Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Фев 2014 20:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Лена, восхищаюсь твоими познаниями, как-то ты нам мало фотографий показываешь.

я тоже восхищаюсь! Кладезь знаний! good
Утро писал(а):
я Полосатую пещеру творожным сыром фаршировала

красота! good
А я нынче их сеять не стала. Мне вот как то не понравились unknown
Утро писал(а):
Домашнее хозяйство , увы, никто не отменял, пойду, полетаю

у нас сегодня простенько-натушила капустки с колбаской и селёдочка с картошкой и соленьями. Кстати про капусту, заворачивала нынче кочаны в пищевую плёнку и у меня отлично всё сохранилось.Кочанчики чистенькие, упругие good
medirin
не знаю что тебе про вербену сказать. Может место не очень освещённое или задавливают рядом растущие растеньки
 
20 Фев 2014 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
можно черри нафаршировать.

На НГ делали по рецепту Насти http://www.say7.info/cook/recipe/810-Farshirovannyie.html
Фото
Васильевна писал(а):
Согласна, делала, все оценили...
Совсем на скорую руку делаю похожие канапе:

Вы меня уже почти соблазнили на этот хит. Wink
medirin писал(а):
я про сырную закуску, которую можно подавать по разному: в виде шариков, в виде ветчинных рулетиков или намазывать на кружки помидорок.

У меня в закусках есть рецепты рулетиков витчинных и сырных. Готовятся закуски быстро и смотрятся хорошо. Там несколько вариантов начинок. Но фотки там неудачные, не собиралась выставлять рецепты, девочки попросили. К сырным рулетикам нужно брать пластичный сыр. У меня в тот раз был хохланд для бутеров, от ломаентся при сворачивании. Но идею межете почерпнуть.
Внучка проснулась. Пока, пока.
 
20 Фев 2014 20:43

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Нинуль, скажи а томатики Крон Принц высокорослые?

Rose Высокие
 
20 Фев 2014 20:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Угощайтесь испанским вином. Антиоксидант.

Ириша! О какая красота!!! Сейчас за бокальчиками и салатиком сбегаю

угощайтесь - с печенью трески и черносливом:





Nika_F52, Оксана, сколько можно провоцировать друг друга, сердце за одно болит.

Багира-Манго писал(а):
Увы.... Сорвалась я... Один вечер смотрела в кухне телек и напал ЖОР. Подчистила все в холодильнике: овощной салатик, кусочек копченой колбаски, халва, груша и чашка кофе в завершение. Теперь восстанавливаю то, что было до срыва. Мужу сказала, что это он виноват в моем срыве. Мне нельзя смотреть телик рядом с хролодильником. Мы, если смотрим разные каналы, то один в комнате смотрит, а другой на кухне.

Ларочка, как я тебя понимаю, с НГ тоже похудела. На три кг., а потом на работе такие стрессы были, не до диеты, дело до скорой доходило, я тогда писала, что прихворнула - нерв защемило в спине. Спасибо огромное всем за пожелания здоровья, извините, что сразу не смогла ответить.
 
20 Фев 2014 21:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Короче начнем завтра

Лучше- с понедельника.... Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
это он виноват в моем срыве. Мне нельзя смотреть телик рядом с хролодильником. Мы, если смотрим разные каналы, то один в комнате смотрит, а другой на кухне.

Переводи его на кухню.... Wink girl_haha
smolnata писал(а):
ведь впереди блиныыы!

nyam2 nyam2 nyam2
Утро писал(а):
medirin писал(а):
Угощайтесь испанским вином. Антиоксидант.

Ириша! О какая красота!!! Сейчас за бокальчиками и салатиком сбегаю

угощайтесь - с печенью трески и черносливом:

Девочки, спасибо за угощение nyam2 nyam2 nyam2 friends
 
20 Фев 2014 21:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Iryn@
Ирина, 5 февраля у тебя был день рождения,
а мы тебя не поздравили,
но лучше поздно, чем никогда...

 
20 Фев 2014 21:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
У НАС ВОЙНА !!!!!!

ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ ТЕБЕ ОКСАНА ,А ТЫ СИДИШЬ В СВОЕЙ ГЕРМАНИИ )))))))

Не у ВАС война, у НАС война. Народ един. Если бы мой приезд в Украину закончил эту войну, я бы летела на крыльях. То что ты ту на форуме сравняешь меня с землёй, войну тоже не прекратит.
Мне только интересно, что плохого я тебе сделала...
lenochka_13 писал(а):
Мне кажется пришла пора обращаться к модераторам сайта за помощью. Ветка называется Дачная болталка. Посты здесь должны быть посвящены большей частью дачной и весьма околодачной тематике. Всё остальное В ЭТОЙ ТЕМЕ - ФЛУД, который должен быть забаннен.

Обращайся, Леночка, обращайся. friends Забанят меня, а не тех, кто вчера обливал меня грязью. Извини, что испортили тебе день прождение...
Я прочитала вчера всё, что ту написали. Утопили меня в грязи, наплевали на историю моей страны, а потом признавались в любви и поддержке. Вчера вечером я хотела знать зачем и почему. Сегодня уже не хочу. Бог вам судья.
Спасибо вам за урок. Я узнала цену интернетовской дружбы. Больше сюда приходить не буду. Всем ещё раз спасибо за присланые мне семена. Я постараюсь вырастить хороший урожай. Надеюсь, что мои конверты, которые ещё в дороге, успешно дойдут до адрессатов. Хороших вам урожаев. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2014 21:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ну и какая диета теперь???? Решила,что пора садиться на нее, ведь весна не за горами, а тут... Короче начнем завтра

friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Ни разу не пробовала, хотя видела, её часто готовят. Остальные закуски готовила.

Ларочка, я и не сомневалась. Попробуй Викины вкусняшки обязательно. Давно с ней не списывались, тоже вся в работе и хлопотах.
smolnata писал(а):
Я уже от этого" боления" совсем больная стала, нервы не выдерживают...ухожу из комнаты, а мне муж через стенку комментирует

Я такая же.
Багиррра писал(а):
Мне вот как то не понравились

По вкусу, конечно, проигрывает всяческим Королям и медам. Баловство , но такое приятное. Мне муж нынче ничего кроме бифов сеять не дает, ни черри, ни засолочные. Но я втихушку понемножку всего посажу. Сам потом спасибо скажет. Он же тонкостей кулинарных не понимает. Логика простая - привез машину с томатами в августе домой и пластает каждый день по тазику с самыми вкусными и сладкими сортами на салат, а что есть ещё заготовки как-то его не касается.
Багиррра писал(а):
у нас сегодня простенько-натушила капустки с колбаской и селёдочка с картошкой и соленьями. Кстати про капусту, заворачивала нынче кочаны в пищевую плёнку и у меня отлично всё сохранилось.Кочанчики чистенькие, упругие

ВКУСНЯТИНА!
Тоже кулинарное настроение - с утра кашу кукурузную варила и шарлотку испекла, пока каша варилась. На обед бигус, вчера с вечера приготовила, сейчас Настин картофельный супчик варю с фасолью и охотничьими колбасками и доча опять шарлотку попросила. даже тесто сама намешала, осталось только яблок накрошить и поставить в духовку.
 
20 Фев 2014 21:27

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Утро
я тебя тоже лю!
Багиррра писал(а):
, закрываю по погоде.

Закрываю-это как? в смысле - уже в ОГ от морозов?
я прошлый год в теплице 3 шт вырастила, но они были очень рыхлыми, всё ждала, чтоб лучше завязались, а они сгнили girl_haha girl_haha
а я пекинку уже посеяла, правда 5 шт , но кинула в земельку в понедельник.
medirin писал(а):
Малахитовая шкатулка так и не нашлась

Давай пришлю, Ирин, не поздно ведь ещё.
 
20 Фев 2014 21:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как ты её потом хранишь?

