Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Фев 2014 21:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
А ты думаешь я где делала? В любимой мульте! Пропекается идеально.

А я РОЗА-МИМОЗА струханула! Усё!!! Теперь буду в мульте делать!!! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends

Утро писал(а):
Девочки, я так горжусь за новосибирских спортсменов!

А как вам наш АНТОН ШИПУЛИН в ЭСТАФЕТЕ??? ЕКАТЕРИНБУРГ!!! А САМАЯ СУПЕРЗВЁЗДОЧКА ЮЛЕНЬКА ЛИПНИЦКАЯ!!! ТОЖЕ НАША!!! good2 good2 good2
 
23 Фев 2014 21:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Новеньких принимаете?

Принимаем, принимаем.
 
23 Фев 2014 21:49

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Наташа, спасибо за ответ! Собираюсь баклажаны посеять 26 - го, а перцы 10 марта. Значит я правильно спланировала, вот только в середине мая высаживать не рановато? боюсь, замерзнут...
 
23 Фев 2014 21:54

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Фото

Всем привет! Rose
logika писал(а):
СВЕТА!!! МНЕ ПРИШЛО ТВОЁ ПИСЬМО!!!

Поздравляю! Rose Пусть все растет тебе на радость girl_claping .
logika писал(а):
я как тот осёл (ослиха), который умер с голоду между двумя стожками сена!!! КАКИЕ ПОМИДОРЫ САЖАТЬ??

И с каждым новым письмом усложняется выбор сортов для посадки girl_haha , высаживай ВСЕ praising , хотя это и невозможно, по своим запасам знаю Yahoo! . ТОлько с закрытыми глазами girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
поставила на подоконник, может, выживет хоть парочка, сорт махровый, очень хотелось такой красоты.

praising Теперь не дыши на нее, поливай капельно. Пусть выживет sharik и порадует красотой
logika писал(а):
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

nyam2 Какая вкусняшка! Спасибо, я как раз с чаем к компу подсела friends
lenochka_13 писал(а):
что все до единого спортсмена, кто там на трассу вышел да еще и ДОШЕЛ до финиша. хоть самый последний. уже достоин глубочайшего уважения и почитания.. Хорошо в кулуарах махать крыльями и пивными животам... А на трассе попробовать????

good2 good friends
Пушинка 36rus писал(а):
моя мамуля совсем расклеилась,

Лечите маму! Скорейшего ей выздоровления!
Апполинария73 писал(а):
Новеньких принимаете?

Добро пожаловать! Rose Rose Rose Принимаем всех, и новеньких, и стареньких Smile
LeDi WaDa писал(а):
Выживет ли эта луковица ?

Вот же варвары Embarassed ! А про луковицу девочки с бОльшим опытом что-нибудь скажут, я пока не выращивала гиацинты
 
23 Фев 2014 21:56

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девочки! Всем спасибо за теплый прием!!!! Я "огородник" еще тот. Ну может, с вами пообщаюсь, так и урожай меня порадует. У меня взошли петуньки, но еще махонькие, прямо ниточки. Боюсь пленку снимать с них, а на пленке столько капель скапливается. Стояли над батареей в теплом месте. Почитала, что девочки советуют - убрала на прохладный подоконник, теперь переживаю, чтоб не замерзли.
 
23 Фев 2014 22:02

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
ниточки. Боюсь пленку снимать с них, а на пленке столько капель скапливается. Стояли над батареей в теплом месте. Почитала, что девочки советуют - убрала на прохладный подоконник, теперь переживаю, чтоб не замерзли.

Да захотят жить - выживут girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
У меня в этом году с перцами прям беда, unknown взошли по две штуки и то с проблемами, ножницами срезаю семенную оболочку с них, что выживет-то выживет!!!! dance2 Мало будет куплю на рынке dance2
 
23 Фев 2014 22:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
ПОПРОБОВАЛА ИСПЕЧЬ БРАУНИ ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕКЛАМЫ.....ЭТО ФСЁ!!!!!!!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ЧАЙ!!!

