Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Фев 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как на масленой неделе
Из трубы блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.


C Масленицей вас, девочки!!!!!!!





Угощайтесь блинками!
Фото
 
24 Фев 2014 12:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Света, как ремонт? на даче ночевали? не замёрзли?

Решили еще повременить. Пока еще закупаемся. Вот вчера шторы вниз в гостинную прикупили, залюзи на верх заказали. Ночевать не собирались там по любому. Холодно еще.
lilien86 писал(а):
посеяла что-нибудь в тепличку?

Не. Рано. Да и не сею я там ничего. ! раз попыталась, ничего не выросло.
lilien86 писал(а):
с розами что делать? открыла?

Я не открывала. В прошлый выходной одну приоткрыла, посмотрела. Стоит хорошенькая, чистенькая, сухая. И снова ее укрыла. У меня снег лежит. Правда слой небольшой. Особенно под яблонями. Но есть.
omatanja писал(а):

Угощайтесь!

Ой, И правда!
С масленой всех!
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, как это страшно!!
Не дай Бог такого никому!!

Крепись, Алл.
 
24 Фев 2014 13:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
omatanja писал(а):
Угощайтесь!

Спасибо.
lenochka_13 писал(а):
Я уже вчера пекла.

И я. Сделала блинчики с капустой.
Пушинка 36rus писал(а):
Короче, дела у меня тут фиговые, пришлось ночью платную скорую вызывать,

Дела не весёлые, но надо собраться и взять ситуацию под контроль.
Пушинка 36rus писал(а):
теперь нельзя оставлять ни на минуту

Что малый, что старый.
Пушинка 36rus писал(а):
я незнаю, как я буду справляться ,

Ну а куда деваться, придётся справляться.
 
24 Фев 2014 13:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Петуньки радуют, выползают одна за одной.

Это тебе, что бы не зациклиться на горестных мыслях.
Багира-Манго писал(а):
Угощайтесь блинками!

Спасибо, а с чем блинки то?
Lana_nov писал(а):
Я не открывала.

Да и правильно, рано ещё розы открывать.
 
24 Фев 2014 13:29

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Алл, справишься, держись, сил тебе и маме справиться с болезнью.

Пушинка 36rus
Присоединяюсь. Алла, кто кроме тебя??? friends friends friends

Девочки! Закрытие ОЛИМПИАДЫ просто ВОСТОРГ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2014 13:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Да и правильно, рано ещё розы открывать.

Я тоже так считаю. По ночам еще холодно. Ближе к апрелю, если не будет сильных морозов и снег стаит.
 
24 Фев 2014 13:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Девочки! Закрытие ОЛИМПИАДЫ просто ВОСТОРГ!!!

А мне не очень. Вот этот кусок с картинами и писателями совсем не понравились. В 80-м как-то душевнее было.
 
24 Фев 2014 13:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мне не очень. Вот этот кусок с картинами и писателями совсем не понравились. В 80-м как-то душевнее было.

Картины не видела, а вот писатели мне очень понравилось, изумительное сходство. Хотелось чтобы кадры были крупнее, детали подробнее.
 
24 Фев 2014 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Картины не видела, а вот писатели мне очень понравилось, изумительное сходство. Хотелось чтобы кадры были крупнее, детали подробнее.

В картинах тоже сходство было. Но я не люблю Шагала и ему подобные произведения. Сходство писателей было, но как-то все это было не к месту, скомкано, и эти танцоры в черном с пачками бумаг... Можно было как-то поинтереснее обыграть.
 
24 Фев 2014 14:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
, но как-то все это было не к месту

Идея была - рукописи не горят, поэтому общий замысел показался вполне уместным
Lana_nov писал(а):
скомкано

это меня тоже немного смутило
 
24 Фев 2014 15:32

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Утро писал(а):
Алл, а как ты их поливаешь, из чего? Там с поливом есть хитрости.

