В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Фев 2021 1:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
После первой как самочувствие?

Вообще ничего необычного не произошло.
А! Нет! было очень хорошее настроение, прям полночи заснуть не могла. Не ожидала такого эмоционального эффекта от факта прививки.
Галактика писал(а):
Надеюсь, у тебя все будет хорошо.

Я готова была перед первой и сейчас перед второй, что будет какая-то побочка. Но это лучше, чем заболеть, ведь опасен не только сам ковид, а последствия на многие органы, не только на легкие.

Галактика писал(а):
и на хобби время находить!

Всё, вопрос с плетением из лозы закрыла. Мне хватило по диагонали прочитать купленную сегодня книжку и желание растаяло. Не мое это. Те 2-3 корзинки, что я хочу, просто куплю как-нибудь у кого-нибудь (не очень-то они мне нужны и не очень-то и хочется).

Галактика писал(а):
с формочками

Столько всего надо, о чем и не подозреваешь. Как у Буратино - 3 корочки хлеба, а к ним жареного барашка, рыбы навалом...

Люньчик писал(а):
А какие там грибочки связаны

Там еще вороненок сидит и чучелко у нее. Тыковки. Нижняя юбка, панталоны, кружевной воротник.
Все бы ничего, но вышивка...
Первая моя пробная куколка по мастер-классу этого автора была Фиалочка. Допущено много ошибок, надеюсь, что в этот раз получится лучше.
 
20 Фев 2021 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
сестра колбасой домашней угостила.

Вы с сестеркой на все руки мастерицы))
Как колбаска? Попробовала, наконец?!
Левитан писал(а):
Купила книжку как плести из бумажной лозы и вообще как эту лозу делать. Вот оно мне надо?

Конечно, надо. Не попробуешь, так и будет неудовлетворенность от несделанного/непознанного. Я тоже раньше засматривалась на эту технику.
Галактика писал(а):
Это какое ж?

Тесто под себя подгоняла, убавляла раст масло. Поняла, что еще можно уменьшить. И форму пирожкам надо немного изменить, чтобы нигде толстого слоя не было. Где тонко, там изумительно получилось nyam2 капустная начинка здесь однозначно фаворит.
Идея пирожков отсюда: https://forum.say7.info/topic23322.html
 
20 Фев 2021 1:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Там еще вороненок сидит и чучелко у нее. Тыковки. Нижняя юбка, панталоны, кружевной воротник.

Да, да)) Там все бесконечно можно рассматривать и все равно найдешь новое))
Кстати, эта кукла, даже вернее, ее наряд, вышивка, все детали, мне больше всех других кукол понравился)))
Левитан писал(а):
Всё, вопрос с плетением из лозы закрыла. Мне хватило по диагонали прочитать купленную сегодня книжку и желание растаяло. Не мое это.

Хорошо, что быстро поняла))
 
20 Фев 2021 2:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Попробовала,

Нет еще, именно этот экземпляр нет. Но сестра меня иногда угощает, я примерно знаю вкус - куриная ветчина.
 
20 Фев 2021 2:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Идея пирожков отсюда: https://forum.say7.info/topic23322.html

А, делала такие. Они еще у нас на сайте есть как пирожки-сигары.
Мне раскатывать муторно было. Один раз поигралась и больше не хочется
Левитан писал(а):
Но сестра меня иногда угощает, я примерно знаю вкус - куриная ветчина.

Вкусненько! Все_таки натур-продукт всегда лучше.
На озоне по скидке заказала х/п. У них там самая ходовая модель. Посмотрела отзывы, фото - вроде бы народ доволен. Попробуем - в понедельник должны доставить.
 
20 Фев 2021 2:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
я примерно знаю вкус - куриная ветчина.

Вкусненько-своя колбаска))

Галактика писал(а):
делала такие. Они еще у нас на сайте есть как пирожки-сигары.