Мариш,я тоже сегодня, вернее вчера вечером, пекла брауни.
Гости съели всё до крошки.. nyam2 good
Пушинка 36rus писал(а):
подозрение на пиелонефрит, лечитесь дома. не поможет через неделю, заберём

Аллочка, ей сначала надо сдать анализы. хотя бы мочу и ОАК. Лечат ведь по диагнозу,а не по подозрению....Тем более с диабетом...
lenochka_13
Лена, здесь посмотри
http://eda.ru/recepty/brownie
Апполинария73 писал(а):
Новеньких принимаете?

Добро пожаловать!!
Багиррра писал(а):
как я рада что тебе понравилось!

И я тебе ,Леночка очень благодарна за наводку! friends Rose good nyam2
Багиррра писал(а):
В любимой мульте! Пропекается идеально.

Сколько печёшь в мульте, Лен? Я пекла в духовке.
 
23 Фев 2014 22:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
Мариночка, как я тебя понимаю!!! После остатков прошлого года и писем от Арины и Светы та же проблема.
Буду выбирать самые вкусные, самые ранние и холодоустойчивые, самые урожайные, самые прикольные, всех цветов радуги, самые поздние и хорошо хранящиеся, засолочные для заготовок, черри для деток и бифы для салатов. (Я по этому пути пошла)

rofl rofl rofl rofl rofl Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ухахатала ты меня Yahoo! ! и сколько всего получилось? friends
Утро писал(а):
я так горжусь за новосибирских спортсменов! Биатлонистку Оленьку Вилухину и лыжника Илью Черноусова!

logika писал(а):
А как вам наш АНТОН ШИПУЛИН в ЭСТАФЕТЕ??? ЕКАТЕРИНБУРГ!!! А САМАЯ СУПЕРЗВЁЗДОЧКА ЮЛЕНЬКА ЛИПНИЦКАЯ!!! ТОЖЕ НАША!!!

Так всеми гордимся, и нашими и "не нашими" Smile dance2
 
23 Фев 2014 22:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Значит я правильно спланировала, вот только в середине мая высаживать не рановато? боюсь, замерзнут...

Надо по погоде смотреть.В теплую грядку, под укрытие, при хорошей погоде, да если место солнечное - нормально.
 
23 Фев 2014 22:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
что-то моя мамуля совсем расклеилась, дети скорую вызывали,

Маме здоровья. Хорошо, что она не одна была и дети вовремя вызвали врачей.

logika писал(а):
А как вам наш АНТОН ШИПУЛИН в ЭСТАФЕТЕ???

Умница, так всё грамотно на финише сделал.

Эти два последних дня столько положительных эмоций, столько переживаний, Олимпиаду заканчиваем очень красиво, даже про хоккей уже не вспоминаю.
Всё, сейчас начнётся церемония закрытия, пошла смотреть.
 
23 Фев 2014 22:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
А как вам наш АНТОН ШИПУЛИН в ЭСТАФЕТЕ??? ЕКАТЕРИНБУРГ!!! А САМАЯ СУПЕРЗВЁЗДОЧКА ЮЛЕНЬКА ЛИПНИЦКАЯ!!! ТОЖЕ НАША!!!

И не говори!!! МОЛОДЦЫ! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
Cornis писал(а):
Ухахатала ты меня ! и сколько всего получилось?

Люда, не поверишь, у меня 80 кустов - лимит. 36 кустов в парник и 40-45 на улице. Многие сорта ведь в единичном экземпляре. Но выбрать действительно очень сложно, хочется посадить и те, что девочки в прошлом году прислали, а они не вошли.
 
