В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
28 Дек 2018 17:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
квашеной капусты

Я сегодня порцию ещё одну заправила и переложила из банки. Едят уже не так активно. Лечо тут открыли, то помидоры, то баклажаны
 
28 Дек 2018 17:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Отчитываюсь. Вести с полей.
Сварила свеклу картошку морковку яйца.
Почистила селедку аж 4 шт (поддалась на уговоры продавца "дайте парочку" - "возьмите три, не пожалеете", "давайте (прикидываю в уме что мне шубы нужно двойную порцию", "я вам четыре положила" вот такой маркетинг на рынке wacko1 ).
Разделала большую свежую рыбину кету, килограмма на три, разложила по пакетам и убрала в морозилку - после праздников на 2 супа и 2 вторых (типа картошка с рыбой вперемешку). Зачем я эту кету купила? В угаре предновогоднего ажиотажа, уж очень красиво на рынке рыбка лежала. И дернуло меня ее за хвост потрогать пока мне селедку взвешивали. Продавец "ой, эту не трогайте, я вам сейчас особую самую-самую дам" и юрк к рыбе и мне "вот она царица" (на мой взгляд все рыбины близнецы). В общем купила чисто из уважения к проныре-продавщице. Она ж каждого покупателя как самого уважаемого гостя принимает. Позитивный человек. Обманывает, можно сказать всучивает товар, но делает это с любовью. А я лох girl_haha к слову и селелка вкусная жирная свежая, и рыбка качественная.
Еще отдельно сварила картошки, поели с селедкой. Я недавно показывала овощечистку, сейчас опробовала - супер чистит, лучше даже моих любимых. Сын мимо проходил, я ему "попробуй как чистит здоровско" (он иногда помогает мне картошку чистить). Он "не, на твою уловку не куплюсь". И ушел.
Еще компот сварила, 4 груши залежались.
 
28 Дек 2018 18:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еще вчера купила гамаши с оленями. Прилетела мне нежданно не гадано тысяча руб в подарок. А у меня молния на сапогах сломалась, в ремонт отнести не соберусь. Вторые сапоги на каблуках, сейчас гололед. Хожу в зимних ботинках, очень люблю их. Но сейчас бывает прохладно голени, хоть я и в толстых колготах (а на работу потоньше колготки надеваю). Вот теперь в гамашиках попробую.

Фотка не грузится, большая очень. К компу ползти нет сил.
 
28 Дек 2018 18:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А я ничего больше не буду делать сегодня Embarassed все на завтра. Основное. Холодец сварю. Шубу сделаю. Мясо для оливье. Маське колбаску. Пирог испеку.
А 30 только оливье порежу. Гостимор сделаю. Мясо запеку. 31 морской салат сделаю.
 
28 Дек 2018 18:51

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Почитала о гамашах - просветилась.))) Мужа спросила, он говорит, это обувь типа галоши.))) Говорит, отец мой называл их опорки. Я о гамашах знала, что они рейтузы.)))
 
28 Дек 2018 19:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьян, может не гамаши назыааются. Шерстяные чулки без носка.
Гетры?
Сейчас все же включу комп, покажу что купила.
 
28 Дек 2018 19:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Из словаря истории моды :
Гамаши (они же — гетры) — вид одежды, который как бы заменяет голенища сапог, закрывая ногу от коленей до ступни, сама подошва при этом остается открытой. Иными словами, это чулок, доходящий только до колен, причем чулок без подошвы, чем он и отличается от гольфов. Гамаши и гетры можно сделать из любых материалов, в том числе и из кожи (гетры из жесткой кожи называются краги). Гамаши (их еще называют «наголенки») надевают летом (в основном с декоративной целью) и зимой (нередко поверх узких брюк с целью не только декоративной, но и для тепла тоже). Их носят и юноши, и девушки, хотя в давние времена гетры носили исключительно мужчины-воины.

Из википедии:
Гама́ши (фр. gamache) — вязаные или сшитые из плотного толстого материала чехлы без подошв, закрывающие щиколотки, иногда доходящие до колена, заменили обмотки.

Надевались поверх ботинок. Застёгивались на пуговицы сбоку. Предназначались для защиты обуви и ног, так как до начала массового производства, ботинки были достаточны дороги в изготовлении. В западноевропейских армиях (характерно для Франции и Италии), затем и в Америке, башмаки с гамашами, от бедности, заменяли сапоги. Также гамаши используются в футболе и хоккейном спорте для фиксации защитных щитков.
 
