Джем из инжира

Сообщение Автор
 
19 Авг 2014 15:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Саш,сделаешь-расскажи Wink
 
19 Авг 2014 18:48

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
Саш,сделаешь-расскажи Wink

good2 Drinks or Beer
 
24 Авг 2014 12:04

Распечатать сообщение
Naika

Наида

51 год


NaikaМои рецепты
Наталья, спасибо Вам большое Rose Готовлю уже второй джем по вашему рецепту, готовила персиковый и из инжира. Очень вкусные nyam2 Из 2,5 кг фиолет. инжира вышло 2,3 кг джема. Готовится очень легко и быстро, а результат прекрасный good2 Отправила бы фото, но не знаю как это делать.
 
24 Авг 2014 14:41

Распечатать сообщение
Naika

Наида

51 год


NaikaМои рецепты
Фото
Вроде получилось Embarassed
 
24 Авг 2014 17:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Naika писал(а):
спасибо Вам большое Готовлю уже второй джем по вашему рецепту, готовила персиковый и из инжира. Очень вкусные Из 2,5 кг фиолет. инжира вышло 2,3 кг джема. Готовится очень легко и быстро, а результат прекрасный Отправила бы фото, но не знаю как это делать.

Наидочка,на здоровье
рада,что рецепты джемов пригодились и не разочаровали Yahoo!
такие баночки симпотные и цвет у джема красивый
спасибо за отзыв и оценку джема girl_in_love Romashki
 
24 Авг 2014 23:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташ, я вот никогда не думала, что придется варить такое варенье. В нашей полосе инжир не растет, а продают только сухой или свежий, но не дешевый.
Я сейчас на отдыхе в Крыму - в Алупке. И представляешь, хозяйка принесла нам пакет зеленого инжира. Я сначала растерялась, а потом подумала и вспомнила про сайт наш и ваши рецепты, в т.ч и твой. Благополучно сварила варенье, часть положила на солнышко тут же сушить. Никогда не пробовала варенье из инжира, а оно такое вкусное оказалось girl_in_love Я, правда, его мелко порезала, т.к блендера у меня под рукой не оказалось. Фото не могу прислать, сфоткаю, может из дома потом пришлю отчет... give_heart
 
25 Авг 2014 3:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светик,вот это тебе подфартило в Крыму! good2 good2 good2
Мало того,что в таком красивом месте отдохнешь,так еще и джем привезешь домой...своего собственного производства!
И сушеного тоже...что еще надо для счастья? good2 girl_in_love Drinks or Beer
рада,что инжирный джем пришелся по вкусу
хорошего отдыха вам! Yahoo! Wink
привет Крыму! Wink
 
28 Авг 2014 23:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташ, сегодня попала на скидку- 45 руб за штуку, жаба душииит, но все равно купила 5 штучек=500 г, порезала, засыпала сахаром, сварю что-то среднее между джемом и вареньем- не буду блендером измельчать...жди с отчетом Wink
 
29 Авг 2014 0:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня попала на скидку- 45 руб за штуку, жаба душииит, но все равно купила 5 штучек=500 г, порезала, засыпала сахаром, сварю что-то среднее между джемом и вареньем- не буду блендером измельчать...жди с отчетом

Юль,ну хоть что-то!
хотя это тоже дорого,одна штука-1 евро,офигеть просто! wacko1
попробуешь и будешь на будущее знать,стоит ли еще за ним бегать? girl_haha
жду!
 
29 Авг 2014 15:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
Светик,вот это тебе подфартило в Крыму!

Аха. Здесь инжир растет в каждом дворе: и синий. и зелено-желтый. Я его насушила и он стал как магазинный сухофрукт - серенький такой good2
nata69 писал(а):
Мало того,что в таком красивом месте отдохнешь,так еще и джем привезешь домой...своего собственного производства!
Место изумительное. Сижу на балконе, а внизу парк Воронцовский. Лепота girl_in_love Вареньице действительно вкусное получается. Можно было бы прикупить немножко. Его здесь по 60 руб. за кг. продают. А хозяйка больше не несет girl_in_dreams Покупать муж не дает. Всего того, что хочется купить и привезти - рук не хватит.
nata69 писал(а):
И сушеного тоже...что еще надо для счастья?
Никогда не думала, что это так просто. good Приплюснула сверху, как научили и на солнышко. Делов-то on_the_quiet2
nata69 писал(а):
хорошего отдыха вам!
привет Крыму!
Спасибо, Наташ! friends Это самый лучший отдых за последнее время. Натур продукты. Воздух изумительный. Вид из окна. Погода прелесть. Покупаем свой творог и молоко со сметаной. пеку блинчики, да с твоим джемом инжирным - ПЕСТНЯ nyam2
Julia & Ko писал(а):
сегодня попала на скидку- 45 руб за штуку, жаба душииит, но все равно купила 5 штучек=500 г,
Юль, а здесь в Алупке после вчерашнего ветра инжир валяется на дорогах и по нему люди ходят, представляешь. Люди собирают...
45 за штуку wacko1Ужас. Никогда не приценивалась дома...Большие видно. Здесь не крупный, но очень сладкий. friends
 
