Варенье из любых ягод и плодов

Сообщение Автор
 
02 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
natochka1

наталья

57 лет
кемерово

natochka1Мои рецепты
олина писал(а):
а из красной "солнечное желе" в этих случаях ягоду не надо подвергать термообработке и витамины тогда лучше сохраняются

напишите пожалуйста рецепт. а то у меня залежи красной смородины. girl_blush2 Romashki
 
03 Авг 2010 21:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
natochka1 писал(а):
напишите пожалуйста рецепт. а то у меня залежи красной смородины.

Наташенька, надо помыть ягоды и очистить от веточек, обдать ягоды кипятком, протереть через сито. Измерить количество выжатого ( протертого) и добавить в 2 раза больше сахара (по объему ) .Хорошо размешать, чтобы сахар разошелся. И потом, в течении дня еще несколько раз размешивать. Разложить в стерилизованые банки. Можно не закатывать, но если закатать, будет более ароматное желе. Rose
 
14 Июл 2011 8:55

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
Мама сказала мне рецепт найти такой, чтобы в нем ягоды целыми были girl_claping мы клубнику хотим купить nyam2
Спасибо! Будем варить варенье по этому рецептикууRose Rose Rose
 
14 Июл 2011 18:45

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Рецепт очень приглянулся, а инжир по нему можно делать?
 
16 Июл 2011 0:39

Распечатать сообщение
*КАПЕЛЬКА*

Надежда

39 лет
Ульяновск

*КАПЕЛЬКА*Мои рецепты
Скажите пожалуйста, а сахар брать по объему или по весу. и если выходит пропорция 2х1 (ягода х сахар) то судя по рецепту изначально весь сахар всыпать не нужно? unknown Embarassed
 
19 Июл 2011 6:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Натуськин писал(а):
а инжир по нему можно делать?

Наташенька, я делаю по этому рецепту из любых фруктов варенье.правда из инжира не пробовала, наверное его нужно будет разрезать, ведь иначе ягодки инжира не дадут сока при посыпании их сахаром.
*КАПЕЛЬКА* писал(а):
по объему или по весу. и если выходит пропорция 2х1 (ягода х сахар) то судя по рецепту изначально весь сахар всыпать не нужно?

По весу надо брать соотношение и весь сахар не нужно высыпать в ягоду,все правильно, Наденька.
 
01 Авг 2011 1:57

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, привет! Скажи, пожалуйста, а можно по этому рецепту сварить варенье из вишни с косточками? Сахара столько же? И вопрос по ходу процесса - сначала нужно засыпать половиной сахара (то есть 1/4 от веса ягод)? А потом использовать вторую половину сахара.
 
02 Авг 2011 17:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
можно по этому рецепту сварить варенье из вишни с косточками?

Танечка, с косточками не пробовала-всегда варю из чищенных.Хотя с косточками варенье будет вкуснее, но мне кажется, что вишня сама по себе очень сочная и должна будет дать сок ( у нее же есть небольшая дырочка, там где был черенок.Но точно сказать не могу. Я варю любое варенье по этому рецепту и если сока мало добавляю немного водички на глазок-и растворяю в ней необходимое количество сахара - сахар нагреваясь превращается в сироп, а после закипания когда добавляю фрукты, они все равно выпускают сок при нагревании.Но эти случаи-каждый раз как эксперимент. Настоящий рецепт -то, что я написала.
FotoTanya писал(а):
Сахара столько же?

Думаю да
FotoTanya писал(а):
сначала нужно засыпать половиной сахара (то есть 1/4 от веса ягод)? А потом использовать вторую половину сахара.