Замораживаю. Раньше мочёную делала, иногда протираю с сахаром, но мороженой больше всего. Раньше, когда в гости к родне в Белгородскую область ездили всегда привозили клюкву в сахарной пудре.
Багира-Манго писал(а):
кусочек копченой колбаски, халва

Вот это было лишнее, остальное вполне нормально.
Багира-Манго писал(а):
Мне нужно на ночь заваривать!

Я вот то же подумала, а как её принимать, так бутончик пожевать или в чай бросить?
smolnata писал(а):
не могу назвать..ЭКЛЕР!..санки, на доске

На санках, лежа на спине это санный спорт, на санках на животе, головой вперёд это скелетон. На доске это Сноубо́рд(инг), Сноубо́рдный спорт (англ. Snowboarding) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде.
Сноуборд подразделяется на несколько разновидностей.
Олимпийскими дисциплинами являются параллельный гигантский слалом, сноубордкросс, хавпайп и слоупстайл - этот включен в программу олимпийских игр впервые. Запомнить тяжело, но смотреть довольно интересно, хотя очень всё экстремально и много падений и травм.

Nika_F52 писал(а):
Высокие

И очень, очень, очень плодовитые. Ниночка ещё раз огромное тебе спасибо.
Утро писал(а):
угощайтесь - с печенью трески и черносливом:

Вот и поужинали.
 
20 Фев 2014 21:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Забыла сказать СПАСИБО всем тем, кто воздержался от участия в тех грязных разговорах . ДЕВОЧКИ, Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
вербену стратифицируем или нет?

lenochka_13 писал(а):
вербену не надо стратифицировать

А я стратифиСировала.... girl_haha girl_haha girl_haha
У меня на пакете было напЫсано... girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Alenka-97 писал(а):
. Мужики мои скоро завоют от меня

Живы будут, а ты живи в мире со своей душой!
 
20 Фев 2014 21:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
Давай пришлю, Ирин, не поздно ведь ещё.

Да у меня кроме неё есть чего посадить, да и этих два семечка есть, вырастут, так и у меня снова семена будут.
Я тут всё Ниночку благодарю за Крон-принца, а ведь с самого начала мне с ним не очень повезло, сначала Нинино письмо затерялось, потом она мне снова прислала, но я что то перепутала и похоже всю рассаду Крон-принца отдала и не попросила собрать семян. А прошлой весной посадила одно единственное семечко и оно проросло, но вылезли семядоли, а серединки нет, сидело это чудо у меня в таком виде очень долго, но я не сдавалась и пришлось ему все-таки выпустить настоящие листики. А потом это было что то, так что я теперь могу весь парник Крон-принцем засадить. Вот такая непростая любовь у меня с ним получилась.
А за предложение спасибо
Утро писал(а):
Он же тонкостей кулинарных не понимает.

И хитростей наших дачных то же. Yahoo!
 
20 Фев 2014 21:50

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это свекровь твоя или мама?

моя мама.... Но там вообще все тяжело, она нас с мужем несколько лет назад вообще не улицу выгнала без ничего, даже картошки не дала, хотя все выращено было нашими руками, все деньги в ремонты вложили, а потом раз и среди зимы пришлось переезжать в старенький домик с дырками в стенах насквозь, потому что на лучшее денег не было... Ой, девочки, это такая больная тема, я так по-доброму завидую вашим хорошим отношениям в семьях, какие вы мамы, бабушки заботливые.... Ну, что ж поделаешь....

smolnata писал(а):
А девочку как жалко:

вот от этого у меся сейчас очень душа болит, она же к единственной бабушке просится в гости, а бабушка на праздники ей даже гостинца не купила... Поэтому дочку не хочу возить к ней, пусть лучше без общения с бабушкой, чем с моральной травмой, ведь доченьке уже скоро три года, она многое понимать начинает...
 
20 Фев 2014 21:52

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Утро писал(а):
можно провоцировать друг друга

девочки, давайте о хорошем, очень сейчас страшно, хочется хоть сюда зайти и отдохнуть душою. Давайте просто поддерживать друг друга без дебатов и тем более оскорблений.
 
