В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
11 Июл 2019 11:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Дождь всю ночь шел
 
11 Июл 2019 17:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Приветтвую, девушки! girl_bye
Танюша, напомни, на какое число торжество назначено? на эти выходные?
Божьего благословения Вам! Пусть все пройдет хорошо!, А самое главное, чтобы молододены жили счастливо, дружно и долго! Большое, радостное, хотя и волнительное событие!
Ирочка, студентка наша вечная, помоги Господи тебе все запомнить! Теперь везде не дают спокойной жизни. praising
Я закончила с курсами (отвертеться не получилось, на полке у себя дома нашла хорошую книжку, она и стала основой для интенсивной подготовки абитуриентов).
Параллельно прохожу обследование. Сегодня делали ЭКГ - есть проблемы. Насколько серьезные - не знаю, на приеме у врача спрошу. Мне кажется, что в определенном возрасте эти проблемы практически у всех есть.
Сегодня насмешили в киоске, где продается выпечка.
Покупательница спросила про какие-то определенные вафли, на что продавец ей ответила, что их в продаже пока нет, т.к. цех временно закрыт из-за того, что работники решили съездить в соседний город на концерт.... Шнура.... wacko1
Да, и мои племяшки-отдыхашки на обратном пути заезжали. Yahoo!
Готовила свинину -гармошку по Настиному рецепту https://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html - очень вкусной и сочной всегда получается. Брат назвал ее ресторанным блюдом. Попробуйте, если не пробовали.
 
11 Июл 2019 17:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Не любит. Целые баталии из за игрушек

Я читала психолога, что это в детском возрасте нормально. У ребенка бывает стресс, если его вещи кто-то берет.И это не жадность. Она советовала даже в шутку детские вещи не трогать, чтобы не травмировать психику. По-моему книжка называлась "Секретный мир детей в пространстве взрослых" М. Осориной. Там много всего еще было интересного. раньше за этой книжкой на книжный развал ездила, теперь и в сети можно найти.
 
11 Июл 2019 18:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня фаршировала кабачки. Каждый день кабачки

Гал, а ты не пробовала закрывать кабачки, как капусту - для нелюбителей кабачков?
https://forum.say7.info/topic46073.html
Хочу в этом году попробовать, если мама добро даст.
А так она только икру кабачковую уважает. nyam2
 
11 Июл 2019 18:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка, торжество на эту субботу Rose
Ездили сегодня с мужем на комиссию, дали 3 - ю группу, пожизненно, можно найти работу, с легким трудом.
Мужа отправила домой, а сама осталась, после часа забрать документы.Было время, к подружке зашла, в последний год общаемся только по телефону.Так что попили кофе и чуток пообщались.
Сейчас пойду на маникюр, доча записала spruce_up
 
11 Июл 2019 19:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Пишу коротко, только про себя, извините. С этими экзаменами работа стоит, накопилась куча, сейчас возьмусь.
Сходила только что на экзамен, написала всё вроде правильно. Допускается по 4 ошибки на листе. Бало мало времени, по 10 мин на лист (3 листа), то есть примерно по 12 секунд на вопрос, это только написать успеть, думать уже некогда, только на автомате строчить. Ведь надо не просто "Беларусь", а республика Беларусь, Итальянская республика, Французская республика и так далее, то есть выучить где слово "республика" в начале названия стоит, где после. Где президент, где премьер-министр, федеральный канцлер и так далее. Я уже счастлива, что фамилии руководителей в билете есть, нужно написать только их должность и какой страны.

Надеюсь, что пересдавать мне не нужно будет. Сейчас попытаюсь вытряхнуть из головы всю ненужную информацию, которую учила. А нужное и раньше в моей голове было.
 
11 Июл 2019 20:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, понятно. Читать времени и сил нет Embarassed вырубаюсь вместе с детьми. В лучшем случае могу фильм посмотреть, не загружающий мозги. Embarassed интересно за ними наблюдать. Сегодня вот не нужна ей была лошадь, а увидела он ее тормозит и заорала это моё лошадь girl_haha он к лошади редко вообще подходит, опасается, лошадь ржет и цокает , если на уши нажать.
Обманывает его ещё маська. Свой сок выпьет. Даёт ему что нибудь. Он сок бросает, а она норовит его выпить, глаз да глаз за ними. Какие уж тут книжки читать Embarassed unknown
 
11 Июл 2019 20:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, хорошо с группой вышло. Рада за вас, что все закончилось с врачами и справками.
Где будет торжество? Много народа будет?молодые сами все заказывают и делают? Мы не касались
 
11 Июл 2019 23:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!
Наталья А*
Наташа, грибочки good good good girl_claping
Мы нашли только желтенькие на одном дереве. других нет(( Но и этим рада, закрыла 7 баночек.
Наталья А* писал(а):
Дождь всю ночь шел

Каждый день льет, огород весь мокрый((
Галактика писал(а):
Я закончила с курсами

Теперь отпуск?!!
Галактика писал(а):
на приеме у врача спрошу.