Отмерь сразу нужное количество сахара, а потом смотри,сколько у тебя уйдет, чтобы хорошо засыпать ягоду.Можно и весь использовать.
Только, если будеш вишню с косточками засыпать-делай слоями: слой ягод-сахар и опять...
Rose
 
04 Авг 2011 1:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, я сварила твоё вкусняцкое вареньице!!! Не догадалась я вишню слоями пересыпать. Сижу-жду))) Мало сока к вечеру вышло, но я и так поставила нагреваться, всыпав остатки сахара! Вот тут сока стало МНОГО)))))))
Всё сделала как ты велела, параллельно сварила из интереса СИЛТ от Анастасии - Ася76 и в итоге я получила 10 прекрасных баночек вишневого лакомства! Интересно, что твоё варенье при меньших количествах сахара в результате получилось слаще - видимо из-за более длительной термообработки выпарилось больше жидкости.

Вот смотри, справа твоё варенье - ягодки потемнее и внизу.

Фото


Спасибо за такое вкусное вареньице!!!!!!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose

Так бы и выслала тебе в благодарность хоть одну баночку)))
 
23 Авг 2011 22:59

Распечатать сообщение
Slata

Света

40 лет
Питер

SlataМои рецепты
Я делаю такое варенье из ревеня. Мою любимое nyam2
 
12 Окт 2011 6:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Slata писал(а):
делаю такое варенье из ревеня.

Светочка, спасибо что поделилась-интересно необыкновенно nyam2 Но неужели ревень дает достаточно сока? Для меня это просто открытие! Век живи век учись good Romashki
FotoTanya писал(а):
Спасибо за такое вкусное вареньице!!!!!!!!!

Так бы и выслала тебе в благодарность хоть одну баночку)))

Танечка, какие очаровательные баночки Yahoo! Я так рада, что тебе рецепт пригодился.Я такое варенье уже просто 3-х литровками потом закрывала girl_haha Уж очень хорошо съедалось. Надеюсь, что и зимой вкусом ты останешься довольна. я всегда только по этому рецепту делаю варенье, хотя девочки выставили такие чудесные рецепты, что хочется еще и еще варить, консервировать, готовить.Как же я всем благодарна !
 
31 Май 2012 16:21

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Девочки,а я варенье варю, точнее "жарю"на сковородке.Насыпаю немного ягод,посыпаю сахаром,на1кг ягод беру 600-800г сахара в зависимости от кислоты ягод и нагреваю.Варенье быстро уваривается.Горячее выкладываю в банки и сразу закатываю.так можно варить из любых сочных ягод.Ягоды имеют разную кислотность,поэтому колличество сахара надо регулировать.Инжир прежде чем варить надо проткнуть каждую ягодку несколько раз зубочисткой чтобы сироп пропитался внутрь ягод,сварить сироп,а так как инжир ягода не кислая ,то сахара надо брать меньше килограмма на кг ягод,влить 0,5-1 стакан воды.В сироп опускаем подготовленный инжир и варим в несколько приемов-прокипело 5 мин-отставили ,так 3-4 раза.Баночки стерелизовать не обязательно-главное чисто их вымыть.И сразу закатать-аромат лучше сохранитсяУдачи!! praising Rose Rose Rose girl_bye
 
13 Июн 2012 19:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
olga940
Оленька, спасибо, очень хороший рецепт варенья. Было бы хорошо, если бы вы оформили его отдельным рецептом, чтобы все его видели и пользовались. Rose
 
31 Май 2014 0:18

Распечатать сообщение
Teftelechka

Елена


Симферополь, Крым, Россия

TeftelechkaМои рецепты
Олина, сварила мое первое варенье в жизни по Вашему рецепту)). Только оно у меня получилось жииидкое, как компот. Так и должно быть? Даже близко нет той капли, что должна на ногте не стекать.)))) Воду не добавляла. На 4 кг клубники положила 3 кг сахара. Красивое, конечно, очень и очень вкусное, но жидкое unknown
 
31 Май 2014 2:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Teftelechka
Леночка, я обычно смотрю, если варенье жидковатое, а мне нужно погуще, то перед закатыванием, то есть в последний раз варить можно 5-10-15 мин и даже 2-й раз можно поварить минут 5. Многое зависит от сочности ягод. Видимо клубничка у вас очень сочная была. Просто учтите, что можно варить и чуть дольше, если хотите гуще.
Жидкое варенье в закатом виде будет хорошо стоять, но можно его и переварить, открыть и варить дольше, если густота не устраивает.
Конечно, в первый раз все делаешь по инструкции, а потом уже становишься опытнее. Надеюсь все будет хорошо!
 