Меня всегда смущает количество масла. А в дрожжевом тесте-предлагаемое количество дрожжей. Всегда вдвое уменьшаю.
Галактика писал(а):
Мне раскатывать муторно было. Один раз поигралась и больше не хочется

Ничего себе((( у меня нет проблем, легко, тонко, не рвется.
Галактика писал(а):
На озоне по скидке заказала х/п. У них там самая ходовая модель.

Ого! Решилась! girl_claping интересно, что выбрала.
Ждем отчет про новую помощницу!

Пошла ПМ разгружать и пора на боковую.
Пока, девочки! girl_bye
 
20 Фев 2021 2:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
( у меня нет проблем, легко, тонко, не рвется.

Тесто каталось легко, то как-то мне показалось это муторным и долгим... Может, настроение не то было.
Люньчик писал(а):
Пока, девочки!

Нашла отчет от 14 года
Фото

Фото

Пока-пока! Сладких снов! girl_bye
 
20 Фев 2021 16:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!

Галка, вкусно!!! У тебя, видно, со свежей капусткой))
И хорошо зажарились, красивые! good2
Обычно постное тесто не получается с красивой корочкой, даже, если яйцом смазать. Ты меня вынудила и свои пирожки принести girl_haha
Угощайтесь, а то мааало осталось girl_haha
Фото

Эти с квашенной капустой, несколько штук с капустой и картошкой
(в мундире было три штучки, натерла+жарен лук+сметана)
Фото

Фото

Фото

В тесто добавляла пару ложек зернистой горчицы, особо вкус не меняется, просто баловство Wink
Вот с этим сыром начинка. Хорошая альтернатива Адыгейскому сыру, а то никак приличный не купишь((
Фото

Фото

Фото


Тесто мне нравится, чем то вытяжное напоминает.
Но вот формовать так больше не стоит, в местах, где несколько слоёв теста при скручивании, получились комки теста, они пропеклись, но какие-то невкусные((
А там, где тонко в один слой, просто восхитительно, мягко, с небольшим хрустом корочка nyam2 good
 
20 Фев 2021 18:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Приехал мой диван. Сейчас размещу фото, потом к ним комментарии напишу.

Фото


Велюровый, цвет капучино, подушки и кантик на боковых спинках светлее. Материал износостойкий, основу можно снимать и стирать.
Раскладывается вперёд, ортопедический матрас с независимыми пружинами.
Ширина с боковинами 2 метра, но я умещаюсь подремать перед телевизором не разбирая дивана.
Глубокий, сидеть больше понравилось с подушкой сзади.

Уже лежат плотные шторки шоколадного цвета, нужно отмерить длину и отнести подшить.


Заодно сфотографировала вышивку, сестра подарила недавно. Пока ещё не знаю куда повесить.

Фото


Эти коробки - журнальный стол трансформер, завтра собирать будут.

Фото



Где лампа стоит помещается складная табуретка-стремянка. Я ей пользуюсь. Так как она уже старенькая, то надо придумать на нее какую-то накидушку, может коврик из джута связать. На эту табуретку можно положить очки, телефон, отложить вязание.

Фото
 
20 Фев 2021 19:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер.
Ириш, очень симпатичный диван. И вообще все в комнате со вкусом подобрано
 
20 Фев 2021 19:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирина, диван то, что надо!!! Yahoo!
Комната преображается Yahoo!
 
20 Фев 2021 19:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, мои подружки give_heart
Теперь есть где гостей принять, с ночёвкой и просто отдохнуть.
 
20 Фев 2021 20:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Велюровый, цвет капучино, подушки и кантик на боковых спинках светлее. Материал износостойкий, основу можно снимать и стирать.
Раскладывается вперёд, ортопедический матрас с независимыми пружинами.
Ширина с боковинами 2 метра, но я умещаюсь подремать перед телевизором не разбирая дивана.

