ЭКО.

Сообщение Автор
 
03 Апр 2012 23:46

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Кофесливки писал(а):
И все-таки... может быть есть возможность не отказываться от криошек? Вот муж выздоровеет и пойдете за детками.

friends И правда, Настюша, может повремените с отказом girl_in_love Мужу и Вам крепкого здоровья и душевных сил! Romashki
 
04 Апр 2012 0:17

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Natalia 17 писал(а):
friends И правда, Настюша, может повремените с отказом girl_in_love Мужу и Вам крепкого здоровья и душевных сил! Romashki


Спасибо, вам девочки, за поддержку!!! Rose В общем то сходить еще на ЭКО никогда не поздно, только вот, если у одного из родителей онкология это запрещено, мне только если идти за криошками и ничего не говорить, незнаю, правильно ли это. unknown В общем я в раздумьях, пойду в том случае, если на след. неделе нам скажут, что мы победили, сейчас муж обследуется после операции и "химии".
 
04 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rygulik писал(а):
только вот, если у одного из родителей онкология это запрещено

Это имеет под собой какое-то медицинское основание??? Почему нельзя???
 
04 Апр 2012 1:41

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это имеет под собой какое-то медицинское основание??? Почему нельзя???


Когда идешь на ЭКО по квоте, то там есть определенные требования, возраст женщины до 38 лет, официальный брак, отсутствие детей в этом браке и т.д. и т.п., в том числе отсутствие онкологии, даже если человек вылечился.
 
04 Апр 2012 12:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rygulik писал(а):
Когда идешь на ЭКО по квоте, то там есть определенные требования, возраст женщины до 38 лет, официальный брак, отсутствие детей в этом браке и т.д. и т.п., в том числе отсутствие онкологии, даже если человек вылечился

Так это понятно, что какие-то требования есть. Но если 38 лет, официальный брак и т.д. - это, так сказать, светские, житейские требования, то отсутствие онкологии (даже вылеченной), возможно, имеет под собой какую-то медицинскую основу. Что именнно по медицинским показаниям нельзя. А если это чья-то просто придумка (как, например, придумка ограничить возраст женщины 38 годами), то, возможно, есть способ это обойти. Надеюсь, понятно объяснила - есть ли какие сугубо медицинские основания в отказе из-за онкологии.
 
04 Апр 2012 18:40

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так это понятно, что какие-то требования есть. Но если 38 лет, официальный брак и т.д. - это, так сказать, светские, житейские требования, то отсутствие онкологии (даже вылеченной), возможно, имеет под собой какую-то медицинскую основу. Что именнно по медицинским показаниям нельзя. А если это чья-то просто придумка (как, например, придумка ограничить возраст женщины 38 годами), то, возможно, есть способ это обойти. Надеюсь, понятно объяснила - есть ли какие сугубо медицинские основания в отказе из-за онкологии.


Все просто - лечение онкологии это облучение и химия. Все это влияет , и понятно что не в лучшую сторону, на качество спермотозоидов или яйцеклеток. Врачи боятся, что проведенные манипуляции, а значит потраченные деньги госбюджета, пойдут в пустую. Или еще хуже - даже родившиеся чудом детки будут с проблемами. Мне так объяснили.

Rygulik
Но если онкология нашлась и лечилась уже после пункции и оплодотвороения, то почему бы не попробовать? Негативного влияния на клеточки не было. Болезнь нашлась на самой ранней стадии. Думаю, врачам об этом говорить не стоит. Но после положительного хгч обязательно сдавать анализы (скрининги) на все возможные генетические патологии.
 
04 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так это понятно, что какие-то требования есть. Но если 38 лет, официальный брак и т.д. - это, так сказать, светские, житейские требования, то отсутствие онкологии (даже вылеченной), возможно, имеет под собой какую-то медицинскую основу. Что именнно по медицинским показаниям нельзя. А если это чья-то просто придумка (как, например, придумка ограничить возраст женщины 38 годами), то, возможно, есть способ это обойти. Надеюсь, понятно объяснила - есть ли какие сугубо медицинские основания в отказе из-за онкологии.


Татьяна, вот Ольга написала, я думаю так и есть, хотя я не выясняла.
Кофесливки писал(а):
Все просто - лечение онкологии это облучение и химия. Все это влияет , и понятно что не в лучшую сторону, на качество спермотозоидов или яйцеклеток. Врачи боятся, что проведенные манипуляции, а значит потраченные деньги госбюджета, пойдут в пустую. Или еще хуже - даже родившиеся чудом детки будут с проблемами. Мне так объяснили.

Rygulik
Но если онкология нашлась и лечилась уже после пункции и оплодотвороения, то почему бы не попробовать? Негативного влияния на клеточки не было. Болезнь нашлась на самой ранней стадии. Думаю, врачам об этом говорить не стоит. Но после положительного хгч обязательно сдавать анализы (скрининги) на все возможные генетические патологии.

Оля, я понимаю, что криошки не подвергались ни каким химиям и т.п., просто у меня чисто психологический момент, нет настроения и желания ничего делать. Жду результаты обследования, что скажут врачи, тогда и будем решать.
 
04 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Rygulik
Я вас понимаю. Надо верить, что все будет хорошо! И не терять надежду.
Хочу верить, что врачи вас порадуют. А через годик у старшего сына родится сестренка))) Rose
 
05 Апр 2012 21:35

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Rygulik
Настёна, я от души и от всего сердца желаю тебе малышку, и всё будет хорошо Romashki Romashki ты несешь такое добро и творишь благо и сынок у тебя какой умничка добрый вышел, я уверенна,что всё будет замечательно.
Rose Rose Не унывай Wink Wink
 
06 Апр 2012 1:05

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Rose
 
12 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
девочки всем привет(если вы меня еще помнити). Использовала свою квоту, но к сожелению пролет. Осталось правда три снежинки вся надежда на них.
 
