Технологии успешной выпечки

Сообщение Автор
Технологии успешной выпечки
03 Апр 2014 16:41

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Здравствуйте форумчане!

Иногда, используя один и тот же рецепт, итог получается разный.
В выпечке у меня опыт есть, но хочется узнать у еще более опытных, есть ли какие-то закономерности в выпечке рыхлых кексов?
Фото



Вот дефект, который преследует меня! wacko1 wacko1
Фото


Это пирог по рецепту http://forum.say7.info/topic16268.html. он у меня получился лишь в первый раз. вот фото
Фото

Далее были башмаки непропеченные. Такая же выпечка получается иногда в мультиварке (раньше за неимением духовки пекла там). Однако, шарлотка (и в духовке, и в мульте) всегда получается на ура! а вот некоторые кексы...
Почему? С чем это связано?

Давайте делиться в этой теме своими наблюдениями Romashki
 
03 Апр 2014 16:58

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Может быть не правильная последовательность продуктов?
или температура не подходящая.... unknown
или скорее всего духовка подводит sharik
 
03 Апр 2014 18:53

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Вера
У вас такое когда-нибудь было?

Пекла рецепт раз 100. Иногда получается, иногда нет. А рецепт со ссылки вообще никогда у меня, хотя рецепт популярный на форуме.
Духовка не должна подводить, потому что пеку хлеб и с ним все отлично.

И вообще morning1 я пеку не только эти кексы (духовка работает на ура, другое получается), а с некоторыми возникает одна и та же проблема, ее и хочу решить.
 
08 Апр 2014 16:14

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Здравствуйте Юлия! У меня такая же проблема с тестом на кефире, всегда башмаки получаются unknown Грешу на эл. духовку. Зато в ней дивные дрожжевые пироги получаются wacko1 Недавно торт Прага пекла, в тесте сметана, тоже получился!!! good2 А с кефиром больше не заморачиваюсь)))Удачи Вам girl_claping Rose
 
08 Апр 2014 16:21

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Добрый день!
JTaurus писал(а):
Такая же выпечка получается иногда в мультиварке (раньше за неимением духовки пекла там). Однако, шарлотка (и в духовке, и в мульте) всегда получается на ура! а вот некоторые кексы...
Почему? С чем это связано?

есть одна версия- тесто на кефире мокрое и влага не уходит в мультиварке так, как в духовке
в эл.духовке у меня получается отлично разная выпечка good2 в газовой не всегда
 
09 Апр 2014 17:44

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Xeльга
Лана74
Ольга, Светлана! спасибо, что отозвались! give_heart
Буду наблюдать)

А вы тот пирог на кислом молоке не пробовали готовить?

На первом фото у меня манник, там тоже в рецепте кефир. Он иногда не очень воздушный, съедобный, но не рыхлый... А иногда пушистый как бисквит! nyam2 Вот и не пойму, фаза луны не та... или что morning1 Наверняка, что-то еще влияет на выпечку кроме настроения, порядка замеса продуктов и температуры sharik как вы думаете?
 
10 Апр 2014 1:51

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
JTaurus писал(а):
А вы тот пирог на кислом молоке не пробовали готовить?

нет, не пробовала, хотя в закладках давно
вот этот фруктово-ягодный на кефире пекла много раз в эл.духовке, получается отлично good2
Страница 1 из 1

Наверх