Ирочка, где ты такое чудо нашла! И ортопедический, и чехлы снимаются, и изностойкий! Что за фирма? Дорогой? Внутри место для хранения есть? Очень! Очень мне понравился твой диван! А вообще все у тебя добротно и по уму! Учусь у тебя ставить поэтапные цели и решать проблему!
Лампу такую вчера рассматривала на озоне. Как-то торшеры отошли в прошле сейчас, а таких ламп на длинных ножках много. Потом напиши, удобно ли тебе с такой лампой?
Поздравляю с покупкой!!! Пусть прослужит дооооооолго!
 
20 Фев 2021 20:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Эти с квашенной капустой, несколько штук с капустой и картошкой (в мундире было три штучки, натерла+жарен лук+сметана)

Люньчик писал(а):
В тесто добавляла пару ложек зернистой горчицы, особо вкус не меняется, просто баловство

Это у Люнчика называется "пирожки какие попроще испечь"! Wink girl_haha
Классные получились, пышненькие!
Я шарики раскатывала в папиросную бумагу, а ты быстрее способ нашла! good2
 
20 Фев 2021 21:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я присела передохнуть, чайку попить.
Теперь повнимательнее у Ирины все в комнате рассмотрела)
Когда первый раз глянула, подумала, надо же какой Ириша диван нашла! Таких еще не видела- с ассиметричными боковинами, наверное, удобней так girl_claping на след фото увидела, что обе одинаковые... немного расстроилась Wink
Цвет понравился, люблю такие оттенки.
Для картины вижу два места, у входа около гардероба и над диваном на уровне глаз, но не подойти поближе рассмотреть. Повесишь шторы, будет понятнее!
Галактика писал(а):
Внутри место для хранения есть?

Такой же диван в квартиру покупала, если та же модель, то места нет для хранения. Ширина спального места 160.

Галактика писал(а):
Я шарики раскатывала в папиросную бумагу, а ты быстрее способ нашла

girl_haha Говорю, попроще как придумала, шарики с дрожжевым буду катать girl_haha
 
20 Фев 2021 21:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Диван в Хофф покупала, дорогОй (56 тыс) - цена еще зависит от размера. У меня 2 м, есть 2,2 и 2,4. Сейчас сброшу ссылку для цен и описание посмотреть.
Но на счёт цены - можно взять рассрочку без переплаты процентов (проценты платит магазин). И второй момент, я делала опрос среди знакомых - если брать дешевле (я рассчитывала на 20-30 тыс), то лет через 5 менять придется.

Внизу дивана есть ящик, но я его покупала отдельно - т.е. можно с ящиком диван купить, можно без него. Ящик примерно 3 тыс плюс 500 руб сборка (цена на доставку и подъем общая за всё).

Пошла ссылку искать
 
20 Фев 2021 22:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еле нашла, его нет в продаже (только под заказ, я долго ждала, с начала января). Матрас не ортопедический, а анатомический (я не знаю в чем разница)
Фото


Фото


Если ссылка не отображается https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/pryamye_tkanevye/divan_krovat_tuluza_id4558185/?articul=80327472
то просто диван Тулуза (я где-то сняла галочку у слов "только в наличии").
 
21 Фев 2021 1:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, спасибо! Прекрасный диван!
 
21 Фев 2021 2:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо.
Всем вам, мои хорошие, от всего сердца желаю диванов удобных, шкафов и прочей мебели. И квартиру побольше, чтоб было где поставить. И пирогов вкусных. И всего самого хорошего, самого уютного. А главное, душевного умиротворения и хорошего настроения. ВотЬ give_heart