31 Май 2014 15:57

Распечатать сообщение
Teftelechka

Елена


Симферополь, Крым, Россия

TeftelechkaМои рецепты
))) Спасибо за ответ. Да я и не переживаю, просто сомневаюсь как новичок, все ли я сделала правильно))). И спрашиваю совета у более опытной хозяйки, чтобы учесть ошибки на будущее. )))
 
04 Июн 2014 3:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Teftelechka писал(а):
я и не переживаю, просто сомневаюсь как новичок, все ли я сделала правильно))).

Леночка, спасибо, что написала, как то отлегло на душе сразу girl_haha а то я переживала немного: когда свое делаю - я это вижу и спокойна и обычно все как то устраивало до сих пор, иногда даже специально готовила более жидкое варенье (как для Карлсона girl_haha - так мультик впечатлил в детстве, когда Карлсон выпивал целую банку варенья).
Хранилось оно всегда замечательно и, если надо было водичку разводить для напитка идеально было.
Да и так в общем густота устраивала.
Teftelechka писал(а):
спрашиваю совета у более опытной хозяйки, чтобы учесть ошибки на будущее.

Спасибо за доверие, Леночка, так приятно, получить звание "опытной хозяйки", хотя наверное еще рановато girl_haha приходи еще, очень рада тебе!
 
19 Авг 2014 20:28

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Я видела этот рецептик и призадумалась, но теперь точно попробую,раз вы рекламируете!
 
28 Авг 2014 6:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оля... писал(а):
теперь точно попробую,раз вы рекламируете!

Олечка, спасибо, за доверие, солнышко.

Я в основном так варю любое варенье.
 
12 Сен 2015 1:55

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
В этом году сделала из облепихи по этому рецепту.
 
12 Сен 2015 21:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оля... писал(а):
В этом году сделала из облепихи по этому рецепту.

Здорово! Очень люблю облепиху!
Спасибо за доверие, Олечка!
 
23 Июн 2016 18:41

Распечатать сообщение
Ася15

Анастасия

40 лет
Тамбов

Ася15Мои рецепты
Спасибо вам за рецепт! Варенье вышло изумительное!
 
25 Июн 2016 0:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ася15 писал(а):
Варенье вышло изумительное!

Порадовала, Асенька, чесно говоря я почти всегда таким способом все готовлю!
Ася15 писал(а):
Спасибо вам за рецепт!

Спасибо и тебе, дорогуленька за внимание к рецепту и отчет!!!
 
13 Июл 2021 7:47

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Очень давно не варила варенье из лесной клубники... Даже забыла как это делать. Ваш рецепт пришёл на помощь
Фото

Но у меня почему то получилось оно не розовое, а коричневое.....
Варила 3 раза, мне показалось, что много.... достаточно густое получилось. В следующий раз попробую 2 раза варить. Спасибо большое!!!

Фото
 
13 Июл 2021 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
fsa430 писал(а):
рецепт пришёл на помощь

Светлана, очено рада, что рецепт помог!

fsa430 писал(а):
Варила 3 раза, мне показалось, что много.... достаточно густое получилось

лесная ягодка суше, я бы все 3 раза только доволила до кипения бы и выключала и даже убирала с горячей конфорки (в случае электрической), так как после выключения на ней еще продолжается процесс и кипит некоторое время... Если к последнему разу варки варенье бы было жидковато - то можно было этот последний раз чуть дольше проварить и, видимо цвет темнее из-за густоты.... )))
fsa430 писал(а):
Спасибо большое!!!

Ягодки просто восхитетльные! Спасибо, полюбовалась nyam2
Светочка, очень аппетиные баночки! С открытием сезоны тебя!

Страница 2 из 3

Наверх