В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Фев 2021 0:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
И Вам спасибо give_heart , привет передала Romashki )))
 
22 Фев 2021 11:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро
приедет сват. Будет оливье, рыба под маринадом, мясная нарезка, гостимор, Аня запечет свинину в рукаве с картошкой и луком.
Посидим немного в честь праздника, завтра хочется отдохнуть. 24 всем на работу.
 
22 Фев 2021 17:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня сборщик собрал стол,

Ирин, какие интересные модели ты нашла! Многофункциональные, трансформеры, с доп. местом для .хранения!
Левитан писал(а):
Стол тяжёлый

Жаль, что не на колесиках.
Левитан писал(а):
столешница может и перевесить

А это плохо, особенно если ноутбук поставить, как на фото. Гантели - выход! Wink
Верю, что ты со своими инженерными мозгами все организуешь, как надо!

Мне пришла ХП. Маааленькая, беленькая. Пока распаковываю и знакомлюсь.
 
22 Фев 2021 17:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя, внук хулиганит в основном

Тоже дело! girl_haha В чем хулиганство состоит? Разрисовывает стены? Подстригает бахрому у покрывала? ( это я по племяшам своим сужу).
Наталья А* писал(а):
Маська при мне обычно.

Хозяюшка растет!
Наталья А* писал(а):
Читаем, рисуем, лепим, печем печенье.

Молодцы какие! Вопросами "почему" еще не замучили? Такая радость с малышами заново открывать мир.
 
22 Фев 2021 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галина Галактика, поздравляю с покупкой. И, конечно, очень жду твоих впечатлений. Не только первых, а, например, как с пряниками, рассказов (время от времени Wink )

Сделала сегодня вторую прививку. Пока "полет нормальный".
На радостях пошла и купила две длинные гобеленовые подушки со смешными мультяшными рисунками. На одной совы дурачатся, на второй с одной стороны веселые коты и надпись "доброе утро", с другой стороны эти же коты сердитые "недоброе утро".

Стол с ноутом не падает, даже если облокотиться на него, то есть работать полноценно, как мы работаем с мышкой и клавиатурой, мы ж руками давим на столешницу.
Но я ж примеряю для будущей швейной машинки - если нажать на стол с краю, то, постаравшись, можно и перевернуть (обычный традиционный стол как ни нажимай, не перевернешь). Поэтому сомневаюсь на счёт машинки. А так, табуретку подставляла - посидели за столом на ней, высота открытой столешницы нормальная. В магазине примеряла трансформеры других моделей - низковато даже при поднятой столешнице. Это если кто когда-нибудь будет покупать трансформер, обратите внимание, что даже открытые большинство столов (из тех, что я в магазине смотрела) низкие.
 
22 Фев 2021 17:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, он крушит, ломает, рвет книги. Разрисовывает стены.
От маськи много забавных почему. Внук меньше говорит, только начинает, но можно понять уже, что хочет. Любимый вопрос от него, что это
 
23 Фев 2021 13:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, с добрым утром!

Поздравляю всех наших защитников Отечества
с праздником!
Здоровья, счастья, радости!

Как у вас погодка? Утром было -30, сейчас солнышко и -22.
 
23 Фев 2021 19:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Всех военнообязанных поздравляю с праздником. Всех медработников.


Вторая прививка у меня оказалась сложнее первой. Этой ночью замерзла, наверное температура была. Спала в шерстяных носках и кофте. С утра 37,4, днем до 38 поднялась, выпила парацетамол. Сейчас ровно 37, уже чувствую себя хорошо. А утром еле еле отсидела с 8 до 9 утра на дежурстве за компом и снова завалилась в кровать. Сейчас наверстываю отставание в работе.
 
24 Фев 2021 13:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Сегодня температура у меня нормальная. 35,5 girl_haha может градусник недодержала (обычно в районе 36,0).
 
24 Фев 2021 19:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день,девочки!

Опять нас заметает wacko1 утром -17, завтра плюсовая будет wacko1

Левитан писал(а):
температура у меня нормальная. 35,5

Как раз заглянула спросить, как ты сегодня себя чувствуешь!
А ты нормально Wink
Никаких больше неприятных ощущений не осталось? praising
Погода дает о себе знать, а у тебя еще прививка наложилась.
Я с давлением борюсь который день, давно такого не было.
Завтра, говорят, гипотоникам плохо придется, атмосферное давление падает на 20 единиц, сейчас показывает 770, будет 748(норма)
 
24 Фев 2021 19:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
С прививкой как и не было ничего. Сегодня сестра идёт на прививку, уже планирует наши будущие поездки, то в Питер предлагает махнуть, то в Калининград. Не сидится ей, уже со своим сыном договорилась на счёт нашей мамы.

Галочка, здоровья тебе и скорее восстановить нормальное давление. Погода испытывает нас на прочность. Синоптики стращают то резким потеплением, то скачком давления.
 
24 Фев 2021 21:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, молодцы вы с Людмилой)) обязательно надо отвлечься от будней, быта и ковида. Поменять обстановку, набраться любых новых впечатлений)) Пусть все складывается удачно и намеченное состоится praising А какое удовольствие просто планировать поездку и намечать маршрут good давайте, собирайтесь, я уже в предвкушении посмотреть твой отчётик Embarassed Wink
ТТТ на всякий случай!
Спасибо, Ирочка, за пожелания, активно стараюсь, как бы не переборщить wacko1
Галактика писал(а):


Мне пришла ХП. Маааленькая, беленькая. Пока распаковываю и знакомлюсь.

Галочка, интересно посмотреть, что за маленькая беленькая помощница у тебя появилась Yahoo! Embarassed удалось что-нибудь испечь в ней? Или тесто на пряники замесить?

