ЭКО.

Сообщение Автор
 
04 Мар 2012 16:51

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
luno
У нас тоже МФ. и мало и плохо двигаются и побитые... Одна из возможных причин - варикоцеле. Ну да ничего, прорвемся!
 
04 Мар 2012 18:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Кофесливки писал(а):
Одна из возможных причин - варикоцеле

Вроде варикоцеле успешно лечится unknown Знаю одну семейную пару, долго не могли заиметь детей, проверились, сделали мужу операцию (вроде как раз и было варикоцеле) и уже у них двое деток.
А насчет качества мужской спермы... Неужели нет эффективных медикаментов, способных улучшить качество и подвижность спермиков?
 
05 Мар 2012 0:19

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Опеацию делют, при том не дают никаких гарантий. Если вовремя "поймать" болячку, лет в 18-20, да еще на начальной стадии, то есть вероятность востановления качства спермы. В нашем случае ни один из 10 докторов никаких положительных прогнозов не дал. Да, в лучшем случае в 2 раза увеличатся качество с количеством, но и это будет далеко от нормы. А потом еще под вопросом проходимость одного выводящего протока. Пластика этого протока - так же как и на женских трубах - не на долго и без гарантии. И не бесплатно.
И ни одна таблеточка не поможет. Это мы поняли потратив на них за 5 лет сумму равную почти полной стоимости нового отечественного автомобиля.
 
05 Мар 2012 0:38

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Привет. Делала эко в декабре по федеральной квоте. Если кому нужна информация по делюсь. Врачом своим довольна, поток людей просто огромен.
 
05 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Неужели нет эффективных медикаментов, способных улучшить качество и подвижность спермиков?

Конечно медицина уже давно не стоит на месте, но не смотря на это, нам и 2006 и в 2009 году сразу сказали, что если лечить женское бесплодие научились, то мужское увы...

Кофесливки писал(а):
И ни одна таблеточка не поможет. Это мы поняли потратив на них за 5 лет сумму равную почти полной стоимости нового отечественного автомобиля.

praising Олечка, как я тебя понимаю...

Девочки, мои хорошие, я все равно вам всем скажу надо верить!не терять надежду!все получится! Wink
 
05 Мар 2012 9:52

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
пэнни
расскажи в каком городе делали в какой клинике, у какого врача и самое главное получилось???? а там уже я тебя еще вопросами закидаю! friends
Natalia 17 писал(а):
Девочки, мои хорошие, я все равно вам всем скажу надо верить!не терять надежду!все получится!

это точно!

Natalia 17 писал(а):
Олечка, как я тебя понимаю...

и я ой как понимаю praising
 
05 Мар 2012 18:12

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
пэнни
и как результат?
 
05 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Natalia 17
Все у нас получится! Мы верим!
 
05 Мар 2012 22:05

Распечатать сообщение
Пуговичк@...

Наташенька




Пуговичк@...Мои рецепты
Wink
 
05 Мар 2012 22:59

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Всем еще раз привет. История такая. Квота федеральная, узнала случайно от знакомых, называется учреждение северо- западный федеральный центр россздрава в Санкт- Петербурге. Народу такое количество, что сидела в очереди в среднем по часу- полтора. Люди были со всей России, возраст в основном даже постарше меня ( мне 35). У меня две внематочные были,хронический эндометрит, а также поли кистоз яичников. Для получения квоты в консультации попросили только узи, клин.кровь и мочу и дали направление. На сайте этого учреждения есть полный список всех документов и анализов, сайт gosmed. Ru. Рассмотрение заняло две недели, поставили в очередь и ждала я год. Врач Степанова Ирина Андреевна. Спокойная, все по делу, вообщем я довольна. Остальные врачи показались мне не такими контактными, что подтвердилось чтением отзывов на форуме пробирка. У меня был короткий протокол, уколы в живот делала дома сама, не больно, но дня через три почувствовала себя не очень, живот все время был надут, про настроение говорить даже не хочу. Также на фоне большой дозы гормонов началось обострение хронического воспаления, вообщем еле дошла до пункции. На удивление все прошло хорошо, через два часа после всего уже вышла к мужу, поток идет у них с восьми и до 12. Живот не болел, крови не было. В этом центре всем, с кем я познакомилась подсиживали трех эмбрионов ( если были). Мне тоже. Вообщем где то через две недели начались адские боли в животе, и его чудесные вздутия. Оказалось, что съесть как раньше сед альгина нельзя и я мучалась страшно, пока не подсказали свечи папаверин. Первого января я оказалась в больнице с крови течением и отлежала там 16 дней. Поняла, что еще отделалась нормально, лежали девочки с еще худшим состоянием после эко. Все проходит очень тяжело, боли до сих пор есть, правда не каждый день. Ем таблетки, пока дозу не снижают. Надеюсь на лучшее, врачи ничего не обещают, один эмбрион прижился.
 