вниз. чтоб не попадало на сами всходы лью воду из бутылки, она у меня приспособлена для полива, в крышку ввинчена трубочка.
поделитесь нюансами полива Rose
Пушинка 36rus писал(а):
Короче, дела у меня тут фиговые, п

ой, Алла, только что позвонила моя мама. Она сегодня собиралась ко мне приехеать. А тут звонит. голос слаюый еле языком ворочает слышу. Что такое? Оказывается она по совету своей соседки перестала принимать таблетки что ей выписала эндокринолог. И уже две недели без них. А кроме того она ни в какую не соблюдает никакую диету(ограничения) необходимую при сах. диабете. Ничего не слушает, твердит одно, что жить не хочет.
У меня уже нет никаких сил и фантазии чтоб найти еще какие-то слова чтоб быть услышанной.
Ну сегодня, правда. одумалась напилась уже таблеток...сахар уже за 12 шкалит
у мне уезжать! Вот как???
Держись, Аллочка! Надеемся на лучшее.
Rose
 
24 Фев 2014 15:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну вы даете, пулеметчицы! Два дня не почитала вас, теперь 10 стр. читать. wacko1 Yahoo! Мы вчера одним махом отметили два ДР и День защитника Отечества. У меня в семье этих воинов.... greeting Попробую немного почитать пропущенное, скоро к внучке идти.
omatanja писал(а):
Ну и чем не шаблон для посевов.

А и правда! good Голь на выдумку хитра! Wink
omatanja писал(а):
, в понедельник выписывают уже.

Вот и славно!
Svet-lа-na писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Так вот врачи рекомендовали заваривать несколько гвоздичек и приносить ему это пить! Мы так и делали.

и каков результат?

Врачи вылечили, а гвоздичный настой это в помощь к лечению. Видно, для восстановления печени хорошо.
Багиррра писал(а):
я всё смотрю на него, но никак не решусь.Почему то смущает сырая морковка.

А я многие салаты с сырой морковью делаю. В мое детство мама часто готовила зимой салат из моркови, натертой на крупной терке, мелко нарезанного лука и заправка - майонез. Это витаминный салат для зимы, тогда ведь не было столько фруктов и овощей свежих зимой. Лен, а корейскую морковь ты же ешь? Тоже сырая.
omatanja писал(а):
Васильевна писал(а):
Расскажу вам историю про себя.

Галочка, ты вспомнила и я следом за тобой.

И я вспомнила, что чувствовала после родов первенца. Огромное, бесконечное ощущение счастья, безграничного.... Вряд ли такое было еще когда-то... Мне казалось, что я парю над землей!!!!!!! Angel
efrosiniia писал(а):
Но покупать эту химию не стали, поросила у мамы она мне мороженой, свойской прислала!!!!

Вот и правильно! praising Юля, мне невестка сказала, что рожать лучше с кем-то. Лучше, если с тобой будет или муж или мама. Тогда они внимательнее в роженице относятся. Это, по-моему, называется партнерские роды.
efrosiniia писал(а):
мне сказали что у меня фефачка

Поздравляю! Ты хорошо предчувствовала, кто у вас родится, потому и платьица покупала. Все будет хорошо. Врачи знают, что нужно делать. Ты у них не первая с крупным плодом. Моя внучка больше 4 кг родилась.
Cornis писал(а):
например, красивую природу

Обожаю рассматривать твои фотки! Суровый ваш Север конечно , но и красив чертовски!!!!! good2
Cornis писал(а):
Здесь увеличила, одна пошла на взлет

Людочка, спасибо! Замечательные фото!
Cornis писал(а):
Вот еще красота, правда снимки старые и уже показывала как-то

Невообразимо красивые всполохи посреди ночного неба!!! Ну и где такое можно еще увидеть, как не в нашей болталке. girl_in_love
А на следующей фотке клюковка!
 
24 Фев 2014 15:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Помнится кто-то говорил по осени, что однолетники вообще высаживать не будет

порола горячку, да Smile .Сначала думала- бархацы, астры, петуньи и усё. Потом думаю- а портулак, я его так люблю, а без циннии как? а гацания наилюбимейшая мною и пошло поехало)

Пушинка 36rus писал(а):
Вообщем, я незнаю, как я буду справляться

справишься. Ну а кому кроме нас, дочерей ..Держись, дружочек praising
logika писал(а):
Закрытие ОЛИМПИАДЫ просто ВОСТОРГ!!!

