Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Мар 2014 22:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Васильевна писал(а):
Никогда такой не садила,

http://procvetok.ru/catalog/semena_cvetov/salviya-salsa-smes/

Спасибо, Аллочка, я уже посмотрела. Я сею сальвию своими семенами, она повыше этой Сальсы будет...


 
06 Мар 2014 22:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Какого цвета?

белого сказали, Ириш
розовый гиацинт у меня 3 недели назад отцвел
Восхищаюсь твоими и сыночкиными спортивными дарованиями good2

Всем спасибо огромное, за добрые слова и спокойной ночи! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2014 23:13

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Света, а вы случайно не знаете про этот магазин в Пушкарном???

Мариш, я вижу их рекламу,но ни разу туда не ездила. Гораздо ближе находятся множество и магазинов , и рынков,и питомников.
 
07 Мар 2014 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Смеётесь ещё... А в кажном пакетике по 20 семечек, и надо же решить - сколько каких посадить, чтобы в норму уложиться.

По-моему, ты делаешь проблему из ничего. Wink
medirin писал(а):
У меня растет уже, вот надо бы распикировать.

Мне кажется ты рановато для вашего региона садишь. Я только вчера и сегодня начала сажать. Посадила 2/3 части. Остальные буду сажать на следующей неделе. В прошлом году сажала 16-19 марта. А ты уже пикировать должна. Не перерастут? Я в теплицу высаживаю во второй половине мая, а в ОГ в июне, после 10, когда минует угроза ночных заморозков. А вы еще севернее...
Динга писал(а):
потом как-то и втянулась, сейчас больше пью чай.

Так и я пью чай, но не испытываю такого удовольствия, как от кофе. Правда, я пью без сахара чаще всего, может поэтому вкус не выражен сильно.
Динга писал(а):
Врач пришел, бросил ей эти деньги назад и сказал, что не надо рисковать, идя на операцию. Так она сломя голову бежала за недостающей суммой!!

Какой кашмар..... wacko1
medirin писал(а):
(дача на юге Лен. области, а живём на севере Питера).

Почти как у меня. Я живу на северо-востоке, а дача на западе.
Динга писал(а):
Я так поняла, вы сами из своих собираете и делитесь друг с дружкой.

Ты все правильно поняла.
Динга писал(а):
Вот очень хотела сорт Арлекин, но его нет .

У меня были свои семена Арлекина, собранные осенью с цветков, но мешок с семенами еще не нашли... Embarassed
Динга писал(а):
Пусть , как у нас говорят, ножка спит.

И мы так говорим про удобныю обувь! girl_yes
Динга писал(а):
Мне от дома до дачи 20 минут езды. Класс !!!

У меня дача 40-45 км от дома, но если еду на электричке, то уходит на дорогу 2ч 30 мин. И столько же обратно, т. е. 5 часов занимает дорога в два конца.
logika писал(а):
Для вас всё что угодно!

Мариш, ты уже и фоторепортаж с натуры сняла! Wink girl_haha Отличный! good2Девчонки, всех узнала! Wink girl_haha Yahoo!
logika писал(а):
к стати рецептики! Спаксибо Ларунчик!!!

Пользуйся дорогая! Для тебя ничего не жаль, лишь бы радовали пироги! praising
Cornis писал(а):
так Питер, вторая столица. В Перми дешевле

Вот я и подумала, что квартира в Питере будет стоить как две или даже три, проданные на Ямале.
Cornis писал(а):
Я на террасе сушу на сушилке

Я в коттедже не живу, но видела, как сушится белье у брата. Там в цокольном этаже есть хозблок, где кроме всех прочих систем отопления, кондиционирования и пр. стоят две машины. Одна стиралка, другая сушилка и еще обычная раскладная сушилка, как у нас, с веревками. Там и сушат белье.
Динга писал(а):
У моей дочери много друзей в Украине,

А у меня родственников. Киев был более знаком с детства, чем Минск. Туда ездили в гости часто с родителями к папиной сестре.
Динга писал(а):
Сейчас двое из них оказались "по ту сторону". Чего ей стоит не отвечать на их выпады сейчас, в надежде, что когда-нибудь это остановится и можно будет, как и раньше, дружить и спокойно разговаривать.