23 Фев 2014 23:19

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!!!Приветики вам всем!!Три дня была в своем любимом монастыре,хоть отдохнула ото всех своих проблем !!!Прочла вас всех,все 10 стр.Девчонки,я вас всех очень люблю,пожалуйста,не обижайтесь друг на друга,жизнь очень коротка.Все мы очень индивидуальны,и у всех свое мировоззрение.Все встанет на свои места,хотя и нескоро.
Так,отчитываюсь- перчики все взошли,теперь боюсь,как бы не вытянулись.(А сортов аж 15)
 
23 Фев 2014 23:46

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый вечер!
Ой девчонки, заразили Вы меня помидоры, сделала то, что от себя никогда не ожидала.
Зашла в магазин и набрала семян помидор и посадила.
Всегда на рынке покупала Саньку, Дар Заволжья, что-то с Волгоградских, Мобил. Ну так и оставлю эти сорта для покупки на рынке.
Что купила ( в сортах пока ничего не понимаю):
высокорослые-
Биг-Биф
Белла Роса
низкорослые - Амурский тигр
Кибиц
Андромеда( только что вычитала-высокая восприимчивость к заболеванию фитофторозом. Ну придется бороться)
Полбиг
Буду показывать по мере роста и надеюсь, что похвастаюсь урожаем.
Высадила петуньку и еще немного вербены.
Фото
 
24 Фев 2014 1:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Андромеда( только что вычитала-высокая восприимчивость к заболеванию фитофторозом. Ну придется бороться)

Тань, я несколько лет сажаю Андромеду. К фитофторозу склонна не больше чем другие сорта. Например, хурма на много сильнее подвержена этому заболеванию. Но какая вкусная!
medirin писал(а):
Эти два последних дня столько положительных эмоций, столько переживаний, Олимпиаду заканчиваем очень красиво, даже про хоккей уже не вспоминаю.
Всё, сейчас начнётся церемония закрытия, пошла смотреть.

Окончилась Олимпиада. Все... Огонь погас. Хорошо прошла! (Могли бы и побольше золота взять, но другим тоже надо Wink ) Теперь будем болеть за параолимпийцев. Они вдвойне заслуживают уважения.
 
24 Фев 2014 1:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Боюсь пленку снимать с них, а на пленке столько капель скапливается. Стояли над батареей в теплом месте. Почитала, что девочки советуют - убрала на прохладный подоконник, теперь переживаю, чтоб не замерзли.

Не замерзнут, а конденсат с пленки надо убирать обязательно. Проветривать, а то под пленкой в воде точно загнутся.
efrosiniia писал(а):
У меня в этом году с перцами прям беда, взошли по две штуки и то с проблемами, ножницами срезаю семенную оболочку с них, что выживет-то выживет!!!! Мало будет куплю на рынке

У меня тоже не дружно всходят, но всходят. Баклажаны что-то тоже плохо вылазят. Посеяла 5 сортов по 5 шт. Взошли 3 сорта. Всего 6 растений. Подожду что дальше будет. Они же тугодумы. Не хотят датуры всходить. Сунула в холодильник. Может одумаются.
 
24 Фев 2014 2:01

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Что делать ? Выживет ли эта луковица ?

у меня такая же ситуация была. не выжила луковица.
попробуй зелёнкой помазать или толчёным углем, золой хорошо присыпать-припудрить и посади снова, что теперь делать...
Lana_nov
Света, как ремонт? на даче ночевали? не замёрзли?
посеяла что-нибудь в тепличку?
с розами что делать? открыла?
girl_haha... одни вопросы ... girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Фев 2014 2:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот же варвары

И не говорите sad
lilien86 писал(а):
у меня такая же ситуация была. не выжила луковица.

Как жалко ...
lilien86 писал(а):
золой хорошо присыпать-припудрить и посади снова, что теперь делать...