А я совсем запуталась, сначала пришло смс, что я записана на прививку 22 числа в 18-50. Потом позвонили из поликлиники и спросили не могу ли я быть на прививке с 10 до 12. "Извините, мы не предполагали первого февраля, когда вас записывали, что 22 будет выходным" Хорошо, - сказала я. А спустя время подумала "так может они меня на 21 число пригласили, а не на 22". В общем, сборщик придет в 9 утра. Я его оставлю собирать столик (сын дома), а сама сгоняю в поликлинику на прививку. Сборщика я предупредила, что отлучусь (он звонил сегодня вечером). А в поликлинику днём я не дозвонилась, с этой оптимизацией/цифровизацией теперь с поликлиникой (и с домоуправлениями) нет телефонной связи - или через инет, или через общую диспетчерскую, или сама иди. Даже по телефону, что они мне звонили (звонок был с номера, по которому раньше врача вызывали), не соединяет - связь в одну сторону. Также в жэк, у них телефоны стоят, но слесаря вызывать через колл-центр в Красногорске. Раньше в жэк звонишь как к родным, они тебя знают (даже больше, чем надо - кто с кем и почему) и к проблеме отнесутся чуть ли не по-семейному, а теперь на том конце провода сначала спросят "из какого вы города". А ведь раньше тётенька жэковская позвонит при включении отопления, спросит меня, в какой комнате батареи теплые, а какой стояк холодный. Знала и расположение моей квартиры, и прочее. И ее все знали, часто видели, как она территорию обходит, самолично бумажку поднимет и в мусорный бак бросит. А сейчас даже уборщицу в подъезде не знаю.
 
21 Фев 2021 11:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро девочки.
Ира у тебя уютно и тепло душевно в квартире. Пусть служит диван удобством и вообще friends Спасибо тебе за пожелания good2
Вкусненько у вас.Пью кофе и зашла почитать. Вчера дети приехали с Ванюшей, зять уехал по работе, а доча с внучком остались. Время летит, Ване пошел 11 - й месяц Smile Передвигается со скоростью, на четвереньках. Если по делу, подвинуть что то, открыть, проверить, по шкодам Wink, то встает и придерживаясь одной рукой топает.Если отпускает руку от опоры, умеет сгрупироваться и и приседом опускается на попу)Конечно бывает нечаянно туць, туць лобиком.
Всем хорошего дня give_heart
 
21 Фев 2021 12:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро.
 
21 Фев 2021 19:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
Уманец писал(а):
Ване пошел 11 - й месяц

Ура!!!!
Уманец писал(а):
Передвигается со скоростью, на четвереньках.

girl_haha То ли еще будет!
Уманец писал(а):
проверить, по шкодам

Наш человек! Wink
Танюша, спасибо, улыбнулась с утра пораньше! растите большими и здоровенькими! Доченьке привет от нас!
Наталья А* писал(а):
Доброе утро.

Доброе утро, Наташ! А твои внучата чем заняты? Внучка, наверное, с тобой больше кружится?
 
21 Фев 2021 21:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, внук хулиганит в основном. Маська при мне обычно. Читаем, рисуем, лепим, печем печенье. Не гуляем, сопливы они. Да и холодно
 
21 Фев 2021 22:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер
Уманец
Татьяна, как мило ты о внуке написала girl_in_love читала и представляла себе. Чудесно give_heart пиши ещё, приятно читать.

Наталья А*
Твоим внукам повезло с бабушкой.


У меня прививка завтра (сбегала узнала).
Сегодня сборщик собрал стол, чё та мне не очень unknown
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/mebel_dlya_gostinykh/zhurnalnye_stoliki/zhurnalnyy_stol_transformer_wyspaa_id1669942/?articul=80293689
как-то не совсем вписывается и очень большой, хотя и журнальный. Двигаю его по комнате, чтоб место определить. Стол тяжёлый, сын помогает (и ворчит). Но, не смотря на то, что он тяжёлый, если в разобранном виде на него хорошенечко нажать, то столешница может и перевесить (сын предложил в стол положить гантели, ему бы всё смеяться над матерью, ай-я-яй).
Лучше б вот этот столик купила (зеркало опускается и получается обычный стол https://hoff.ru/catalog/spalnya/tualetnye_stoliki_i_banketki/tyaletnye_stoliki/tualetnyy_stolik_riano_01_id5007772/?articul=80333277

Сходила сегодня в Леонардо, купила подставку для вышивки (мольберт настольный).
 
21 Фев 2021 22:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, стараюсь по мере сил быть хорошей бабушкой
Страница 871 из 1000

Наверх