Это очень грустно....
Cornis писал(а):
при желании и пешком можно

Только пешком надо! Движение показано для здоровья. Wink
logika писал(а):
Чтобы зайти на наш сайт, надо пароли всякие писать

Да нет, у меня все как всегда. По умолчанию захожу со своего компа.
Елена Т. писал(а):
А я свои все в тетрадку переписала под порядковыми номерами.

Я тоже записываю в тетрадку с номерами порядковыми, НО только те, что сажу. girl_haha Уже 62 посажены.
Утро писал(а):
Мне нравится аромат Тайн рижанки, из Дзинтаровских духов в студенчестве были Aero - легкий, цветочный девчачий аромат. Мама дарила на 17-ти летие.

И у нас было много рижских духов в моем детстве. Маме на 8 Марта часто ребята дарили духи. Не знаю как у вас, у нас принято было поздравлять учителей и подарок от класса дарить классной.
Утро писал(а):
Елена Т. писал(а):
Тусенька, в том то и прелесть этого рецепта, что НИЧЕГО добавлять не надо!!! И кипятить надо всего 10мин, а на вкус получаются практически свежие помидоры! Я баночку 0,5л съедаю за один присест, просто с кусочком хлеба!

Обязательно надо будет и по этому рецепту сделать в этом году.

Я в прошлом году почти решилась приготовить по этому рецепту, но в последний момент отказалась, побоялась, что в жаркой квартире такое стоять не будет, а в холодильнике на банки места нет.
Утро писал(а):
Файл очень тяжелый, Алле вот только со второй попытке дошел и Инаре.

Наташенька, я же поблагодарила тебя за журнальчик? А то такая эклерница, не помню уже.... unknown
Еще 4 стр читать. wacko1
 
07 Мар 2014 0:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
air_kiss
 
07 Мар 2014 0:41

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Anira2 писал(а):
природа творит. Сейчас ходила за плошками в сарай и прошлась по ввереной мне территории. Повылазили пионы

Я сегодня ездила на дачу.. Smile То,что уже повылезали пролески,нарциссы,тюльпаны звучит нормально. А теперь о НЕнормальном : смотрю -что это белеется в куртинке арабиса? ЦВЕТОК !! Еще подснежник только выкарабкивается из земли ,а на арабисе расцвел цветок. unknown Я в шоке. Раскрыла розы,непонятная картина,по какому принципу подмерзали ? Из 11 кустов три прихватило,но,думаю,не смертельно. И порадовала картинка розовых черенков с зелеными листочками. Я летом обрезала розу,которая замерла и черенки посадила под пластмассовую бутылку. Так на зиму и оставила. Приезжала в январе,снег отгребла,заглянула - зеленеют !!!! Опять снегом тщательно утеплила. Сейчас уж не думала,что сохранят листву, ан нет - колосятся зелеными листиками. dance2 dance2 Боюсь,что из трех будлей одна выпрела girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 ,не понравились мне ее стебли. Может,только,от корней отрастет. Зайцы помогли:у молодых кустов ирги и боярышника садового обгрызли все верхушки. girl_cray Гортензия ,вроде,неплохо себя чувствует. Кто-то подгрыз кустик бадана. Ткнула опять в землю, но как-то не уверена... Ощущение весны полной. а по прогнозу,сказали ,морозец ожидается.
 
07 Мар 2014 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
а потом одна девчонка в нашей комнате поссорилась с парнем и он вылил весь флакончик ей на кровать . Духи были очень стойкие

Мне два года назад муж подарил Climat, как память о далеких 70-ых. Мне и сейчас нравится эти духи. Кто имел их, знает, что коробочка накрывается сверху, а флакончик стоит как на пъедестале. Я освободила коробку от упаковочного целофана и она стояла на тумбе в спальне. Муж как-то что-то там передвигал, схватил коробку, хотел куда-то переставить, и пьедестал вместе с флаконом выскользнул, упал. Пробка во флаконе (просто притертая) открылась и духи все вылились на пол и на ковер. Я так расстроилась... А в доме очень долго пахло Клима...
Елена Т. писал(а):
Доча моя заканчивает учебу, так тоже в этом плане все ОК

Мои ребята учились хорошо, поэтому никаких плат и доплат мы не делали, но многие при пересдаче платят экзаменатору деньги, чтобы поставил уд. Это я знаю.
Alenka-97 писал(а):
Правда пью только свежесваренный и лучше с молоком,

Так и я свежесваренный, а как иначе? Только пью всегда крепкий черный, без сливок и молока.
Васильевна писал(а):
Беру там творог на развес, молоко и сметану . Фирма СЛАВИТА

Ясно.
Пушинка 36rus писал(а):
Ваша положительная энергетика помогает, нам полегчало!!

