ЭКО.

Сообщение Автор
 
01 Фев 2012 14:06

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Всем приветик!
Есть ли девочки, кто стоит в очереди на квоту на ЭКО?
 
01 Фев 2012 16:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Диа78
Квота на ЭКО - это типа кредит???

А сколько у Вас в стране стоит ЭКО платно, без очереди? Если можно, в долларах (так будет проще прикинуть). Просто интересно сравнить с нашими ценами. У нас в Минске несколько центров делают ЭКО, постоянно в СМИ хвастаются своими результатами и пишут, что много людей к ним приезжает чуть ли не со всего света. Типа у нас дешево и эффективно.
 
01 Фев 2012 17:09

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Диа78
Квота на ЭКО - это типа кредит???

А сколько у Вас в стране стоит ЭКО платно, без очереди? Если можно, в долларах (так будет проще прикинуть). Просто интересно сравнить с нашими ценами. У нас в Минске несколько центров делают ЭКО, постоянно в СМИ хвастаются своими результатами и пишут, что много людей к ним приезжает чуть ли не со всего света. Типа у нас дешево и эффективно.



Я пока официально нигде не узнавала, т.к. о ЭКО врач недавно только заговорила, после внематочной. Через цикл иду на обследование, и буду уже расценки узнавать в клиниках.
Напишу.

Насчет квоты...Это когда государство оплачивает ЭКО.
 
01 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Диа78 писал(а):
Насчет квоты...Это когда государство оплачивает ЭКО

То есть бесплатно... Здорово, хоть какая помощь от государства. А у нас в стране фигушки, можно вроде только кредит взять.

Причем противники бесплатного ЭКО приводят свои аргументы. Так, одна важная тетя, занимающая высокий пост, сказала так (достаточно однозначно): “ЭКО в нашей стране должно оставаться платным. Ведь в 90% случаев бесплодие — это результат образа жизни мужчин и женщин. И самыми частыми причинами проблемы являются инфекции, передающиеся половым путем, и аборты. Между тем искусственное оплодотворение — весьма дорогая процедура. Так почему же государство должно расплачиваться за беспечное отношение людей к своему здоровью?” Сказала - как отрезала... girl_haha

А вот еще одна точка зрения, ее озвучил директор одного из наших центров по ЭКО: “Деньги в первую очередь нужно направлять туда, где в них существует наиболее острая потребность, где решается вопрос жизни и смерти человека. И таких болевых точек сегодня в медицине предостаточно — немалые средства необходимы для пересадки органов, для лечения детей с онкологическими заболеваниями. А с искусственным оплодотворением, как говорится, не горит. Когда появятся в бюджете средства, будет возможность выделить какую-то часть и на ЭКО. Тем более что процедура эта действительно не из дешевых".

Вот такие дела с бесплатным ЭКО у нас в стране.
 
01 Фев 2012 17:38

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Не факт что эту квоту я получу. Я даже пока не знаю какая я по очереди. И по закону до 35 лет делают. У меня год на всё про всё. И самое интересное, что не остается времени на самостоятельное планирование И оплачивает государство не всё, а только лишь подсадку. А анализы и т.д. оплачиваем сами.
Сейчас оклемаюсь и начну бегать. Всё напишу, что да как у нас.




Прокопович Татьяна писал(а):
Вот такие дела с бесплатным ЭКО у нас в стране.

Нууу, таких умных тет и дяд и у нас хватает. Придумывают новые законы, которые бьют по незащищенным слоям населения в основном.
 
01 Фев 2012 17:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Диа78 писал(а):
И по закону до 35 лет делают. У меня год на всё про всё

У нас по новому закону возраст пациенток при применении ЭКО ограничен 50 годами. Ограничено также число эмбрионов, которых подсаживают женщине: пациенткам до 35 лет - не более двух эмбрионов, а тем, кто старше или уже имеет как минимум три неудавшиеся попытки ЭКО - не более трех.
 
01 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас по новому закону возраст пациенток при применении ЭКО ограничен 50 годами.

Платно наверное и у нас до 50. Я о квоте. Квоту дают до 35 лет.
 
13 Фев 2012 11:33

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Приветтик всем! за плечами 2 попытки неудачного ЭКО sad тоже хочу попасть в квоту, собираюсь этим заняться, только говорят что эффективность бесплатного эко очень низкая, врачи долго не возяться с бесплатниками и не вникают во всю проблему здоровья бесплодной пары
 
13 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dinga писал(а):
за плечами 2 попытки неудачного ЭКО тоже хочу попасть в квоту

А первые 2 попытки за свой счет делали?
Dinga писал(а):
только говорят что эффективность бесплатного эко очень низкая, врачи долго не возяться с бесплатниками и не вникают во всю проблему здоровья бесплодной пары

В принципе, такое отношение можно получить и за деньги. Все от клиники и от врачей зависит.
 
