Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Янв 2014 19:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наконец закончился самый тяжелый день года.

girl_haha girl_haha girl_haha
Я балдю на кухне. girl_in_love
 
02 Янв 2014 19:14

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Танечка!Sovunj


За пройденим не треба сумувати,
Попереду щаслива жде пора.
Хай буде щедрим ювілейне свято!
Здоров'я Вам, любові і добра!
Нехай цей день Вам зморщок не прибавить,
Старі нехай розгладить і зітре,
Здоров'я зміцнить, від негод позбавить,
Добра і щастя в дім Вам принесе!
Нехай душа у Вас ніколи не старіє,
На білій скатертині буде хліб і сіль,
Своїм теплом Вас завжди сонце гріє
Й слова подяки линуть звідусіль!


Утро писал(а):
Я балдю на кухне

Умничка, что не в тягость домашняя рутина New Year ggg
а у нас каникулы, комп занят! New Year Tree
 
02 Янв 2014 20:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Я балдю на кухне

Наташ, чего вкусного готовишь?
Девочки, прикол про мужа расскажу)) Я нынче не успевала с холодцом, на работе аврал, муж говорит "я с работы раньше тебя приду и холодец в мультю закину".Лытка была огромная и мясная, разрубил он её на 3 части, мне звонит и говорит "на какой режим ставить?", а чаша у меня с супом стояла в холодильнике и тут у меня волосы дыбом встали, я поняла что он мясо без чаши в мультю заложил wacko1 wacko1 rofl2 rofl2 , думаю ну всё капец моей мультяшечке, но нет, пипочка на дне его смутила и воды он не налил))В результате освободил чашу,закинул лытки и налил воды под завязку, я прихожу у меня весь стол улит бульоном.А муж довольный спрашивает "я всё правильно сделал?"..."конечно, милый"))) На выходе бульона оказалось мало, а мяса очень много, холодец получился потрясающе вкусным, но на столе плохо держал форму New Year ggg
 
02 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Наташ, чего вкусного готовишь?

С утра пицца очень удачная получилась, а на обед каннелони фаршированные рикоттой и шпинатом с двойным соусом. Коробочка с этими макаронами ждала своего часа больше месяца. Я их раньше не готовила никогда, было интересно попробовать. Семейство в восторге.

Багиррра писал(а):
"я всё правильно сделал?"..."конечно, милый")))

girl_haha girl_haha girl_haha Представляю твой стресс.

Багиррра писал(а):
На выходе бульона оказалось мало, а мяса очень много, холодец получился потрясающе вкусным

Ну это главное! Мы НГ встречали с родителями, вчера вернулись. У нас холодец всегда мама готовит. Тоже был просто супер.

У Танюшки дела было пошли на поправку, но она расшалилась 31 декабря, стала приставать к брату, тот ее отшлепал, наговорил ерунды, в итоге слезы, истерика, температура взлетела до 39 градусов и все по новой. Это при том, что мы пьем антибиотики все это время.
Сегодня вызывала врача, та назначила новый антибиотик, а на него пошла ужасная аллергия, лицо, руки в крапивнице. Завтра с утра буду звонить в поликлинику снова. Но все равно вижу, что ей получше. Очень надеюсь на скорейшее выздоровление.
 
02 Янв 2014 22:36

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
чего вкусного готовишь

Ой девочки, я с трудом прихожу после новогоднего стола. Вроде и готовила немного и дети приходили, а осталось...На "ура" пошел заливной язык и рулет из скумбрии http://forum.say7.info/topic26422.htmlУ меня были небольшие рыбки,не совсем красиво получилось, но очень диетический вариант.Дети только вошли, сразу вопрос ребром-ОЛИВЬЕ И Селедка под шубой, на остальное только чуть-чуть взглянули и попробовали. Салат " Курица под кайфом" как-то показался тяжелым, не мое это.Самое вкусное в нем были сухарики с маком...это даже отдельно уничтожили. "Поцелуйчики-закуска из лосося" тоже восторга не вызвали...тяжеловатая закуска, хотя красиво смотрится на столе.Вообщем, девчата, я пришла к выводу, что на Новый Год у меня будут есть только 2 салата, какую-нибудь траву, чистую рыбку и тортик. Остальное можно и не готовить. До горячего( свинина-гармошка) просто не дошли. Уже ничего не хочется, только овсяной кашки и творожка wacko1 girl_haha
Багиррра писал(а):
прикол про мужа расскажу

Лен, но ведь что-то получилось, а это самое главное.
Утро писал(а):
Очень надеюсь на скорейшее выздоровление.

А в театр пойдете?
 
03 Янв 2014 0:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Я балдю на кухне

Мне этого хватило 31 и 1. А сегодня балдю перед телеком. Нам подарили набор элитных зеленых чаев. Вот с чашечкой в руках и балдю.
Утро писал(а):
Багиррра писал(а): На выходе бульона оказалось мало, а мяса очень много, холодец получился потрясающе вкусным

Ну это главное! Мы НГ встречали с родителями, вчера вернулись. У нас холодец всегда мама готовит. Тоже был просто супер.

