В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Июл 2018 23:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
ХП

Галя, ты запамятовала. Wink У меня хп примитивная. Месить только пельменное тесто. К тому же маленькая на 450- 540 граммовую буханочку. Тесто я руками вымешиваю Wink
За рецепт спасибо. Romashki Подумаю до выходных какой лучше сделать для большого чизбургера. Склоняюсь к твоему рецепту больше Wink Раньше испечь не получится. Дел много unknown
 
23 Июл 2018 23:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Месить только пельменное тесто. К тому же маленькая на 450- 540 граммовую буханочку.

Это сколько муки надо на такую буханку?
Наталья А* писал(а):
Тесто я руками вымешиваю

Вот и не хочется лишний раз с дрожжевым тестом возиться.
Какой ближайший праздник? День матери? Намекни своим, пусть копят и дарят тебе ХП. Я редко пеку хлеб, она для дрожж теста незаменима) и песочное и пельменное, все замесит.
 
23 Июл 2018 23:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
варенье никто не ест Родители по чайной ложке кладут в йогурт. Делают себе пятиминутки с малым количеством сахара

Да, та же история. Разливаю по 200,0 граммовым банкам и раздаю насильно, потихоньку съедают с оладьями. Им бы сгущенку и шоколадную пасту, а тут варенье(( girl_haha
Наталья А* писал(а):
в холодильник ни у нас, ни у них нет возможности. Вечно все битком едой.Морозильники у нас тоже битком.

Ой, как лето, так морозильник встает острой проблемой. Видно, смирюсь и испорчу интерьер в тераске-поставлю рядом с лестницей морозилку, будет, как в деревне girl_haha
 
23 Июл 2018 23:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кстати, с 500-сотой страничкой нас!!!
Левитан писал(а):
сегодня ночью ссылками займусь.

На сутках, Ириш? В ночь пришла?
Как обновки у зайки? Что-нибудь новенькое придумала?
 
23 Июл 2018 23:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Подумаю до выходных какой лучше сделать для большого чизбургера. Склоняюсь к твоему рецепту больше

Для одного пирога на противень хватит полнормы теста.
Я обычно ставлю тесто на 600-700г муки, много получается, готового теста около 1,200. Мама наоборот, из 2кг муки в ведре месила всегда wacko1 Нас трое и сестры семья-4чел, только давай! nyam2
 
24 Июл 2018 0:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
не хочется лишний раз с дрожжевым тестом возиться.

Я свою большую хп ( с двумя мешалками) для этого использую, для замеса и растойки теста. У меня большая как у Люньчика Галочки, максимум 1600 гр теста. Но такая хп редкость и, наверно, не всегда нужна. Мне, например, уже не нужно за раз столько много теста, кушать некому столько пирогов.

Люньчик писал(а):
В ночь пришла?

Да

Люньчик писал(а):
с 500-сотой страничкой нас

Drinks or Beer
Люньчик писал(а):
Как обновки у зайки? Что-нибудь новенькое придумала?

Сегодня у первого зайца переделала панталоны (не фотографировала еще). Еще, наверное, у первого пуговицы нужно поменять.
И начала вязать второго (на работу взяла, по-тихому надеюсь повязать). Мулатку. С самого начала не нашла пряжу нужного размера и купила темную. Потом всё же попалась беленькая (первый заяц из нее). А теперь из темной пряжи свяжу. Одежда будет вот такая как на фото ниже.
Пол-Москвы оббегала в поисках белой пушистой пряжи для ботинок и шарфа. Нужна пряжа "Кузя клубочкин". Купила этого Кузю сегодня, но другого цвета. И подобрала такую же как Кузя пряжу белую. И на свитер себе пряжи купила. Сейчас сфотаю и покажу
Фото
 
24 Июл 2018 1:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это на работе буду вязать второго зайца. Здесь наполнитель, кусок серого пластика - это вырежу подложку для лап, крепежи для лап (шплинты и шайбы) и в лотке само вязание.

Фото


Пряжа ч/ш для свитера. Хочу связать длинный прямой. чтобы носить под джинсы. Но вырез горловины будет глубокий круглый. И плюс к свитеру манишку - высокий воротник, переходящий в пелерину.
Цвет кремовый.

