Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Фев 2014 22:10

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Украинские биатлонистки выбороли золото!!!!Урааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Фев 2014 22:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Перед родами захотелось печеной картошки и сала, поддержала вся семья!
Расскажу вам историю про себя. По показаниям пришлось рожать первый раз в Белгороде,до родов лежать пришлось 3 недели,а жили мы тогда далеко от Белгорода, приезжали ко мне только в выходные, ну привозили,конечно, еду, но до конца недели уже всё подъедалось подчистУю...Нас и кормили неплохо, но есть почему-то хотелось всегда... Wink Yahoo!
Схватки начались вечером, какая там еда....не ужинала,короче...Но, как запАсливый человек, ужин положила в пакет и в общий холодильник отнесла. Родила в 4 утра, вывезли меня в коридор на каталке и мне так есть захотелось, хоть плачь...Позвала санитарочку, она мне мой пакетик из холодильника принесла и я с таким аппетитом позавтракала... в 5 утра.... nyam2
Svet-lа-na писал(а):
, как там твои внучата, сегодня лучше? Ты уж себя побереги, а то эти вирусы...

Спасибо, Свет, получше. Недавно забрали, теперь у меня выходной завтра, а послезавтра с утра к мартену, жду гостей.
Svet-lа-na писал(а):
подумалось, может семена однол. цветов посеять уже

Астры смело можно сеять. А редиску посеяла уже, такая теплынь у вас...?
Тамара С-Д писал(а):
Украинские биатлонистки выбороли золото!!!!Урааааа!!!

Поздравляю! good
А наши-серебро- тоже достижение, Молодцы, девочки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2014 22:19

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
ваУ! Сегодня на улице температура воздуха дошла до +17, подумалось, может семена однол. цветов посеять уже

У нас так было вчера: тепло, солнечно. А сегодня хмурое небо, дождь, но не холодно. Пахнет весной.
Тамара С-Д писал(а):
Украинские биатлонистки выбороли золото!!!!Урааааа!!!

Молодцы девчата, постарались!!! good2

Васильевна писал(а):
Расскажу вам историю про себя.

Галочка, ты вспомнила и я следом за тобой. Первого то я рожала на родине, все родные рядом, так я уже пищала, когда приносили передачи. А вот второго рожала в в далёком Буйнакске, ни родных ни близких рядом нет. Муж из наряда в наряд не успевал и сам покушать. Так вот родила я сыночку, лежу в родильном отделении, подпрыгиваю от холода на пузе под одеялом, а перед глазами кисть винограда (декабрь месяц). Тут заходит санитарочка и говорит ты наверное кушать хочешь? У меня аж слёзы на глаза навернулись. Принесла она мне кусок медовой коврижки, такой она мне вкусной показалась, на всю жизнь запомнила.
 
21 Фев 2014 22:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
omatanja писал(а):
Принесла она мне кусок медовой коврижки, такой она мне вкусной показалась, на всю жизнь запомнила.

good friends
 
21 Фев 2014 22:31

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Украинские биатлонистки выбороли золото!!!!Урааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ура-ура поздравляю , я болела за ваших девочек!!!! И за россиянок!!!! Их тоже с серебром!!!!!
И за наших начинала, но после первого бегущего надежды погасли!!!!! Хотя Дарья молодец немного вытянула!!!!!
Еще раз поздравляю!!!!!!!
 
21 Фев 2014 22:36

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
е, Молодцы, девочки!

friends friends friends friends

Svet-lа-na писал(а):

Svet-lа-na писал(а):
Будь умницей, на любые выпады, какими и чьими они не были, не отвечай!

впредь буду так и делать. Спасибо за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Svet-lа-na писал(а):
Если задела чувства, то нечаянно..удалю, если скажете!

все нормально Drinks or Beer Drinks or Beer
omatanja писал(а):
И, простите, хочу сказать, я никому никаких писем не писала. Извините, если задела чьи то чувства.

и меня извините, если невольно обидела praising praising
omatanja писал(а):
Ну и чем не шаблон для посевов.

отличная идея, беру на вооружение good2 good2
 
21 Фев 2014 22:41

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Ой девочки расхохотали вы со своими родильными историями!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А еще тут намедне так арбузов захотелось, чуть не умерла!!!!
А в магазине увидела свежую, стеклянную клубнику, она так вкусно пахла!!! Минут пять стояла с плошкой в руках и нюхала муж чуть отодрал!!!! Но покупать эту химию не стали, поросила у мамы она мне мороженой, свойской прислала!!!!


А вчера ходила на узи-наконец мне сказали что у меня фефачка Yahoo! будет!!!!! Стешняшка - личико ручкой прикрыла. Так что платья были куплены не зря dance2 на неделю опережаем в росте и весе, сказали к родам буим под 4кг!!!! И как я буду рожать???? Embarassed unknown
 
21 Фев 2014 22:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Украинские биатлонистки выбороли золото!!!!Урааааа!!!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! Команда Украины завоевала золото в эстафете! Девчонки собрались, вопреки всем невзгодам и сложностям. Вот повод всем отвлечься от политики, ещё два дня и Олимпийский огонь погаснет, как быстро пролетели эти дни.
 