вот и слава Богу!
lenochka_13 писал(а):


Какой приятный у тебя сегодня день был! Чудесно отдохнула и получила море позитивных эмоций. good2
Пушинка 36rus писал(а):
ар, у меня ж и свекровкино белье обслуживается, так что скучать неприходится.

Я мамино белье стираю в машине, а гладила она раньше сама, но в последний год я сказала, чтобы она перестала гладить, тяжело уже такую работу самой делать, а постельное не такое и мятое, я же его расправляю, когда развешиваю сушить.
Васильевна писал(а):
Я этот рецепт давно приметила, но смущало меня то, что нет ни уксуса, ни лимонки..

И у меня все так. + теплая квартира и отсутствие подвала.
Nika_F52 писал(а):
почиваю вас по немногу ,а писать что то совсем нет настроения.

Это понятно, какое уж тут настроение. Помни, что мы переживаем за вас душой и сердцем. friends
Anira2 писал(а):
уговорила мужа и сына поставить маленькую тепличку.Поставили. 3Х6 стекляную.

Это маленькая? У меня 3х5 и я считаю, что нормальная теплица. Все, что больше моей - большие.
Anira2 писал(а):
Надо парочку попробовать так посадить для экспериментУ. Как там в рекламе , "А вдруг?"

А расти они куда будут? Пасынок вместо ствола вверх? Вот высокие, переросшие, сажу, укладывая их на бок и присыпая часть ствола. Верхушка потом сама поднимается и растет вверх.
 
07 Мар 2014 1:30

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
logika писал(а):
Нинуля!!! Держись! Ну не может же это бесконечно продолжаться!




Багира-Манго писал(а):

Это понятно, какое уж тут настроение. Помни, что мы переживаем за вас душой и сердцем.

Rose Девчонки у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.
 
07 Мар 2014 4:14

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Возьмете меня к себе? Читаю ваши разговоры про садово -огородную жизнь и балдею)) Сама не могу без дачи)) Жду не дождусь когда все растает уже...
 
07 Мар 2014 4:37

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
... А в доме очень долго пахло Кли

У многих что ли подобное случалось? Давно, когда в моде были Шанель _5, мне подарила Шанель_22. Запах был слишком, как мне казалось, насыщенным и не понравился. Но не выкидывать же добро;я открыла пробку и просто поставила на полку в шкафу, а чтоб не сильно фонил, прикрыла свитером. Духи мне долго не нужны были . Пропитаны были все вещи. А этот свитер даже после многих стирок с порошком продолжал пахнуть. Закончил, правда существование бесславно, я сделала из него подстилку для котов. Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Чудесно отдохнула и получила море позитивных эмоций.

Вот что радует. Вот так бы почаще. Yahoo!
Nika_F52 писал(а):

Девчонки у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.

Я в ужасе от сегодняшних новостей. Приехала сдачи, на позитиве, столько планов, столько работы впереди, включила новостной канал и ужаснулась, что планам , может так случиться, и не сбыться:в Донецке арестовывают именно мирных демонстрантов. Во Львове нацисты вывели танки и снабжают оружием боевиков. Губернаторам приграничных российских городов поприходили угрозы с требованием сдать полномочия и присоединить Воронеж, Курск, Белгород к Украине, или начнутся террористические акты. Вот лежу, полтретьего ночи, спать не могу. А еще живу на 9 этаже, на площадке люк с выходом на тех.этаж и крышу,-уже вторую неделю по ночам шастают какие-то люди. И в ЖэУ ходила с просьбой закрыть двери.и участковому звонила, и одну ночь полицию вызывала, сказали, что задержали там кого-то...две ночи было тихо, и вот опять . Опять скрежет и лязг железных дверей, опять лазят туда-сюда. Нервы на пределе. Просто выть хочется.
 
07 Мар 2014 4:50

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.