Будем надеяться, что не страшно praising
Галактика писал(а):
Да, и мои племяшки-отдыхашки на обратном пути заезжали.
girl_claping good2

Галактика писал(а):
Готовила свинину -гармошку по Настиному рецепту https://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html - очень вкусной и сочной всегда получается. Брат назвал ее ресторанным блюдом. Попробуйте, если не пробовали.

nyam2 Лет десять назад готовила Embarassed girl_haha С удовольствием повторю при случае.
Галактика писал(а):
не пробовала закрывать кабачки, как капусту - для нелюбителей кабачков?
https://forum.say7.info/topic46073.html

Готовила. Последний раз в 17 году. Еще стоит последняя банка. Wink Для разнообразия вкусно. Маринад под себя подгоняла, стоит хорошо. Закрываю в маленькие банки-0,2л 0,25л. Очень удобно на раз. Я еще тыкву добавляла. Хрустит слегка, нам нравится.
Фото

Фото

Уманец писал(а):
дали 3 - ю группу, пожизненно, можно найти работу, с легким трудом.

Хорошо.
Уманец писал(а):
Так что попили кофе и чуток пообщались.

girl_claping

Левитан писал(а):
Сходила только что на экзамен, написала всё вроде правильно.

girl_claping good
Наталья А* писал(а):
Он сок бросает, а она норовит его выпить, глаз да глаз за ними.

Хитруля))) girl_haha
Наталья А* писал(а):
молодые сами все заказывают и делают? Мы не касались

Вот времена настали! Какое родителям облегчение. Smile Еще и оплачивают все сами.
 
12 Июл 2019 7:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Наташа, гостей с обеих сторон на 45 человек.Вся организация торжества на детях.
Сегодня мне надо приготовить голубцы, биточки, рыбу с овощами, компот.Чтоб было чем накормить родственников, с дороги.Будут оставаться с ночевкой.
Завтра с утреца на укладку и цветы.
Ой, уже завтра😀
Ира с облегчением тебя, конечно сдала friends экзамен.Вот если бы после этого, зарплату повысили)
 
12 Июл 2019 8:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Ира, не заметила твой пост : Embarassed хорошо, что все кончилось. Результаты когда?
Таня, понятно
Иду с соседками за малиной. Сын сегодня приедет. Муж уж почти неделю в отпуске. До 2 сентября.
 
12 Июл 2019 11:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Танечка, приятные хлопоты у тебя girl_in_love

Галюньчик, какая же ты умничка good

Галочка Галактика, чудесного отпуска тебе

Цитата Наташи "интересно за ними наблюдать".
И нам рассказывай, мне тоже интересно.

Результаты экзамена будут на следующей неделе. Зарплату по итогам не повысят, в этот раз и премию квартальную зажали. Экзамен - показательная порка, в эфире был косяк с флагом, виновного уволили, а остальным устроили проверку. Даже звукорежиссеры писали, вот им-то зачем это надо. Не писали только операторы, а так всех напрягли, кто занимается производством программ. Весной на первом канале мои знакомые диктант писали, тоже наказание всем за ошибку одного.
 
12 Июл 2019 12:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно, Ириш.
Вернулась. Три литра набрала. Одна из соседок шесть. Нерентабельно меня на этих работах использовать girl_haha Embarassed
 
12 Июл 2019 12:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
С праздником, девочки!
Сегодня день апостолов Петра и Павла.
Петр, Павел-час убавил. Лето на убыль.
 
12 Июл 2019 12:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вернулась. Три литра набрала. Одна из соседок шесть.

Красота! girl_claping
А у нас мокротень и серая унылость((

Наталья А* писал(а):
Три литра набрала

Что планируешь сделать?
Наталья А* писал(а):
Сын сегодня приедет. Муж уж почти неделю в отпуске. До 2 сентября.

good girl_claping

Левитан писал(а):
Экзамен - показательная порка, в эфире был косяк

Ну что делать. С другой стороны это не плохо - все повторить, но экзамены-всегда стресс(( praising

Уманец писал(а):
гостей с обеих сторон на 45 человек.

