46

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Последние данные - погибло 45 человек.
И этому кошмару еще нет конца.
Муж вчера приехал с работы в 18-30 .когда в в дороге всегда слушает последние новости.Зашел домой и говорит - одевайся, поехали.Оказывается он стал звонить Дане,а она не берет трубку.И уже подъезжая к Риге мы дозвонились.У нее был отключен телефон, проводила встречу с поставщиками.Когда она взяла трубку и я услышала ее голос,перехватило дыхание и не смогла говорить.Видимо поняла и говорит тихо мне - у нас все хорошо, у нас все хорошо.Ну меня и прорвало.А она даже не знала,что произошло.Приехали домой,обзвонили всех знакомых,никто не пострадал.В основном все живут в центральной части города, а трагедия произошла в Задвинье.Я представляю какой ужас переживают родственники погибших, пострадавших и еще не найденных родных.Господи,дай им силы пережить ...
 
22 Ноя 2013 19:55

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Я читала в DELFI,что у некоторых детей погибли оба родителя....вот трагедия! Да для всех семей погибших -трагедия и, как всегда, виноват человеческий фактор. Ведь смогли некоторые маленькие магазинчики закрыться после сигнала тревоги, а самый большой магазин даже ухом не шевельнул!Как и везде- АВОСЬ пронесет!
 
22 Ноя 2013 19:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Anira2 писал(а):
Последние данные - погибло 45 человек

Девочки, скорбим вместе с вами..ужасная трагедия..сначала Казань, сегодня Рига..кто то ведь родных и близких потерял навсегда..
 
22 Ноя 2013 20:07

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багиррра писал(а):

сначала Казань, сегодня Рига..кто то ведь родных и близких потерял навсегда..

Да,Леночка, когда узнали про рухнувший самолет в Казани,тоже были в шоке.Просто не высказать,как жалко людей ни в чем неповинных и так страшно закончивших свой жизненный путь.
 
22 Ноя 2013 20:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Инара, Арина, девочки...не передать боль словами...это страшная трагедия....
 
22 Ноя 2013 20:23

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Больница Страдыня извинилась за взимание пациентских взносов с жертв трагедии. Счета успели выписать троим пострадавшим, но их оплатит государство.
Сволочи,они еще умудрились взять плату.Ну просто нет слов.
 
22 Ноя 2013 20:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
medirin писал(а):
акие, как маленькие ромашечки?
Наташа, когда их не один кустик, очень мило смотрятся.

Да, ромашками. Они очень долго цветут осенью. Рассаживали большой куст у соседнего дома, в городе, презентовали кустик. Он как-то сразу и прижился, даже не заметил, что в другом месте растёт. Не знаю как перезимует, я его не укрыла. У нас эти цветы никто не укрывает.
medirin писал(а):
сока стараюсь собирать не перезрелые яблочки.

Красивые яблочки. У меня растёт золотая китайка, но ещё не плодоносит. Всего второй год ей.
 
22 Ноя 2013 20:43

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Больница Страдыня извинилась за взимание пациентских взносов с жертв трагедии. Счета успели выписать троим пострадавшим, но их оплатит государство.
Сволочи,они еще умудрились взять плату.Ну просто нет слов.

Неужели. такое ВООБЩЕ может быть????
 
22 Ноя 2013 20:47

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Неужели. такое ВООБЩЕ может быть????

Ленок, и ты удивляешься? А у нас разве не бывает дикости в больницах при приемке больных? У меня подруга умирала, а ее домой велели везти и вызвать врача на дом..проволындали 8 часов..в результате перитонит, кома, смерть.
 
22 Ноя 2013 20:56

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Министерство здравоохранения направило больницам распоряжение, в котором им предписано вернуть средства всем жертвам трагедии в Золитуде, полученные накануне. Как уже сообщалось, в минувший четверг в больнице им. Паула Страдыня за оказание первой медицинской помощи с пострадавших в результате обрушения кровли ТЦ взимали пациентские взносы.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/tragediya-v-zolitude-vtoroj-den-vse-novosti-v-tekstovoj-translyacii.d?id=43838076#ixzz2lO1Cw0vh
Может.И этим" врачам" оказались нужны распоряжения "сверху"А чтобы это распоряжение вышло,еще и заседание какой-то комиссии понадобилось.Вчера вечером говорили.
Вот, нашла
В пятницу Совет по кризисному управлению принял решение не взимать пациентские взносы с пострадавших в результате трагедии в Золитуде. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.
Ранее уже сообщалось, что сначала с пострадавших, поступавших в больницу Страдыня, требовали уплатить пациентский взнос. Представитель больницы пояснила, что, согласно правилам Кабинета министров, платить надо и за получение неотложной медицинской помощи.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s-zhertv-tragedii-bolshe-ne-budut-trebovat-pacientskie-vznosy.d?id=43838226#ixzz2lO2kuc3k
Снизошли.
 