Так и сделала сегодня, посмотрим, что получится
Спасибо, Светлана !!! Rose
 
24 Фев 2014 3:30

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты

Угощайтесь!
Фото

http://www.playcast.ru/view/1764175/acb44e1bbe3ad5dc6fe6beafbfc2b9055c1933bapl
 
24 Фев 2014 7:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Васильевна
Галя, спасибо за ссылку, взгляну после работы подробно. Сейчас уже отметила, что некоторые - прям по мне.

omatanja
Таня, спасибо. Я уже вчера пекла. Заранее начала. Уж больно захотелось весну быстрее позвать. У нас опять 33 с ветром.. wacko1
 
24 Фев 2014 9:39

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss sharik

Короче, дела у меня тут фиговые, пришлось ночью платную скорую вызывать,
похоже сахар почки серьёзно затронул, анализы просто пипец....да и с головкой не всё нормально , вот только уснула после 5 уколов unknown
Чё мне теперь делать, ночью пыталась встать, упала, мы ели втроём, кое-как на диван подняли, теперь нельзя оставлять ни на минуту wacko1 сижу, караулю. Embarassed

Васильевна писал(а):
ей сначала надо сдать анализы. хотя бы мочу и ОАК.

уже три раза сдали, один хуже другого unknown wacko1
инсулин сама начала колоть, она не в состояние, а из-за высокого сахара и голова у неё не работает, мимолётные прояснения бывают и говорит мало, хочет сказать, а не может unknown wacko1 да и есть отказывается, а после инсулина надо unknown wacko1 wacko1 и такая картина буквально за сутки развилась wacko1 Embarassed Embarassed Только в субботу вечером ходила и обслуживала себя и в миг всё изменилось unknown Девочки, как это страшно!!
Не дай Бог такого никому!!
Вообщем, я незнаю, как я буду справляться , да ещё и при её весе. unknown Embarassed
Извините, дорогие, что загрузила вас. Embarassed Embarassed
 
24 Фев 2014 10:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Только в субботу вечером ходила и обслуживала себя и в миг всё изменилось

Аллочка, а невролог её смотрел может тут ещё и сосудистые дела?
Пушинка 36rus писал(а):
да и есть отказывается, а после инсулина надо

А что, сахар высокий даже когда не ест?
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, как это страшно!!
Не дай Бог такого никому!!

Держись, Аллочка!
Маме -справиться с недугом, а без тебя ей это сделать трудно! praising praising
 
24 Фев 2014 11:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я незнаю, как я буду справляться , да ещё и при её весе.

Алл, справишься, держись, сил тебе и маме справиться с болезнью.
 
24 Фев 2014 12:12

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пушинка 36rus, ох, Алла, сил и терпения... empathy
 
24 Фев 2014 12:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
а невролог её смотрел может тут ещё и сосудистые дела?

Галочка, тут такая куча всего wacko1 на неё медики смотрят с ужасом, ну не может быть в одном человеке столько болячек unknown wacko1

Васильевна писал(а):
А что, сахар высокий даже когда не ест?

ну как тебе сказать, для неё на данный момент, высокий-17, сбили пока до 14, сразу просветление началось, через час-опять пелена заходит-не соображает ничего unknown Embarassed

Васильевна писал(а):
Маме -справиться с недугом, а без тебя ей это сделать трудно!

girl_yes2 но мне кажется, что она не отойдёт cray по жизни была -кремень, а сейчас в растение превращается Embarassed Embarassed

Утро писал(а):
, держись, сил тебе и маме справиться с болезнью.

egina писал(а):
ох, Алла, сил и терпения...


Спасибки девулички, поговорю с вами и как-то легче Embarassed

Да , у меня перчик один проклюнулся в таблетке, уже поднимается, его наверное убрать из парничка? unknown
Петуньки радуют, выползают одна за одной. Wink ТТТ.
 
24 Фев 2014 12:47

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
но мне кажется, что она не отойдёт по жизни была -кремень, а сейчас в растение превращается

Алла, все будет хорошо, главное сейчас твоя сила воли, будешь верить и мама почувствует твою уверенность. Вы же связаны одной кровью, держись.
Страница 347 из 1000

Наверх