Творожное печенье

Сообщение Автор

26 Авг 2009 15:49

Распечатать сообщение
Девочки, а тесто надо замешивать, чтобы к рукам не липло или чтобы потвёрже было? Я в выпечке полный профан, а вкусненького хочется...
Liza_S

Надежда

36 лет

Liza_SМои рецепты

29 Авг 2009 23:25

Распечатать сообщение
Таисия писал(а):
Вкусно и полезно! Люблю выпечку с творогом!
А какой запах по кухне стоял!!!

красота!!! Я тоже обожаю творог!
уГалёк

Галя

40 лет
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты

29 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
Liza_S писал(а):
Девочки, а тесто надо замешивать, чтобы к рукам не липло или чтобы потвёрже было? Я в выпечке полный профан, а вкусненького хочется...

Надя, тесто толжно быть мягкое и чтобы к рукам не липло, но густое небыло.
Возми пропорции которые написанны!
уГалёк

Галя

40 лет
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты

11 Сен 2009 1:15

Распечатать сообщение
Галечка!

Испекла твое печенье. Большое спасибо за рецепт, очень вкусно. Из такого количества продуктов как в твоем рецепте, получилось 40 штук. Пока выпекались первые 20 штук, остальные стояли в холодильнике и мне кажется, что вторая партия получилась попышнее.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Romashki Romashki Romashki Удачи.
Koira

Наталья

63 года
Москва

KoiraМои рецепты

28 Сен 2009 13:43

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик!
Такие печенюшки пекла моя мама,а я помогала ей сворачивать треугольнички, а теперь и я с большим удовольствием буду печь своим детям. nyam2
Очень рада, что нашла этот рецепт. Rose
Сонявка

Настя

50 лет
С-Петербург

СонявкаМои рецепты

02 Окт 2009 15:31

Распечатать сообщение
Koira

Rose Rose Rose

Сонявка

Romashki Romashki Romashki мои дети тоже их обожают!
уГалёк

Галя

40 лет
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты

05 Окт 2009 12:16

Распечатать сообщение
Этот рецептик я когда то давно вырезала из какой то газетки и когда начала готовить решила его достать. Ив конечном итоге он у меня провисел на магните на холодильнике год потому, что я никак не могла понять: почему там нет яйца? И вот вчера случайно нахожу этот рецепт и уже опробованный и действительно без яйца (я все время думала что в рецепте ошибка). И как раз дома появился творог и все так удачно сложилось. girl_claping
Сейчас я поставила первую партию печенья в духовку. Буду ждать результат. nyam2
Спасибо что резвеяли мои сомнения и страхи относительно этого рецепта. Rose
UllA

Юлия

41 год
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты

08 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
UllA писал(а):
Спасибо что резвеяли мои сомнения и страхи относительно этого рецепта

girl_in_love
уГалёк

Галя

40 лет
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты

08 Ноя 2009 3:42

Распечатать сообщение
nyam2 любимые печенюшки ))))
Viktorija21

Виктория

39 лет

Viktorija21Мои рецепты

09 Ноя 2009 12:50

Распечатать сообщение
Viktorija21 писал(а):
nyam2 любимые печенюшки ))))

и мои тоже!
уГалёк

Галя

40 лет
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты

11 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
Галя спасибо за такие вкусные печеньки сегодня гатовила очень понравились.пока готовила вторую порцию сын первую уже перетоскал girl_claping girl_in_love Romashki Romashki
zfg-zfg

юля

41 год
Германия

zfg-zfgМои рецепты

13 Ноя 2009 19:26

Распечатать сообщение
Печенье просто объедение. всю молодость его делала.
Но на сколько я помню творог брала мягкий. friends girl_bye
Sisi67

Светик

Sisi67Мои рецепты

19 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
уГалёк , спасибо!!! получились такие красивые и вкусные! Ах! Только мне муж не поверит, что я их не в магазине купила!))
Aristokratka

Наталья

34 года
Москва

AristokratkaМои рецепты

03 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
Сделала сегодня.Только у меня подгорели.А так очень приятные печенюшки. good2 good2 Спасибо за рецепт. sharik
Фото
огонек

марина

40 лет
Нижний Новгород

огонекМои рецепты

09 Дек 2009 16:51

Распечатать сообщение
Галя, в выходные готовила печенюшки - очень понравились good2 good2 good2 Очень вкусненькие!!!!! Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
ЛенаЛева

Лена

Запорожье

ЛенаЛеваМои рецепты

10 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Очень, очень, очень, оооочень вкусное печенье!!!!!!!! nyam2 nyam2
Мерси!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Фото
Katjuwka

