Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Фев 2014 17:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
болею не для "красного словца", а потому что БОЛЕЮ, не кидайте в меня тапками.

Какие тапки? Ты чего. Мне в этой ситуации больше всего жалко было молодого Бё. Он так постарался, не подвёл команду. А Свендсен даже не смог выйти к журналистам, Бьёрндален давал интервью.
А сегодня как больно было смотреть на Колонью, пропахать 48 км и за два км до финиша сломать лыжу, такого не пожелаешь никому.
lilien86 писал(а):
"Репортаж о лыжной гонке" Р. Рождественског

Это классика, это гимн спорту и ВСЕМ спортсменам, хотя стихотворение посвящено Веденину.
logika писал(а):
СВЕТА!!! МНЕ ПРИШЛО ТВОЁ ПИСЬМО!!!

Вот и ладушки, теперь ты столько всего вырастишь.
 
23 Фев 2014 17:14

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
medirin писал(а):
А сегодня как больно было смотреть на Колонью

А я этого не видела, поэтому очень удивилась нашим результатам, спасибо, сейчас посмотрю в интернете.
 
23 Фев 2014 17:33

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Anira2 писал(а):
ставлю на прохладный подоконник.

lilien86 писал(а):
может света мало

спасибо за советы, поставила на подоконник, может, выживет хоть парочка, сорт махровый, очень хотелось такой красоты.
 
23 Фев 2014 17:34

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Мариш,ты как всегда с юморком!! Молодец!

ЛЕНОЧКА! ЭТО Я НА РАДОСТЯХ!!! ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ БРАУНИ ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ.....ЭТО ФСЁ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Фев 2014 17:42

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, почему может загибаться петуния? У меня в одном стаканчике вылягают росточки. Не заливаю, вентиляция есть. Уже не пойму что ей надо

Томочка, после всходов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО понизить тем. и сделать подсветку ,в тепле они начинают вытягиваться и поэтому падают. У меня взошли петунии пророс перчик ,пампасная трава ,гипсофила примула ,а вот почвопокровный желтый лен что то не всходит правда семена прошлого года.
 
23 Фев 2014 17:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

Спасибо, дорогая. Тем более, есть повод! У нас ещё одна золотая медаль, в бобслее. Всего 33 медали из них 13 золотых.
 
23 Фев 2014 17:57

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
потому что БОЛЕЮ, не кидайте в меня тапками...

Свет, а никто и не посмеет кинуть... Как можно.. я вообще сказала, что все до единого спортсмена, кто там на трассу вышел да еще и ДОШЕЛ до финиша. хоть самый последний. уже достоин глубочайшего уважения и почитания.. Хорошо в кулуарах махать крыльями и пивными животам... А на трассе попробовать????
 
23 Фев 2014 18:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Добрый день!! air_kiss sharik

Вернулись с дачи, наделали полок под рассаду, уже повесили на лоджии Wink Yahoo! Снег совсем сошёл, в огород нельзя ступить, земля уже оттаивает unknown wacko1
Глянула розы, открывать не стала, но больше верхней половины- коричневые, дальше зелёные стебли unknownДевочки, я правильно понимаю, что до зелёных надо будет потом обрезать? unknown Embarassed
Из весенних пока ничего не проклюнулось unknown girl_haha girl_haha
Сорвались с дачи экстренно, что-то моя мамуля совсем расклеилась, дети скорую вызывали, но госпитализировать отказались, подозрение на пиелонефрит, лечитесь дома. unknown не поможет через неделю, заберём unknown Embarassed
Догонять вас буду завтра wacko1 wacko1
Поздравляю Всех мужчин с Праздником !!! Congratulate
 
23 Фев 2014 18:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девочки, может кто-то видел или у кого нибудь есть такие держатели для кистей? Может знаете где приобрести?

lenochka_13 писал(а):
Мы просто хомутиками (про которые я писала) подвязываем, и кисти держатся. не переламываются. Тоже вроде как выход...

ничего себе вы даете girl_claping ..даже не слышаола и не предполагала такого good
logika писал(а):
Я НА РАДОСТЯХ!!! ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ БРАУНИ ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ.....ЭТО ФСЁ!!!!!!!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

Спасибо, Мариночка good а рецептик бы посмотрела я Embarassed выглядит вкусно nyam2
Nika_F52 писал(а):
после всходов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО понизить тем. и сделать подсветку ,в тепле они начинают вытягиваться и поэтому падают.