05 Мар 2012 23:16

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
пэнни
Так вам уже месяца три. 12 недель прошло? первый скрининг сделали?
Питер это же не деревня, наверное на платные консультации ходили. Неужели и платные доктораничего конкретного не говорят?
А кровотечение прям "течение" или мазня? У меня подруга 30 лет естественая 2 беременность и то первые 3 месяца раза 3 в больнице с такой бедой лежала. Может это просто такое течение беременности, а не последствия ЭКО. А протокол первый?

luno
Я вот тут увидела линеечку "худеющую" твою. У меня тоже вес избыточный, даже очень. Но все 3 доктора, которым доверяю, запретили диеты. У организма возникает такая реакция "и так всего лишают, а тут еще и подселенцы??? вон их отсюда!!" Так что не стоит жесткую диету, раз скоро протокол. Наверное, удачнее в таком случае белковая диета, минимум вредных углеводов (сладкое и мучное), максимум белка, жиры из молочных подуктов.
Надеюсь, не обидешся.
 
06 Мар 2012 0:07

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Привет Оля. Конечно везде была, говорят, что боли - последствия приема гормональных препаратов, которые вызвали нарушения работы жкт. Это я к тому, представляла всегда свою беременность на работе до 9 месяцев, не ожидала, что будет так тяжело. Теперь я понимаю, что беременность после эко это настоящее чудо и каждый день это просто победа.
 
06 Мар 2012 9:44

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
пэнни
не смотря ни на что главное беременность получилась с первого раза -я ведь правильно поняла?
а то что там конвеер я про это слышала, вы не скажете в вашей клинике КРИО заморозка предусмотрена?
 
06 Мар 2012 11:58

Распечатать сообщение
пэнни

ольга


санкт-петербург

пэнниМои рецепты
Дина да там есть такая услуга но она не входит в квоту. Стоила 10 тыс. У меня выросло 12 яйцеклеток из них получились всего три и поэтому ничего не предложили замораживать а сразу три и использовали.
 
06 Мар 2012 12:03

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
Кофесливки
какие обиды? А по поводу диеты, то это для меня забыто. Я как про квоту узнала сразу бросила это дело.
 
06 Мар 2012 12:07

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
luno
Вот родим деток, тогда и похудеем)) Бегамши за ними по всему двору))
 
06 Мар 2012 17:01

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
Кофесливки
это точно. Все само уйдет.
 
08 Мар 2012 17:51

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Dinga
Я вот связалась с мамочкой двойняшек - делали ЭКО в АваПетер, доктор Маколкин.
Эх... если б от фамилии зависел процент успеха.... Мне кажется, тут только удача играет.
 
09 Мар 2012 22:42

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Кофесливки спасибо за инфу! ну знаешь от врача тоже многое зависит...спасибо буду иметь в виду Rose Rose Rose
 
30 Мар 2012 19:13

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Кофесливки писал(а):
Средняя стоимость процедуры ЭКО в не самой дорогой клинике Москвы с предворительными анализами(которые они обычно просят сдать именно у них в лаборатории), лекарствами на стимуляцию (от 4-5 тыс за 1 укол), работой эмбриологов, криоконсервацией и лекарствами "поддержки" от 220 до 270 тыс. И это именно "средняя цена". Если решитесь на такое "удовольствие", в заначке должно быть не меньше 350 тыс(на всякие "а вдруг")
Думаю, сумма для большинства значительная.
В Москве есть городская квота на 2 бесплатные попытки ЭКО. Сроки ожидания от 2-3 месяцев, в зависимости от округа. В квоту входят бесплатно все посещения врача, УЗИ, уколы на стимуляцию, пункция фоликулов, работа эмбриологов, перенос эмбрионов в полость матки, криоконсервация оставшихся эмбрионов и разморозка и перенос их по необходимости при неудаче в "свежем" протоколе. Анализы перед процедурой можно сдать бесплатно в ЖК. Лекарства на поддержку после переноса до сдачи анализа на беременность тоже выдаются.
Условия квоты - возраст женщины до 38 на момент подачи документов, отсутствие в анамнезе у нее и её мужа онкологии, пусть и излеченной, ну и без всяких венерических и тем более вич, гепатиты.
За квотой надо идти в районный центр планирования, или к врачу по бесплодию вашей ЖК. Квоту дают даже если у женщины все ок, а есть проблемы с качеством спермы у мужа. В этом случае надо от андролога получить справку с фразой "требуется квота ЭКО-ИКСИ".