22 Ноя 2013 21:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
удовольствием, да и компоты из неё хорошие получаются.

Никогда не пробовала. А компот тоже с хвостиками делаешь?
магония писал(а):
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/tragediya-v-zolitude-vtoroj-den-vse-novosti-v-tekstovoj-translyacii.d?id=43838076



40 человек погибло

Да, Инара, спасибо. Уде прочитала и по ТВ сейчас новости смотрела. Что сказать:не дай Бог никому попасть в такую передрягу. Скорбим вместе с вами.
Anira2 писал(а):
Уже 43

45. 3 спасателя.
Anira2 писал(а):
говорит тихо мне - у нас все хорошо, у нас все хорошо.Ну меня и прорвало.А она даже не знала,что произошло.Приехали домой,обзвонили всех знакомых,никто не пострадал

Хоть это хорошо.
Anira2 писал(а):
Сволочи,они еще умудрились взять плату.Ну просто нет слов.

Без комментариев!
smolnata писал(а):
У меня подруга умирала, а ее домой велели везти и вызвать врача на дом..проволындали 8 часов..в результате перитонит, кома, смерть.

Да уж...
 
22 Ноя 2013 22:22

Распечатать сообщение
iriccka

ирина

64 года
жезказган

iricckaМои рецепты
Прочитала и увидела темку про клематисы. Я когда-то, еще при Союзе, выписала из Прибалтики, а потом от этих кустиков размножала сколько нужно. Мои цветут на побегах текущего года. Осенью их обрезаю на высоте 15-20 см ., а весной веточку с почкой прикапываю и через год можно пересадить. Таким образом можно и меняться , и дарить за 5 копеек. Чтобы обсадить веранду, у меня примерно 3 шт. на 2 метра. Еще не научилась вставлять фотки.
 
22 Ноя 2013 22:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А компот тоже с хвостиками делаешь?

Да, целыми яблочками с хвостиками, а вот для настойки яблоки режу, тогда их больше в банку помещается, накладываю 3-х литровую банку яблок по плечики, сыплю пару столовых ложек сахара (не люблю, что бы крепкие напитки были сладкими) и заливаю водкой сколько поместится, прикрываю пластиковой крышкой и забываю недели на две-три, а потом.... Потом получается очень качественный напиток, с приятной кислинкой, очень ароматный и красивого цвета, пьётся очень легко, как говорят мои гости, а где же тут водка.
Lana_nov писал(а):
Что сказать:не дай Бог никому попасть в такую передрягу. Скорбим вместе с вами.

Вот почему когда сработала сигнализация не эвакуировали людей.
 
22 Ноя 2013 22:32

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
платить надо и за получение неотложной медицинской помощи.

Ну не в такой же ситуации....какой кошмар...бедные люди..
 
22 Ноя 2013 22:39

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Уже 43

Девочки,соболезнования всем родным и близким,такая трагедия!!!
lenochka_13 писал(а):
....какой кошмар...бедные люди..
Лен,страшно!
 
22 Ноя 2013 22:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
страшно!

Очень страшно, ведь это не стихия, не транспорт, люди просто были в магазине.
 
22 Ноя 2013 22:57

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
уже 48 человек.
medirin писал(а):

Вот почему когда сработала сигнализация не эвакуировали людей.

.Посчитали,что сработала тревожная кнопка.Проверили на очаги пожара и ничего не обнаружили.И продолжили работу.
 
22 Ноя 2013 23:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
сначала Казань, сегодня Рига.

это очень страшно.
smolnata писал(а):
У меня подруга умирала, а ее домой велели везти и вызвать врача на дом..проволындали 8 часов..в результате перитонит, кома, смерть.

мне даже нечего сказать на это.
Могу только пожелать всем людям чтобы их семьи обошли стороной такие страшные вещи
 
22 Ноя 2013 23:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

.в результате перитонит, кома, смерть.

Как же так можно?.И никого не наказали?
Хотя сомневаюсь.Ворон ворону глаз не выклюет.Все жалобы попадают в комиссии к таким же врачам.
Страница 122 из 1000

Наверх