29 Авг 2014 19:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
а здесь в Алупке

Свет, я сейчас здесь , в Питере, и честно мне по барабану , что происходит в Алупке, коль это не рядом с домом girl_haha girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
45 за штуку Ужас.

был по 69
 
29 Авг 2014 20:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Здесь инжир растет в каждом дворе: и синий. и зелено-желтый

как здесь
* Светлана * писал(а):
Я его насушила и он стал как магазинный сухофрукт - серенький такой

молодец! good2 good2
а я никогда не додумалась,покупаю уже сушеный


* Светлана * писал(а):
Место изумительное. Сижу на балконе, а внизу парк Воронцовский. Лепота

красотень какая! good2
* Светлана * писал(а):
Можно было бы прикупить немножко. Его здесь по 60 руб. за кг. продают. А хозяйка больше не несет Покупать муж не дает. Всего того, что хочется купить и привезти - рук не хватит.

ну да,с юга хочется много чего привезти
* Светлана * писал(а):
Никогда не думала, что это так просто. Приплюснула сверху, как научили и на солнышко. Делов-то

класс,надо и мне попробовать
Свет,а сколько дней держать на солнце?

* Светлана * писал(а):
Спасибо, Наташ! Это самый лучший отдых за последнее время. Натур продукты. Воздух изумительный. Вид из окна. Погода прелесть. Покупаем свой творог и молоко со сметаной. пеку блинчики, да с твоим джемом инжирным - ПЕСТНЯ

здорово когда так отдыхается и впечатления на весь год до следующего отдыха good2 girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Свет, я сейчас здесь , в Питере, и честно мне по барабану , что происходит в Алупке, коль это не рядом с домом

вот если бы около дома валялся инжир-другое дело,правда,Юль? girl_haha girl_haha
 
29 Авг 2014 20:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Свет, я сейчас здесь , в Питере, и честно мне по барабану , что происходит в Алупке, коль это не рядом с домом
Это нормально, Юль friends У меня вот дома яблоки закрывать некому, а я тут с инжиром, понимаешь... Wink Приеду домой, мне тоже пофиг будет. Только успевай поворачиваться с банками... girl_haha
Julia & Ko писал(а):
был по 69
Прям золотой wacko1
nata69 писал(а):
молодец!
а я никогда не додумалась,покупаю уже сушеный
Одно дело покупать, а если есть свой, то конечно же сушить, когда девать некуда good2
nata69 писал(а):
класс,надо и мне попробовать
Свет,а сколько дней держать на солнце?
У меня за несколько дней высох ( дней 5). Сейчас просто на солнышке лежит для надежности. Спелый, приплюснутый хорошо сохнет, т.к в нем мало влаги, как оказалось, и много сахара. Вялится прям на солнышке good
nata69 писал(а):
здорово когда так отдыхается и впечатления на весь год до следующего отдыха
Делали загранпаспорта, а прилетели в Крым. Здесь нас очень ждут и рады намfriends Drinks or Beer girl_in_love
P/s Когда варила варенье, то за неимением тары разливала его в пластиковую бутылочку почти горячим, пока не загустело. Видеть надо было. Десертной ложкой girl_haha Потом подумала еще - как потом доставать то буду, когда остынет. Оказалось очень удобно выдавливать порциями на блины-оладушки on_the_quiet2
 
29 Авг 2014 22:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
У меня вот дома яблоки закрывать некому

оооой, Свет, не надА о грустном girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha у меня завтра в планах эти яблокииии wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
вот если бы около дома валялся инжир-другое дело,правда,Юль?