Катарина

31 год
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты

22 Дек 2009 9:08

Распечатать сообщение
Вкусное печенье!!! Люблю этот вкус с детства, бабушка пекла такое, а теперь я - своим домашним. Только у меня пропорции чуть другие: 500г творога, 400г маргарина, 500г муки, соду гашу уксусом, солю чуть-чуть. И не раскатываю ничего, а прямо руками (тесто не липнет) разминаю лепешки. Получается вот что:
Фото

Фото
Ре-бекка

Елена

43 года
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты

07 Янв 2010 19:05

Распечатать сообщение
Галина, очень люблю это печенье! Мне когда-то бабушка давала этот рецепт, а потом я его благополучно посеяла. Сейчас нашла снова и сразу испекла! Дома разошлись, как семечки Smile Спасибо большое за рецепт!!!

Фото

Фото
Niksya

Нина

37 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

13 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
уГалёк
увидела эти печеньки аж подпрыгнула то радости Yahoo! скажите пожалуйста 1)какой консистенции получается тесто? 2)когда раскатываеш тесто нужно посыпать мукой чтоб неклеилось или растит.маслом? 3) какое кол-во примерно выходит 4)какой размер каждого кружочка? очень извеняюсь за столько вопросов Embarassed огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
S.Lilia

Lilia

49 лет
Греция

S.LiliaМои рецепты

14 Янв 2010 10:08

Распечатать сообщение
S.Lilia писал(а):

увидела эти печеньки аж подпрыгнула то радости Yahoo! скажите пожалуйста 1)какой консистенции получается тесто? 2)когда раскатываеш тесто нужно посыпать мукой чтоб неклеилось или растит.маслом? 3) какое кол-во примерно выходит 4)какой размер каждого кружочка? очень извеняюсь за столько вопросов Embarassed огромнейшее спасибо за рецепт

Осмелюсь ответить, так как делаю это это печенье очень часто:
1) тесто получается не тугим, не эластичным и не однородным из-за творога, но и не липким, довольно мягким. 2) ничем посыпать и смазывать при раскатке теста не нужно, того количества маргарина, которое кладется в тесто хватает чтобы тесто не липло совсем. Я, например, вообще не раскатываю, а просто отщипываю кусочек теста и расплющиваю его, держа на весу. 3) выход - где-то 40...42шт, если печенье в четыре раза меньше ладони. 4) исходя из пункта 3, кружочек должен быть размером с ладонь.
Удачи good2!
Ре-бекка

Елена

43 года
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты

14 Янв 2010 15:39

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! Печенье из детства. Мама чуть не каждую неделю эту вкуснятину пекла нам)))
Innushka

Инна

36 лет
Пекин, Китай

InnushkaМои рецепты

15 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ре-бекка
спасибо за ответ Romashki я его вчера вечером все таки сделала Yahoo! тесто немного тяжеловатое получилось никак не могла понять почему unknown потом аж сообразила я пользуюсь мукой цельного помола. Но вкус печенья получился нисчем несравнимый girl_in_love я сливочным маслом пользуюсь только,у меня вышло все как вы описали,получилось 60 штучек райского наслаждения,сын так нахваливал да и я сама в восторге такие простые но и такие супер-вкусные!
S.Lilia

Lilia

49 лет
Греция

S.LiliaМои рецепты

15 Янв 2010 4:34

Распечатать сообщение
Класный рецепт, обязательно попробую nyam2
ЛараРоб

Лариса

45 лет
Германия

ЛараРобМои рецепты

18 Янв 2010 10:43

Распечатать сообщение
S.Lilia писал(а):
получилось 60 штучек райского наслаждения,сын так нахваливал да и я сама в восторге такие простые но и такие супер-вкусные!

Очень приятно, что печенье у вас получилось и почитателей этого простого рецепта стало больше girl_claping!
Ре-бекка

Елена

43 года
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Благодарю за чудесный рецепт!
21 Янв 2010 5:01

Распечатать сообщение
Галочка!
Пишу с огромной благодарностью, как это принято на сием уютном собрании кулинаров-кондитеров. Печенье удалось на славу! Пекла его. правда. со сливочным маслом - маргарин недолюбливаем всей семьей. Спасибо Вам, Галочка, за чудесный и простой рецепт! Вдохновения и фантазии Вам! Отчитываюсь:
Фото
,
Фото
.
Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Праздник жизни

Виктория

51 год
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Страница 4 из 11

Наверх