12 Апр 2012 23:20

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
luno
Эх... жаль. Но надежда еще есть!
А больше ничего говорить и не буду. Тебе это не поможет.
Только спрошу - совсем 0? Или какие-то цифры хгч были?
 
13 Апр 2012 12:23

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
Кофесливки
Нет совсем ноль, вот это меня чесно говоря сильно и настораживает.
 
13 Апр 2012 16:27

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
luno
Ура, мне инет включили!
Ты же понимаешь, что 0 - это когда эмбрионы даже не попробовали прикрепиться. На это куча причин, главная из которых "не повезло".
Как я помню, у вас МФ. А тебя как перед протоколом готовили? Гистероскопию делала? Д-димер сдавали в процессе?

Вы из Смоленска, это от Москвы не так далеко. так вот. Если вы с мужем верующие, в храмах Москвы есть святыни, которые помогают забеременеть. 1. В Храме Илии Обыденного (недалеко от Храма
Христа Спасителя) есть частица Пояса Богородицы. Привези с собой ленточки, приложишь к ларцу и носи с собой.
2. В монастыре у метро Таганская мощи Матроны Московской. К ней надо приехать 3 раза (про это очень многие мне говорили). Отстоишь очередь, она длинная. Как раз мысли в порядок придут. Матронушке привозят цветы, как живой (1, 3, 5...). А на выходе дают уже освященные. Привези домой, положи под кровать.
3. Ходить в храм и ставить свечи и просить об исцелении Богородицу, Святого Пантелеймона. Михаила Архангела об избавлении от злых людей, мыслей и зависти. Читать молитву Святому Роману о даровании младенцев. (в инете текст есть, не найдешь - дам ссылку)
Но это надо делать с верой и надеждой.
 
16 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вот такую информацию сегодня прочла про то, что у нас в стране:
Правом на бесплатную процедуру подсадки при ЭКО могут воспользоваться те белоруски, которые потерпели неудачу при первых двух попытках ЭКО, но готовы пробовать этот метод и дальше.
Согласно официальной статистике, около 14% супружеских пар в Беларуси бесплодны. Реальные цифры, утверждают врачи, еще больше, так как в статистику попадают лишь те белорусы, которые обращаются к медикам со своими проблемами.
 
24 Май 2012 11:58

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
Кофесливки
вот только увидела твое письмо. очень интересно. Возьму на заметку. У Матроны я была, но только один раз( ничего не знала про три раза). Спасибо что информацию.
 
25 Дек 2012 12:37

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Девочки, пишу для тех, кто надеется и верит! friends
У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! В конце августа у нас родился сынок!
Это была третья попытка. Первая платная почти удалась, эмбрион прижился, но не возникло сердцебиения и увы - чистка. Потом было два криопротокола без результата.
Спустя 2 года первый бесплатный протокол, но увы... совсем ноль. Еще через полтора года и кучу обследований, в декабре 2011 наша доктор сделала нам таааакой новогодний подарок!!!! Уже перед самыми новогодними праздниками на экране узи-монитора мы увидели сердцебиение! Словами не передать счастье, и безумную тревогу!!!
На работу больше не пошла)) Больше из-за страху, а не по показаниями всю беременность была на больничном. Моя гинеколог так и сказала после новогодних каникул, что если можно не работать, то и не нужно.
Самой рожать не дали тоже по этой причине - детки после эко слишком дорогие, чтобы рисковать. Сделали прановое кесарево.
Малышу уже 4 месяца, а я до сих пор не верю, что мой, что получилось, что навсегда, а не просто поиграться!
Надо верить и все обязательно получится!!!!
 
25 Дек 2012 12:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Кофесливки
Ольга, от души тебя поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki
Главное, верить и не сдаваться.
Здоровья и счастья твоей семье!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2012 12:46

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Спасибо))
 
12 Янв 2013 17:57

Распечатать сообщение
Лёлик77

Оля

47 лет
Россия.Пенза

Лёлик77Мои рецепты
У меня уже позади две попытки ЭКО, обе безрезультатные. Сейчас готовлюсь к 3-ей попытке
 
12 Янв 2013 20:19

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Кофесливки
Олечка, от всей души поздравляю! girl_in_love и знаешь, еще ооочень долго будет не верится, что получилось Wink нам вот сегодня уже 2,5 года, а нам все не верится girl_haha здоровья вам крепкого всем! New Year Snegurochka
Лёлик77
Олечка, все получится обязательно!!!!! New Year Snegurochka
 
13 Янв 2013 16:27

Распечатать сообщение
Лёлик77

Оля

47 лет
Россия.Пенза

Лёлик77Мои рецепты
Natalia 17
Спасибо Наташа! И вы растите большими и здоровыми Romashki
 
07 Фев 2013 19:38

Распечатать сообщение
luno

елена

43 года
смоленск

lunoМои рецепты
Кофесливки
Как я рада за тебя. Ты вселяешь надежду другим. Ростиде здоровенькими. тфю, тфю, тфю.
 
27 Апр 2013 17:42

Распечатать сообщение
Наталья Сараева

Наталья


Самара

Наталья СараеваМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые девушки!
Если нужна профессиональная консультация по лечению бесплодия в браке с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
 
04 Июн 2013 12:19

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Наталья Сараева
подскажите как нужно эффективно подготовиться к протоколу, за плечами две неудачные попытки, проблема скорее всего в эндометрии, и как вы относитесь к пироксикаму перед переносом?
еще слышала принимают Виагру для лучшего роста эндометрия
Страница 7 из 8

Наверх