а то Wink я б вприпрыжку побежала собиратьgirl_haha girl_haha
 
29 Авг 2014 23:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
У меня за несколько дней высох ( дней 5). Сейчас просто на солнышке лежит для надежности. Спелый, приплюснутый хорошо сохнет, т.к в нем мало влаги, как оказалось, и много сахара. Вялится прям на солнышке

спасибо,Светик,хочу немного засушить ради интереса,зелененького,он поменьше размером
* Светлана * писал(а):
Делали загранпаспорта, а прилетели в Крым. Здесь нас очень ждут и рады нам

класс!
первый раз разговариваю с человеком,побывавшем в Крыму после присоединения good2 good2

* Светлана * писал(а):
огда варила варенье, то за неимением тары разливала его в пластиковую бутылочку почти горячим, пока не загустело. Видеть надо было. Десертной ложкой Потом подумала еще - как потом доставать то буду, когда остынет. Оказалось очень удобно выдавливать порциями на блины-оладушки

girl_haha Yahoo! good2
ты знаешь мне мама год назад с подругой передавала смородиновый джем,вишневое варенье в таких бутылках
так удобно было выдавливать girl_haha good2
Julia & Ko писал(а):
то я б вприпрыжку побежала собирать

с корзинкой,как в лес по ягоды girl_haha
 
29 Авг 2014 23:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
с корзинкой,как в лес по ягоды

да чего там мелочиться! грузовичок заказала бы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha to_become_senile to_become_senile to_become_senile
 
30 Авг 2014 0:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вот о грузовичке не подумала girl_haha good2
с корзинкой не развернешься girl_haha
 
30 Авг 2014 0:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
вот о грузовичке не подумала

а что?! сразу оптовые поставки girl_haha girl_haha
 
30 Авг 2014 0:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
а куда-кому поставлять будешь,заказчики уже есть? girl_haha Drinks or Beer
 
30 Авг 2014 0:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
а куда-кому поставлять будешь,заказчики уже есть?

найдем girl_haha girl_haha girl_haha вчера мама одноклассника сына говорит: "Чё ж ты мне не сказала, мы б из Болгарии тебе привезли инжир, он там просто во дворе валялся!?" Прям ножом по сердцу girl_haha girl_haha я тут, понимаешь ли 5 штучек на пробу, а она про "валяется", да Света еще дразнится Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Авг 2014 0:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
найдем girl_haha girl_haha girl_haha вчера мама одноклассника сына говорит: "Чё ж ты мне не сказала, мы б из Болгарии тебе привезли инжир, он там просто во дворе валялся!?" Прям ножом по сердцу girl_haha girl_haha я тут, понимаешь ли 5 штучек на пробу, а она про "валяется", да Света еще дразнится Embarassed Embarassed Embarassed


ну да,на такой товар заказчиков будет хоть отбавляй,одно слово-экзотика
у меня подруга в Португалии снимает дом,во дворе тоже инжир,так она не знает,что с ним делать
варенья наварила,джема тоже,объелись от пуза и смотреть на него не могут
а еще есть брошенные инжирные сады,народ ходит урожай там снимает ведрами
 
30 Авг 2014 0:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nata69 писал(а):
а еще есть брошенные инжирные сады,народ ходит урожай там снимает ведрами

прям сказочные места girl_haha
 
30 Авг 2014 5:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
прям сказочные места girl_haha

и халявные girl_haha
 
30 Авг 2014 12:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,Светик,хочу немного засушить ради интереса,зелененького,он поменьше размером
Посуши, Наташ, все очень даже просто.
nata69 писал(а):
первый раз разговариваю с человеком,побывавшем в Крыму после присоединения
Тут ничего не изменилось. Мы были 2года назад в Феодосии. Только почище стало, да народу поменьше, поменьше торговых лотков, которых на каждом шагу было - не пройти. В магазинах еды полно. Цены очень радуют. По сравнению с Москвой очень большая разница. В сравнении - у нас в Москве батон хлеба 24 руб, а здесь 16 руб. Если питаться не в кафе, то очень приличная экономия получается. good2
nata69 писал(а):
ты знаешь мне мама год назад с подругой передавала смородиновый джем,вишневое варенье в таких бутылках
Значит не я одна такая умная girl_haha good
Julia & Ko писал(а):
оооой, Свет, не надА о грустном у меня завтра в планах эти яблокииии
А у меня они еще не собраны даже вместе со сливами. Половину наверно под деревьями погнило girl_in_dreams Дома была -сушила понемногу.
Julia & Ko писал(а):
я тут, понимаешь ли 5 штучек на пробу, а она про "валяется", да Света еще дразнится
Ну да... Wink Муж тут с пляжа вернулся, а вруках пяточек синеньких. Я говорю - почему так мало принес girl_haha
 
30 Авг 2014 16:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Значит не я одна такая умная

я так с отдыха везла малиновое варенье Wink
* Светлана * писал(а):
Муж тут с пляжа вернулся, а вруках пяточек синеньких. Я говорю - почему так мало принес

girl_haha girl_haha girl_haha вот-вот, почувствуйте разницу girl_haha girl_haha
Страница 6 из 10

Наверх