Творожное печенье

Сообщение Автор
 
26 Авг 2009 15:49

Распечатать сообщение
Liza_S

Надежда

39 лет


Liza_SМои рецепты
Девочки, а тесто надо замешивать, чтобы к рукам не липло или чтобы потвёрже было? Я в выпечке полный профан, а вкусненького хочется...
 
29 Авг 2009 23:25

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Таисия писал(а):
Вкусно и полезно! Люблю выпечку с творогом!
А какой запах по кухне стоял!!!


красота!!! Я тоже обожаю творог!
 
29 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Liza_S писал(а):
Девочки, а тесто надо замешивать, чтобы к рукам не липло или чтобы потвёрже было? Я в выпечке полный профан, а вкусненького хочется...

Надя, тесто толжно быть мягкое и чтобы к рукам не липло, но густое небыло.
Возми пропорции которые написанны!
 
11 Сен 2009 1:15

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Галечка!

Испекла твое печенье. Большое спасибо за рецепт, очень вкусно. Из такого количества продуктов как в твоем рецепте, получилось 40 штук. Пока выпекались первые 20 штук, остальные стояли в холодильнике и мне кажется, что вторая партия получилась попышнее.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Romashki Romashki Romashki Удачи.
 
28 Сен 2009 13:43

Распечатать сообщение
Сонявка

Настя

53 года
С-Петербург

СонявкаМои рецепты
Спасибо за рецептик!
good
Такие печенюшки пекла моя мама,а я помогала ей сворачивать треугольнички, а теперь и я с большим удовольствием буду печь своим детям. nyam2
Очень рада, что нашла этот рецепт. Rose
 
02 Окт 2009 15:31

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Koira

Rose Rose Rose

Сонявка

Romashki Romashki Romashki мои дети тоже их обожают!
 
05 Окт 2009 12:16

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Этот рецептик я когда то давно вырезала из какой то газетки и когда начала готовить решила его достать. Ив конечном итоге он у меня провисел на магните на холодильнике год потому, что я никак не могла понять: почему там нет яйца? И вот вчера случайно нахожу этот рецепт и уже опробованный и действительно без яйца (я все время думала что в рецепте ошибка). И как раз дома появился творог и все так удачно сложилось. girl_claping
Сейчас я поставила первую партию печенья в духовку. Буду ждать результат. nyam2
Спасибо что резвеяли мои сомнения и страхи относительно этого рецепта. Rose
 
08 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
UllA писал(а):
Спасибо что резвеяли мои сомнения и страхи относительно этого рецепта

girl_in_love
 
08 Ноя 2009 3:42

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
nyam2 любимые печенюшки ))))
 
09 Ноя 2009 12:50

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
nyam2 любимые печенюшки ))))

и мои тоже!
 
11 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
Галя спасибо за такие вкусные печеньки сегодня гатовила очень понравились.пока готовила вторую порцию сын первую уже перетоскал girl_claping girl_in_love Romashki Romashki
 
13 Ноя 2009 19:26

Распечатать сообщение
Sisi67

Светик




Sisi67Мои рецепты
Печенье просто объедение. всю молодость его делала.
Но на сколько я помню творог брала мягкий. friends girl_bye
 
19 Ноя 2009 22:22

Распечатать сообщение
Aristokratka

Наталья

37 лет
Москва

AristokratkaМои рецепты
уГалёк , спасибо!!! получились такие красивые и вкусные! Ах! Только мне муж не поверит, что я их не в магазине купила!))
 