28 Дек 2018 19:41

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
))) Какие у тебя? )))
 
28 Дек 2018 19:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот мои. Темный низ, светлый верх

Фото


А это картинка из статьи "как связать гамаши".

Фото


Но чаще всего в инэте их называют гетры https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5
 
28 Дек 2018 19:43

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Да! Скорее всего ты купила гетры!
 
28 Дек 2018 19:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Идти на улицу или нет, вот в чем вопрос.
Не пойду (как в фильме "Любовь и голуби")
 
28 Дек 2018 19:49

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Ирина, гетры good Люблю когда в одежде олени. У меня шапочка есть флисовая с оленями голубая, часто её одеваю. Тёплая, любимая.
 
28 Дек 2018 19:52

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
Идти на улицу или нет, вот в чем вопрос.
Не пойду (как в фильме "Любовь и голуби")

)))))) Сходи, проветрись. Хотя сама тоже лежу и дурака валяю, ничего не делается...( Муж спит и я в тишине. Повязала - шея заболела.(
 
28 Дек 2018 20:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Если нет необходимости я бы тоже на улицу не пошла Wink лежу
 
28 Дек 2018 20:04

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Не, я так вечером часов так в восемь заставлю себя выйти часа хоть на полтора. Обойду дозором свой двор.)))
 
28 Дек 2018 20:05

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Пытаюсь сдвинуть время засыпания.
 
28 Дек 2018 20:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, а зачем?
 
28 Дек 2018 21:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пошла я все таки гулять. Хлеба нету совсем, завтракать не с чем. Сапоги в ремонт сдала. Черри не стала покупать, если сегодня и донесу до дому, то послезавтра пока доеду до работы, могу поморозить их. На работе выскачу в ближайший магазин. Я не хочу алкоголь покупать, у нас и еда запрещена, из-за алкоголя могут быть большие проблемы. Но народ разрабатывает план как в туалете по кружкам разлить. Мне это не нравится, но подчинюсь большинству, наверное все равно придется в магазин идти. Вот помидорки и куплю заодно.
Сейчас на улице стою, дышу
 
28 Дек 2018 21:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
дышу

Я два часа надышалась в лесу. Не хочу больше Embarassed в магазин муж пошел один. Тоже хлеб надо. Мука чтоб была. Картошка , если будет. Минералка
 
28 Дек 2018 21:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мне это не нравится

Да уж ситуация wacko1 не понимаю удовольствия пить в туалете. Некомфортно wacko1
 
28 Дек 2018 22:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пить будут в комнате, разольют в туалете и вернутся с наполнеными кружками.
 
28 Дек 2018 22:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
girl_haha сама над собой смеюсь.
 
29 Дек 2018 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Здравствуйте, девочки!

Ирочка, гетры-гамаши очень понравились good носи на здоровье! Обновила или не решилась пока?

Я тоже сварила овощи, яйца. С утра муж по своим делам в Леруа ехал, я с ним в Глобус напросилась, докупила необходимого: масла для крема, сливок(побоялась, что мало будет того, что раньше купила). Зелень приличная была, взяла, перемыла, высушила вечером. Мяса всякого много выложили, соблазнилась на говядину для салата)) Сварила, горячую с бульоном в банку "закатала". Еще шею свиную взяла, на 30-е пригодится(должны дети приехать). Замариновала по Карининому рецепту, потом запеку в рукаве или пожарю. Еще сыры разные замариновала с оливками, перцем, моцареллой и пр. Маринад примерно такой: https://forum.say7.info/topic92752.html
Завтра в планах торт собрать, десерты сделать. Рыба размораживается для заливного. Грибы тоже ждут заливки. Ой, с каждым днем все больше дел wacko1 все, как всегда girl_haha
 
29 Дек 2018 2:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, гетры примерила и убрала в комод.
Я пожарила грибы с луком, пусть остывают. Сделала салат из крабовых палочек на ужин. Есть готовые куриные потроха и ростбиф (тоже готовый), несколько котлет. Наверное опять замораживать придется.
 
29 Дек 2018 3:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Наверное опять замораживать придется.

Котлеты от заморозки не страдают, и остальное тоже потом пригодится. У меня в последнее время еды не остается, готовлю меньше для нас двоих. А если сын без предупреждения заезжает, может остаться голодным, мясо-то редко готовое есть(даже полуфабрикатом) Wink Стараюсь на такой случай фарш иметь, его быстро разморозить и поджарить хоть с чем.
Страница 559 из 1000

Наверх