20 Фев 2014 21:55

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Забыла сказать СПАСИБО

Оксана, не пори горячку, все немного тут наговорили лишнего и не тебе одной. Давайте забудем, простим друг другу и будем и дальше делиться красотой Romashki Romashki Romashki Romashki Не уходи praising praising praising praising
 
20 Фев 2014 22:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
моя мама.... Но там вообще все тяжело,

А у тебя ещё братья, сёстры есть?
 
20 Фев 2014 22:08

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Багиррра писал(а):
вербену стратифицируем или нет?

Да!

Светик, ты стратифицируешь???? А зачем??? У нее семена не туговсхожие... Мне кажется, что не надо на нее силы тратить.. Вот: http://belboh.com/magflori/322-mag142.html

Ира!!! Мне стыдно, что мы забыли.... Прости.. Но мы очень тебя любим!!!

 
20 Фев 2014 22:09

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Ирина, да, есть сестра, но она полностью на стороне матери.
 
20 Фев 2014 22:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
Багиррра писал(а):
вербену стратифицируем или нет?

Да!

А я никогда не стратифицировала,в апреле сеяла в парник, потом в ОГ.







 
20 Фев 2014 22:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
medirin писал(а):
. Вот такая непростая любовь у меня с ним получилась.

Ну у тебя и выдержка, Ирин!
он тебя и отблагодарил!
Ой, болезни, у кого -что, а у моих маленьких рото-вирусная инфекция, я уж тут Ларису вспоминала, как она описывала своё состояние.У старшей дочери все вповалку лежат, даже зять. И я не могу ей ничем помочь - со старшим внуком дома сижу, идти туда нельзя, только еду сегодня через щёлку в двери передали им и всё. wacko1 Жалко так их, нету слов.
 
20 Фев 2014 22:14

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Больше сюда приходить не буду.

Несколько раз написала своё мнение и столько же раз стёрла. Просто здесь точно так же как в жизни и к этому надо быть готовым.
 
20 Фев 2014 22:17

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Светик, ты стратифицируешь???? А зачем??? У нее семена не туговсхожие...

А ты думаешь я про неё что-нибудь знала? я и в глаза её прошлый год первый раз увидела, girl_haha girl_haha girl_haha цвела очень красиво, но она мне не понравилась - поздно у меня цвела, плети длинные, куст развалился, разочарование одно unknown unknown unknown
 
20 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
На санках, лежа на спине это санный спорт, на санках на животе, головой вперёд это скелетон. На доске это Сноубо́рд(инг), Сноубо́рдный спорт (англ. Snowboarding) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде.

Ириш, ты настоящий друХ!Я нисколько не сомневалась, что именно ты все правильно разъяснишь, а то я ...санки, доска girl_haha Ну не могу запомнить сложные названия...че-то вроде скелета на санях...хи-хи-хи!
Девочки, вы так вкусно о еде написали и показалииии!И что, мне теперь с закрытыми глазами вас читать???
Недавно пришла моя драгоценная соседка-болтушка, мы с ней побалакали обо всем. Говорит, что скоро уйдет из школы( ей, правда, уже 67 лет), не выдерживает ненормальных отношений между учителем и учеником. Говорит, что ничего им не интересно, только орут посреди уроков, портят школьное имущество, замечание нельзя делать, тут же жалуются папикам...все надоело.Я, правда, ей еще 2 года назад говорила, чтобы она заканчивала с этой работой-здоровье дороже. но она как-то привыкла быть среди детей и есть, говорит, очень хорошие детки. И как-то сразу она поникла...
lilien86 писал(а):
У меня на пакете было напЫсано

Свет, у тебя такое чудо выросло? good2
 
20 Фев 2014 22:25

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
но она мне не понравилась - поздно у меня цвела, плети длинные, куст развалился, разочарование одно

А я вербены люблю, но покупаю только низкорослые.


Вот эти красные у меня росли самосевом(сами стратифицировались) Wink
Страница 334 из 1000

Наверх