21 Фев 2014 22:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем здравствуйте! Rose
Тамара С-Д писал(а):
Тамара С-Д

Oxana Pshenychna писал(а):
Oxana Pshenychna

Девочки, примите как данность, что у других может быть другое мнение, отличное от вашего.
Мы с мужем, слушая одну и ту же информацию, часто слышим ее по разному и порой спорим по этому поводу. Но это не мешает нам жить дружно.

Давайте ВСЕ успокоимся и вернемся к нашим баранам, то есть к дачной теме.
А если по этой теме в данный момент нечего сказать и показать свежего (как мне), лучше поговорить и показать прошлогоднюю красоту. Или ,например, красивую природу
Фото

Я несколько дней назад еще раз "поохотилась" на куропаток, их было столько много, правда близко не подойти, а фотик у меня простенький. Когда сидят, то как кочки белые, а крылья развернут, видно часть темных перьев. Так смешно бегают, как пингвинчики переваливаются
Фото

Здесь увеличила, одна пошла на взлет
Фото

А вчера даже в городе видела, видно голодно им. Хотя белок не видно, а в какой-то год по мусоркам лазили, дорогу перед машинами перебегали.
Вот еще красота, правда снимки старые и уже показывала как-то
Фото

Фото

Фото


Девочки, всем здоровья, мира и спокойствия.
 
21 Фев 2014 22:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
efrosiniia писал(а):
мне сказали что у меня фефачка будет!!!!! Стешняшка - личико ручкой прикрыла.

Отличная новость!! Поздравляю!!! Теперь имя подбирайте своей Стесняшке... Rose Rose Rose
 
21 Фев 2014 22:49

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
efrosiniia писал(а):
И как я буду рожать????

Всё будет нормально, НЕ БОИСЬ.... praising praising
Cornis писал(а):
Когда сидят, то как кочки белые, а крылья развернут, видно часть темных перьев. Так смешно бегают, как пингвинчики переваливаются

А я их сразу и не заметила на первом снимке....
Никогда куропаток не видела good
 
21 Фев 2014 22:51

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Cornis
Какая красотища!!!!!!! Wink
А у вас куропатки белые???? wacko1 я всю жисть думала что они серые!!! girl_haha
 
21 Фев 2014 22:53

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Отличная новость!! Поздравляю!!! Теперь имя подбирайте своей Стесняшке... Rose Rose Rose

Придумали уже - Варвара!!!!
Хотя мне еще София нравиться!!!! Сказала маме, а она сразу: Сонька-золотая ручка, мне как-то не по себе сразу стало!!!
 
21 Фев 2014 22:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
efrosiniia писал(а):
сказали к родам буим под 4кг!!!! И как я буду рожать????

Юленька, не паникуй! Нормально родишь, отлично родишь! Всё будет хорошо! У меня сынок на 4340 родился, ничего Smile
Cornis
Людочка,спасибо за чудесные фото! good
 
21 Фев 2014 22:55

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
efrosiniia писал(а):
А у вас куропатки белые???? я всю жисть думала что они серые!!!

МоЖ они, как зайцы: летом серые, зимой-белые.... girl_haha unknown
 
21 Фев 2014 22:57

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
efrosiniia писал(а):
мне сказали что у меня фефачка

поздравляю, доця это так здорово!!!! Роды, конечно, испытание ( я еще это ярко помню Wink ), но когда впервые берешь свою крошечку на руки - понимаешь, вот оно НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ give_heart give_heart
Cornis писал(а):
например, красивую природу

фото как из сказки, бесподобно good2 good2 good2
Сегодня у нас было так тепло, поработала немного на улице. Немного расстроилась, не видать моих дельфиниумов в прошлом году посаженных. Они на зиму под землю прячутся или все таки листики, ка ку наперстянки, остаются зелеными даже в холода?
 
21 Фев 2014 23:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Придумали уже - Варвара!!!!

Красивое имя, сейчас опять вошло в моду.ВАРВАРА-краса, длинная коса! good2 girl_in_love
efrosiniia писал(а):
Хотя мне еще София нравиться!!!! Сказала маме, а она сразу: Сонька-золотая ручка, мне как-то не по себе сразу стало!!!


У меня внучечка средняя-Софья.Зовём мы её Сонечка, я-чаще-Сонюлик.
Мне нравится.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Роды, конечно, испытание ( я еще это ярко помню

Моя мама меня перед родами успокаивала-ВОНО БОЛЬКЭ,ТА ЗАБУДЬКЭ,она хохлушка была..... Smile
 
21 Фев 2014 23:08

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
-ВОНО БОЛЬКЭ,ТА ЗАБУДЬКЭ,она хохлушка была...