Фото


По центру Кузя, слева от него Дельфин, который я подобрала вместо Кузи (длина равна при одинаковом весе). Справа "Ализе беби бест" для нового зайца. В магазине был только один моток этого цвета, но взяла. Если, пока я вяжу другого зайца, в продаже появится такой цвет, то докуплю, если нет - то лапы свяжу из пряжи, оставшейся от первого зайца.

Фото


Фото


Мне сегодня на работе сделали заказ на зайца))) Опля! girl_haha
Я на заказ не вяжу. Раздавать зайцев, которые хочу связать себе, я не планирую. Я прикинула, что если увлекусь процессом и вдруг зайцев будет много (вдруг такое случится), то подарю их знакомым детям - думаю, что неплохой подарок на День рождения и Новый год получается. Хотя пока по себестоимости очень дорого выходит (дорогая пряжа для одежды), за эти деньги можно купить ребенку настоящий подарок в магазине.
И чего вязать на продажу, когда я только учусь и, честно говоря, не готова из моего нового увлечения сделать бизнес. Я так и объяснила. Но договорились, что если я созрею и у меня будет вдохновение, то к Новому году свяжу. Меня утешает, что это еще нескоро будет. К тому же мне хочется пробовать чего-то новое, например, я уже купила мастер-класс зайца еще больше (этот 32 см, а хочу 45 см). И увидела толстых пузатых зайцев, которые вяжут из плюшевой шерсти. Таким плюшевым зайцам одежда почти не нужна, что-то символической, вся изюминка в самом зайце.
 
24 Июл 2018 1:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это черновик делаю для себя (чего забыла говорите)

Люньчик варенье советы https://forum.say7.info/post6230478.html#6230478
Люньчик булочки для чизбургеров https://forum.say7.info/post6230491.html#6230491
Уманец советы шпоры огород https://forum.say7.info/post6229955.html#6229955
Галактика советы шпоры https://forum.say7.info/post6230064.html#6230064
Наталья салат капустный на зиму https://forum.say7.info/post6230092.html#6230092
 
24 Июл 2018 2:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иногда я пишу отзывы на Отзовике. Не ради денег, у меня за все отзывы накопилось рублей 70. Писательский зуд не дает мне покоя.
Сейчас под отзывом о моей мультиварке обнаружила такой комментарий

Фото
 
24 Июл 2018 4:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас под отзывом о моей мультиварке обнаружила такой комментарий

Ой, здорово!!!! Всю правду написал!!!
Ириш, подумай над предложением! Wink Smile
 
24 Июл 2018 4:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
шпоры

Ирин, может уточнить какие шпоры(пяточные), а то потом забудется и будем голову ломать girl_haha

Левитан писал(а):
Сегодня у первого зайца переделала панталоны

А что было не так?
Левитан писал(а):
И начала вязать второго

Молодец! Удачи! Хорошего настроения!
Левитан писал(а):
Пряжа ч/ш для свитера

good2
Левитан писал(а):
Хочу связать длинный прямой. чтобы носить под джинсы. Но вырез горловины будет глубокий круглый. И плюс к свитеру манишку - высокий воротник, переходящий в пелерину.

Отлично, пусть вяжется быстро и с удовольствием! Я тоже такие манишки ношу, удобно))
Левитан писал(а):
Мне сегодня на работе сделали заказ на зайца))) Опля!
Я на заказ не вяжу

Жалко, что на заказ не вяжешь, может передумаешь? Тебе оплатят все затраты и немного(для начала) возьмешь за работу. Embarassed
Когда работала на скорой, вязала в стиле макраме, тогда модно было. Много чего придумывалось. Многие сотрудники просили связать кашпо для цветов. И я как-то решилась для хорошей знакомой. Взяла чисто символически за веревки, чтоб окупилась работа. Так эта знакомая на радостях разтрезвонила всем, что я наконец-то согласилась и пришлось работать не покладая рук. Скажу, что в результате получилась прекрасная подработка)) Одному доктору панно вязала на кухню долго, было большое и сложное. С листьями и ягодами рябины. С вставками для кухонной утвари. Уж заказчица довольна осталась и отблагодарила по-царски. Но больше никто не потянул на такой заказ girl_haha Связала кашпо штук 50 wacko1 Я их уже могла с закрытыми глазами клепать, пока еду на вызов, четверть свяжу, за сутки 2 шт могла закончить)) Вот чего вспомнилось. Smile
Пошла спать, а то скоро вставать girl_haha
 
