Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Мар 2014 10:56

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
logika писал(а):
Кошмар!!! Как представлю, что из дома не выйдешь, опасно!!!! ((((( Нина как дети?


Rose Да нет Мариш ,опасно там где собираются митингующие
А так по городу пока спокойно ,но это пока.Детвора до этого ходила на митинг но Наташа приболела и зятя одного вчера не пустили ,так он весь вечер ходил БУРЧАЛ ка свекруха.
priora
Новичкам огромный привет!!!
 
07 Мар 2014 11:06

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Девули, хто-нить вот такое готовил? unknown Wink
http://forum.say7.info/topic43056.html
 
07 Мар 2014 11:20

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Что-то у меня ни один сайт с открытками не загружается, -хотела перед праздником вас "слегка" поздравить...
Вас ведь сегодня не найдёшь теперь, все на корпоративах будете,
ну не судьба пока...
Алла, кто-то готовил давно такую штуку, помню отзыв был:"яйцами сильно пахнет, на омлет похоже" unknown unknown unknown
 
07 Мар 2014 11:23

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
кто-то готовил давно такую штуку, помню отзыв был:"яйцами сильно пахнет, на омлет похоже"

Спасибки дорогуля!! air_kiss
Тогда Цветаевский испеку. Wink nyam2 nyam2 friends
 
07 Мар 2014 11:49

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

47 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Багиррра писал(а):
Лен, ну о чём ты..

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багиррра писал(а):
один в один..видно мы рядышком

ага, а сейчас еще и солнце светит
Лен, ты же садишь эустому, я тоже посадила взошли такие тоненькие былиночки я аж дышать на нее боюсь, она такая долго будет? и что с ней дальше делать?

Сижу довольнющая мальчики на работе нас поздравили с 8марта стол накрыли подарили по шарику с брелком. Брелочки сшитые из ткани, у всех разные. Так им нас поздравлять не позавидуешь на 40 женщин 4 мужчины girl_haha
А вчера у сына в школе была, дети нам подарили подарочки сделаные своими руками, а там записка.
Мой написал, что я самая красивая мама на свете и очень вкусно готовлю котлеты, я так смеялась-вот какие у мамы достоинства Yahoo!
 
07 Мар 2014 11:52

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Воробышек писал(а):
откуда такие сведения???

Я чаще всего за новостями слежу по каналам Россия 24 и Россия 1. Вчера по России 24 были интервью с губернаторами Воронежа и Курска, так вот они заявили о том, что им по социальным сетям пришли сообщения с угрозами, что пострадают их мемьи, если они не напишут заявлений об отказе от полномочий и не будут содействовать присоединению приграничных Украине российских городов. О Брянске еще тоже промелькнуло. Я живу в районе города с провокационным /в данном контексте/ названием -Харьковская гора. До границы 40 км. Марина, а ты где в области живёшь ?
Пушинка 36rus писал(а):
а ничего, что ночью ещё до минус 7 обещают?

Солнце жарит не по мартовски. У меня на даче земля выветрена сверху, я даже по копаному ходила без налипания грязи на обувь. А я ведь, побаиваясь ночных морозев, неотгребла землю и лапник просто проредила для проветривания. Теперь, глядя в окно, пребываю в задумчивости... unknown unknown Ну никак не хочет мой планшет на мои тыканья пальцем реагировать. Боюсь, потеряю то, о чё sharik sharik м написала. Лучше отправлю.
 
07 Мар 2014 11:53

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, хто-нить вот такое готовил?

Интересненько!!! Вот ещё кофейное! Может не будет пахнуть омлетом?
http://www.youtube.com/watch?v=H82fJN0iTeg
http://www.youtube.com/watch?v=YW2VJQy2LUA&feature=youtu.be
 
07 Мар 2014 11:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет подружки.
Багира-Манго писал(а):
ты рановато для вашего региона садишь.

Это я посадила по 2 штучки высоких, а так буду сажать 10-го. Надо бы с дачи земли привезти, если получится, может в парнике уже оттаявшая будет. Нам на выходные до +7 обещают, но главное, что бы без дождя. Хотим натянуть плёнку на парник, который осенью перетащили на второй участок.
priora писал(а):
Здравствуйте, девочки! Возьмете меня к себе?