у меня те что стоят в более теплом помещении быстро высыхают таблетки. а те что в более холодном - пявился в нижней части таблеток налет белый типа плесени cray буду срочно по стаканчикам с досыпкой земли тыкать, только гидрогеля нет. а на рынок не знаю когда смогу
Девочки, всех ваших мужчин с праздником! Здоровья всем и счастья girl_in_love Всех люблю. целую!
Аллочка. скорейшего выздоровления мамочке Rose
 
23 Фев 2014 18:22

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya писал(а):
Спасибо, Мариночка а рецептик бы посмотрела я выглядит вкусно

Аллочка, очень вкусно!
http://forum.say7.info/topic60330.html
 
23 Фев 2014 18:29

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
logika
Марин, а фрукты в брауни - непременное условие? не знаешь????
 
23 Фев 2014 18:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
logika
Марин, а фрукты в брауни - непременное условие? не знаешь????

Лена, я не знаю. Первый раз делала. С вишней очень вкусно!!! У меня шоколад был с орешками, получилось СУПЕР! Девочки, а в мультеварке кто-нибудь делал?
 
23 Фев 2014 18:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
кто там на трассу вышел да еще и ДОШЕЛ до финиша. хоть самый последний. уже достоин глубочайшего уважения и почитания..

Ты абсолютно права, сегодня показывали тех, кто приходил к финишу уже в самом конце, их приветствовали и хлопали, как победителям и это правильно, лыжные гонки это очень тяжёлый вид спорта.
А сейчас идёт последнее соревнование Олимпиады. Канадцы бьются со шведами в финальном матче. Пока впереди Канада 1:0, конец первого периода.
 
23 Фев 2014 18:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Аллочка, очень вкусно!

Забросила в закладки, вишни у меня нет, но, думаю, можно и другие ягоды положить.
logika писал(а):
У меня шоколад был с орешками, получилось СУПЕР

Представляю.
 
23 Фев 2014 18:46

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Забросила в закладки, вишни у меня нет, но, думаю, можно и другие ягоды положить.


Ириша, я вишню покупала замороженную для тортика Гусиные лапки, осталась как раз для брауни. В магазине много замороженных ягод.

Девочки, я как тот осёл (ослиха), который умер с голоду между двумя стожками сена!!! КАКИЕ ПОМИДОРЫ САЖАТЬ??????? unknown unknown unknown wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Фев 2014 18:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
В магазине много замороженных ягод.

Ты права, надо всё же с вишней в первую очередь попробовать. Тем более скоро у старшенького ДР.
logika писал(а):
КАКИЕ ПОМИДОРЫ САЖАТЬ???????

Не можешь выбрать, сажай все Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Фев 2014 19:24

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Новеньких принимаете? У меня вопрос к девочкам из Сибири. Когда в нашей местности нужно сеять баклажаны и перцы при условии,что у меня нет теплицы?
 
23 Фев 2014 19:27

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Новеньких принимаете? У меня вопрос к девочкам из Сибири. Когда в нашей местности нужно сеять баклажаны и перцы при условии,что у меня нет теплицы?


Всех принимаем!!!! Добро пожаловать!!!!
 
23 Фев 2014 20:15

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Спасибо за теплый прием!
 
23 Фев 2014 20:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Новеньких принимаете? У меня вопрос к девочкам из Сибири. Когда в нашей местности нужно сеять баклажаны и перцы при условии, что у меня нет теплицы?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Сейчас надо сеять, если высаживать под пленку или агрил в середине мая. Если сорта раннеспелые и высаживаются в ОГ после возвратных заморозков, то примерно 10 марта.
Здесь статья и перцам и по баклажанам в Сибири.
http://forum.say7.info/topic63067.html
 
23 Фев 2014 20:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Девочки, привет !!!
Сегодня обнаружила у себя в саду, что кто-то пытался выкопать гиацинт, но луковицу разрубили почти поплам и брать не стали...
Фото

Что делать ? Выживет ли эта луковица ?
 
23 Фев 2014 20:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
лилиен86 писал(а):
"Репортаж о лыжной гонке" Р. Рождественского

Светочка, спасибо, не знала.
logika писал(а):
СВЕТА!!! МНЕ ПРИШЛО ТВОЁ ПИСЬМО!!!