муж всё время "дёргал", некоторые моменты упустила. Когда гимн пели хотелось встать с дивана Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Лен, а корейскую морковь ты же ешь? Тоже сырая.

Ем, даже больше скажу-люблю я её.
Багира-Манго писал(а):
Лучше, если с тобой будет или муж или мама

ой не знаю
ни кого я не хотела видеть тогда рядом
 
24 Фев 2014 15:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
 
24 Фев 2014 15:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Девочки!!! С Масленицей!!!



И угощайтесь)) Правда, у меня по-простому, со сметанкой....

 
24 Фев 2014 15:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Муж снова золовку в больничку повёз((( На этот раз на фоне наследства понесло - мало ей....
 
24 Фев 2014 16:01

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Багиррра писал(а):
а без циннии как?


Лена, точно, цинии, как я за них забыла, спасибки!!!!!!!
 
24 Фев 2014 16:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
И угощайтесь)) Правда, у меня по-простому, со сметанкой....

Ох какие аппетитные!
 
24 Фев 2014 16:08

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В мое детство мама часто готовила зимой салат из моркови, натертой на крупной терке, мелко нарезанного лука и заправка - майонез.


А мой салат из детства - тёртая морковка с редькой и сметаной)))))

Багира-Манго писал(а):
Лучше, если с тобой будет или муж...


Ага-ага girl_nea . Когда я второго уже родила и отлёживалась в палате, из родзала, вдруг слышим, - мужик орёт! Любопытно же стало! Сгреблась, кое-как, и поплелась к родзалу. Тут и другие роженицы подтягиваться стали. Точно!! Мужик!! А женщины не слыхать. И так нас много столпилось ( из патологии уже подтянулись) - вышла медсестра и объяснила - Муж ходил с женой на специальные тренинги, чтобы рожать вместе. Вот. Пошёл с женой в родзал. И теперь с ним истерика - вопит на каждую схватку, вцепился в жену - не оторвёшь. Та уже его и матом просила и всяко - не слышит.. А после родов - жену в палату, а мужа в соседнее здание (там больница через забор) с инфарктом. Нельзя мужикам на такое смотреть)))))
 
24 Фев 2014 16:10

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты


Жарю, парю, варю, пеку...
еще и семена в дело ...
wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Фев 2014 16:11

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Одногруппница моя, попросила врача снять на видео кесарево и мужу кассету отдать - пусть порадуется))) А мужу сплохело. Он эту кассету теперь иначе как "фильм ужасов" не называет)))
 
24 Фев 2014 16:22

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!! Romashki Romashki Romashki

Пушинка 36rus
Аллочка, держись!!! Это очень тяжелое испытание, но только ты можешь ей помочь облегчить ее состояние, своей поддержкой и уходом! Еще раз сил и терпения!

usya
Аллочка и тебе терпения и сил!

ДЕВОЧКИ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! Блинчиками не увлекаемся, а то скоро весна Embarassed Я после этих выходных и праздников еле-еле в юбку втиснулась!!! girl_haha Запихивала girl_haha girl_haha girl_haha Блины сегодня не пекла еще, тк надо доесть все что в холодильнике.

Багиррра
Вот и я не собиралась сеять однолетники , про помидоры вообще молчу, попробовала в прошлом году выращивать,и понеслось, в этом уже сортов 40 набралось, а куда сажать -то unknown unknown unknown Про перец и не думала, теперь перец всходит Wink , петунью не хотела даже теперь кучу сортов насеяла, муж wacko1 спрашивает меня, что же дальше будет, а я Embarassed .
Багиррра писал(а):
ой не знаю
ни кого я не хотела видеть тогда рядом

Я с тобой согласна на все 100%, после родов я когда оклемалась : сказала, если нужен вам второй ребенок-рожайте его сами wacko1
usya писал(а):
вниз. чтоб не попадало на сами всходы лью воду из бутылки, она у меня приспособлена для полива, в крышку ввинчена трубочка.
поделитесь нюансами полива

Алл, пока маленькие из шприца без иголки поливаю, мне очень удобно, а потом перехожу на такую же бутылочку как у тебя
 
24 Фев 2014 16:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Идея была - рукописи не горят, поэтому общий замысел показался вполне уместным

Знаешь, вот если бы я там сидела, а не слушала то ТВ комментарии за кадром, то вряд ли поняла бы о чем речь.
usya писал(а):
Оказывается она по совету своей соседки перестала принимать таблетки что ей выписала эндокринолог.