Привет! Ещё одна Наташенька к нам заглянула.
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.

У нас в новостях говорят, что в Донецке сейчас самая сложная и тревожная обстановка. Переживаем за вас.
 
07 Мар 2014 12:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Эленита писал(а):
Старых-новеньких потеряшек обратно принимаете?

Ой сколько народу прибыло, видать и впрямь весна, все от зимней спячки просыпаются, глядишь и ещё кто-нибудь подтянется. good2
priora писал(а):
как ответить с цитатой)

Левой кнопкой мышки выделяешь слова, которые хочешь процитировать, а потом нажимаешь на кнопку "цитата" в этом же сообщении наверху рядом с аватаркой.
 
07 Мар 2014 12:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Эленита писал(а):
Мой написал, что я самая красивая мама на свете и очень вкусно готовлю котлеты, я так смеялась-вот какие у мамы достоинства

Это самое искреннее поздравление! girl_in_love
medirin писал(а):
У нас в новостях говорят, что в Донецке сейчас самая сложная и тревожная обстановка. Переживаем за вас.

Тоже волнуюсь, у меня там есть близкие.
 
07 Мар 2014 12:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я сею сальвию своими семенами, она повыше этой Сальсы будет.

Галь, очень симпатичная клумбочка! Я как-то привыкла сальвию все красной высаживать, а вот смотрю- у тебя и фиолетовая неплохо смотрится.
Багира-Манго писал(а):

Динга писал(а):
Вот очень хотела сорт Арлекин, но его нет .

У меня были свои семена Арлекина,

Совсем мне не понравился Арлекин. очень редкие цветы, куст некрасивый.
Багира-Манго писал(а):
Мне два года назад муж подарил Climat, как память о далеких 70-ых.

Оооо! Ааа! я их так любила....
Багира-Манго писал(а):
Только пью всегда крепкий черный, без сливок и молока.

Ларис, а я уже какой день каждое утро кофе с халвой...вкууусненько! Только большую промашку сделала-купила сгущенку белгородского производства-кошмар! С белорусской ни в какое сравнение unknown
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.

Нинуля, я и не знаю что сказать... у вас власть меняется несколько раз в день.Как же хочется МИРНОГО урегулирования. Да и ситуация в Крыму не пойми что...уж слишком быстро все выкручивается! Сколько согласных и несогласных! И как их объединить?
priora писал(а):
Сама не могу без дачи

Привет, Наташ! Вот все мы такие тут больные собрались girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
я сама в шоке была, когда услышала днём по местному каналу. и сразу поняла, что такое-патриотизм. Сама готова взять автомат и защищать свой город от всяких уродов.

Алл, и встанешь, если будет прямая угроза твоему городу.
 
07 Мар 2014 12:39

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
Пушинка 36rus писал(а):
,
хто-нить вот такое готовил?

Аллочка, я готовила.Интересен был процесс.
Фото

Фото

Все так,но...Не надо.

priora
Наташа,
очень приятно познакомиться.

Все, убегаю на парочку часиков.
 
07 Мар 2014 12:40

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
medirin писал(а):
Надо бы с дачи земли привезти,