Снег все валит. Через полчасика пойду расчищать.
 
24 Фев 2021 23:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сижу работаю. Сегодня подольше хочу, так как не удалось нагнать отставание, а вечернее дежурство сегодня было сложным.

За то завтра пойду забирать две свои посылочки с пряжей dance2 Останется третью дождаться из Леонардо - они отзвонились, всё есть, кроме одного мулине, заменили на аналог другой фирмы.

А пока вяжу себе шерстяные носочки. Ну как вяжу... к лету поспею girl_haha
Ладно, пойду обратно к рабочим файлам. Осталось 14 штук расписать.
 
25 Фев 2021 22:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, мои хорошие!
Про ХП мою можно прочитать здесь:
https://www.ixbt.com/home/galaxy-gl2701-review.html
 
25 Фев 2021 23:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Про ХП

good2

Всем привет.
 
26 Фев 2021 0:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Хлебушек, с отрубями. На режиме французский хлеб. Очень хрустящий получился.
Фото

Фото

Вроде бы закладку продуктов делала на 750 г.А вышло - 500 г.
 
26 Фев 2021 1:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хлеб красивый аппетитный получился.
Про вес уточни, то есть ты положила продуктов сырых общим весом 750 гр, а буханка весит 500?

П С. так интересно стало, что скачала инструкцию. Французский хлеб - 200 воды и 300 муки плюс мелочевка всякая (соль, масло) примерно грамм на 100. Рекомендовано печь на опции для 750 гр. Всё правильно.
 
26 Фев 2021 1:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Но там еще есть закладка на 500 г. Тогда сколько ж там получится?
Наверное, за счет долгой расстойки хлеб хорошо увеличивается в об'еме, оставаясь по сути 500- грамовой буханочкой.
 
26 Фев 2021 2:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, с прекрасным результатом тебя! Yahoo!
Буханочка отличная получилась, румяная, крыша не провалилась good
Сколько дрожжей добавляла? Сколько длится эта программа?
А сам хлебушек понравился?
 
26 Фев 2021 3:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Наверное, за счет

Ах, главное, что хлеб получился. А бухгалтерия эта кулинарная занятная, но непонятная.
Вот, кстати, вспомнила, на заметку - у меня маленькая хп была (на даче сейчас) с окошком. У хп особенность - если я на окошко сверху кладу полотенце, то хлеб получается лучше. Тоже непонятно, "поддувает" что ли хлебу из оконца. Встречала объяснения, что через окно уходит тепло, так как теплоизоляция в этом месте хуже.
И еще один момент для всех хп - когда можно вынуть мешалку, чтоб в буханке была дырочка поменьше - только от штыря. Если засечь время когда начинается последняя расстойка теста и хп больше не будет перемешивать тесто, а только расстаивать его (затем включится выпечка), то в этот момент можно открыть крышку, достать мешалку, поправить тесто, закрыть крышку. То есть цикл такой - хп замешивает тесто, расстаивает, снова замешивает, закончила замешивать - вот он момент со штырем - расстаивает и перед выпечкой уже не перемешивая, выпекает. На разных программах, циклы разные, есть только с одной расстойкой. Но на какой-то программе я пробовала, получалось. Бывает, в инструкции расписаны все циклы, или просто понаблюдать когда последний замес и после него сразу нырь, мешалку хвать, крышку тихохонько обратно.

Я только что отдежурила. Невероятно много чего-то на дежурство заявок было, и вчера и сегодня. Вчера мне коллеги ватсап даже медаль нарисовали. А сегодня ударно потрудилась, ну, думаю, всё, первый час. А почта блямк, новая заявка, не успела я "убежать", сделала.

ВСЁ! Теперь на работу только весной)))
 
26 Фев 2021 14:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сыну на работе на 23-е подарили термокружку именную
Фото
 
26 Фев 2021 23:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Галочка, с прекрасным результатом тебя!

Спасибо! В комментариях все хвалили режим французский хлеб - он на час дольше обычного ( 4 часа вместо 3)+ очень хрустящая корочка. Дрожжей 1 ч.л. Многие пекут только в этом режиме. Я так понимаю, что он самый удачный.
Левитан писал(а):
этот момент можно открыть крышку, достать мешалку

У меня мешалка остается в чаше. Один раз легко отделился хлеб от нее, в другой пришлось повытряхивать и исполнять танцы с бубном.
Пока не очень понимаю, когда начинается расстойка. Мне кажется, что этот режим дает тесту подняться, и несколько раз обминает его.
Левитан писал(а):
Бывает, в инструкции расписаны все циклы

Не, в этой модели не указано. Да и не страшно.
Левитан писал(а):

ВСЁ! Теперь на работу только весной)))

И мне весной! girl_haha Не считая домашнего задания.
Люньчик писал(а):
Или тесто на пряники замесить?

Думаю, тут она не помощница. Там чаще заварное тесто , да и об'ем большой. Пусть хлеб печет. Хочу как- нибудь тесто для домашней пасты в ней замесить.
 
26 Фев 2021 23:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сыну на работе на 23-е подарили термокружку именную

Приятно! Думали, специально заказывали! Wink
 
27 Фев 2021 2:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
специально заказывали!

Именные кружечки (Шарыкины мы Wink ), приятно, что не просто скопом купили одинаковую сувенирку, а для каждого своя. Я надпись заметила уже когда из посудомойки вынимала, даже мне приятно стало, рассмеялась.

Завтра иду на выставку рукоделия.
 
27 Фев 2021 11:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром, девочки! Rose

И всем удачного дня! girl_in_love
Страница 872 из 1000

Наверх