Я холодца наелась до праздника. Пока с ногой сидела. Мне его, прям, хотелось. Ну, по моей просьбе он был сварен. Наелась досыта nyam2 girl_bye И я и вся семья. Потому на НГ не варили.
Утро писал(а):
Но все равно вижу, что ей получше. Очень надеюсь на скорейшее выздоровление

Ели помогает, то дай ей что-нибудь против аллергии. Вообще странно, что сразу врач не выписал антигистаминное.
 
03 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Ой девочки, я с трудом прихожу после новогоднего стола. Вроде и готовила немного и дети приходили, а осталось...

я нынче постаралась тяжёлого не готовить, давненько хотелось мусс из тунца на абрикосах испробовать и сырные шарики из винограда в фисташках, канапешки, овощные и фруктовые нарезки, малосольная сёмга собственного посола- всё это ушло на ура, а вот мясная нарезка и сырная почти вся осталась, хотя всё было свежее, но как то вот заелись что ли..Я вообще за столом от ананаса оторваться не могла, дюже его люблю, да ещё и спелый попался
На горячее делала свиные отбивные с луком и грибами без гарнира, уже 1-го ели
А вот тортик Чёрный лес уже традиция, уходит в лёт

smolnata писал(а):
Лен, но ведь что-то получилось, а это самое главное

конечно, я его хвалила, что ты girl_in_love
Утро писал(а):
Очень надеюсь на скорейшее выздоровление

Скорейшего выздоровления дочушке Romashki
 
03 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
я нынче постаралась тяжёлого не готовить, давненько хотелось мусс из тунца на абрикосах испробовать и сырные шарики из винограда в фисташках, канапешки, овощные и фруктовые нарезки, малосольная сёмга собственного посола- всё это ушло на ура, а вот мясная нарезка и сырная почти вся осталась, хотя всё было свежее

Я тоже старалась все легкое сделать. Вчера готовила салатик, кажется, вершина блаженства называется, из красной рыбки, китайской капусты и сухариков. Ушел просто в лет.
 
03 Янв 2014 1:20

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ели помогает, то дай ей что-нибудь против аллергии. Вообще странно, что сразу врач не выписал антигистаминное.

Это правильное замечание. Мне часто врач прописывает при заболеваниях горла противоаллергическое, снимает отек.
Багиррра писал(а):
а вот мясная нарезка и сырная почти вся осталась

Да-да! На это просто не смотрят, хотя был очень вкусный рулет из свинины с чесноком, перчиком и травками, запекала в фольге, потом подрумянила, да еще копченое мяско с перцем.Носом поводили, сказали, что хоть и вкусно, но язык вкуснее,все блюдо слямзили подчистую.
Lana_nov писал(а):
, из красной рыбки, китайской капусты и сухариков.

Вот, мне надо было этот сделать...он полегче, а то копченая курица че-то плохо ложится на мой капризный желудок. А лучше всего, наверно, просто капуста+ сухарики с маком( ну уж ооочень мне понравилось такое сочетание). Вот только майонез напрягает что-то. Надо переходить на другую заправку.
 
03 Янв 2014 11:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У нас -30,резко похолодало за ночь
так жалко ..хотели на лыжах сегодня поехать кататься
 
03 Янв 2014 13:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Привет, меня не теряйте, решили с Танюшкиной поехать в больницу, под вопросом воспаление легких, на новый антибиотик пошла сильная аллергическая реакция. Врач сказала, что нужно и анализы сделать и рентген и уколы ставить под присмотром врача. Возьму платную палату (с такими большими уже не кладут) хотя бы дня на 3, чтобы с ней лечь. А там посмотрим.
Пока.
 
03 Янв 2014 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Врач сказала, что нужно и анализы сделать и рентген и уколы ставить под присмотром врача

Это серьезно. Лечитесь, не запускайте.
Багиррра писал(а):
У нас -30,резко похолодало за ночь

так жалко ..хотели на лыжах сегодня поехать кататься

Ну, может до конца праздников еще отпустит. Тогда покатаетесь.
 
03 Янв 2014 14:10

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас -30,резко похолодало за ночь

Это уж слишком...я уже замерзла!
Утро писал(а):
решили с Танюшкиной поехать в больницу, под вопросом воспаление легких, н

Правильно делаешь, а то пропустите что-нибудь, да еще аллергия, будь она неладна.
 
03 Янв 2014 14:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! New Year Snegurochka
Багиррра писал(а):
У нас -30,резко похолодало за ночь
так жалко ..хотели на лыжах сегодня поехать кататься

К нам зима вернулась как раз к Новому году New Year Go . 31 с утра еще было -3*С, к новогодней ночи понизилось до 24. И вот уже 2 дня -40 плюс-минус 2 градуса. И видно, что ветерок есть, провода качает. Выходить никуда не хочется. Завтра обещают потепление girl_haha girl_haha , до -35, скатаемся за хлебом. Жалко детишек, все каникулы дома просидят.
Утро писал(а):
меня не теряйте, решили с Танюшкиной поехать в больницу

Выздоравливайте, запускать нельзя. Кроме антигистаминных еще пусть назначат пробиотики.
 