24 Июл 2018 7:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас под отзывом о моей мультиварке обнаружила такой комментарий

Ира, для начала узнай, как он выглядит! girl_haha Ему может и не надо гляделок, а мы тебя абы кому не отдадим! Wink

Добавь, пожалуйста, ещё в закладки рецепт капустного салата от свекрови Наташиной. И я где- то ссылочки писала на капустные заготовки.
 
24 Июл 2018 8:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Это сколько муки надо на такую буханку?

1 - 1,5 -2 мерных стакана, зависит от рецепта. Я делаю только по тем, что в книжке к хп.
Люньчик писал(а):
500-сотой страничкой нас!!!

Класс, жаль что я поздно присоединилась к вам friends
Левитан писал(а):
Сейчас под отзывом о моей мультиварке обнаружила такой комментарий

good2 girl_haha Пусть сватов засылает, Wink girl_haha он виртуальный,мы виртуальные, подумаем, отдавать ли нашу Иришку Wink girl_haha
Люньчик писал(а):
Пошла спать, а то скоро вставать

Полуночники praising Smile Я вчера тоже часов до 11 не могла уснуть.
 
24 Июл 2018 8:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Как проходит лето? В каких странах успела побывать?
- Работаленд, Кухнястан, Кроватия, Соединенные штаты туалета и ванной,Объединенные огородные эмираты....
-А чем занималась?
- Купалась в море...работы....(с)
Анекдотик вам с утра Wink Smile
 
24 Июл 2018 9:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Утро началось бодро ireful Поставила варить свеклу, и компот , вишня пропадает, угостили, никто кроме меня ее не ест. Пошла в ванную, идет теплая вода, ну ,думаю сейчас сольется. Намылилась, стала голову смывать, ледяная wacko1Переключить на проточный нагревательи включить его,не могу, голая и в мыле, как инженер Мышкин из 12 стульев, а по квартире сын бродит wacko1 Мылась ледяной водой, чудо будет если не заболею. На этом приключения не кончились, телефон городской выдернут из розетки. Пришлось звонить с мобильного, а у меня безлимит только на Билайн, номер сменился, говорят быстро два раза,ручки под рукой нет, пришлось перезванивать,там тормознутая девица, спала чтоль на работе. unknown Тучу денег потратила на ее бредни и зевания. mad Информации об авариях нет. Сантехники будут с 8. Как раньше хорошо было ,позвонил в диспечерскую, и все выяснил, сейчас общий call центр ЖКХ, все для благо человека блин.
День не задался sad
 
24 Июл 2018 9:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Перезвонили мне из диспечерской, авария на три дома,почему приняли заявку не ясно,ну и работнички mad Вода будет , как починят, наверное быстро
 
24 Июл 2018 10:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да уж! Надеюсь, Наташа, быстро все сделают, а ты держись, не заболей!
Доброе бодрое утро всем!
 
24 Июл 2018 10:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
капустного салата от свекрови Наташиной.

этот?
Левитан писал(а):
Наталья салат капустный на зиму https://forum.say7.info/post6230092.html#6230092

Галактика писал(а):
И я где- то ссылочки писала на капустные заготовки.

Буду искать. Твой рецепт? Или ссылка рецепта форума. Форумские, которые отдельной темой оформлены, не пишу на 1 стр, кому надо тему в закладки возьмет. Я собираю только те, что в теме рецепты, чтоб не потерялись.

Люньчик писал(а):
в стиле макраме

Даааа, помню помню такую технику плетения. Мама увлекалась, а я только слегка попробовала. Интересная штука.
Люньчик писал(а):
я как-то решилась для хорошей знакомой.