Ах так что я забыла вчера сделать !!!!!!!! На дачу отвезла разные отходы, а назад...?-не соображу что я хотела оттуда забрать. З-е-емлю, землю надо было привезти. Вот "эклер"мой. wacko1 wacko1 Вот попрыгала сейчас вокруг растюшек, лобелия в одном горшке почему-то завалилась, росточки лука как-то не особо привлекательны...может с ними надо по Пушкину ,как с женщинами-" чем меньше мы их,.. тем легче ...".Перед глазами яркий пример:23 февраля ездила к свёкрам.На могилку мужа сходить/ 13 годовщина была/ , ну и отца поздравить. У свекрови ящики с перцем...вылезли только парочка петелек...Я ж про себя такая довольная ,-у меня ж уже настоящий листочек наклёвывается...!! Приезжаю к ним позавчера::: у свекрови на окне , ТТТ, лес перцев !!!!! Все толстенькие, крепенькие, настоящий листочек высунулся !!! При этом, я знаю, что свекровь ничем их не подкармливала и при этом с раздражением относится к необходимости растить их вообще. Ворчит, что много посеяла, взошли даже старые семена..выкинет лишние, если мне не нужны будут.. А мои так и стоят в прежней готовности выбросить настоящий лист!!! girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Девочки, ещё вспомнила темку из вашего обсуждения годами ранее, что этажность дома можно сравнить с часовыми поясами Земли. Будто выше третьего этажа растёт все плохо. Помню, примеры были разными и абсолютно полярными. А может и правда? Ну больше усердствовать уже просто невозможно. Глаз не свожу man_in_love man_in_love man_in_love
 
07 Мар 2014 12:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Совсем мне не понравился Арлекин. очень редкие цветы, куст некрасивый.


Я так поняла, что у них брака много. Из нескольких кустиков - только один оправдал ожидания, остальные либо желтые, без красной полосочки, либо не такое обильное цветение. Но форма куста - шариком у всех была, очень даже мило. Я их вдоль дорожки высаживала каждое лето. Но сейчас продумываю другие варианты.


http://fotki.yandex.ru/users/utro71/view/592798/

Динга писал(а):
Будто выше третьего этажа растёт все плохо. Помню, примеры были разными и абсолютно полярными. А может и правда? Ну больше усердствовать уже просто невозможно. Глаз не свожу

У меня 9-ый этаж по жизни, сторона света северная, т-т-т, не жалуюсь.

Свет, а какая температура? Рассада перца может тормозить в росте если ниже 20 градусов на подоконнике.
 
07 Мар 2014 12:47

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я сама в шоке была, когда услышала днём по местному каналу. и сразу поняла, что такое-патриотизм. Сама готова взять автомат и защищать свой город от всяких уродов

Девчонки! У нас в болталке люди из разных стран, давайте быть корректными.
Идет информационная война, каждый оправдывает свои действия и придумывает всякую чушь, чтобы нагнетать обстановку.
А вы сразу за автоматы.
Надо же хоть как то фильтровать информацию, мы же тоже смотрим Российские каналы и вы не слышали от нас, что мы возьмемся за автоматы, когда весь совет Федерации, кажется так, проголосовал за войну с нами.
Кто то из девочек, то ли Лена, то ли Наташа, сказали, что доверяет доктору Комаровскому, советую послушать

http://news.liga.net/video/politics/994073-doktor_komarovskiy_obratilsya_k_zashchitnikam_rossiyan_v_ukraine.htm

И давайте общаться в контексте форума о цветах, овощах и фруктах.
 
07 Мар 2014 12:50

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Динга писал(а):
Будто выше третьего этажа растёт все плохо. Помню, примеры были разными и абсолютно полярными. А может и правда? Ну больше усердствовать уже просто невозможно. Глаз не свожу

СВет, у меня 8 этаж, растет все потихоньку...я обращаюсь с рассадой довольно жестко, редко поливаю, редко смотрю на нее...выживет-не выживет! И Усе нормально!
Кстати, забыла написать , что на 23 февраля пекла такой пирожокhttp://forum.say7.info/topic69815.html
Моим ооочень понравился. Яблоки можно и не тушить, а просто тонко порезать. А вот цветаевский как-то мне не очень...странно..все от него в восторге. Что-то с моими вкусовыми пристрастиями не в порядке Embarassed
 
07 Мар 2014 12:51

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
smolnata писал(а):
! Я как-то привыкла сальвию все красной высаживать, а вот смотрю- у тебя и фиолетовая неплохо смотрится.

Наташ, спасибо! Сальвию очень люблю. Два года подряд садила белую сальвию с красными шпорцами. Вот на этом снимке есть она, но плохо видно,она по обе стороны от хосты. На клумбе с красной сальвией смотрится очень эффектно

smolnata писал(а):
Только большую промашку сделала-купила сгущенку белгородского производства-кошмар

Мы сгущёнку Белгородских производителей если и берём, то только Алексеевскую.
 