Все верно, в Москве так и есть. Я прописана в ЦАО, очереди у нас нет совсем, сдаешь анализы и вперед. У меня 2 протокола, 3 подсадки в Центре Планирования на Севастопольском проспекте, все неудачные, есть еще 2 криошки, но делать уже не буду, гормонами так "изнасиловали" организм, что я уже ничего не хочу, на следующей неделе поеду писать отказ. Будем ждать внуков от сына.
Да, делала у Лебедевой, она заведующая отделением ЭКО, ведет ЦАО, но и из других округов могут к ней попасть, отношение понравилось, кстати не зависит платно ты или по квоте, ко всем относятся одинаково.
 
02 Апр 2012 22:52

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Rygulik
Ну зачем же отказ?! Может просто подождать, отдохнуть? поговорите с врачом. Может она вам "отпуск" даст? Сейчас Вы устали, я понимаю, но... вдруг потом жалеть будете...
Вам ведь всего 34! А может именно в этот раз повезет!
 
03 Апр 2012 1:47

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Кофесливки писал(а):
Rygulik
Ну зачем же отказ?! Может просто подождать, отдохнуть? поговорите с врачом. Может она вам "отпуск" даст? Сейчас Вы устали, я понимаю, но... вдруг потом жалеть будете...
Вам ведь всего 34! А может именно в этот раз повезет!


Мне то 34, а вот мужу 46, да еще в прошлом году у него обнаружили рак, так что мне сейчас не до малышей, мужа надо спасать. У меня есть сын, 16 лет мальчишке, хотела родить общего ребенка, но видно будем ждать общих внуков, мальчик у нас очень любвеобильный растет, от девочек отбоя нет, так что недолго ждать, буду молодой бабушкой girl_claping Сложнее принимать неудачи в ЭКО когда совсем нет деток, у меня подруга уже 8 подсадок пережила, с каждым разом все тяжелее и тяжелее переносит неудачи, но останавливаться не собирается.
 
03 Апр 2012 12:31

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Rygulik
Онкология очень тяжелое испытание. Сил вам.
 
03 Апр 2012 14:38

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Кофесливки писал(а):
Rygulik
Онкология очень тяжелое испытание. Сил вам.


Спасибо, Ольга! Кстати, обнаружили опухоль на ранней стадии только благодаря ЭКО, не зря я решилась на это, если бы не ЭКО, то боюсь даже думать что было бы. Перед каждой пункицией кто-то должен сдать кровь (типа для меня), так вот муж поехал сдавать, ему померяли давление и говорят - "у вас давление 170/110", он - "не может быть, я ничего не чувствую, все нормально", его отправили домой, кровь не стали брать. Перед след. пункцией опять поехал сдавать кровь, опять меряют, опять 170/110, врач на него стал ругаться, что вы с собой делаете, почему не пошли к врачу после того раза, в общем напугал его, муж пошел в пол-ку, где у него страховка, хорошая п-ка для таможенников, их на работе там застраховали, он сам не таможеник, там провели полное обследование и врача очень смутил сильно повышенный гемоглобин, отправила его на колоноскопию и гастроскопию и тут же нашли опухоль. Если бы не надо было сдавать кровь, то ничего бы мы не знали, потому что ничего, нигде не болело вообще.
 
03 Апр 2012 16:54

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Rygulik
Ну, значит ЭКОвам по судьбе было именно для этого дано. И все-таки... может быть есть возможность не отказываться от криошек? Вот муж выздоровеет и пойдете за детками.
Страница 6 из 8

Наверх