03 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
меня не теряйте, решили с Танюшкиной поехать в больницу
Лечитесь, Наташенька и выздоравливайте побыстрее!!
Cornis писал(а):
Жалко детишек, все каникулы дома просидят.
не говори,Людочка. У нас сынок сегодня стонет весь день, на каток хочет и поехал бы, да мы не пускаем. Забыла поделится маленькой радостью с вами-в предновогоднем номере местной газеты фото нашего сына с соревнований с описанием и текстом.Большего подарка для нас и не нужно было. Такая гордость, ей-богу Embarassed
 
03 Янв 2014 15:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Такая гордость, ей-богу

Поздравляю Romashki . Сохраните газету. Такая память будет.
 
03 Янв 2014 15:33

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Утро писал(а):
Привет, меня не теряйте

Наташенька!Поправляйтесь быстрее!!!!!Здоровья Танюшке!!!!!



Багиррра писал(а):
предновогоднем номере местной газеты фото нашего сына с соревнований с описанием и текстом.

Леночка!Поздравляю!!!!!!!!!!!

Lana_novСвета!Как нога твоя???
 
03 Янв 2014 15:52

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас -30,резко похолодало за ночь

А я думаю: Откуда дует. Вчера 0, утром сегодня минус 6, щас уже к 30 идем. И ветееееер.....

Утро
Лечитесь!!!!
 
03 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
решили с Танюшкиной поехать в больницу,

Девочке скорейшего выздоровления!
Багиррра писал(а):
Такая гордость, ей-богу

Вот, Лена, ты меня теперь понимаешь, а я тебя понимаю! Поздравляю!
Cornis писал(а):
. Сохраните газету. Такая память будет.

Храню все вырезки из газет в фотоальбоме, есть с фото в газете...иногда смотреть смешно становится, когда смотришь на эти кадры..там такие переживания идут, шахматный спорт girl_claping
Nika_F52 писал(а):
если повторятся фотки не обессудьте.

Красота! girl_claping
Готовлюсь к посевной, числа десятого начну сеять на рассаду семена перца и баклажан.
 
03 Янв 2014 16:13

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Всем огромный новогодний привет!
Утро писал(а):
решили с Танюшкиной поехать в больницу,

Наташа, правильно решили. Что-то разболелась твоя девочка, а в больнице в любой момент и лекарства скорректируют, и проконсультироваться можно. Поправляйтесь скорее!

Багиррра писал(а):
У нас -30,резко похолодало за ночь

Я уж и отвыкла от морозов. У нас +4 и солнечноооо. Праздник не ощутила в полной мере- ни снега, ни морозца. Даже не верится что зима и будет ли? Мне уже сеять охота, прям свербит в одном месте girl_haha

Багиррра писал(а):
фото нашего сына с соревнований с описанием и текстом.

Леночка, это так приятно. Поздравляю от души!
 
03 Янв 2014 16:19

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Iryn@ писал(а):
? Мне уже сеять охота, прям свербит в одном месте

Ир, эустому и примулы посей, землянику если надо Embarassed
 
03 Янв 2014 16:22

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Sovunj
ТАНЕЧКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО - САМОГО!!!


С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ВЕЛИКОЛЕПНЫХ УРОЖАЕВ!!!

 
03 Янв 2014 16:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
было. Такая гордость, ей-богу

Еще бы!
магония писал(а):
Lana_novСвета!Как нога твоя???

Нормально! Завтра порываюсь с Греем гулять идти, но мои не пускают меня. Ну, в магазин-то все равно хожу.
Svet-lа-na писал(а):
Готовлюсь к посевной, числа десятого начну сеять на рассаду семена перца и баклажан.

Не! Я с 1 февраля начну перцы с баклажанами сеять.
 
03 Янв 2014 16:58

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Храню все вырезки из газет в фотоальбоме, есть с фото в газете.

И у меня хранятся. Иногда пересматриваю, так трогательно...
Svet-lа-na писал(а):
числа десятого начну сеять на рассаду семена перца и баклажан.

Света, а высаживаешь потом в грунт когда? Или у вас теплица? Я с перцами к февралю определяюсь. Теплички нет, в парник высаживаю в апреле-мае, по погоде.
Svet-lа-na писал(а):
эустому и примулы посей, землянику

Эустома нравится, но заморачиваться не хочется. Примулки можно сеять, это да.
А если мороз начнется, ничего?
 
03 Янв 2014 18:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девчата, привет! А у нас зима ооочень где-то заблудилась wacko1 Вчера заезжали к маме на дачу, посмотреть все ли там в порядке, а там....примула цветет! Она видимо цвела допоздна, потом был снег, она так под него и ушла. Снег расстаял, а она так и стоит с цветком! Выглядит свежо, как-будто только расцвела. Чудеса unknown
Lana_nov писал(а):
Я с 1 февраля начну перцы с баклажанами сеять.

Iryn@ писал(а):
Я с перцами к февралю определяюсь.

Так что? Скоро посевная? dance2 dance2 dance2
Страница 216 из 1000

Наверх