Ого, порядком!
Уманец писал(а):
Сегодня мне надо приготовить голубцы, биточки, рыбу с овощами, компот.Чтоб было чем накормить родственников, с дороги.Будут оставаться с ночевкой.

Приятные хлопоты. Помощники-то есть, Танюш? Трудно одной все успеть. Сил тебе, хорошего настроения и чтобы все ладилось))

Уманец писал(а):
Завтра с утреца на укладку и цветы.
Ой, уже завтра

Совсем чуть-чуть и будешь тещей!!!!! Wink Smile Держись, Танечка, это все волнительно и трогательно) пишу, а у самой сердце замирает.....
 
12 Июл 2019 13:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Решила из длинных огурцов салат на зиму сделать.
Рецепт будет по вкусу. girl_haha Wink
Намыла зелени, почистила огурцы, длииинныыыые, ужас!
Добавлю перцев, лука, моркови, чеснока, а часть только с луком сделаю.
Да, еще черри есть, можно их добавить. И кабачки разноцветные....В процессе видно будет Wink
 
12 Июл 2019 13:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, пятиминутку сварим. Огурцов 10литровое ведро собрали мужики. Частично выкапывают чеснок.
 
12 Июл 2019 14:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот так не делала? Я смородину так закрывала. Правда, без сковороды обошлась Wink
https://forum.say7.info/topic45810.html

Наталья А* писал(а):
Огурцов 10литровое ведро собрали мужики

Работа тебе))
Наталья А* писал(а):
Частично выкапывают чеснок.

У вам мокро или терпимо?
 
12 Июл 2019 15:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата "экзамены-всегда стресс"

Народ смеется и шутит. Теперь в коридоре вместо "здрасьте" и "привет" один говорит "гурбангулы", другой ему отвечает "бердымухаммедов" (имя и фамилия президента туркменистана).
 
12 Июл 2019 16:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Сегодня по маме годовщина, 13 лет как нет.
 
12 Июл 2019 17:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот так не делала? Я смородину так закрывала. Правда, без сковороды обошлась Wink
https://forum.say7.info/topic45810.html

У вам мокро или терпимо?

Не делала. Засыпала сахаром, перебрала, помыла, сейчас сварю , поверю минут 10 и в банки винтовые. Огурцы завтра буду закрывать. Гуляли с детьми.
У нас терпимо. Пришла сухая из леса, даже росы не было сегодня. Гуляли, чуть покрапал дождь.
 
12 Июл 2019 17:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, царствие небесное, упокойное место твоей маме
 
12 Июл 2019 19:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
вместо "здрасьте" и "привет" один говорит "гурбангулы", другой ему отвечает "бердымухаммедов"

Шутники!
Уманец писал(а):
13 лет как нет.

Царствие Небесное р.б. Любови!
Поискала в темке, как твою маму звали)
Как все рядом получилось: и помин и свадьба и д\р дочки, всегда помниться будет))

Наталья А* писал(а):
поверю минут 10 и в банки винтовые.

Быстро и не переваренное))
Наталья А* писал(а):
У нас терпимо

Везет!

Сделала только один салат с огурцами: с яблочным уксусом, с кориандром и фенхелем(семена перетерла), с горчицей. Чуть морковки потерла для цвета и разного перца нарезала, лук репку. Да, еще мяту, мелиссу и петрушку добавила. Пока пробовала(все уксуса мало было) чуть пол таза не съела girl_haha
9 небольших банок.
 
12 Июл 2019 20:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ну, сильный дождь редко был у нас, в основном мелкий. Хотя хорошо промочил, но земля рыхлая. Сейчас опять моросит, сквозь солнце. Все одно с луком не знаю, что делать, сыро ему, шелуху только чуть образовал, вторые корни бы не дал, пока сидит, и вытаскивать рано. Все в раздумьях, что с ним делать unknown
Была мысль сходить за грибами, но покинула, народу в лесу будет больше , чем грибов. Сегодня видела маслята, червивые чуть , если подросли.
 
12 Июл 2019 23:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Все одно с луком не знаю, что делать, сыро ему, шелуху только чуть образовал

Что лук, что чеснок в мягкой шкурке, не удивительно в такой-то мокроте. Пока чеснок без намеков гнили, стрелки почти распрямились, значит вытаскивать скоро. Сушить-то негде по такой погоде(( На след неделе обещают потепление.
Наталья А* писал(а):
Была мысль сходить за грибами

В будни сходите, еще нарастут, раз пошли))
Страница 638 из 1000

Наверх