а у нас еще говорят "болюче, но не каюче" girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2014 23:08

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
температура воздуха дошла до +17

Однако!
Багиррра писал(а):
у нас -25 с северным ветром

Однако!
Васильевна писал(а):
коридор на каталке и мне так есть захотелось, хоть плачь..

После родов меня не сразу отвезли в палату, там было кварцевание и проветривание и я на каталке лежала в коридоре, пришли девчонки студентки ( я рожала в 1-м медецинском) и сели недалеко и уплетают булочки у меня аж слёзы на глазах, так мне этих булочек захотелось. Лежу, думаю, попрошу, гадом буду, попрошу. И вдруг идёт санитарка несёт мне передачу, а там огромное желтое яблоко "Голден" с тех пор они мои самые любимые, свекровь расстаралась, дала денежку, что бы отнесли, а то не брали, ведь ещё не было известно в какой я палате.
omatanja писал(а):
ты вспомнила и я следом за тобой.

Вот у всех видно есть такая история. Yahoo!
efrosiniia писал(а):
И за наших начинала, но после первого бегущего надежды погасли!!!!! Хотя Дарья молодец немного вытянула!!!!!

Дарья не просто молодец, она ГЕРОЙ.
omatanja писал(а):
Ну и чем не шаблон для посевов.

Таня, ну ты здорово как придумала, надо ещё перенести в веточку, где мы всякими хитростями делимся.
efrosiniia писал(а):
Но покупать эту химию не стали, поросила у мамы она мне мороженой, свойской прислала!!!!

Вот и правильно, своё всяко лучше.
efrosiniia писал(а):
наконец мне сказали что у меня фефачка

Замечательно.
efrosiniia писал(а):
Так что платья были куплены не зря

Материнское сердце подсказало.
 
21 Фев 2014 23:14

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Ну это ж мозг беременный всякую хр... Нь надумывает, не первую ночь сниться муж с какой-то бабой!!! Утром просыпаюсь и начинаю ему мозг выносить!!! Embarassed wacko1 , понимаю, что не права, но, я и так почти всю беременность была хорошей девочкой, надо же и покапризничать!!!! wacko1 Wink girl_haha пусть вспомнит молодость girl_haha
 
21 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
а у нас еще говорят "болюче, но не каюче"

good friends
medirin писал(а):
и я на каталке лежала в коридоре

И ты- в коридоре? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
И всех нас выручили санитарочки, низкий им поклон....
 
21 Фев 2014 23:18

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Они на зиму под землю прячутся

они прячутся, не спеши, если целы,- взойдут не скоро, появятся из земли вместе с бутонами тюльпанов, в нашей полосе, во всяком случае, так.
 
21 Фев 2014 23:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
чего я сегодня ночью не смотрела переписку, ведь все равно соседи со своей музыкой до 3-х часов ночи не давали спать. Я им и стучала по батарее( и не только я), чуть дверь им не вышибла..и НИЧЕГО!Сегодня вечером возьму соседей и пойду мозги им вправлять.

Не дай Бог таких соседей. Ну как вправили мозги?
У меня напротив мОлодежь квартиру снимает, а стенка между моей спальней и их залом общая. Как-то стучат девчонки, работают кассирами в Сбербанке снизу. Суют тортик, мордочки такие просящие - У нас день рождения, мы сегодня пошумим немножко, ладно?
unknown Ну Шо с ними сделаешь? Ладно говорю, гуляйте. Тортик не взяла, так они его дочке всунули. Правда потом все так закончилось нехорошо, кавалер одну избивать начал, они милицию ночью вызвали.
С этими кавалерами тоже история.
Подхожу как-то к двери в подъезд и за мной, откуда не возьмись, пристраиваются два молодых амбала за два метра ростом. Рожи как у горилл. Ну тут я про себя не совсем цензурно подумала. Писать не буду. Пытаюсь спиной их сканировать - понимаю, вроде все в порядке. Открываю дверь своим ключом, поднимаюсь по лестнице вверх к лифту, вызываю его. Они все время у меня за спиной. Захожу в лифт, они за мной. Едем вместе на предпоследний этаж (выше лифт не ходит). Поднимаюсь к своей двери, они так же поднимаются у меня за спиной. Я захожу к себе, они в квартиру напротив.
Назавтра утром с одним сталкиваюсь в отсечке, оба собираемся на работу. Здравствуйте говорит, как будто мы сто лет знакомы. wacko1 wacko1 wacko1
 
21 Фев 2014 23:27

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Юленька, не паникуй! Нормально родишь, отлично родишь! Всё будет хорошо! У меня сынок на 4340 родился, ничего Smile
good

Спасибки give_heart
Буим стараться Drinks or Beer

Хотя врачи тоже могут ошибаться!!!!! У нашей соседки недавно знакомая рожала, всю беременность ходила с одним ребенком, все купили для одной бубочки, а пошла рожать и родила 2-х красавиц!!!! girl_in_love
Ну как можно было не заметить второго ребенка unknown
Страница 340 из 1000

Наверх