03 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Сделала сегодня.Только у меня подгорели.А так очень приятные печенюшки. good2 good2 Спасибо за рецепт. sharik
Фото
 
09 Дек 2009 16:51

Распечатать сообщение
ЛенаЛева

Лена


Запорожье

ЛенаЛеваМои рецепты
Галя, в выходные готовила печенюшки - очень понравились good2 good2 good2 Очень вкусненькие!!!!! Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Очень, очень, очень, оооочень вкусное печенье!!!!!!!! nyam2 nyam2
Мерси!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Фото
 
22 Дек 2009 9:08

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Вкусное печенье!!! Люблю этот вкус с детства, бабушка пекла такое, а теперь я - своим домашним. Только у меня пропорции чуть другие: 500г творога, 400г маргарина, 500г муки, соду гашу уксусом, солю чуть-чуть. И не раскатываю ничего, а прямо руками (тесто не липнет) разминаю лепешки. Получается вот что:
Фото

Фото
 
07 Янв 2010 19:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Галина, очень люблю это печенье! Мне когда-то бабушка давала этот рецепт, а потом я его благополучно посеяла. Сейчас нашла снова и сразу испекла! Дома разошлись, как семечки Smile Спасибо большое за рецепт!!!

Фото


Фото
 
13 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
уГалёк
увидела эти печеньки аж подпрыгнула то радости Yahoo! скажите пожалуйста 1)какой консистенции получается тесто? 2)когда раскатываеш тесто нужно посыпать мукой чтоб неклеилось или растит.маслом? 3) какое кол-во примерно выходит 4)какой размер каждого кружочка? очень извеняюсь за столько вопросов Embarassed огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
14 Янв 2010 10:08

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
S.Lilia писал(а):

увидела эти печеньки аж подпрыгнула то радости Yahoo! скажите пожалуйста 1)какой консистенции получается тесто? 2)когда раскатываеш тесто нужно посыпать мукой чтоб неклеилось или растит.маслом? 3) какое кол-во примерно выходит 4)какой размер каждого кружочка? очень извеняюсь за столько вопросов Embarassed огромнейшее спасибо за рецепт

Осмелюсь ответить, так как делаю это это печенье очень часто:
1) тесто получается не тугим, не эластичным и не однородным из-за творога, но и не липким, довольно мягким. 2) ничем посыпать и смазывать при раскатке теста не нужно, того количества маргарина, которое кладется в тесто хватает чтобы тесто не липло совсем. Я, например, вообще не раскатываю, а просто отщипываю кусочек теста и расплющиваю его, держа на весу. 3) выход - где-то 40...42шт, если печенье в четыре раза меньше ладони. 4) исходя из пункта 3, кружочек должен быть размером с ладонь.
Удачи good2!
 
14 Янв 2010 15:39

Распечатать сообщение
Innushka

Инна

38 лет
Пекин, Китай

InnushkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Печенье из детства. Мама чуть не каждую неделю эту вкуснятину пекла нам)))
 
15 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ре-бекка
спасибо за ответ Romashki я его вчера вечером все таки сделала Yahoo! тесто немного тяжеловатое получилось никак не могла понять почему unknown потом аж сообразила я пользуюсь мукой цельного помола. Но вкус печенья получился нисчем несравнимый girl_in_love я сливочным маслом пользуюсь только,у меня вышло все как вы описали,получилось 60 штучек райского наслаждения,сын так нахваливал да и я сама в восторге такие простые но и такие супер-вкусные!
 
15 Янв 2010 4:34

Распечатать сообщение
ЛараРоб

Лариса

47 лет
Германия

ЛараРобМои рецепты
Класный рецепт, обязательно попробую nyam2
 
18 Янв 2010 10:43

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
S.Lilia писал(а):
получилось 60 штучек райского наслаждения,сын так нахваливал да и я сама в восторге такие простые но и такие супер-вкусные!

Очень приятно, что печенье у вас получилось и почитателей этого простого рецепта стало больше girl_claping!
Благодарю за чудесный рецепт!
21 Янв 2010 5:01

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Галочка!
Пишу с огромной благодарностью, как это принято на сием уютном собрании кулинаров-кондитеров. Печенье удалось на славу! Пекла его. правда. со сливочным маслом - маргарин недолюбливаем всей семьей. Спасибо Вам, Галочка, за чудесный и простой рецепт! Вдохновения и фантазии Вам! Отчитываюсь:
Фото
,
Фото
.
Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 11

Наверх