07 Мар 2014 12:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
tanya10 писал(а):
Кто то из девочек, то ли Лена, то ли Наташа, сказали, что доверяет доктору Комаровскому, советую послушать

Да Танюш. Именно в 96-году его книжку купила, и это моему сыну в июле 18 будет. Упаси Господи.
 
07 Мар 2014 12:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
А вот цветаевский как-то мне не очень...странно..все от него в восторге. Что-то с моими вкусовыми пристрастиями не в порядке

Натусь, мы тоже его раз попробовали и решили больше не готовить, а вот этот делаем минимум раз в неделю: http://forum.say7.info/topic43333.html, и без слив, иногда даже без карамелизации яблок.
 
07 Мар 2014 13:03

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
tanya10 писал(а):
Надо же хоть как то фильтровать информацию, мы же тоже смотрим Российские каналы и вы не слышали от нас, что мы возьмемся за автоматы, когда весь совет Федерации, кажется так, проголосовал за войну с нами.

Танюш, молодец!!!! good2 good2 good2 По-моему высказала единую мысль большинства присутствующих здесь девочек с Украины. Я уже себя держу изо всех сил, чтобы не отвечать на провокационные комментарии, очень обидные для украинцев. Даже писать ничего из-за этого не хочеться. Девочки, давайте уважать друг друга!!!!!!
 
07 Мар 2014 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Утро доброе всем, хотя у вас, у большинства, уже не утро, а день.

smolnata писал(а):
Anira2 писал(а):
помидоры в теплицу, недельку закрываю на ночь, пока приживутся. И Фсе , до холодов забываю про дверь и форточку.

Я аналогично так делаю.

И я так же. Иначе у меня не получится, я ведь не живу постоянно на даче, а напрягать соседей не хочется. Проще оставить дверь открытой и ночью.
Anira2 писал(а):
У томатов враждебные отношения с кольраби, фенхелем и укропом.

У меня два года подряд в парнике рос фенхель, а укроп постоянно там растет. Не ясно, чем это вредит томатам. unknown
medirin писал(а):
. У нас их столько много, что всё не скупить.

аналогично. girl_yes
medirin писал(а):
мои саплжки Вена-мода-Австрия, покупала, когда ему 2 месяца было,

Я свои где-то в 96 примерно покупала. А выбросил их муж без спроса. Знал, что я, Плюшкин, не позволила бы выбросить и тягала бы еще в плохую погоду. girl_haha Они были очень удобные и красивые, с аккуратным носиком, с устойчивым каблучком сантиметров 7. В них могла весь день в командировке отбегать, и ноги не уставали. Нога спит, как мы говорили.
medirin писал(а):
главное за 20 лет из моды не вышли, да и сейчас были бы в теме.

Точно! girl_yes Если бы я сейчас такие увидела - купила не задумываясь.
Васильевна писал(а):
им веретарианство надоело...Мож, наедятся рыбы и уйдут....

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good
medirin писал(а):
А я по разному, когда замачиваю, а когда сухими сажаю, всяко разно.

Иногда держу мин по 20 в р-ре марганцовки.
medirin писал(а):
А мне по барабану, что осенью, что весной, но к моменту высадки помидоров что бы теплица была.

Правильное решение! girl_yes
Апполинария73 писал(а):
А сейчас духов - то почти нет, все парфюмерная вода, потому и не держится

Есть и духи, просто они в разы дороже, поэтому больше покупается туалетная вода. Ищи parfum или l' eau de parfum. Это духи, а туалетная вода - l'eau de toilette. Духи очень долго держаться на мехах. У меня дубленка так пропахла... Уже и забыла, когда душилась, а одеваюсь и чувствую аромат. girl_in_love
logika писал(а):
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мариша, и где ты такого викинга нашла? Wink girl_haha
 
07 Мар 2014 13:20

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
smolnata писал(а):
Совсем мне не понравился Арлекин. очень редкие цветы, куст некрасивый.