Ох уж эти соседки-советчицы! ireful
Багира-Манго писал(а):
В мое детство мама часто готовила зимой салат из моркови, натертой на крупной терке, мелко нарезанного лука и заправка - майонез.

А я люблю морковку с чесноком и грецкими орехами, тоже майонезом заправленный nyam2
Багиррра писал(а):
Когда гимн пели хотелось встать с дивана

И что тебя остановило? Wink
egina писал(а):
И угощайтесь)) Правда, у меня по-простому, со сметанкой....

Все равно вкусно.
egina писал(а):
Муж снова золовку в больничку повёз((( На этот раз на фоне наследства понесло - мало ей....

Терпения вам.
egina писал(а):
огда я второго уже родила и отлёживалась в палате, из родзала, вдруг слышим, - мужик орёт! Любопытно же стало! Сгреблась, кое-как, и поплелась к родзалу. Тут и другие роженицы подтягиваться стали. Точно!! Мужик!! А женщины не слыхать. И так нас много столпилось ( из патологии уже подтянулись) - вышла медсестра и объяснила - Муж ходил с женой на специальные тренинги, чтобы рожать вместе. Вот. Пошёл с женой в родзал. И теперь с ним истерика - вопит на каждую схватку, вцепился в жену - не оторвёшь. Та уже его и матом просила и всяко - не слышит.. А после родов - жену в палату, а мужа в соседнее здание (там больница через забор) с инфарктом. Нельзя мужикам на такое смотреть)))))

girl_haha Слабый народ этот сильный пол.
egina писал(а):
Одногруппница моя, попросила врача снять на видео кесарево и мужу кассету отдать - пусть порадуется))) А мужу сплохело. Он эту кассету теперь иначе как "фильм ужасов" не называет)))

girl_haha girl_haha girl_haha Ох, и добрая твоя одногруппница! girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Фев 2014 16:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я люблю морковку с чесноком и грецкими орехами, тоже майонезом заправленный

Можно ещё изюмчика добавить.
Alenka-97 писал(а):
я не собиралась сеять

Ну-ну. Говорят с кем поведёшься от того и наберёшься. Так что скоро и не такое выращивать начнёшь.
Alenka-97 писал(а):
а то скоро весна

Вот сегодня у нас похоже на весну, +5 и солнце, пообещали несколько дней такой красоты, ляпота. Нам надо солнышко, а то всходы загрустили. Может теперь улыбаться начнут.
 
24 Фев 2014 16:50

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
logika писал(а):
А МОЁ ПИСЬМО ДОШЛО?

Мариночка, я очень-очень рада, что письмо дошло!!!
Твое письмо еще не получила..но у нас тут творилось, может потому. Все будет нормально, придет!
logika писал(а):
, я как тот осёл (ослиха), который умер с голоду между двумя стожками сена!!! КАКИЕ ПОМИДОРЫ САЖАТЬ???????

Не знаешь, какие сорта садить? сыграем в "рулетку". Пронумеруй все сорта и выставь номера сюда, на болталку. Мы популькаем на вышибание, напиши только сколько сортов или корней садить собираешься.
Пушинка 36rus писал(а):
Вообщем, я незнаю, как я буду справляться , да ещё и при её весе.
usya писал(а):
только что позвонила моя мама
Девочки, не упускайте руки и не подпускайте даже мысли себя жалеть..только терпение и сила воли!
Багиррра писал(а):
порола горячку, да

все как похоже..на меня Embarassed
medirin писал(а):
Вот сегодня у нас похоже на весну, +5 и солнце, пообещали несколько дней такой красоты,

Заманили румяными блинами, и солнышко и погоду!
У нас сейчас минус два и солнца нет, и на всю неделю такой прогноз обещают:
Облачно, временами снег
Давление 771 мм рт.ст.
Влажность 93%
Ветер В, скорость 5 м/с
Ощущается как -5 °C
Страница 348 из 1000

Наверх