13 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga
Привет!
А две попытки платные были?
Dinga писал(а):
есплатного эко очень низкая, врачи долго не возяться с бесплатниками и не вникают во всю проблему здоровья бесплодной пары

Sad
 
13 Фев 2012 11:53

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
да платные в г.Уфа клиника Мать и Дитя
есть мысль встать в очередь, но наблюдаться и готовиться в платной клинике, чтоб уже со всех сторон вылеченной ехать на подсадку...незнаю надо думать, денег нет делать еще попытку у себя sad
 
13 Фев 2012 12:15

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
есть мысль встать в очередь, но наблюдаться и готовиться в платной клинике

Конечно. Тем более ты знаешь уже что и как Wink
Расскажи об ЭКО поподробнее. Подготовка. Во сколько обошлась?
 
13 Фев 2012 12:19

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
Конечно. Тем более ты знаешь уже что и как Wink
Расскажи об ЭКО поподробнее. Подготовка. Во сколько обошлась?

У меня был длинный протокол, эко стоило 48 тыс вместе с наркозом, а лекарства покупала отдельно вообщем вместе в криозаморозкой вышло в районе 100 тысяч рублей и плюс еще препараты поддержки утрожестан прогинова витамины аспиринкардио. самое главное что я поняла нужно исключить все проблемы с маткой, те надо обязательно гистеру сделать, чтоб потом на читую матку подсаживать эмбриошек
 
13 Фев 2012 12:23

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
амое главное что я поняла нужно исключить все проблемы с маткой, те надо обязательно гистеру сделать, чтоб потом на читую матку подсаживать эмбриошек

Эх, а у меня аденомиоз....не знаю имеет ли смысл ЭКО в моем случае.

ну да ладно, чего раньше времени киснуть. После похода к врачу всё узнаю.

Dinga писал(а):
100 тысяч рублей и плюс еще препараты поддержки утрожестан прогинова витамины аспиринкардио. самое главное что я

Ужас, как дорого girl_cray3
 
13 Фев 2012 12:26

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
Эх, а у меня аденомиоз....не знаю имеет ли смысл ЭКО в моем случае.

есть знакомые девочки кто идет в протокол., после лечения аденомиоза,все это лечиться медицина на месте не стоит, а этот диагноз на гистероскопии поставили?
Диа78 писал(а):
Ужас, как дорого

не говори даже, плакать хочется
 
13 Фев 2012 12:30

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
а этот диагноз на гистероскопии поставили?

нет, по узи сначала. А после лапары по внематочной, врач подтвердила. unknown

Dinga писал(а):
не говори даже, плакать хочется

Sad
 
13 Фев 2012 12:32

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
нет, по узи сначала. А после лапары по внематочной, врач подтвердила.

думаю что может там и аденомиоза может и не быть, так как гистороскопия дает точный ответ, там кусочек эндометрия на гистологию отправляют, бывает что визуально смотришь и кажется что аденомиоз, а гистология его не подтверждает,вот так вот unknown
 
13 Фев 2012 12:38

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
а гистология его не подтверждает,вот так вот

Хоть бы было так. Гистеру думаю в этот раз назначат, и я ее пройду обязательно. girl_yes3
 
13 Фев 2012 12:40

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
Гистеру думаю в этот раз назначат, и я ее пройду обязательно.

удачи, верю все будет хорошо!
 
13 Фев 2012 12:41

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
верю все будет хорошо!

friends
 
13 Фев 2012 13:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dinga писал(а):
только говорят что эффективность бесплатного эко очень низкая, врачи долго не возяться с бесплатниками и не вникают во всю проблему здоровья бесплодной пары

Dinga писал(а):
да платные в г.Уфа клиника Мать и Дитя

Ну, как видите, платное ЭКО - это не гарантия положительного результата, увы... Кстати, насколько я знаю, с каждой попыткой шансы увеличиваются. С первого раза мало у кого получается (у нас в стране вероятность этого вроде 35% - и то наши врачи везде хвастаются, что для первого раза это типа чуть ли не лучший показатель среди стран СНГ). А вот вторые, третьи попытки - тут шансы увеличиваются.
 
13 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А вот вторые, третьи попытки - тут шансы увеличиваются.

я тоже читала об этом. Интересно с чем это связано unknown
 
13 Фев 2012 13:56

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
Интересно с чем это связано

это связано с тем что врачи начинают копать почему не получилось, разбор пролета делать ...это говорит о том что не было произведено полное обследование, как в моем случае отправили в протокол, а гистеру мне ни кто не подумал назначить а там полипчики сидят и всю картину портят, кровь на гемостаз ни кто не удосужился назначить, пока сама не предложила, а там на фоне приема гормоново кровь густую показало, даже если б в матке полипов не было кровь густая могла б не дать прикрепиться эмбриончикам...вообщем как ни крути хоть платно хоть бесплатно везде надо все самой изучать и контролировать и выдергивать все возможное из врачей wacko1
 
13 Фев 2012 14:28

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Dinga писал(а):
вообщем как ни крути хоть платно хоть бесплатно везде надо все самой изучать и контролировать и выдергивать все возможное из врачей

Как жить в этом мире....

Остановите землю! Я сойду Sad
 
13 Фев 2012 15:24

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Диа78 писал(а):
Как жить в этом мире....

вот так! каждый сам за себя и никому наши проблемы не нужны! sad
Страница 3 из 8

Наверх