Смотрю на моих двух сотрудниц, которые вяжут на заказ (одна еще броши из бисера делает) и не решусь. Это целый мир, начиная с коробок/упаковок и затрат времени и финансов на продвижение/рекламу своего товара. А потом, заяц связанный в подарок и заяц за деньги - это два разных зайца. За деньги претензии могут предъявить и покапризничать. А дареный несет радость.
И мне еще оттачивать мастерство и оттачивать. Например, сегодня ночью, вывязывая ступни, понимаю, что пластик для подошв нужно другой найти, потверже. Скорее запал у меня потухнет, чем добьюсь совершенства.
Люньчик писал(а):
чисто символически за веревки

У меня пока на одного зайца затраты примерно 2 тыс руб. В основном пряжа для одежды. Нужно мотков 5 весом по 50 грамм, каждый по 250 руб. Плюс на зайца 2 мотка 100 гр по 120 руб, плюс курьеру и мелочевка всякая - кружева, крепления, наполнитель (на зайца упаковка уходит).
Люньчик писал(а):
С листьями и ягодами рябины. С вставками для кухонной утвари.

Могу представить колоссальность работы! Наверное, количество завязанных узелков было миллион. А то и больше.
У меня уже проблема с руками. Правая - палец намят крючком и сустав большого пальца натружен. Левая - на сгибе пальца, где крючок царапает - ранка болявая. Крючок удобный, но всё равно натирает. Пока вязала одежду спицами, руки зажили, но теперь "снова здорова" уже за эту ночь натерла намяла. А связала всего две ступни и набила их наполнителем.

Наталья А* писал(а):
Пусть сватов засылает,

Пожалею парня, откажу ему Smile
 
24 Июл 2018 10:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Намылилась, стала голову смывать, ледяная

Бррррр, мне за тебя холодно
 
24 Июл 2018 10:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кашу варю, омлет с кабачками будет))
Поздравила тетушку с 90-летием!!! Болеет, конечно, диабет, на инсулине сто лет, но в полном уме и памяти)))

Натуля, не важно, что поздно к нам присоединилась, главное, что ты с нами)) friends air_kiss
 
24 Июл 2018 10:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, жалею твои ручки!
Я уже давно ничего не могу сшить, связать, руки немеют, все вываливается((
Жаль, конечно, такого парня терять girl_haha
 
24 Июл 2018 10:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
ручки

то-то и оно.... прибыль от одного зайца (это еще покупателя найти надо, в интернете его цена в районе 7 тыс - не многие возжелают) примерно равняется стоимости одной моей смены. Лучше попроситься на подработку, чем две недели зайца вязать и потом волноваться "понравится или нет покупателю".
Так что зайки остаются в категории чистого хобби. Даже если значительно снизить себестоимость материала (что вполне возможно), вязать по упрощенному методу (всё равно много труда будет) и запросить цену гораздо ниже (возиться две недели за дополнительную тысячу в кармане?). Хотя смотрю, девочки-профессионалки вяжут одновременно несколько зайцев, у них десятками лежат уши, лапы, сразу несколько заготовок голов.
 
24 Июл 2018 10:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Свежо, 16 гр только, обещают 30 днем.
Огурцы наросли, опять закатывать?! wacko1
Омлет с кабачками на завтрак, кашу сварила.
Провернула ягоды вчера, но еще на кустах остались. Пропадут, не успеваю все собрать, и соседям не надо. Ну как- нибудь справлюсь)
Сегодня по магазинам надо, творог, хлеб надо))
В воскресенье делала шарлотку баклажановую)) все с огорода)) жаль, забыла конечный результат сфотать.
Кабачки лежат, ждут очереди))
Пекинка плохо растет, первый раз пробую вырастить.
 
24 Июл 2018 10:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, Ирин, согласна с тобой про заработок, лучше для удовольствия вязать))
 
24 Июл 2018 11:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
шарлотку баклажановую

Эвана! Что люди вытворяют! Обалдеть! А я всё "зайцы зайцы..."
Страница 500 из 1000

Наверх