Ну и Бог и ними. У меня и так их 12 разных пакетиков. Ну вот куда!?. Это та, что зарекалась одногодок много садить !!! Думала, посажу календулу, бархатцы, попозже самосевом начнут всходить дурман, клеома, космосы, мирабилис...Но, по ходу, это уже диагноз!!-посадила уже лобелию, первую партию бархатцев, сальвию, газанию, почеренковала пеларгонию, мирабилис белого цвета/до сих пор были ярко розовые и пестрые/,бегонию. А на очереди ещё лакфиоль, кларкия, колеус, ещё бегония, космос, монарда, астра Хрустальная башня, настурция, циния, амаранты трёх видов, немофила двух видов,, кохия,хризантема , подсеять новые люпины, флоксы Друммонда, уже не смотрю на львиный зёв и портулак, может самосевом взойдут. Посеяла ещё будлею смесь сортов, эхинацею белую, наперстянку. Декоративное просо фиолетовое, майоран, котовник буду сеять в грунт. Раз пятый буду пробовать стевию, на пакетиках хоть намекнули, что нельзя её сажать в торф, а в магазине ж именно торфяные грунты. Итог : отсутствие Арлекина можно будет пережить. Wink Wink Вот телевизор хоть выключай ( такие угрозы, кровь стынет). А находиться в неведении тоже страшно.
 
07 Мар 2014 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Он собирался в Египет на нырялку,

Не боится терор. актов? У меня вчера соседи (друг старшего сына с женой) только вернулись из отпуска в Египте. Лица загорелые и обгоревшие. girl_haha
medirin писал(а):
Сын у меня дайв-мастер и занимается сертификацие

Молодец, мамина гордость. А куда едет? В Шарм-Эль-Шейх или в Хургаду?
usya писал(а):
Вроде всего по 10 семечек, а в общем количестве вышло внушительно

А я сажу только по 2 семечка. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Вернее в бабушку. Она же у вас была знатная спортсменка???? я не путаю???

Про бабушку не знаю, а Ирочка спортсменка была. Она ею и осталась.
Пушинка 36rus писал(а):
да??? а я поверила... вот я доверчивая.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Smile Smile Smile
Anira2 писал(а):
.ЧЕ делать?Тоже прикрыть?

У вас передают по ТВ теплее, чем в Минске на пару градусов. Если не предскажут резкого похолодания, то и прикрывать нет нужды.
medirin писал(а):
По какому то поводу или просто так?

по поводу женского дня.
medirin писал(а):
Да ты что? Семён Семёнович... Вот честно, даже не привязала к празднику

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Мне казалось, ещё не скоро.

У нас уже пару дней на каждом шагу цветами торгуют.
 
07 Мар 2014 13:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
smolnata писал(а):
и встанешь, если будет прямая угроза твоему городу.

Вот Наташа правильно поняла мою реплику good2 friends Drinks or Beer

tanya10Тамара С-Д
Тамара С-Д
А вот вы, девули, напрасно цыпляетесь к словам! praising
А я что, должна равнодушно относиться к угрозам всяких отморозков, в адрес моего региона? unknown Я что, лично кого-то из вас оскорбила? unknown
По-моему, мы тут все только и молимся за скорейшее окончание творящегося у вас бардака. unknown
Что у вас за агрессия такая? Мне не понятно. unknown Embarassed
 
07 Мар 2014 13:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
tanya10 писал(а):
когда весь совет Федерации, кажется так, проголосовал за войну с нами.

Дать разрешение президенту на введение войск и объявление войны это разные вещи. Правильно сказали, что ещё никто никуда не ввёл, а все уже и т.д. Наши переживания ещё связаны и с тем , что это вопрос и нашей целостности и выживания, механизм "цветных" революций очень хорошо отработан на западе и следующий Майдан может оказаться на Красной площади. Вот поэтому мы и не можем общаться только в контексте форума, мы ведь не зашоренные лошадки и не только уткнулись в свои грядки, нас волнует многое в этой жизни, ну а призывы быть сдержанными в своих высказываниях, ну кто же об этом спорит.
Страница 379 из 1000

Наверх