Поздравляю! girl_claping girl_claping girl_claping
logika писал(а):
ЛЕНОЧКА! ЭТО Я НА РАДОСТЯХ!!! ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ БРАУНИ ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ.....ЭТО ФСЁ!!!!!!!

Обалдеть! good2 good2 good2 Спасибо!
Пушинка 36rus писал(а):
Вернулись с дачи, наделали полок под рассаду, уже повесили на лоджии

Отлично поработали!
Пушинка 36rus писал(а):
Снег совсем сошёл, в огород нельзя ступить, земля уже оттаивает

Ничего себе!!! У нас морозы и снега выше головы.
Пушинка 36rus писал(а):
Сорвались с дачи экстренно, что-то моя мамуля совсем расклеилась

Маме здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!


usya писал(а):
у меня те что стоят в более теплом помещении быстро высыхают таблетки. а те что в более холодном - пявился в нижней части таблеток налет белый типа плесени буду срочно по стаканчикам с досыпкой земли тыкать, только гидрогеля нет. а на рынок не знаю когда смогу

Алл, а как ты их поливаешь, из чего? Там с поливом есть хитрости.

logika писал(а):
Девочки, я как тот осёл (ослиха), который умер с голоду между двумя стожками сена!!! КАКИЕ ПОМИДОРЫ САЖАТЬ???????

Мариночка, как я тебя понимаю!!! После остатков прошлого года и писем от Арины и Светы та же проблема. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду выбирать самые вкусные, самые ранние и холодоустойчивые, самые урожайные, самые прикольные, всех цветов радуги, самые поздние и хорошо хранящиеся, засолочные для заготовок, черри для деток и бифы для салатов. (Я по этому пути пошла)

Девочки, я так горжусь за новосибирских спортсменов! Биатлонистку Оленьку Вилухину и лыжника Илью Черноусова!
Так приятно, когда в твоем городе живут такие герои! К нам в редакцию Комсомолки не раз заглядывал Сан Саныч Карелин, а с легендарным фехтовальщиком - четырехкратным олимпийским чемпионом и десятикратным чемпионом мира Станиславом Поздняковым как-то стояли в очереди за одеждой в рок-клубе. Он такой маленький! Примерно моего роста, чуть повыше!
Они оба очень много сделали для развития детского спорта в Новосибирске. Карелин даже свои тренировки проводил в одном зале с малышней и занятия борьбой для детей в этом центре бесплатные.
 
23 Фев 2014 20:53

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Мариночка, как я тебя понимаю!!!

Натулька, спасибо! friends friends friends Пошла опять перебирать! wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Фев 2014 21:21

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
как больно было смотреть на Колонью, пропахать 48 км и за два км до финиша сломать лыжу, такого не пожелаешь никому

ой, не говори, такая неудача.как жалко парня!
logika писал(а):
ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ БРАУНИ ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ.....ЭТО ФСЁ!!

как я рада что тебе понравилось!
lenochka_13 писал(а):
хоть самый последний. уже достоин глубочайшего уважения и почитания.. Хорошо в кулуарах махать крыльями и пивными животам... А на трассе попробовать????

++++++++++
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, я правильно понимаю, что до зелёных надо будет потом обрезать?

угу praising
Пушинка 36rus писал(а):
что-то моя мамуля совсем расклеилась, дети скорую вызывали,

здоровья маме!!
lenochka_13 писал(а):
а фрукты в брауни - непременное условие? не знаешь????

Лен, я делала и без вишни - так же вкусно. Делала с бананами. Тоже вкусно. Но с вишней просто супер. Я просто очень люблю вишню и заготавливаю в собственном соку всегда.
logika писал(а):
Девочки, а в мультеварке кто-нибудь делал?

А ты думаешь я где делала? В любимой мульте! Пропекается идеально.
 
23 Фев 2014 21:32

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
после всходов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО понизить тем. и сделать подсветку ,в тепле они начинают вытягиваться и поэтому падают

ну точно моя ситуация, вытягиваются и падают - спасибо, Ниночка, теперь буду знать give_heart give_heart give_heart


Пушинка 36rus писал(а):
надо будет потом обрезать?

да, обязательно. Вашей маме - здоровья!!!!!

logika писал(а):
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

даже по фото вкуууусно good2 good2 good2 good2
Апполинария73 писал(а):
Новеньких принимаете?

Всегда рады пополнению friends
Страница 346 из 1000

Наверх