О ужас!!!! wacko1 Ниночка мы очень за всех вас переживаем!!! Не падайте духом и не теряйте надежду - всё НАЛАДИТСЯ!!!



Наташа Добро пожаловать!!!
 
07 Мар 2014 4:55

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Динга писал(а):
Губернаторам приграничных российских городов поприходили угрозы с требованием сдать полномочия и присоединить Воронеж, Курск, Белгород к Украине, или начнутся террористические акты

Ну всё... ночь потеряна... теперь и я не засну... граница в 10км... wacko1
А откуда такие сведения???

Поискала в инете только за Воронеж подтвердилось wacko1 wacko1 wacko1 http://riavrn.ru/news/gubernator-voronezhskoy-oblasti-prokommentiroval-ugrozy-v-svoy-adres/

а вот немного за Белгород http://rbcdaily.ru/society/562949990709482
 
07 Мар 2014 6:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро !!!! air_kiss
Хочу пожелать на сегодняшний день-только Положительных и приятных новостей и событий!! Romashki

Васильевна писал(а):
Я сею сальвию своими семенами, она повыше этой Сальсы будет...

Какая красота у тебя, Галчонок!! good2 good2 girl_claping girl_claping
Да я тоже посадила трёх видов, эта-самая низкая, планирую из неё бардюрчик на клумбе сделать. Wink

Васильевна писал(а):
Правильно записала? Если не по очереди делать, ничего не получится....

girl_haha girl_haha издеваетесь... Embarassed
Вот и верь после этого людям. unknown Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Васильевна писал(а):
Да уже можно открыть, а то они запарится могут, днём ведь +..

а ничего, что ночью ещё до минус 7 обещают? unknown Embarassed

Anira2
Ну ты меня и развела!! unknown Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибки за очередную ссылку!! air_kiss friends
Багира-Манго писал(а):
Я только вчера и сегодня начала сажать. Посадила 2/3 части. Остальные буду сажать на следующей неделе.

а я, наконец-то хоть посчитала желаемые сорта, с моими-25 + ещё Аришины 20, вот хде головняк, глаза разбегаются, ну не по семечку ведь сеять? unknown wacko1 girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
У меня дача 40-45 км от дома,

и у меня-42 км. friends Drinks or Beer

Nika_F52 писал(а):
у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.

wacko1 Храни вас Бог!!

priora писал(а):
Сама не могу без дачи)) Жду не дождусь когда все растает уже...

Наташенька, Добро пожаловать к нам!! Congratulate friends Romashki
Ну расскажи нам про себя? Wink

Динга писал(а):
Я в ужасе от сегодняшних новостей.

я сама в шоке была, когда услышала днём по местному каналу. unknown wacko1 и сразу поняла, что такое-патриотизм. Сама готова взять автомат и защищать свой город от всяких уродов. ireful

Воробышек писал(а):
Ну всё... ночь потеряна... теперь и я не засну... граница в 10км.

praising Мариш, спокойно, я уверена, что наша граница на замке. Wink

Воробышек писал(а):
А откуда такие сведения???

даже по ЦТ показывали выступление губернаторов. Embarassed
 
07 Мар 2014 8:42

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
О, если ты спокоен, не растерян...
 
07 Мар 2014 9:48

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
издеваетесь...
Вот и верь после этого людям.

Аллочка, не обижайся,ради Бога! Я так больше не буду...... girl_blush2
Пушинка 36rus писал(а):
планирую из неё бардюрчик на клумбе сделать.

Правильно! Цветёт всё лето,красота! good
Пушинка 36rus писал(а):
а ничего, что ночью ещё до минус 7 обещают?

А ты их приоткрой, совсем укрытие не снимай. Думаю,-7 не страшно.
priora

Добро пожаловать, Наташа!Напиши нам о себе, познакомимся поближе!
 
07 Мар 2014 10:13

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
не обижайся,ради Бога! Я так больше не буду......

girl_haha girl_haha girl_haha да я ж пошутила Wink friends Drinks or Beer

Васильевна писал(а):
Правильно! Цветёт всё лето,красота!

Галочка, а виолки такие тонёсенькие выползают wacko1 они такими и должны быть? unknown
 
07 Мар 2014 10:14

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
Здравствуйте, девочки

Велкам!! friends
Может фото цветов есть Wink Не стесняйся!Включайся!
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у нас стрельба на улицах. Арестовала активистов анти майдана.

Храни вас Бог!!! Искренне за вас всех переживаем! give_heart

Не, ну вы болтаааать, девочки girl_haha Вечер не зашла и уже вышла из обоймы. У меня всё какие то дела, вчера на собрание ходила, прибежала клизму с пульвиком в руки и к плошкам с садинками. За вчерашний день портулак сильно вытянулся и начал заваливаться, сегодня надо будет подсыпать земельки, если смогу girl_haha а сегодня на работе девочек хожу поздравляю Smile а в час у нас фуршет будет.
 
07 Мар 2014 10:18

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Доброе утро!Спасибо Вам всем за теплый прием Rose Ну что рассказать о себе... живу в Тольятти, работаю на Авто ВАЗе., замужем почти двадцать лет, в этом году предстоит такая дата)) girl_haha Есть сынуля, ему будет 19 в июне.. Дачей стала заниматься в 1999 году, после смерти свекра. Свекровь как то не интересовалась дачей..а мне по душе было, сама то я деревенская. Родилась в Волгоградской области. Ну вот в принципе и все. Romashki Вот посеяла рассаду 5 числа.. надо еще подсадить помидорков.. Embarassed мечтаю купить к сезону теплицу ...ну не знаю получится ли по финансам..
 
07 Мар 2014 10:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
да я ж пошутила

Да я поняла, Аллочка!!! friends
Пушинка 36rus писал(а):
а виолки такие тонёсенькие выползают они такими и должны быть?

Аллусь, я их никогда не сеяла. Покупала уже цветущие... Не очень я люблю двухлетники. Хотя посеяла мальву, так быстренько взошла....Хочу вдоль забора посадить.На картинках такая красивущая... good
Багиррра писал(а):
а сегодня на работе девочек хожу поздравляю а в час у нас фуршет будет.

Приятные предпраздничные хлопоты...
 
07 Мар 2014 10:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
.. Дачей стала заниматься в 1999 году

Наташ, участок большой, что растёт?
 
07 Мар 2014 10:25

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Вот разбираюсь как ответить с цитатой)..пока никак не соображу) sharik цветов много у меня..Прошлых сезонов фоток много)) надо разобраться как вставлять их сюда)... сейчас на даче еще снега по пояс...были на выходных...снегом бочки набивали.. участок 6 соток. всё, побежала я в парикмахерскую, у нас сегодня тоже типа фуршета намечается)
 
07 Мар 2014 10:36

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
priora писал(а):
у нас сегодня тоже типа фуршета намечается)

Удачи! Rose
 
07 Мар 2014 10:36

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

47 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Девочки, привет!
Старых-новеньких потеряшек обратно принимаете? sharik sharik sharik
Чего-то в жизни столько всяких бяк, что если честно не хотелось и общаться, прям депрессия. Сейчас не скажу, что все хорошо, но видимо весна и ваша болталочка (я из кустов-то читала Embarassed ) делают свое дело настроение уже не такое упадническое.
Кто что приобрел- с покупочками, всех с началом нового дачно-огородного сезона.
У нас вчера прям весна, ручейки бежали, а сегодня тихая погода и пушистый снег идет. Посадила пока только перец в два этапа, первый уже взошел. Вчера лилий прикупила и немножко гладиолусов уж очень расцветки понравились, фотки не просите unknown нету Smile красивые пакетики в магазине, а продают просто подписанные.
Немного зимних прогулок по нашему лесу, от дома до леса минут 20 пешком, ходим с горы кататься





А это из дома

 
07 Мар 2014 10:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Эленита писал(а):
Старых-новеньких потеряшек обратно принимаете

Лен, ну о чём ты..
Эленита писал(а):
если честно не хотелось и общаться, прям депрессия

да плюнула бы, да и к нам пришла,глядишь бы и отвлеклась
Эленита писал(а):
У нас вчера прям весна, ручейки бежали, а сегодня тихая погода и пушистый снег идет.

один в один..видно мы рядышком Smile

Эленита писал(а):
Немного зимних прогулок по нашему лесу,

good
а декабрист у меня по второму кругу пошёл
 
07 Мар 2014 10:46

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Как красиво!! Я была в Златоусте в детстве...очень красиво у вас в Челябинской области.
Страница 378 из 1000

Наверх